Страница 9 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 168

Тема: Жена живет в церкви.

1. Цитата Сообщение от агатон Посмотреть сообщение
    Брошу ка я тоже, и жену и детей и работу, и пойду в Церковь.
    Депрессия у меня..
    агатон, здравствуйте. Если действительно все так тяжело, то почему бы не обратиться к врачу. Сейчас есть хорошие антидепрессанты, мягкие по своему действию, которые позволят хоть немного передохнуть и за это время восстановиться.
    Ведь мозг такой же орган как и все остальные и эмоции, чувства - его работа, иногда он тоже болеет и порождает тяжелое самочувствие. И этому можно помочь, облегчить боль и поправиться.

а может все проще, нужно пойти в отпуск и немного отдохнуть.

2. клизма))) Аватар для Гретхен
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от агатон Посмотреть сообщение
    Брошу ка я тоже, и жену и детей и работу, и пойду в Церковь.
    Депрессия у меня..
    иди у дохтору и попей антидепрессанты!
    ....8 а язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.
    9 Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию.
    10 Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть."....

Ито - с утра почитаешь как христиане мутузят друг дружку почем зря и на языческой душе тепло и приятно становится..@triatma

3. Не Завсегдатай
    712
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от ВованМол Посмотреть сообщение
    Итак, ваш вердикт?
    Это чужой раб,перед своим господином стоит или падает.Одна из распространенных ошибок,на мой конечно взгляд,это когда внимание с себя переключается на другого,оставляется вникание в себя.Ну и что (буду говорить за себя) мне до кого-то,какой у него возраст,и пора ли ему есть твердую пищу или молоко.
    Человек меняется во первых при чтении библии,а во вторых когда Господь дает откровения и ведение от прочитанного.В третьих от обличения опять же Господнего,из которого выходит настоящее покаяние.Разделяющее до составов и мозгов.
    Обличение же человеческое как правило эти составы и мозги сокрушает.И плод сомнителен.
    Господь меняет сердца,званые и отобранные.
    ЧИТАЙТЕ БИБЛИЮ,А НЕ ФОРУМ.
    Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному
    . 1Пет.2:23

4. Цитата Сообщение от Sky_seeker Посмотреть сообщение
    агатон, здравствуйте. Если действительно все так тяжело, то почему бы не обратиться к врачу. Сейчас есть хорошие антидепрессанты, мягкие по своему действию, которые позволят хоть немного передохнуть и за это время восстановиться.
    Ведь мозг такой же орган как и все остальные и эмоции, чувства - его работа, иногда он тоже болеет и порождает тяжелое самочувствие. И этому можно помочь, облегчить боль и поправиться.

а может все проще, нужно пойти в отпуск и немного отдохнуть.
    А я в отпуске....

Просто читаю, как оправдывают тут эту жену..
    По моему ни один апостол бы такое поведение не оправдал бы.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    иди у дохтору и попей антидепрессанты!
    Да вот, пью, пью....хожу к докторши хожу...- а все хреновей.
    И голова болит от пьянства , да и докторша так себе....
    Пилат сказал Ему: что есть истина?:bible:

5. Пятидесятничество Аватар для Ольга К.
    20,515
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Распространенная проблема, ни правда ли ?
    Жена нигде не работает, дома ничего не делает, а лишь таскается в церковь и таскает туда ребенка.
    Ребенку шесть лет, и в сентябре он должен идти в школу, однако, жена против, если это не будет школа ее церкви !

"Церковь" - это ЦАСД, хотя в данном случае дело не в этом, ведь фанатики есть в любой деноминации.

По субботам у нее "служба", по воскресениям - семинар, по понедельникам - молитвенный час, ну и так далее.
    Ну а дома она в основном лежит на диване, читает Библию и сочинения Елен Уайт, ведет "молитвенный дневник", и болтает по телефону !

Я спрашиваю : если ты живешь в монастыре, то зачем делаешь вид, что у тебя есть семья и ребенок ?
    Тогда съезжай, и живи сама !
    И не проси у меня деньги.
    А ребенка лучше я сам тянуть буду.

У кого какие мысли ?
    Поставить вопрос ребром - если она жена и мать - значит, ей следует исполнять сначала эти обязанности. Для церкви достаточно 1-2 раз в неделю посещать служения, раз у нее маленький ребенок. Дома молиться можно каждый день, выполняя домашнюю работу.

Подойдите к ее пастору и поговорите с ним - как он на это смотрит, что разрушается семья с его попустительства.

- - - Добавлено - - -

Пьешь. Заливаешь проблемы? А как же твоя близость к Христу? Или забыл о Нем?
    Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас [начнется], то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию? (1Пет.4:17)

Иисус!

6. Не Завсегдатай
    712
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение

Подойдите к ее пастору и поговорите с ним - как он на это смотрит, что разрушается семья с его попустительства.
    Он писал, что их пастор над ним посмеялся, сказав что надо было у них спросить про нее,прежде чем жениться.
    Этот пост пару страниц назад.
    ЧИТАЙТЕ БИБЛИЮ,А НЕ ФОРУМ.
    Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному
    . 1Пет.2:23

7. Пятидесятничество Аватар для Ольга К.
    20,515
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от АлександрСлепов Посмотреть сообщение
    Он писал, что их пастор над ним посмеялся, сказав что надо было у них спросить про нее,прежде чем жениться.
    А, спасибо. Но это не отменяет его ответственность перед семьей, как пастора.

- - - Добавлено - - -

Нашла. Это не пастор, староста.
    Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас [начнется], то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию? (1Пет.4:17)

Иисус!

8. Цитата Сообщение от АлександрСлепов Посмотреть сообщение
    Выгнать ее из дома, жить в церковь.
    Пилат сказал Ему: что есть истина?:bible:

9. клизма))) Аватар для Гретхен
    Записей в дневнике
    2
    А я в отпуске....

- - - Добавлено - - -

агатон,понимаешь,здесь разные мнения,кто за радикальные меры воспитания,кто видит и автора ответственным за такое запущенное положение вещей.Сашка ,как бы в стороне стоит и смотрит,и жену во всем ,почти во всем,винит.А он то где?На работе ,вот и всё.Оба ,как улитки ,и каждый в своей ракушке,а посередине ребенок.

Дохтору меняй!)))
    ....8 а язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.
    9 Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию.
    10 Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть."....

Ито - с утра почитаешь как христиане мутузят друг дружку почем зря и на языческой душе тепло и приятно становится..@triatma

10. Пятидесятничество Аватар для Ольга К.
    20,515
    Записей в дневнике
    27
    Выгнать ее из дома, жить в церковь.
    Ну, для начала пригрозить ограничением прав на ребенка, урезанием средств на личные траты.
    И да - влияние через пастора - пусть не забывает, что она под его ответственностью, как член церкви.

Иисус!

11. клизма))) Аватар для Гретхен
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Ну, для начала пригрозить ограничением прав на ребенка, урезанием средств на личные траты.
    И да - влияние через пастора - пусть не забывает, что она под его ответственностью, как член церкви.
    А она ему в отместку в суп пургена добавит .Мы ж не знаем ее характер.Ей то в церкви тоже насоветуют ,и она ж жертва то будет ,а муж деспод и беспредельщик ,на прокладки не даёт ,панимашь!

12. Пятидесятничество Аватар для Ольга К.
    20,515
    Записей в дневнике
    27
    А она ему в отместку в суп пургена добавит .Мы ж не знаем ее характер.Ей то в церкви тоже насоветуют ,и она ж жертва то будет ,а муж деспод и беспредельщик ,на прокладки не даёт ,панимашь!
    Ну, судя по всему, ее нрав в церкви знают. Так что, они вполне могут стать единомышленниками.

Жена вряд ли захочет остаться без средств.

Иисус!

13. Цитата Сообщение от агатон Посмотреть сообщение
    А я в отпуске....

Никто не оправдывает. Просто мы же только одну сторону услышали. Возможно , если бы мы могли услышать жену, мы услышали бы - муж меня любит, не помогает, он целыми днями на работе, до меня и ребенка ему нет дела, я одна верчусь как белка в колесе, на мне дом и ребенок и ещё церковь. А ему только работа нужна, а что с нами ему наплевать, только бы было что пожрать дома. Только требовать умеет, а помощи никакой. Возможно? Вполне. Никто же не будет в собственных косяках признаваться. Каждый будет валить на другого, а себя обелять.

- - - Добавлено - - -

Оба ,как улитки ,и каждый в своей ракушке,а посередине ребенок.
    Вот именно. А всё потому что семья построена не на Божьем основании, а изначально на грехе. Причем без любви и уважения. И казалось бы живут ради ребенка, но ребенок в такой семье будет страдать все равно. Он всегда будет разменной монетой в отношениях родителей.

14. Цитата Сообщение от АлександрСлепов Посмотреть сообщение
    Это чужой раб,перед своим господином стоит или падает.Одна из распространенных ошибок,на мой конечно взгляд,это когда внимание с себя переключается на другого,оставляется вникание в себя.Ну и что (буду говорить за себя) мне до кого-то,какой у него возраст,и пора ли ему есть твердую пищу или молоко.
    Человек меняется во первых при чтении библии,а во вторых когда Господь дает откровения и ведение от прочитанного.В третьих от обличения опять же Господнего,из которого выходит настоящее покаяние.Разделяющее до составов и мозгов.
    Обличение же человеческое как правило эти составы и мозги сокрушает.И плод сомнителен.
    Господь меняет сердца,званые и отобранные.
    То есть на прямые вопросы вы не отвечаете. А ведь когда Иисуса спрашивали, Он никогда от ответов не уклонялся. Ну да ваше право. Он еще говорил - по плодам их узнаете их.

я не хотел вас об этом спрашивать. Но вы меня вынуждаете. Вы пускаетесь в духовные рассуждения и игнорируете прямые вопросы. Поэтому я спрошу прямо, а потом несколько раз процитирую свой вопрос и ваши ответы.

Расскажите о силе Божьей в вашей жизни? Что сила Божья делает в вашей жизни и кто это кроме вас видит?

PS. можно долго рассуждать о силе Божьей, но если она есть в жизни человека, то ее видят как верующие, так и неверующие. Об этом много раз говорил Иисус и Его апостолы.

PSS. И пожалуйста, не надо аргументов типа - мне не по чину хвалиться. Я не прошу вас хвалиться, я прошу рассказать, что делает Бог. Павел не считал это зазорным и рассказал в Иерусалиме о своем служении и что Бог сотворил через него. Ведь это было его представление апостолам, доказательство того, что он не клоун или болтун, а человек Божий и к его словам стоит прислушиваться.

15. Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вообще-то, до сих пор их церковные деятели ( пастора, психологи, семейные консультанты) были на моей стороне.
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

Ваши права