Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4567891011121314
Показано с 196 по 202 из 202

Тема: Жена живет в церкви.

1. Цитата Сообщение от АлександрСлепов Посмотреть сообщение
    Я тоже обратил внимание на это заявление,только меня заинтересовало время, с которого этот мужик пошел.
    С того времени когда стал жаловаться на то что семью кормить надо.

2. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    С того времени когда стал жаловаться на то что семью кормить надо.

К тому же он имеет наглость рассчитывать на какую-то отдачу !

Договаривайте уж свои мысли до конца !
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

3. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Распространенная проблема, ни правда ли ?
    У кого какие мысли ?
    С точки зрения неверующего, поведение жены возмутительно и достойно всякого порицания, а с христианской она поступает правильно, она ведь заботится о своей душе и душе ребенка. Эта жизнь ведь для христианина миг, испытание христианина, нельзя жертвовать вечной жизнью блаженства ради этого земного мига.

24. Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.
    25. Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?
    26. Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?
    27. Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть?
    28. И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут;
    29. но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них;
    30. если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!
    31. Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
    32. потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
    33. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
    (Св. Евангелие от Матфея 6:24-33)

4. Не Завсегдатай
    1,109
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Дубровский Посмотреть сообщение
    С точки зрения неверующего, поведение жены возмутительно и достойно всякого порицания, а с христианской она поступает правильно, она ведь заботится о своей душе и душе ребенка. Эта жизнь ведь для христианина миг, испытание христианина, нельзя жертвовать вечной жизнью блаженства ради этого земного мига.
    Скажите, их брак Бог связал или нет ?
    ЧИТАЙТЕ БИБЛИЮ,А НЕ ФОРУМ.
    Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному
    . 1Пет.2:23

5. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    К тому же он имеет наглость рассчитывать на какую-то отдачу !

Договаривайте уж свои мысли до конца !
    Так я тоже сначала думала, что Вам домашнего уюта не хватает. А отказалось что Вы просто хотите что бы она сама себе на хлеб зарабатывала. Но если жена выполняет мужскую функцию, то Вы берите на себя часть женской.

6. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Так я тоже сначала думала, что Вам домашнего уюта не хватает. А отказалось что Вы просто хотите что бы она сама себе на хлеб зарабатывала. Но если жена выполняет мужскую функцию, то Вы берите на себя часть женской.

Думаю, вы не верно представляете ситуацию.
    Когда человек бездельничает, он деградирует, и начинает заниматься разными глупостями.
    Деньги тут вторичны, и являются скорее инструментом.
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

7. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Думаю, вы не верно представляете ситуацию.
    Когда человек бездельничает, он деградирует, и начинает заниматься разными глупостями.
    Деньги тут вторичны, и являются скорее инструментом.
    Ну кстати, работа прекрасный способ избежать домашней рутины.

Ваши права