Страница 21 из 21 ПерваяПервая ... 1112131415161718192021
Показано с 301 по 309 из 309

Тема: Дар различия духов

1. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от PROSTAK 2 Посмотреть сообщение
    Вышел из мира сего, куда Вы приглашаете, где царствует филео и эрос.

Привели и обучили.

Бог Имя у Которого - Агапе, избирает и прививает к Лозе.
    И Он во тьме не живёт.)))
    Оооо, очередной клон со своими обидами закоренелыми...
    Проходите проходите...

2. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Оооо, очередной клон со своими обидами закоренелыми...
    Проходите проходите...
    Вы меня ни чем не огорчили
    значит не клон.)))
    Проходите проходите...
    И не подходил.)))
    Знаю своих.

3. Ветеран Аватар для Всякий..
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от PROSTAK 2 Посмотреть сообщение
    Зачем, ты друг на Христианском форуме, этому учишь?
    Совершенная истина, это заповеди закона Моисея.
    Ты заповедал, это левиты обучающие царей иудейских - толкованию или пониманию этих заповедей.
    Откровения твои, это предписание как исполнять заповеди из закона Моисея.
    Всякий..
    Люби заповеди закона Моисея и исполняй их, кто против?
    Ваше возмущение понятно. Это происходит с каждым, кто не различает заповедь Божию от человеческой.
    9 Изумляйтесь и дивитесь: они ослепили других, и сами ослепли; они пьяны, но не от вина, - шатаются, но не от сикеры;
    10 ибо навел на вас Господь дух усыпления и сомкнул глаза ваши, пророки, и закрыл ваши головы, прозорливцы.
    11 И всякое пророчество для вас то же, что слова в запечатанной книге, которую подают умеющему читать книгу и говорят: "прочитай ее"; и тот отвечает: "не могу, потому что она запечатана".
    12 И передают книгу тому, кто читать не умеет, и говорят: "прочитай ее"; и тот отвечает: "я не умею читать".
    13 И сказал Господь: так как этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих;
    14 то вот, Я еще необычайно поступлю с этим народом, чудно и дивно, так что мудрость мудрецов его погибнет, и разума у разумных его не станет.
    (Ис.29:9-14)
    Так и со смыслом Евангелия, с подобными вам, та же история...
    11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, НЕ есть человеческое,
    12 ибо и я принял его и научился НЕ от человека, но через откровение Иисуса Христа.
    (Гал.1:11,12)
    11 Клялся Господь Давиду в истине, и не отречется ее: "от плода чрева твоего посажу на престоле твоем.
    12 Если сыновья твои будут сохранять завет Мой и откровения Мои, которым Я научу их, то и их сыновья во веки будут сидеть на престоле твоем".
    13 Ибо избрал Господь Сион, возжелал [его] в жилище Себе.
    (Пс.131:11-13)
    14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.
    15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;
    16 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.
    (2Кор.3:14-16)
    Кто виной тому, что при чтении книг Ветхого завета покрывало доныне лежит на сердцах их?!
    Разве это не ваш случай, которым возмущенны?
    Последний раз редактировалось Всякий..; 20.07.2017 в 19:57.

4. Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    давайте ещё раз - я говорю, что большая часть физиологической деятельности человека происходит вне сферы его сознания...

теперь Вы...
    Я вас понимаю...Вы имеете ввиду, что физиологические процессы наш мозг никак не контролирует, что они проходят автоматически.
    Но это кажущаяся бесконтрольность.
    Единственное что делает новорожденный на уровне инстинкта- это ищет и сосёт грудь матери. Вся дальнейшая жизнь это полученный и усвоенный опыт.
    Для примера: ребенка начинают прикармливать, например: дают пюре. Как только он выплёвывает первую ложку-мать ему говорит кушай- это вкусно, и полезно, ребёнок пробует, иногда орёт, но его продолжают убеждать. Потом он пробует то одно, то другое и всё время на вкус: игрушку, газету, спички и т.д. Т.е. он выбирает себе то что ему нравится, или отбрасывает то что не нравится. И так во всём, до тех пор пока мозг не создаст для той или иной пищи спектр необходимых ферментов. То же самое происходит и в любом другом деянии. Сначала мозг учится контролировать процесс, а потом это, вроде бы, перетекает в автоматизм, но согласитесь без первоначального контроля со стороны мозга, земной человек никогда бы не научился ни есть то что ему полезно, ни читать, ни писать...т.е. это даже не растительное существование.
    В область ощущений(примерно в 14-18 лет) ребёнок переходит уже имея опыт, позволяющий ему выжить почти в любых условиях.
    Думаю Вы помните, как забивали, свой первый в жизни гвоздь, но может быть до сих пор когда забиваете гвоздь в край доски она лопается.

5. Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Смешно...))) Если хирург уже наработал навык ненужное удалять, чтоб спасти организм...хоть ещё и не знает, как не допустить ЭТО НЕНУЖНОЕ ВНУТРЬ, что имело место ОБРАЗОВАТЬСЯ....но он в курсе, что СПАСАЕТ жизнь...а не губит...))А при чём тут выше? Где такое усмотрел?)) Я же не ты...и на Его место не претендую....хотя бы потому, что женщина...мне эту планку при всём желании не перепрыгнуть...так как ЧАСТИ другого опыта не имею....))
    ...каждой вещи своё время и место...
    Именно потому, что Вы женщина, Ваше восприятие лучше, сильнее чем у мужчин. Мужчины получают свой опыт в основном через женщин. Правда опыт бывает разный.....
    Если читали коротенькое Евангелие от Марии, то должны были заметить, как воинственно встретил Пётр тот факт, что Христос передал некое знание о строении мозга Марии, а не ему.
    Учёные, да и верующие тоже, не придают значения тому что узнала и сообщила Мария, хотя там, в этих коротких строчках -целая неисследованная область великого Знания для людей, то над чем человечество бьётся уже тысячелетия и всё в пустую... А всего-то надо протянуть руку и прочесть......, но это ведь просто, а люди предпочитают идти , как коммунисты: "Давайте создадим трудности и будем их героически преодолевать!"

6. Цитата Сообщение от Takigut Посмотреть сообщение
    Я вас понимаю...Вы имеете ввиду, что физиологические процессы наш мозг никак не контролирует, что они проходят автоматически.
    Но это кажущаяся бесконтрольность.
    я говорю, что наше сознание не контролирует физиологические процессы...

мозг контролирует, если нет серьёзных нарушений, а сознание нет...

даже самый маленький порез заживает без участия нашего сознания...
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

7. Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    я говорю, что наше сознание не контролирует физиологические процессы...

мозг контролирует, если нет серьёзных нарушений, а сознание нет...

даже самый маленький порез заживает без участия нашего сознания...
    Кажется Вас понял - Вы позиционируете сознание, как самостоятельно существующую от земного тела сущность, но это не так: - пока человек на земле, т.е. его дух привязан к душе и телу - сознание не то чтобы едино, но взаимосвязано во взаимодействии. Поговорка не зря гласит: - "В здоровом теле -здоровый дух"

8. Цитата Сообщение от Takigut Посмотреть сообщение
    Кажется Вас понял - Вы позиционируете сознание, как самостоятельно существующую от земного тела сущность, но это не так: - пока человек на земле, т.е. его дух привязан к душе и телу - сознание не то чтобы едино, но взаимосвязано во взаимодействии. Поговорка не зря гласит: - "В здоровом теле -здоровый дух"
    нет...я всего лишь говорю, что очень много в нашем теле происходит вне нашего сознания...вне нашего осознанного контроля...

даже заживление самой маленькой царапины...не говоря уже о работе имунной системы или пищеварительной системы ...

более того, последние работы ученых показали, что мозг делает выбор до того, как нам кажется, что выбор сделали мы в своём сознании...

кстати, поговорка читается в обе стороны...
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

9. Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    нет...я всего лишь говорю, что очень много в нашем теле происходит вне нашего сознания...вне нашего осознанного контроля...

даже заживление самой маленькой царапины...не говоря уже о работе имунной системы или пищеварительной системы ...

более того, последние работы ученых показали, что мозг делает выбор до того, как нам кажется, что выбор сделали мы в своём сознании...

кстати, поговорка читается в обе стороны...
    Однажды запущенные в работу стандартные процессы действуют автоматически - это действительно так, но... скажем в Океании есть места, где пищеварительная система вырабатывает белок из растительной пищи, т.е. люди живут почти без мяса.
    Система земного тела запускается под контролем мозга, который устанавливает процессы в зависимости от места обитания организма и если в процессе земной жизни организм не меняет климатическую зону, то контроль сводится только к сигналам, например: "хочу пить, отдыхать, спать, гулять, бежать и .т.д."

Ваши права