Страница 22 из 22 ПерваяПервая ... 1213141516171819202122
Показано с 316 по 328 из 328

Тема: Деньги.

1. живой камень Аватар для pogovorim
    2,552
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    вот отсюда и пляшем.Вышиби долг,и спи спокойно,но ведь ты ж ноешь и ноешь ,тебе сколько уже людей ответили ,но тебе ж этого мало.Твоя душонка жаждет и не успокаивается.Собираться и все ещё не простить должникам ,это у тебя уже сколько времени тянется?
    Я УЖЕ УСПОКОИЛАСЬ И СПЛЮ СПОКОЙНО. И я уже писала, что выговорилась, полегчало и успокоилась. Я НЕ НОЮ, просто я отвечаю людям, продолжающим в этой теме НАСТОЯТЕЛЬНО СОВЕТОВАТЬ сообщить должникам о прощении долга... Если люди тратят на меня время - я считаю нормальным им ответить... даже если они чего-то не поняли или же не прочли то, что я писала ранее...

Кстати, вчера он позвонил (я этого и не ожидала), и сообщил, что хочет вернуть первые 50 у.е. (как мы договаривались помесячно). Это я пишу людям на форуме, которые молились о этой ситуации. Я знаю, что кто-то молился и благодарю этих людей...
    Мы часто просим благословения, но не находим даже милости. Нам нужно просить о свете. Нам нужно смиряться под Его руку и повиноваться Его закону. Повиновению сопутствует благословение. (В.Ни)

2. Цитата Сообщение от pogovorim Посмотреть сообщение
    Я знаю. Я не требую. Вопрос не в этом. А в том, как мне внутри смириться с этим, и как нам между собой сохранить мир и прежние отношения?
    надо простить долг, ежели вы хотели помочь безвозмездно. Это по- христиански . И ваши бывшие друзья снова станут друзьями / сделайте так: не звоните, придите к ним в дом, и предложите финансовую помощь, немного меньше той первой. Радости их не будет конца.....
    лицемер не имеет морального права быть судьёй . ! http://www.evangelie.ru/forum/t13007...ml#post4558819 ... Сегодня День Реформации! http://www.evangelie.ru/forum/t132711.html......./ По соображениям совести. Обсуждение фильма: http://www.evangelie.ru/forum/t135261.html

3. клизма))) Аватар для Гретхен
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от pogovorim Посмотреть сообщение
    Я УЖЕ УСПОКОИЛАСЬ И СПЛЮ СПОКОЙНО. И я уже писала, что выговорилась, полегчало и успокоилась. Я НЕ НОЮ, просто я отвечаю людям, продолжающим в этой теме НАСТОЯТЕЛЬНО СОВЕТОВАТЬ сообщить должникам о прощении долга... Если люди тратят на меня время - я считаю нормальным им ответить... даже если они чего-то не поняли или же не прочли то, что я писала ранее...

Кстати, вчера он позвонил (я этого и не ожидала), и сообщил, что хочет вернуть первые 50 у.е. (как мы договаривались помесячно). Это я пишу людям на форуме, которые молились о этой ситуации. Я знаю, что кто-то молился и благодарю этих людей...
    да где ж ты успакоилась?Уже и буквы большие да красные делаешь ,чтобы доказать ,что именно этим,молящимся за тебя( с какой кстати ?) людям ты писало вот такие последние рассуждения :"Почему мы должны прощать этот долг, если люди (с моей точки зрения) вполне в состоянии при желании его вернуть. Одно дело, если людям на жизнь не хватает, кушать нечего. Другое дело, если они эти деньги пустили в оборот и зарабатывают на этом... Господь говорил, чтобы мы не отворачиваться от посящих взять в долг. И, давши своё, не требовали назад. И прощал он долги тем, кто реально не в состоянии был вернуть. Но я не припоминаю случая, чтобы прощали долги тем, кто был в состоянии вернуть, но по каким-то личным соображениям не возвращал. С искренними Бог поступает искренне, а с лукавыми - по лукавству их...."
    И врать не хорошо.А то опять деньги с машиной потеряешь.

..8
    а язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.
    9 Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию..

И то - с утра почитаешь как христиане мутузят друг дружку почем зря и на языческой душе тепло и приятно становится..@triatа

@Klesh: .....когда женщина противоречит,не желает принимать навязываемое,так хочется её взять за горло и сдавить слегка......)))))

4. живой камень Аватар для pogovorim
    2,552
    да где ж ты успакоилась?Уже и буквы большие да красные делаешь ,чтобы доказать ,что именно этим,молящимся за тебя( с какой кстати ?) людям ты писало вот такие последние рассуждения :"Почему мы должны прощать этот долг, если люди (с моей точки зрения) вполне в состоянии при желании его вернуть. Одно дело, если людям на жизнь не хватает, кушать нечего. Другое дело, если они эти деньги пустили в оборот и зарабатывают на этом... Господь говорил, чтобы мы не отворачиваться от посящих взять в долг. И, давши своё, не требовали назад. И прощал он долги тем, кто реально не в состоянии был вернуть. Но я не припоминаю случая, чтобы прощали долги тем, кто был в состоянии вернуть, но по каким-то личным соображениям не возвращал. С искренними Бог поступает искренне, а с лукавыми - по лукавству их...."
    И врать не хорошо.А то опять деньги с машиной потеряешь.
    Вообще-то я не теряла машину.
    Мы часто просим благословения, но не находим даже милости. Нам нужно просить о свете. Нам нужно смиряться под Его руку и повиноваться Его закону. Повиновению сопутствует благословение. (В.Ни)

5. клизма))) Аватар для Гретхен
    Записей в дневнике
    2
    Вообще-то я не теряла машину.
    не волнуйся,значит потеряешь .

..8
    а язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.
    9 Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию..

И то - с утра почитаешь как христиане мутузят друг дружку почем зря и на языческой душе тепло и приятно становится..@triatа

@Klesh: .....когда женщина противоречит,не желает принимать навязываемое,так хочется её взять за горло и сдавить слегка......)))))

6. живой камень Аватар для pogovorim
    2,552
    не волнуйся,значит потеряешь .
    Гретхен, мало того, что ты врёшь, так ещё и злорадствуешь.
    8 а язык Гретхен это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.

7. клизма))) Аватар для Гретхен
    Записей в дневнике
    2
    Гретхен, мало того, что ты врёшь, так ещё и злорадствуешь.
    8 а язык Гретхен это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.
    когда,ты раздеваешья перед всеми ,не рассчитывай ,что все будут отводить глаза от наготы твоей и заглядывать только в глазки.Никогда не вру ,ибо раз в детстве неправду сказала ,и меня за это Боженька сильно больно стукнул.,и злорадствовать не умею.Не суди по себе ,и мир повернется к тебе передом.

..8

8. живой камень Аватар для pogovorim
    2,552
    когда,ты раздеваешья перед всеми ,не рассчитывай ,что все будут отводить глаза от наготы твоей и заглядывать только в глазки.
    Но придёт Гретхен с клизмой и сделает ай-я-яй....
    Никогда не вру ,ибо раз в детстве неправду сказала ,и меня за это Боженька сильно больно стукнул ,и злорадствовать не умею.Не суди по себе ,и мир повернется к тебе передом.
    Мир ко мне всегда передом. А вот люди - кто как...

9. клизма))) Аватар для Гретхен
    Записей в дневнике
    2
    Но придёт Гретхен с клизмой и сделает ай-я-яй.... Мир ко мне всегда передом. А вот люди - кто как...
    Клизма делает только неприятно .Мир это и есть люди,мы коллективные существа ,поэтому у тебя опять нестыковка в восприятии . ....Иди спать вааще !Тебе рано вставать !)))

..8

10. живой камень Аватар для pogovorim
    2,552
    . ....Иди спать вааще !Тебе рано вставать !)))
    Я без тебя не знаю пути: куда мне идти и как мне жить?

11. Завсегдатай Аватар для STVOL 37
    557
    Записей в дневнике
    2
    Думаю, все верующие проходят освобождение от мамоны. У всех это происходит по-разному. Расскажите, как это было у вас? Поделитесь опытом. Я сейчас на этом пути и он тесен для меня.
    У нас были сбережения. А у одной многодетной семьи из церкви был недостаток. Они отдали машину в ремонт и у них не было денег её, отремонтированную, оттуда забрать. И им надо была как раз та сумма, что была у нас. Они ту машину хотели забрать из ремонта и продать (у них есть другая). У меня было чувство отдолжить им деньги и Я ВЕРЮ, ЧТО ЭТО БЫЛО ОТ БОГА. Они не просили. Я поговорила с мужем, он согласился, я сама им предложила и отнесла деньги. Даже расписки не брала. Договорились, что они продадут машину - вернут. Прошло полтора года. То у них поламалась вторая машина и они ездили на этой, то ещё что-то...
    Я не звоню, не требую. Наше общение прекратилось. Мы с ними не видимся. Иногда звонила спросить, что у них там, как там - не брали трубку. Если брали, то редко, рассказывали о своих проблемах. У них ещё один ребёнок родился за это время... Недавно встретились, он извинился, что так долго не отдает. Договорились, что будет отдавать ежемесячно частями. Прошло полтора месяца и тишина. Звоню - не берут трубку. Ни она, ни он.
    Ситуация неприятненькая и я не могу в ней прорваться. Я знаю, что это очень хорошие люди, верующие. Я их любила. Сейчас мне не хочется их ни видеть, ни слышать. И в церковь ходить не хочется.... И денег жалко. Они нам тяжело достаются. И обидно в людях разочаровываться + то, что они больше не хотят со мной разговаривать. Да и мне не хочется за ними бегать... Нет у меня мира. Не могу прорваться, забыть эту ситуацию...
    Люди добрые, вспамажите! Как вы переживали такое? Что вам помогло? Может, есть чудная молитва какая-то?
    До сих пор не могу этого понять ,зачем я должен, кому-то, что-то, отдавать ? Чем его жизнь лучше моей ?
    Я считаю ,что если каждый в первую очередь будет думать о себе, то и в целом будет всё хорошо .
    ​Заговори, чтобы я тебя увидел (Сократ)

12. Ветеран Аватар для Кн. Мышкин
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от STVOL 37 Посмотреть сообщение
    До сих пор не могу этого понять ,зачем я должен, кому-то, что-то, отдавать ? Чем его жизнь лучше моей ?
    Я считаю ,что если каждый в первую очередь будет думать о себе, то и в целом будет всё хорошо .
    Хуже всего в семье бывает тогда, когда каждый думает только о себе...

13. Не Завсегдатай
    1,109
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от STVOL 37 Посмотреть сообщение
    До сих пор не могу этого понять ,зачем я должен, кому-то, что-то, отдавать ?
    Когда будете готовы отдать,этого вопроса в Вашей голове даже не будет.
    Чем его жизнь лучше моей ?
    Если ничем,то и давать не надо.Если - это когда нужда и обстоятельства.
    Как написано у Петра, явите "в добродетели рассудительность".
    ЧИТАЙТЕ БИБЛИЮ,А НЕ ФОРУМ.
    Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному
    . 1Пет.2:23

Ваши права