Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 20

Тема: Некоторые вопросы к нашим модераторам

1. #1 (5170091)

Некоторые вопросы к нашим модераторам

Неделю назад был отключен от форума его пользователь Ilia Krohmal. Ввиду некоторых нестыковок в указанных причинах отключения у некоторых участников форума остались вопросы к модераторам. Эту тему я создал только для того чтобы задать эти вопросы. Ввиду того что отключение от форума это публичное действие и разъяснения по отключению были даны публично, то и эти дополнительные вопросы я счел необходимым задать публично. Надеюсь на вашу любезность, модераторы, надеюсь получить от вас некоторые уточнения.

Отключение отключению рознь. Что произошло в данном случае? В далеком городе Братске одиноко, почти отшельником живет человек, который вопреки своему атеистическому окружению несколько лет назад уверовал во Христа. И с тех пор не имеет никакой другой жизни кроме изучения Писания и выражения понятого для других на нашем форуме. Какие к нему претензии? Не достаточно хорошо воспитан и поэтому должен быть изгнан из сообщества христиан? Нет - и это всем известно. Оказывается его понимание Христа и Его учения не соответствует некоторым общепринятым взглядам. Преданность его Христу при этом не рассматривается, это нечто лишнее, не имеющее к личности Ильи никакого отношения. Главное его очень странные взгляды на христианство. Его несчастье состоит в том, что родился он уж очень далеко от цивилизации и не был должным образом обучен кошерными проповедниками. Его вина в том, что он один, всегда один грыз Писание день и ночь, что жизнь свою перевернул ради Христа. Теперь мало того, что его почти никто не понимает, но еще и гонят из христианского сообщества как отвратительную нечисть. Чтоб не мешал нам мыслить наши привычные правильные мысли.

Но, чисто организационно, что это за проблема такая: человек с не стандартными взглядами? Не нравится - не общайся - вот и все решение. Цель отключения какова? Схоронить его заживо в его Братске? Бога не боитесь? Или думаете это он сам от нечего делать до дыр излистал все Писание? Самоотверженность штука редкая и есть указатель на избранность свыше. Какую еще избранность? Не для того чтобы мир перевернуть новым своим учением, а для того чтобы жизнь свою перевернуть и жить во Христе. И именно это и произошло с ним. А взгляды приложатся, со временем исправятся. Это в том случае если он будет жить в среде где исповедуются истинные взгляды на христианство. А если его отрезать, то что с ним будет?

Отчего это я все это пишу? А я понимаю гонимость, со мной это уже случилось в прошлом, только не в отношении форумов, в реале. Поэтому я предостерегаю от непоправимой ошибки.

Чтобы было понятно: мои взгляды кардинально расходятся со взглядами Ильи. Я убежден в его заблуждении по основным положениям христианства. Но я считаю своим долгом показать ему это. Не просто отвернуться и пройти мимо, а выворачивать себя наизнанку и показывать ему почему не могу принять его взгляды. Душа каждого человека - золото. Обязанность каждого помогать ближнему.

Теперь о технической стороне дела.
    Цитата Сообщение от ilya481 Посмотреть сообщение
    Крохмаль был отключён от форума.
    Не он первый, не он последний.
    За распространение антихристианских идей.
    В правилах форума читаем: "На форуме запрещается:" и далее идет перечень из 18 пунктов. Невыполнение какого пункта инкриминируется Илье? Этого?
    2. Использование ресурса для пропаганды в любой форме нехристианских идей, религий и культов, а не для их обсуждения.
    Но Илья сам себя считает христианином и это для него не пустой звук, а важнейшее в жизни. Кроме того он всегда приглашал всех к обсуждению своих взглядов и никому не отказывал в разъяснениях и дискуссии о них. Так как же вам, уважаемые модераторы, удалось неисполнение именно этого пункта инкриминировать Илье? Ну хорошо, как то удалось, но почему отключить навсегда? Почему не на неделю, не на месяц, не на два в конце концов?
    Вот же смотрите:
    Цитата Сообщение от Марта* Посмотреть сообщение
    А мне хорошо запомнилась как-то сказанная фраза Игоря-админа - "За неправильное понимание Писаний мы не баним". Так что же вы так не последовательны, Игорь?
    И если Илья неправильно понимал Библию, он с жаждой искал Бога
    За неправильное понимание Писаний мы не баним
    Замечательные слова! Эти слова выражают уважительное отношение к каждому, терпимость и благородство. Да, говорю я, благородство! И силу.
    Из правил форума:
    неуважительные высказывания о Боге, Писании, библейских святых, христианских доктринах и о христианстве вообще, считаются недопустимыми и наказываются вплоть до отключения от форума.
    Это неприменимо к Илье что можно видеть например здесь "Верните нам Илью Крохмаля!".
    Уж что-что, а неуважительного точно нет.

- - - Добавлено - - -

Еще раз: я увидел посты Крохмаля недавно и меня точно также как и многих удивила и возмутила его позиция по самым кардинальным вопросам. И что теперь? Жаловаться? Но позвольте, я мужчина и христианин. Моя позиция ясна: поскольку Крохмаль человек разумный можно ему показать его несостоятельность и я уже начал это делать: Суббота -- для человека
    Как раз перед самым отключением Крохмаля я задумал открыть специальную тему в разделе Псевдохристианство, рядом с его темой "новый человек". Я даже название придумал для своей темы: Развенчание взглядов Крохмаля. Вот не идут у меня головы слова Вольтера: Я не разделяю ваших убеждений, но готов умереть за ваше право их высказывать.
    Цитата Сообщение от ilya481 Посмотреть сообщение
    Если бы Илья оставался бы в своей программной теме "новый человек" в "псевдохристианстве", которая уже несколько лет существует, причём довольно активно растёт, то никому из модераторов и в голову бы не пришло что- то в ней делать, изменять, удалять и т. д.
    Разве не так?
    Так, с этим согласен. Но я думаю с ним можно договориться, думаю он должен понимать простые слова, а иначе действительно все что я сейчас написал можно выбросить в урну. Я на форуме человек новый, ну даже не знаю что вам на это ответить... Нет, все таки не верю, что он невменяемый, не верю и даже не могу допустить. Дайте ему шанс в конце концов и мы все увидим. Если вы, ilya481 правы, то все его приверженцы должны сами разбежаться. Вот не знаю, что-что, а об этом я вообще не думал. Хотя мне известен один случай как раз на израильском форуме как одного человека поместили в раздел "непознанное", больно было смотреть как он разговаривает там почти сам с собой. А ведь такое может случиться с каждым из нас.

про христианство, которое умирает, занятно.
    Несколько лет назад один человек у меня в гостях сказал вот увидишь как рухнет институт папства, это случиться еще при твоей жизни. Этот человек глубоко знал Талмуд и пророчества. Чтобы не было уж совсем грустно приведу такой косвенный факт: на нашем форуме сейчас (час пик) присутствуют 400 человек. А вот форум о часах Часовой форум Watch.ru сейчас там 1382 человека. В 3.5 раза больше. Чем люди живут однако.

Вообще должен сказать, что этот форум превосходен и с технической точки зрения в том числе, почти безупречен. В его содержание и развитие вложено не мало сил и средств, причем как видим по отсутствию рекламы и т.д. совершенно бескорыстно. Кто бы он ни был честь и хвала этому человеку! Не много таких бескорыстных людей есть на земле.

Не надо больше открывать таких тем.
    ilya481, разве вы меня не понимаете? Не понимаете, что это болит? Не только за Илью, а за форум за то что здесь происходит. Удалять навсегда можно только террористов, которые сознательно богохульствуют. Обещаю, что эта тема будет последней об Илье Крохмале. Единственное что бы я хотел услышать мнение других модераторов. Неужели они думают точно так же? Не верится.

Если же вы все-таки решите закрыть эту тему, то укажите хотя бы причину, чтобы я знал.

2. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    7,126
    Записей в дневнике
    48
    Цитата Сообщение от Tur Посмотреть сообщение
    Но, чисто организационно, что это за проблема такая: человек с не стандартными взглядами? Не нравится - не общайся - вот и все решение.

Самоотверженность штука редкая и есть указатель на избранность свыше. Какую еще избранность? Не для того чтобы мир перевернуть новым своим учением, а для того чтобы жизнь свою перевернуть и жить во Христе.

А взгляды приложатся, со временем исправятся. Это в том случае если он будет жить в среде где исповедуются истинные взгляды на христианство. А если его отрезать, то что с ним будет?
    Выскажу исключительно своё мнение, которое основано на личном опыте пребывания в христианстве и на форуме.
    По поводу избранности я не понял ваш абзац, а по остальному мне представляется всё очень прозрачно, только разбираться в чьей-то правоте в данном случае считаю лишним.

"Не нравится - не общайся - вот и все решение".
    Вот так и решила администрация (в количестве 2), имеет на то право. Илья даже не имеет права жаловаться и обижаться, ведь владелец форума на то и владелец. Я, как владелец собственного форума, вообще жёстко поступаю с инакомыслием, но у меня совсем иная цель.

"Если он будет жить в среде где исповедуются истинные взгляды на христианство".
    А где такие взгляды? Например, я считаю, что они на моём сайте, поэтому там вообще строго с инакомыслием. Любой человек, который считает свои взгляды истинными, будет не любить навязывание иных взглядов, даже упоминание об этом. Поэтому администрация сочла правильным избавить форум от взглядов Ильи.
    Но вот в чём загвоздка: вы сказали "взгляды приложатся". Это только в том случае, когда Илья готов слушать других, а не проводить свою негнущуюся линию. Из ваших оправданий Ильи я этого стремления в нём не увидел, поэтому вы в чём-то лукавите.

В любом случае одиночество не есть чем-то плохим и позорным - это также мой опыт. И мне этот опыт дал гораздо больше, чем "нахождение в среде", поэтому советую Илье ещё серьёзней заняться изучением Писания в одиночку. А в помощь могу посоветовать литературу, чтобы Илья не ушёл в глубокую ересь.

3. Из вольных странников Аватар для ~Татьяна~
    7,290
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Это только в том случае, когда Илья готов слушать других, а не проводить свою негнущуюся линию. Из ваших оправданий Ильи я этого стремления в нём не увидел, поэтому вы в чём-то лукавите.

В любом случае одиночество не есть чем-то плохим и позорным - это также мой опыт. И мне этот опыт дал гораздо больше, чем "нахождение в среде", поэтому советую Илье ещё серьёзней заняться изучением Писания в одиночку. А в помощь могу посоветовать литературу, чтобы Илья не ушёл в глубокую ересь.
    Разве он не слушал других ?
    Да он с реховотом то говорил только потому , что тот заставлял его в споре оттачивать свою точку зрения. Я лично не могу противостоять Илье только потому , что не веду такую работу , а значит чувствую его правоту на уровне интуиции. Я только пользуюсь его наработками , выводами , а сама не помогаю. А ему нужны не только сторонники, но и противники для совершенствования.
    Одиночество вредно.
    Цитата из Библии:
    ( Ос.10.12)
    Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

Размышления на тему Каббалы

4. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    7,126
    Записей в дневнике
    48
    Цитата Сообщение от ~Татьяна~ Посмотреть сообщение
    Разве он не слушал других ?
    Где он слушает других и принимает их точку зрения?

Я лично не могу противостоять Илье только потому , что не веду такую работу , а значит чувствую его правоту на уровне интуиции. Я только пользуюсь его наработками , выводами , а сама не помогаю.
    А ему нужны не только сторонники, но и противники для совершенствования.
    А на уровне разума и понимания учения Христа можете оценить его правоту?
    Противников всегда можно найти виртуально, достаточно взять набор доктрин любой конфессии и начать их самостоятельно разбирать.
    Поймите большую разницу - сидеть на форуме и работать над собственным христианским развитием совершенно различные занятия.

5. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    27,080

Противников всегда можно найти виртуально, достаточно взять набор доктрин любой конфессии и начать их самостоятельно разбирать.
    Поймите большую разницу - сидеть на форуме и работать над собственным христианским развитием совершенно различные занятия.
    должно быть разномыслиям

разномыслие открывает всесторонне кругозор - как надо смотреть и как не надо

если цель форума быть закрытым -то нужно отсекать

если цель форума быть открытым - нельзя

и нельзя лицемерить -одних оставлять а других таких же выбрасывать

имейте веру не взирая на лица
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

6. Ветеран Аватар для Вадим77
    Слушал, слушал он других, зря Вы так считаете.

Только он редко в этом признавался.
    Читаешь его, спорит он с тобой, а потом: бац! Твои же наработки уже у него в словах присутствуют.

Так что он более, чем адекватный, не наговаривайте.

7. Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    По поводу избранности я не понял ваш абзац
    В далеком небольшом городке среди тотальной "часовой" жизни (см. ссылку на часовой форум) к одному человеку попадает Писание и человек тот вдруг преображается, вся жизнь у него переворачивается, он начинает работать день и ночь в направлении, которое не дает ни заработка, ни прибыли, один увод от реальности той жизни, т.е. только ослабляет его социально но и необратимо отключает от ближайшего окружения. А если он откроет рот, то его если и не сочтут за идиота, то подумают так.

имеет на то право.
    Разве о праве речь? Поступать надо не по праву, а по заповедям: не убей - вот и все право.

Я, как владелец собственного форума, вообще жёстко поступаю с инакомыслием, но у меня совсем иная цель.
    Цель не аргумент для отмены заповеди.

Например, я считаю, что они на моём сайте, поэтому там вообще строго с инакомыслием.
    Плохи ваши дела.

Любой человек, который считает свои взгляды истинными, будет не любить навязывание иных взглядов, даже упоминание об этом.
    Если человек считает свои взгляды истинными, то ему вообще наплевать на "навязывание" иных взглядов, т.к. это совершенно невозможно.

Но вот в чём загвоздка: вы сказали "взгляды приложатся". Это только в том случае, когда Илья готов слушать других, а не проводить свою негнущуюся линию. Из ваших оправданий Ильи я этого стремления в нём не увидел, поэтому вы в чём-то лукавите.
    Причем тут оправдание и Илья? Разве о нем речь? Так случилось что только я заговорил с ним и тут же стал свидетелем гильотины.

одиночество не есть чем-то плохим и позорным - это также мой опыт. И мне этот опыт дал гораздо больше, чем "нахождение в среде"
    И мне тоже, но нельзя вменять этот тяжелейший опыт другим.

поэтому советую Илье ещё серьёзней заняться изучением Писания в одиночку. А в помощь могу посоветовать литературу, чтобы Илья не ушёл в глубокую ересь.
    Да что вы о себе возомнили?

Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    если цель форума быть закрытым -то нужно отсекать

если цель форума быть открытым - нельзя
    Согласен, надо поменять заповеди и дописать там: если у вас цель такая, то поступайте так, если иная, то эдак.

и нельзя лицемерить -одних оставлять а других таких же выбрасывать
    Если цель оправдывает средства, то можно.

8. Из вольных странников Аватар для ~Татьяна~
    7,290
    Записей в дневнике
    2
    Ну не буду говорить о других , но.....читает же он меня и лайки ставит иногда , значит иногда соглашается .

Согласна.
    Противников найти легко , но слушающих и думающих , трудно.
    Цитата из Библии:
    ( Ос.10.12)
    Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

Размышления на тему Каббалы

9. Временно отключен
    Факт - на форуме никак не порицается праздный треп при всей его губительности. Книга притчей не щадя ушей предупреждает: последствие праздности - смерть. А никто не боится, смельчаки...

10. Временно отключен
    Много раз здесь вспоминалось, что Книга написана внутри и отвне. Полезно пораскинуть на примере чел. тела. Снаружи - красота неописуемая, внутри - подробности лучше у патологоанатома уточнить. Он же и пояснит, что тем, от чего у медиков на практических занятиях наблюдается рвотный рефлекс и падение в обморок, - этим как раз обеспечивается наружная красота.

Внешнее и внутренне как двойственность взаимодополняющая. Снаружи все красиво конечно, а в устройстве этой наружности один лишь конструктив. Нет там эмоций, радостных ахов и печальных вздохов, нет полета философской мысли, там глохнет и поэзия и проза.)

А коли Писание велит наблюдать мирские аналогии, то и наблюдаем как прикосновение к внутреннему провоцирует падение в обморок и тошноту в виде жалоб модераторам. Раз меня тошнит - значит все неправда, ересь. Закрыть, не показывать, отключить.

11. всегда весна Аватар для Марта*
    Записей в дневнике
    4
    Уже одно то, что отключение этого участника вызвало на форуме такой резонанс - весьма показательно. И темы его живые,быстро растущие ("Бог есть свет...", "Новый человек" и в других дисскуси всегда острые, насыщенные, интересные, и собираются там люди глубокие, основательно копающие Писания.
    Делайте выводы. А вы оставьте на форуме только разделы Беседки и Офф-топ про пиво и колбасу,вот и не будет разномыслий,тихо,мирно, безопасно.
    споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны. (Тит.3:9)

12. Я обратился к Илье Крохмалю с просьбой изложить кратко суть своей веры. Вот что он ответил (надеюсь он простит меня за то, что фрагменты из личной переписки я выкладываю на форум)
    --------------------------------------------------------------------------------
    Не знаю что писать? Что верую в Господа Иисуса Христа, умершего из-за наших грехов, погребённого и воскресшего на третий день для нашего оправдания и спасения. Это ясно по умолчанию
    Если говорю, что я христианин, значит признаю что всё Писание Богодухновенно, целостно, и содержит правду и истину.
    Признаю Бога-Отца, Бога - Сына, и Бога - Святого Духа и примат Нового Завета над Ветхим Заветом.
    --------------------------------------------------------------------------------
    Существует такое понятие - завет, которое означает союз, договор, на предмет служения и поклонения Богу.
    То есть текст завета оговаривает, КАК, НА КАКОМ ОСНОВАНИИ служить и поклоняться Богу.

И существует всего два завета: Синайский и с Сионский, где Синайский имеет основанием плоть а Сионский - дух
    Синай - служение по плоти, Сион - служение по духу.

Текст обоих заветов - один и тот же. Это Декалог.
    Но в Синайском завете имеет силу плотской смысл текста завета, а в Сионском завете - духовный.

Собственно, это и есть два основания служения Богу, и я просто выбрал и принял решение иметь в основании Сион. руководствуясь наставлением Павла:

18. Вы приступили не к горе (Синаю), осязаемой и пылающей огнем, не ко тьме и мраку и буре,
    19. не к трубному звуку и гласу глаголов, который слышавшие просили, чтобы к ним более не было продолжаемо слово,
    20. ибо они не могли стерпеть того, что заповедуемо было: если и зверь прикоснется к горе, будет побит камнями (или поражен стрелою);
    21. и столь ужасно было это видение, что и Моисей сказал: «я в страхе и трепете».
    22. Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,
    23. к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства,
    24. и к Ходатаю нового завета Иисусу, и к Крови кропления, говорящей лучше, нежели Авелева.
    (Послание к Евреям 12:18-24)

Синай - это служение Богу на основании образов и теней небесного духовного смысла, а не сути вещей.

И вот вам, так сказать духовный баланс Синая и Сиона, описанный Павлом:

Синай;
    1. Огонь-противник;
    2. Мрак;.
    3 Страх;
    4. Буря;.
    5. Трепет;
    6. Побивание камнями;
    7. Осязаемость

Сион;
    1. Град Бога живого.
    2.Тьмы Ангелов;
    3. Торжествующий собор и церковь первенцев;
    4. Духи праведников достигших совершенства;
    5. Ходатай Нового Завета Иисус;
    6. Кровь кропления Христа, говорящая о милости.
    7. НЕосязаемость.

Свойства двух гор - это метафоры на познание Писания на уровне буквального смысла, держащего в неведении, и духовного смысла открывающего суть вещей и любви Божию и жизнь вечную.

Поэтому буквальный смысл Декалога именуемый Синайским заветом, держит человека в состоянии неведения, а смысл заповедей представляет собой тени и образы истинного смысла.

Своей задачей я поставил показать разницу между Синайскими и Сионскими смыслами Декалога, дабы христиане знали, как обрести вход в Царствие, который является смысловым и он узок.

И сказал Иисус, что многие поищут войти и не войдут, потому что пошли дорогой широкого толкования по букве, в то время как Сионский текст Декалога обозначает узкие рамки чтения Писания и служения Бога на основании духовного смысла.

Почему я говорил Реховоту, что нельзя читать Писание буквально?
    Да потому что ясно сказано, что мы приступили к горе Сион, и что мы не в Синайском Ветхом завете пребываем

Таковы требования ко входу в Царство Небесное - Царство Писания, мир Писания, где обитает правда, истина и жизнь.

Понятно, что никто не может в одночасье переключиться на духовное чтение. Но Писание и это предусмотрело, введя Кровь Христа как средство очищения от грехов неведения, от ошибок и неправд, возникающих на пути духовного познания Писания, на пути выработки навыков духовного чтения по праве и по истине.

Вот для чего нужна Кровь Христа постоянно, и она даётся не для праздных дел и не для ложного применения, что свойственно извращающим её Благодать.

И жутко слушать когда приходят адвентисты и предлагают обывателю исполнять (ветхий закон) то же самое (!), только теперь тебя назовут христианином и наследником жизни вечной.
    Какая гнусность и опошление христианства, превращение его в обслугу мира сего.
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Я рассказал вам о двух заветах чтения Писания: Синайском и Сионском.
    Один предполагает буквальное чтение, другой - духовное. И - соответствующее служение Богу: плотское поклонение и служение на основании Синайского завета плотского чтения, и духовное служение и поклонение на основании Сионского завета духовного чтения.

Писание снабжает оба завета обетованиями, которые я привёл из послания к Евреям на примере двух гор.

И далее, важно понять, что аллегорией является буквальный смысл, а не духовный.
    если кто-то читает Писание по букве, то он-то и читает аллегории, а не реальное, истинное, чрезвычайно прагматичное духовное содержание.

Для создания аллегорий, метафор, иносказаний, используется и историческое. Его никто не отрицает и я тоже.
    Но историческое перерабатывается и помещается в Писание в таком виде который рисунком своих событий, расстановкой смыслов, конфигурацией сюжета, воспроизводит иносказание, метафору, аллегорию, то есть содержит образы учения.

Причём, я просто пересказываю вам слова Павла который проанализировал Исход Евреев из Египта так:.
    1. Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море;
    2. и все крестились в Моисея в облаке и в море;
    3. и все ели одну и ту же духовную пищу;
    4. и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.
    5. Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне.
    6.А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.
    7. Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть.
    8. Не станем блудодействовать, как некоторые из них блудодействовали, и в один день погибло их двадцать три тысячи.
    9. Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.
    10. Не ропщите, как некоторые из них роптали и погибли от истребителя.
    11. Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.
    (Первое послание к Коринфянам 10:1-11)

Видите - Павел говорит: это происходило; но происходило одновременно как образы.
    Так за что меня гонят, если я читаю так как Павел наставлял, чтобы мы смотрели не на историческое а на те образы учения, которые заложены в повествование и сюжет?

Мне же говорят: читай как историческое, иначе ты - антихристианин. Да что же это такое? Мне кого больше слушать: Писание или людей не знающих толком мат.часть и противоречащим наставлениям Писания о том, как его читать?

То же самое касается и распятия Христа, толкование которого использовали как повод для отключки.
    Здесь всё то же самое: с Иисусом это происходило как образы, и описано нам для наставления, дабы мы разумели, что распятие Христа совершается в головах и сердцах, постоянно, а не один раз две тысячи лет назад.

Произошедшее тогда - это физическая видимая иллюстрация того, что происходит со Словом Божиим постоянно, когда Сына-Слово распинают невежественные умы, неспособные вместить его животворящий смысл.
    Оттого и место то называется Голгофа - то есть лоб.

И опять же, я лишь излагаю написанное в более развёрнутом виде:

4. Ибо невозможно — однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго,
    5. и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
    6. и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.
    (Послание к Евреям 6:4-6)

Так когда распинают Сына Божия в себе самих в первый раз?
    Разве не понятно, что на исторической Голгофе видимым образом проиллюстрировано то, что происходит внутри человека, в невидимой сфере, в его ветхом разуме, когда он отвергает Благую Весть?

И разве кто не знает, что у Слова Божия есть плоть учения, и кровь откровения, которые следует есть и пить, дабы меть жизнь вечную? (Иоанна глава 6).

И разумеется если ветхий разум отвергает Слово, то распинает его своим собственным суждением о нём, и убивает Его, вызывая истечение крови Слова, в котором жизнь и дух Слова?

И эта Жизнь Слова восходит к Богу и вопиёт о милости к грешнику, потому что является свидетельством его неведения.
    Прости Господи ибо не ведают что творят! (Луки 23:34)
    Вот почему кровь Христа - Слова, лучше крови Авеля, потому что взывает к Милости а не к отмщению!

Так за что же гонят меня, если я открываю славу Христа - Слова, на которого Павел указывал, что ныне не знаем Христа по плоти (2-е Кор.5:16).
    Я следую словам Павла, и стремлюсь познать того Христа, Который не по плоти физический человек, а Слово, Логос Сын Божий.

А мне говорят: отрекись, и познавай Христа, который по плоти. Иначе ты - антихристианин, и мы тебя отключаем от общения и от форума.
    Да будет суд правый на таковых, которые ставят вперёд себя личное мнение о мне, а не Слово Божие, которое нас рассудит.
    ================================================== =

Вот так вот.
    А вы умеете отличать искренность от подделки? А боль и преданность Христу не видите? Вы этого человека хотите отключить? Может быть вам не известно тогда я скажу вам: Христос читает эти строки. И не только эти, но также видит души ваши, намерения ваши. Можете быть в этом уверены.

А теперь прошу вас, наши братья и сестры во Христе модераторы, откликнуться и выразить
    здесь свое мнение и представить конкретную цитату из строк выше за которую вы считаете необходимым отключить Илью. Если же считаете, что отключать нельзя - то тоже скажите это явно.

Не модераторов прошу не писать в эту тему. Если же кто то напишет из не модераторов, то остальных прошу не поддерживать с ним беседу.

13. ушел с форума
    Записей в дневнике
    46
    Например, я считаю, что они на моём сайте

Не Вам советовать.
    Да Вам до Ильи как до Луны пешком.
    Вместе со своим сайтом- форумом , не смешите-там даже банить некого. Максимум онлайн сегодня: 1. Максимум онлайн за все время: 1 (15 Сентябрь 2016, 15:48:49)
    S

14. вот это лето ОО))))Оо Аватар для Сестра Аллачка
    16,439
    Записей в дневнике
    35
    включите человека обратно)))!
    идеи идеями...у всех своя голова на плчеах!! а мнения нужны все и разные
    ДА И ЕРЕСИ ТУТ ПОЛ САЙТА НЕСЕТ!!
    Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите ооо)))
    оооо Наш религиозный форум "Свобода"от Аллачки имеет сразу 4 админа(креатив))
    Идеальных людей нет — просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами.
    Верьте в Бога...ведь у вас еще есть шанс уверовать,чтоб потом не сказать " А мы и не знали"! оо

15. вот это лето ОО))))Оо Аватар для Сестра Аллачка
    16,439
    Записей в дневнике
    35

а ОН ЧТО РОБОТ!? он не должен этого делать!!
    у него есть своя точка зрения(нравится она другим или нет не важно)
    если он не обзывает и прочее ТО имеет право высказывать свою точку зрения-все

здрастье кстати)))

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Марта* Посмотреть сообщение
    Уже одно то, что отключение этого участника вызвало на форуме такой резонанс - весьма показательно. .
    не факт что показательно
    но включить обязательно надо! именно благодаря спорам с такими участниками (в спораз рождается истина)

- - - Добавлено - - -

я ваще помню предлагала РАЗ В ГОДУ МИЛОВАТЬ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ну а что?
    Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите ооо)))
    оооо Наш религиозный форум "Свобода"от Аллачки имеет сразу 4 админа(креатив))
    Идеальных людей нет — просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами.
    Верьте в Бога...ведь у вас еще есть шанс уверовать,чтоб потом не сказать " А мы и не знали"! оо

Ваши права