Страница 42 из 42 ПерваяПервая ... 3233343536373839404142
Показано с 616 по 629 из 629

Тема: можно ли назвать Путина и Кирила-православными?, с точки зрения самого православия!

1. Цитата Сообщение от Брянский волк Посмотреть сообщение
    Мы с Вами, уважаемый, свиней "на ридной батькивщине" не пасли... Будьте добры называть оппонента на "Вы" и в рамках приличия. Или задело что правда?

.
    А вам не кажется что правда у каждого своя? Например евреи обижаются на гоев немцев и других что их гнали и убивали, но при этом совершенно не помнят что делали сами и почему породили такое отошение к себе и так же у всех других, почему то никто не смотрит на проблемы между народами в свете совокупности отношений.

Я как то разговаривал с чеченцами обиженными на россию и русских, типа они окупировали их. И когда стал напоминать в результате чего это произошло на меня тоже обиделись. По моему тут ничего не разрешить всегда будут люди помнящие что их ударили или побили но при этом забывшие напрочь что перед этим они грабили и сами били и как следствие получили удары.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от DENNY79 Посмотреть сообщение
    Вот и вся............"христианская" любовь.
    Прав Иисус,что по плодам узнаешь...........
    Загрызть друг друга готовы.
    Ваша прада христиан в мире очень мало но зато очень много рядящихся под христиан чтобы надмеваться над другими и бить их и оскорблять что прискорбно настоящего христианства почти нет, не зря Иисус говорил но Его тогда не слушали а уж сегодня и подавно

Лук.18:8 сказываю вам, что
    подаст им защиту вскоре. Но Сын
    Человеческий, придя, найдет ли
    веру на земле?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от KristonyA Посмотреть сообщение
    Неправославные российские новости. Православные Путин и Кирилл поминаются.
    Я и вправду подумал что новости, а тут просто пропаганда, жалко время потратил зря.

2. Ветеран Совет Форума Аватар для igor_ua
    10,865
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Сергий 69 Посмотреть сообщение
    Неправильная логика.
    Брянский волк делает акт антиукраинской дефекации. Украинский язык ему не нравится.

Потом он испражняется во второй раз - пишет, что украинский язык не нравится не только ему, но и другим.

Я подмечаю, что если Бранский волк является великорусской шовинистической швалью (с), то это не значит, что другие такие же.

Ты копируешь это мое сообщение и тут влазишь с цитатой:

( известно, что обрусевшие инородцы всегда пересаливают по части истинно русского настроения )
    К чему эта цитата? Считаешь Брянского волка обрусевшим инородцем?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Брянский волк Посмотреть сообщение
    Мы с Вами, уважаемый, свиней "на ридной батькивщине" не пасли... Будьте добры называть оппонента на "Вы" и в рамках приличия. Или задело что правда?

- - - Добавлено - -
    Я свиней и великорусскую шовинистическую шваль типа тебя на "вы" не называю. Ишь ты, шовинистическое быдло возжелало к себе уважительного отношения, надо же! Что, задевает тебя правда?
    Ложь, ложь, ложь... Ложь – во спасение, ложь – во искупление вины, ложь – достижение цели, ложь – карьера, благополучие, ордена, квартира... Ложь! Вся Россия покрылась ложью как коростой. Шукшин.

3. Цитата Сообщение от олег колыванов Посмотреть сообщение
    А вам не кажется что правда у каждого своя? Например евреи обижаются на гоев немцев и других что их гнали и убивали, но при этом совершенно не помнят что делали сами и почему породили такое отошение к себе и так же у всех других, почему то никто не смотрит на проблемы между народами в свете совокупности отношений.

Я как то разговаривал с чеченцами обиженными на россию и русских, типа они окупировали их. И когда стал напоминать в результате чего это произошло на меня тоже обиделись. По моему тут ничего не разрешить всегда будут люди помнящие что их ударили или побили но при этом забывшие напрочь что перед этим они грабили и сами били и как следствие получили удары.

Олег, вот Вы и обрисовали ту проблему которую и решил Христос. Он образовал новое общество (Церковь) где уже не действует "ненавистная рознь века сего". Но если посмотреть на посты наших форумчан, но, увы, нужно признать, что некоторые товарищи находятся в не этого действия.

4. Цитата Сообщение от олег колыванов Посмотреть сообщение
    ...
    Я и вправду подумал что новости, а тут просто пропаганда, жалко время потратил зря.
    Какая еще "пропаганда", господин "христианин"? Вы со своим сектантским мышлением вообще живете в какой-то альтернативной реальности. Типа с Луны упавший. Это канал Александра Сотника - авторитетного российского журналиста, который как раз и борется с кремлевской пропагандой. Да, он в последнее время просто уже перестал подбирать вежливые эпитеты для описания российской реальности, но не вам это из далекой секты оценивать.
    Юзеры у меня в игноре, т.е. те, чьи славные и мудрые письмена я не вижу (если кто не сделает цитирования): А судьи кто, Валор Моргулис, Григорий Р, Гретхен, Блонди, Виталич, Alexinna, briar, Йицхак, habar, н2о, Павел70, Тихий, Pavel Vasiliev, putj, questar, sergei130, Valentina Koret, Viktor 8, Якто, Klesh. Список пополняется. Кто хочет до компании, просто тупите по возможности обильнее.

5. Цитата Сообщение от DENNY79 Посмотреть сообщение
    Вот и вся............"христианская" любовь.
    Прав Иисус,что по плодам узнаешь...........
    Загрызть друг друга готовы.

Христианства тут нету, а только страсть и самомнение...

6. Цитата Сообщение от Брянский волк Посмотреть сообщение
    Олег, вот Вы и обрисовали ту проблему которую и решил Христос. Он образовал новое общество (Церковь) где уже не действует "ненавистная рознь века сего".
    Это новое общество (Церковь) там где Путен с Гундяевым, а еще "Православная армия Новороссии", которая убивала и грабила все, что шевелится?

Но если посмотреть на посты наших форумчан, но, увы, нужно признать, что некоторые товарищи находятся в не этого действия.
    За собой следите, товарисч фашист.
    Юзеры у меня в игноре, т.е. те, чьи славные и мудрые письмена я не вижу (если кто не сделает цитирования): А судьи кто, Валор Моргулис, Григорий Р, Гретхен, Блонди, Виталич, Alexinna, briar, Йицхак, habar, н2о, Павел70, Тихий, Pavel Vasiliev, putj, questar, sergei130, Valentina Koret, Viktor 8, Якто, Klesh. Список пополняется. Кто хочет до компании, просто тупите по возможности обильнее.

7. Ветеран
    Записей в дневнике
    27
    Христианства тут нету, а только страсть и самомнение...
    Прямо как моя тёща - у неё только два мнения - её и неправильное.А так логика очевидна - надо своё мнение утвердить и дальше спокойно свечками торговать, а то конкуренты, беспокойство.

8. Цитата Сообщение от KristonyA Посмотреть сообщение
    Это новое общество (Церковь) там где Путен с Гундяевым, а еще "Православная армия Новороссии", которая убивала и грабила все, что шевелится? За собой следите, товарисч фашист.
    Товарищ Крестония! С Вами было приятно общаться по тринитарным вопросам. Но в политике... Кстати "Ольгерд" открыл тему "паламизма", не хотите туда заглянуть?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Прямо как моя тёща - у неё только два мнения - её и неправильное.А так логика очевидна - надо своё мнение утвердить и дальше спокойно свечками торговать, а то конкуренты, беспокойство.
    Человек нехристианин попенял нам за накал страстей и злобу в теме. Неужели он не прав?

9. Ветеран
    Записей в дневнике
    27
    Товарищ Крестония! С Вами было приятно общаться по тринитарным вопросам. Но в политике... Кстати "Ольгерд" открыл тему "паламизма", не хотите туда заглянуть?

- - - Добавлено - - -

Человек нехристианин попенял нам за накал страстей и злобу в теме. Неужели он не прав?
    Скоро нечестивцы на наших глазах начнут заживо гореть как солома - странно чтобы этому не предшествовал накал страстей как предчувствие близости Суда Его.

10. Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    дальше спокойно свечками торговать

Кто чем... Можно яблоками.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Скоро нечестивцы на наших глазах начнут заживо гореть как солома - странно чтобы этому не предшествовал накал страстей как предчувствие близости Суда Его.
    Сие в руках Божиих...

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    27
    Кто чем... Можно яблоками.

- - - Добавлено - - -

Сие в руках Божиих...
    А страсти - то попытки нечестивцев оправдать грехи свои перед последними днями. Тщета суетная.

12. Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    оправдать грехи свои перед последними днями.
    У Бога 1000 лет как 1 день и наоборот...

13. Цитата Сообщение от Брянский волк Посмотреть сообщение
    Товарищ Крестония! С Вами было приятно общаться по тринитарным вопросам. Но в политике...
    Со мной по всем вопросам приятно общаться, когда общающийся со мной не придерживается радикально иных мнений по предмету общения. Помните иеговиста? Ему очень неприятно было общаться со мной по тринитарным вопросам. Вам же, как российскому фашисту, мечтающему захватить Украину и уничтожить ее население, конечно же не интересно общаться со мной на политические тему, потому что я не приемлю нацизма и захватнической войны с убийствами и разрушениями.

Кстати "Ольгерд" открыл тему "паламизма", не хотите туда заглянуть?
    Заглянуть можно, но я не вижу, где такая тема.

- - - Добавлено - - -

Девочки, девочки, не ссорьтесь, вы же патриоты Великой России! Лучше объединитесь и готовьтесь к освобождению русских земель от злых биндеровцев, которых на русские земли заселили ни то австрийцы, ни то жидомасоны, ни то анунаки.

14. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    5,239
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    В принципе я вот о чем!!!..........Я сейчас обитаю в Киеве...Недавно был в Голосеево/монастыре по приглашению товарища/православного шахматиста на празднике вспоминания матушки/Алипии...И от него и от других слышал, что Кирил\патриарх и презид.Путин разрушают русское православие\третий Рим...предали православие ж\масонам окончательно...за индиф.коды, экюминию с мусульманами, иудеями и т.д., т.п...Бытует в радикальном крыле русского православия такие пророчества: что Путина убьют или сбежит он вместе с Кирилом/патриархом...на трон сядет царь\избавитель из рода Романовых все предаст православию он...крови много будет...нуууууууууууус потом этого царя убьют тож...ваще идея прихода царя\избавителя не новая во всех религиях...согласны???...
    Тема провокационная от начала.
    Ведь всем адекватным участникам и наблюдателям со стороны понятно, о чём эта тема, куда она приплывёт, что это голая политика, в какой бы жупел не одевать свой замысел.
    А замысел у открывателя этой темы безусловно есть и он провокационный, направленный на поддержание уже существующей вражды между сторонниками пропутинской идеологии по отношению к "братскому народу" и самим "братским" народом.

Мы же договорились на этом форуме не поднимать этих вопросов!
    Поэтому тему закрываю, никого не наказываю, кроме топикстартера.
    Всё.
    Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. (Иоанн креститель)

Ваши права