Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 34567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 202

Тема: Жена живет в церкви.

1. Не Завсегдатай
    805
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Аннели Посмотреть сообщение
    А потом вести к психологу. И выяснять, чего ей не хватает в жизни и как это исправить.
    Вы наверное хотели сказать ко Христу?
    ЧИТАЙТЕ БИБЛИЮ,А НЕ ФОРУМ.
    Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному
    . 1Пет.2:23

2. Жуйка Аватар для Аннели
    8,728
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от АлександрСлепов Посмотреть сообщение
    Вы наверное хотели сказать ко Христу?
    Там она уже была, не помогло. Значит ей не время еще.
    Церковь должна корректировать душевные проблемы и моральные вывихи..
    А не усугублять и тем более не создавать их. А если человек в церкви стал дурным и безответственным - гнать его метлой оттуда, а церковь закрывать.
    Добрая и милая бабушка-вамп.

3. Жуйка Аватар для Аннели
    8,728
    Записей в дневнике
    11
    Самое смешное, что вряд ли мадам захочет по-честному жить в монастыре, как духовная. Там ить пахать надо. И в строгости держат.
    А ей сейчас удобно - на всем готовом, в тепле, в достатке, да еще вроде как имитация возвышенной духовной жизни.
    При том что она не является работником умственного или творческого труда.
    Поэт может лежать на диване сутками, он работает. Ученый может, обдумывая какую-то тему.
    Пенсионерка может. Потому что она уже никому ничего не должна и вправе целиком посвятить себя церкви, вязанию, прыжкам с парашютом и чему ей в голову взбредет.
    Но хочется даме жить во Христе - пусть живет во Христе. Подает милостыню, трудится в поте лица, постится, ограничивает себя во всем плотском и молится за судьбы мира. Но разве что-то подобное она делает?

4. Я думаю речь даже не только и не столько о "Жена живет в церкви." сколько "... живет в церкви." К сожалению это проблема не конкретно мужей/жен, а вообще людей. Человек может пребывать в здании, но не пребывать в Боге. На самом деле между этими явлениями не стоит знак равенства, при этом и отрицать взаимосвязь тоже нет смысла. Но не надо подменять понятия. Бывают мужья служители убегают от домашних проблем/ответственности в церковь. Там они авторитет, там они в почете и уважении. Причин на самом деле множество - есть характерные для одного и другого пола, есть эксклюзивные.
    "Потому узнают, что вы мои ученики, что будете иметь любовь между собою" - вот пожалуй распространённый вариант (один из многих) духовного "лакмуса" - чтобы разобрать, что к чему.
    Ищу Господа, хочу познавать Его

5. Вольный философ Аватар для Net Life
    1,931
    Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Странная постановка вопроса !
    Ребенок - это что, игрушка ?
    То, что он не игрушка, не отменяет того факта, что он не нужен, увы.
    Наши дети - это единственная категория людей, кому мы ДОЛЖНЫ.
    Да, не люблю я это слово, но в данном случае без понятия долга, увы, не обойтись.

Супруги ничего не должны друг другу, но оба должны своим детям.
    Так я ж с этим не спорю. Вам стоит расстаться и поделить обязанности по ребёнку. Как я уже говорила, только так вы сможете понять, что давали друг другу.

6. Цитата Сообщение от Аннели Посмотреть сообщение
    Бить не пробовали?

Садо-мазо - это по вашей части !

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Сашка вроде не христианин ,не могу знать точно .Посмотрим,чего там дальше произойдет,если автор захочет - то поделится.

Почему, я православный.

Вроде бы работу нашла - нянькой у какого-то младенца !
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

7. Вольный философ Аватар для Net Life
    1,931
    Садо-мазо - это по вашей части !
    Вот честно — никогда не понимала таких женщин, которые сами говорят, что их надо бить и унижать и вообще за людей не считать. Не, могу допускать, что у каждого там свои игры, но — надо же понимать, что это... скажем так, удовольствие на любителя и не стоит говорить другим женщинам, что они не люди.
    Вроде бы работу нашла - нянькой у какого-то младенца !
    И что-то изменилось к лучшему? Она стала больше уделять времени и внимания дому и забыла про церковь? )

8. Цитата Сообщение от Net Life Посмотреть сообщение
    И что-то изменилось к лучшему? Она стала больше уделять времени и внимания дому и забыла про церковь? )
    По крайней мере, перестала думать, что добрый муж будет всегда ее кормить !

Вообще, главная проблема - это ребенок и его обучение в школе.
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

9. Жуйка Аватар для Аннели
    8,728
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Net Life Посмотреть сообщение
    Вот честно — никогда не понимала таких женщин, которые сами говорят, что их надо бить и унижать и вообще за людей не считать. Не, могу допускать, что у каждого там свои игры, но — надо же понимать, что это... скажем так, удовольствие на любителя и не стоит говорить другим женщинам, что они не люди.
    Вот смотрИте. За ребенка, пока он недееспособен, многое решают родители. Могут запретить, не пустить, не одобрить чего-то или наказать ребенка.
    Никто против этого не протестует. Если ребенку дать волю - он скорее всего свернет себе шею. Да и обеспечить себя не сможет.

Когда женщина зависима и инфантильна, за нее все решает муж. Но он и отвечает за нее и содержит. Это тоже нормально.
    Хочешь независимости - стой на своих ногах.

10. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    По крайней мере, перестала думать, что добрый муж будет всегда ее кормить !

Вообще, главная проблема - это ребенок и его обучение в школе.
    Мужик конечно не тот пошёл. Семью с единственным ребёнком содержать не в состоянии. А претензий... Жена и готовить и убирать и ребёнка воспитывать и работать должна. А в чем функции мужа? Жрать и спать?

11. Вольный философ Аватар для Net Life
    1,931
    Цитата Сообщение от Аннели
    Когда женщина зависима и инфантильна, за нее все решает муж.
    В этом я с вами согласна. Но: инфантильность недопустима для людей обоих полов. Инфантильных мужиков тоже полным полно, на самом деле. И у них, как правило, сильные и независимые жёны. Но почему-то нет, всё равно подчиняйся мужу, даже если он инфантильный и глупый и ему лишь хочется самолюбие своё почесать: подчиняйся, женщина, я главный в доме! ) Пф. )

Ну а в данном конкретном случае женщине, конечно, лучше быть независимой. Тогда и в церкви можно жить, и где угодно. Где захочешь сама, а не укажет муж. ) В этом и бремя, прелесть свободы: ты не только свободен выбирать, но и — обязан делать этот выбор. Такие дела. )

12. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Мужик конечно не тот пошёл. Семью с единственным ребёнком содержать не в состоянии. А претензий... Жена и готовить и убирать и ребёнка воспитывать и работать должна. А в чем функции мужа? Жрать и спать?

А кто вам сказал, что ребенок ОДИН ?
    Это ОБЩИЙ один !

13. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Мужик конечно не тот пошёл.
    Что за сексистское заявление?

- - - Добавлено - - -

В этом я с вами согласна. Но: инфантильность недопустима для людей обоих полов. Инфантильных мужиков тоже полным полно, на самом деле. И у них, как правило, сильные и независимые жёны. Но почему-то нет, всё равно подчиняйся мужу, даже если он инфантильный и глупый и ему лишь хочется самолюбие своё почесать: подчиняйся, женщина, я главный в доме! ) Пф. )
    Сколько семей, столько и моделей успешной семьи.
    Лишь бы обоих устраивало.

14. Жуйка Аватар для Аннели
    8,728
    Записей в дневнике
    11

Ну а в данном конкретном случае женщине, конечно, лучше быть независимой. Тогда и в церкви можно жить, и где угодно. Где захочешь сама, а не укажет муж. ) В этом и бремя, прелесть свободы: ты не только свободен выбирать, но и — обязан делать этот выбор. Такие дела. )
    У независимой жены на зависимого мужа всегда есть рычаги воздействия. А у зависимой их нет, кроме шантажа детьми.

15. Не Завсегдатай
    805
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от somekind Посмотреть сообщение
    Что за сексистское заявление?
    Я тоже обратил внимание на это заявление,только меня заинтересовало время, с которого этот мужик пошел.
    ЧИТАЙТЕ БИБЛИЮ,А НЕ ФОРУМ.
    Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному
    . 1Пет.2:23

Ваши права