Страница 18 из 21 ПерваяПервая ... 89101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 308

Тема: Деньги.

1. всегда весна Аватар для Марта*
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от pogovorim Посмотреть сообщение
    и быстро продали.
    ну я уже писала -для себя быстро продали, а у них нет стимула продавать, деньги-то отдавать придётся. Поставили в объявлении завышеную цену, вот и не откликается никто. Да и вы не напоминаете, а вдруг простит еще долг? Вас разводят, а вы терзаетесь.
    споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны. (Тит.3:9)

2. Цитата Сообщение от pogovorim Посмотреть сообщение
    Мы пока не сообщили им об этомЭто две реальные ситуации только с разными людьми. Мы нашу вторую машину продали ещё прошлой осенью. Я о ней уже и забыла, а Мышкин вспомнил...
    Ну ладно с Мышкиным выяснили.
    А насчет заповеди то когда им сообщите. тогда и мы будем знать что вы поступили по заповеди. А то они то не в курсе. По заповедям практически поступают, а не теоретически. Потому и называется: поступают, а не думают поступить.
    Когда люди прощают, то тот кому простили должен же знать это. Иначе смысл ему в таком прощении? Если он не в курсе.
    А если они будут знать что долг не надо отдавать то и машину может быстро продадут.

А там видно будет: отдадут вам деньги или нет. То уже будет на их совести, а не на вашей. После прощения уже какая разница? То уже не ваши деньги получаться. И вернуться они вам или нет уже от Бога зависит.

У меня был на воспитании один верующий. Грешник. Падал все время. Но вставал потом опять. Года три он так болтался. И он с одним приятелем в падении когда был обворовали квартиру одного знакомого. Он бухал в то время. Сумма там небольшая была украдена, чисто на бухло видно. Около пару тысяч гривен. Но отец того парня подал в милицию.
    И этот верующий скрывался тогда. Пока не покаялся. А потом у меня когда был, то он сам сказал про это дело. ИЕго угнетала эта ситуация. Не из за милиции, а из поступка самого. И его Дух побудил пойти к отцу этому и извинится и вернуть деньги. А он как раз пенсию должен был получить по инвалидности. Я его по частям воспитывал. Как согрешит, то руку ему на работе поранило. Пальцы отрубило. Потом еще другое.
    Как написано: лучше без рук и без ног в Царство войти, чем с руками и ногами в геену огненную.

И пошел он к тому мужику и покаялся и извинился. И сказал шо деньги вернет. А тот удивился такой перемене и сказал: не надо деньги возвращать. Отдай их на Божье дело. А заявление в милицию я заберу. Он сказал этому парню: Я просто рад за тебя, шо ты все таки взялся за ум наконец то. Добрый мужик попался. Даже обрадовался за него.
    Вот такие дела. Вот это есть поступить по заповеди. Пошел, покаялся, сделал дело. Поступок совершил. а не просто в мыслях согласился что надо так сделать.
    Последний раз редактировалось Илияху; 17.07.2017 в 07:32.
    Вот, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.

3. Завсегдатай Аватар для Олег Дэш
    622
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    [] чтобы повысить чувство юмора!

- - - Добавлено - - -

патамущта жадность и желание быть внешне христианкой [] .

Привет, золотая! Как дела?

4. Цитата Сообщение от pogovorim Посмотреть сообщение
    Как же приобрела, если я их выручила, а они развернулись от меня. Мало того, что не звонят, так ещё и трубку не берут, когда я звоню. И в церковь они давно уже не ходят. Где же польза??
    Аха!!! Так все таки Не ходят!!!

Где же польза??
    В науке,матушка,в науке.....За науку надо платить...за учёбу....

5. Цитата Сообщение от pogovorim Посмотреть сообщение
    Мы пока не сообщили им об этом
    НЕЕЕЕтттт...НЕ сообщайте......
    Матушка,да что же вы это всё на одни и те же грабли наступаете?

Сначала не просили занимать-Вы заняли...

Теперь вас НЕ НЕ НЕ просят прощать долг -вы опять туда же????

Вы думаете вам легче станет??? Жаба успокоится ??
    НЕТ. НЕ УСПОКОИТСЯ .
    Просто забудьте и всё.
    И ИМ этого НЕ сообщайте.

И вы непременно забудете это ощущение "жабодавитости". Проверено.Мин нет.

П,С, У Бога вы плюсиков не заработаете своим (прощением)сообщением .А прощать или не прощать всё равно ОН будет.
    Поверьте, в жизни у вас предоставится ещё мноооого случаев для просящих прощения..Наверстаете!!!

...нам- по пирожку!
    Вот вам на двоих
    Последний раз редактировалось Пломбир; 17.07.2017 в 10:31.

6. клизма))) Аватар для Гретхен
    Записей в дневнике
    2
    Мою репутацию давно пора подмочить.

- - - Добавлено - - -

Мы пока не сообщили им об этомЭто две реальные ситуации только с разными людьми. Мы нашу вторую машину продали ещё прошлой осенью. Я о ней уже и забыла, а Мышкин вспомнил...

- - - Добавлено - - -

Что значит: внешне? Я даже крестик не ношу.
    А что касается жадности, то её воде и нет, пока вот так не вляпаешься, а потом что-то ночью спать не дает. А это она. Зеленая.
    тю!Вот ты писала ,что желание отдать деньги прям по велению Бога почувствовала .Писала такое ?Писала.Такипачаму не можешь принять эту ситуацию тоже прочувствовав в ней волю Его ?Это и называется поверхностное христианство ,даже без крестиков,ибо атеисты такую ответственность за свои действия не переложат на Господа.
    Как понимаю все всегда крутится вокруг машин.И ситуации пытаются тебя лечить.А ты цепляется таки своими лапками за эти колёсики!А третий раз будет ещё сложнее,пилюлька может застрять в горле!И нам придется тебя лечить розгами и кнутами!

Цитата Сообщение от Олег Дэш Посмотреть сообщение
    Привет, золотая! Как дела?
    Привет ,Олег!Не скажу! )))
    ....8 а язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.
    9 Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию.
    10 Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть."....

Ито - с утра почитаешь как христиане мутузят друг дружку почем зря и на языческой душе тепло и приятно становится..@triatma

7. Завсегдатай Аватар для Олег Дэш
    622
    Записей в дневнике
    2
    []

Привет ,Олег!Не скажу! )) [] )
    Посемууу? Ну, сказиии.

8. клизма))) Аватар для Гретхен
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Олег Дэш Посмотреть сообщение
    Посемууу? Ну, сказиии.
    не ну ты чо к приличной девушке пристаешь в теме о деньгах!хорошо у миня дела ,очень даже не плохо)))
    ....8 а язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.
    9 Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию.
    10 Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть."....

Ито - с утра почитаешь как христиане мутузят друг дружку почем зря и на языческой душе тепло и приятно становится..@triatma

9. Цитата Сообщение от pogovorim Посмотреть сообщение
    Я знаю. Я не требую. Вопрос не в этом. А в том, как мне внутри смириться с этим, и как нам между собой сохранить мир и прежние отношения?
    Как же не требовать? у Вас был - "договор", что отдадут? Если же без "договора" отдали, тогда не требовать - назад!
    ©

10. Завсегдатай Аватар для Олег Дэш
    622
    Записей в дневнике
    2
    [] не ну ты чо к приличной девушке пристаешь в теме о деньгах!хорошо у миня дела ,очень даже не плохо) [] ))
    Ну, вот, молодец, умнечка! Поэтому и пристаю, что тема о деньгах.

11. Ветеран Аватар для Кн. Мышкин
    Записей в дневнике
    5
    чтобы повысить чувство юмора!

- - - Добавлено - - -

патамущта жадность и желание быть внешне христианкой.
    Вот это конешно мудрая мысль (Вы, Грета, исправляетесь)...
    Помните Незнайку Носова? Как он сделал 3 хороших поступка и получил волшебную палочку? А Кнопочка не получила, хотя делала кучу хороших поступков. Всё дело в корысти, которая вместо любви: вот я сейчас помогу этому нищему, этой бабушке перейти дорогу, тёщу отвезти в больницу... но не потому что их жалко, а потому, что хочется в Рай к Богу. А это ни разу не любовь. И попробуй её найди, эту любовь в своём сердце...

- - - Добавлено - - -

Мышкин, я помню вашу тему о маме ( хотя обычно я тем не запоминаю). Как она? И как ваши отношения с сыном?
    Спасибо за сочувствие... мама умерла 13 июля... с сыном разругались, правда не я, а жена, но и я как вторая половина, почти не общаюсь...

12. Не Завсегдатай
    699
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Кн. Мышкин Посмотреть сообщение
    но не потому что их жалко, а потому, что хочется в Рай к Богу. А это ни разу не любовь. И попробуй её найди, эту любовь в своём сердце...
    Чувство жалости следствие любви?
    И почему плохо то,что человек исполняет заповеди,как написано? Даже если сердцем не разумеет?
    ЧИТАЙТЕ БИБЛИЮ,А НЕ ФОРУМ.
    Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному
    . 1Пет.2:23

13. клизма))) Аватар для Гретхен
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от АлександрСлепов Посмотреть сообщение
    Чувство жалости следствие любви?
    И почему плохо то,что человек исполняет заповеди,как написано? Даже если сердцем не разумеет?
    Слепов,какая заповедь здесь была использованна?Никто не просил ,нужды сильной не было,это ж ты читал.

14. живой камень Аватар для pogovorim
    2,526
    Цитата Сообщение от Марта* Посмотреть сообщение
    ну я уже писала -для себя быстро продали, а у них нет стимула продавать, деньги-то отдавать придётся. Поставили в объявлении завышеную цену, вот и не откликается никто. Да и вы не напоминаете, а вдруг простит еще долг? Вас разводят, а вы терзаетесь.
    Да, как-то так.
    Мы часто просим благословения, но не находим даже милости. Нам нужно просить о свете. Нам нужно смиряться под Его руку и повиноваться Его закону. Повиновению сопутствует благословение. (В.Ни)

15. живой камень Аватар для pogovorim
    2,526
    Цитата Сообщение от Илияху Посмотреть сообщение
    Когда люди прощают, то тот кому простили должен же знать это. Иначе смысл ему в таком прощении? Если он не в курсе.
    Я уже писала, что поговорила с мужем, он сказал не говорить им такого. Я не могу сказать им это сама. Зачем мне ещё и с мужем проблемы?
    А если они будут знать что долг не надо отдавать то и машину может быстро продадут.
    На сколько я знаю, они не собираются ее продавать дешево. И подозреваю, что она у них в работе. По идее, у них сейчас 2 машины на ходу и возможно на той таксует второй водитель. Раньше у них было несколько машин в работе...

И пошел он к тому мужику и покаялся и извинился. И сказал шо деньги вернет. А тот удивился такой перемене и сказал: не надо деньги возвращать.
    Я рада, что так бывает.
    Последний раз редактировалось pogovorim; 18.07.2017 в 00:45.
    Мы часто просим благословения, но не находим даже милости. Нам нужно просить о свете. Нам нужно смиряться под Его руку и повиноваться Его закону. Повиновению сопутствует благословение. (В.Ни)

Ваши права