Страница 18 из 21 ПерваяПервая ... 89101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 309

Тема: Дар различия духов

1. Ветеран Аватар для Всякий..
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Pep Посмотреть сообщение
    Истинно говорю тебе: по силе Слова судят те, кто от Него, а не по форме. Перед совершенными сердце ваше открыто, даже и здесь, на форуме.
    Рад за вас, что вы знаете, просто сказать не можете. )

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ветерок Посмотреть сообщение
    Позвольте здесь посмеяться дружески.
    Разрешаю..

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    что нужно, чтобы исполнить Его заповеди?
    Прежде, получить откровение. Потому что заповеди Его и есть откровение.

2. Цитата Сообщение от Всякий.. Посмотреть сообщение
    Прежде, получить откровение. Потому что заповеди Его и есть откровение.
    откровение о чем?
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

3. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    откровение о чем?
    что нужно принять заповеди!!!

4. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    не всегда
    Мы говорим о личности, как о таковой? Если да, то все вариации на тему бессмысленны, т.к. если личность не исполняет Заповеди, то для неё ничего остального не было, нет и не будет.
    И не важно знает личность текст заповедей или нет, она(он) могли, даже, и не слышать об Иисусе и Заповедях, но живут по ним, а значит войдут в Рай и может гораздо раньше, чем те кто семи пядей во лбу и знает Его Жизнь и Заповеди наизусть.
    Не о чем спорить и что-то доказывать с Библией в руках.

- - - Добавлено - - -

Самоконтроль.

Если ответ будет "вера", то можно ли на каком-нибудь примере показать, как вера позволяет исполнить Его заповедь...любую...
    Никакие примеры никого не убедят- личность, в каждом конкретном случае, решает сама и это решение может быть полезным и верным лишь для неё, но для других её(личности) решение может показаться абсурдным.
    Хотя.... Савл(Павел) очень многогранный и достаточный пример.

5. Ветеран Аватар для piroma
    16,676

Если ответ будет "вера", то можно ли на каком-нибудь примере показать, как вера позволяет исполнить Его заповедь...любую...
    обрезание Х

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    >>> Горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо! <<<

6. ни Еллин
    10,285
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение

Ну это просто - вот сложнее решить что делать с собой им не соответствующим!

7. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Ну это просто - вот сложнее решить что делать с собой им не соответствующим!
    Так когда просто?
    А когда покаянное обрезанное сердце, только в такое сердце верой можно принять Христа, потому что Христос не служитель греху,
    вот где свобода от греха там и возможность верой принять Христа и надо спешить принимать,
    иначе в чистое и свободное сердце может вернуться прежний хозяин.
    Потому прежде поверить что мы мертвые для греха и хранить это состояние...
    есть сложность и она в неправде в отношении Заповеди, ...

8. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    тебе нужно было откровение, чтобы выучить таблицу умножения...???!

заповеди - это очевидное, особенно если внушать с детства...Юноша говорит Ему: все это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне? (От Матфея 19:20)

откровение нужно в другом..(о другом)...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Takigut Посмотреть сообщение

Самоконтроль.
    и это тоже нужно...но это не главное...

Никакие примеры никого не убедят- личность, в каждом конкретном случае, решает сама и это решение может быть полезным и верным лишь для неё, но для других её(личности) решение может показаться абсурдным.
    Хотя.... Савл(Павел) очень многогранный и достаточный пример.
    я просил привести пример не для убеждения, а для иллюстрации сказанного Вами...

впрочем, по сути Вы сказали верно...заповеди одинаковые , но "видимость" исполнения разная...так почему же?

почему Закон мог стать ловушкой...?
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

9. ветеран жизни Аватар для Фонфан
    12,035
    Записей в дневнике
    1

почему Закон мог стать ловушкой...?
    Потому что используют его как дышло...куда повернул...туда и вышло...
    Вместо познания Бога и хвалы Ему....пытаются знать закон, вместо ИСПОЛНЕНИЯ УТВЕРЖДЕНИЯ его вперемешку с милостью....как Христос и повелел...) Он знал КАК ПОДНЯТЬ ГРЕХИ МНОГИХ и как строится что из этого,..так как видел ОТца творящим...а не по букве жил, как большинство современных христиан...
    Просто хочу быть счастливой… Редко встречаться с бедой! Просто хочу быть любимой… Не оставаться одной… Просто хочу не лить слезы… от горести тяжких утрат… Просто хочу держать розы… И чувствовать их аромат!))))))

Но чувство презрев, он доверил уму;
    Вдался в суету изысканий…
    И сердце природы закрылось ему,
    И нет на земле прорицаний.

И океан покажется лужей, если на том берегу человек, который нужен.

Если человек не знает чего он хочет - Вселенная не понимает что ему предложить...

10. Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Потому что используют его как дышло...куда повернул...туда и вышло...
    Вместо познания Бога и хвалы Ему....пытаются знать закон, вместо ИСПОЛНЕНИЯ УТВЕРЖДЕНИЯ его вперемешку с милостью....как Христос и повелел...) Он знал КАК ПОДНЯТЬ ГРЕХИ МНОГИХ и как строится что из этого,..так как видел ОТца творящим...а не по букве жил, как большинство современных христиан...
    ...нет....

11. ветеран жизни Аватар для Фонфан
    12,035
    Записей в дневнике
    1
    ...нет....
    Имеешь право так думать....Значит и ты Отца творящим не видел...)
    Я видела...Слава Богу!!!....и знаю, что слова Христа....типа "зачем вам быть судимыми чужой совестью"....не от балды же сказаны...а для дела...для имеющих уши и глаза...и знающих, что из себя представляет совесть и Закон Его, который в сердцах вписывает ОН...)
    Просто хочу быть счастливой… Редко встречаться с бедой! Просто хочу быть любимой… Не оставаться одной… Просто хочу не лить слезы… от горести тяжких утрат… Просто хочу держать розы… И чувствовать их аромат!))))))

Если человек не знает чего он хочет - Вселенная не понимает что ему предложить...

12. Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Имеешь право так думать....Значит и ты Отца творящим не видел...)
    Я видела...Слава Богу!!!....и знаю, что слова Христа....типа "зачем вам быть судимыми чужой совестью"....не от балды же сказаны...а для дела...для имеющих уши и глаза...и знающих, что из себя представляет совесть и Закон Его, который в сердцах вписывает ОН...)
    ты уже забыла, на какой вопрос отвечаешь...

13. ветеран жизни Аватар для Фонфан
    12,035
    Записей в дневнике
    1
    ты уже забыла, на какой вопрос отвечаешь...
    Почему?))) на этот..."Почему закон мог стать ловушкой."....потому что многие на себя Его роль ПРИМЕРЯЮТ.....разброд и шатания...а ЗАКОН ЖИЗНИ ....сто раз уже говорила...ОДИН....как и Бог ОДИН...именно это зерно и видим в тех, в ком оно есть....Его ПЛОД ДУХА.)
    Ладно....я спать...)
    Приятного общения...

14. Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Почему?))) на этот..."Почему закон мог стать ловушкой."....потому что многие на себя Его роль ПРИМЕРЯЮТ.....разброд и шатания...а ЗАКОН ЖИЗНИ ....сто раз уже говорила...ОДИН....как и Бог ОДИН...)
    Ладно....я спать...)
    Приятного общения...
    спокойной ночи...ждунья и спунья...))

15. ветеран жизни Аватар для Фонфан
    12,035
    Записей в дневнике
    1
    спокойной ночи...ждунья и спунья...))
    А ты ожидан, ожидун-пахан....пытающийся пахать...но не знающий с чего начать...)))

Ваши права