Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 29 из 29

Тема: Кто будет править миром в будущем?

1. Ветеран Аватар для Павел70
    6,692
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Ден 2014 Посмотреть сообщение
    Если туда ещё попадут.
    Вы перед входом свой турникет поставили?
    На тупые посты, ответ - Без комментариев....
    Если Вы не увидели моего ответа, значит пост ваш более, чем тупой.

2. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    47
    Цитата Сообщение от Иерушалайм Посмотреть сообщение
    Итересно, когда христиане "перегрызут" друг друга, какая религия будет править миром? Что станет с христианским миром? Какая участь ждёт разобщённый христианский мир и верующих во Христа людей?
    не реальность;
    мир - огромный "детский сад", где миллионы людей-детей "растащены" людьми-воспитателями в разные "стороны"; так удобнее жить

мир!
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

3. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    сказано -зверь из бездны

дракон даст ему престол свой

интересно где престол сатаны сейчас?

наблюдать надо за движением престола Сатаны
    В воздухе, где ж еще. Там где был. Отдал зверю это контроль за информацией и средствами коммуникаций. Они все воздушные в основном. ТВ, связь, и другие
    Вот, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.

4. Цитата Сообщение от Илияху Посмотреть сообщение
    В воздухе, где ж еще. Там где был. Отдал зверю это контроль за информацией и средствами коммуникаций. Они все воздушные в основном. ТВ, связь, и другие
    Откровение 2:13
    знаю твои дела, и что ты живешь там, где престол сатаны, и что содержишь имя Мое, и не отрекся от веры Моей даже в те дни, в которые у вас, где живет сатана, умерщвлен верный свидетель Мой Антипа.

был в Пергаме

что есть престол ?

К Колоссянам 1:16
    ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, – все Им и для Него создано;

дракон имел престол и передал зверю

как Отец передал свой престол Сыну
    *** Читают и не видят ЧТО Читают ****** ДС ***

5. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    Откровение 2:13
    знаю твои дела, и что ты живешь там, где престол сатаны, и что содержишь имя Мое, и не отрекся от веры Моей даже в те дни, в которые у вас, где живет сатана, умерщвлен верный свидетель Мой Антипа.

был в Пергаме

что есть престол ?

К Колоссянам 1:16
    ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, – все Им и для Него создано;

дракон имел престол и передал зверю

как Отец передал свой престол Сыну
    Пирома, во время Пергама были территории и народы, о которых Пергам и люди того времени понятия не имели. Китай, Америки,Австралия. И шо по твоему сатаны там не было и он там не действовал? Индейцы поклонялись идолам. Австралийские аборигены поклонялись идолам. Без всякого Пергама. Они тоже не знали о существовании Пергама. Но при этом служили сатане. Сатана это князь господствующий в воздухе. А не в каком то месте земли.
    Вот, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.

6. Цитата Сообщение от Илияху Посмотреть сообщение
    Пирома, во время Пергама были территории и народы, о которых Пергам и люди того времени понятия не имели. Китай, Америки,Австралия. И шо по твоему сатаны там не было и он там не действовал? Индейцы поклонялись идолам. Австралийские аборигены поклонялись идолам. Без всякого Пергама. Они тоже не знали о существовании Пергама. Но при этом служили сатане. Сатана это князь господствующий в воздухе. А не в каком то месте земли.
    где престол там действие

там где престола нету - исполняется что от престола повелено

но где престол там принимается решение

это штаб квартира -престол -дворец царя -дом президента

думайте немного

кстати -господствует в воздухе и в сынах противления

почему ему надо воздух?

прослойка между землей и небом ?

задерживать молитвы и духи выходящие из тела -препядствовать восхождения в небеса -доступ закрыть

на земле же престол когда престол был сброшен с небес -места не нашлось

в Пергаме -первое и последнее сообщение где его престол

над этим надо думать

включая семь церквей -что они значут -тогда и в историческо -духовном плане

7. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    где престол там действие

там где престола нету - исполняется что от престола повелено

но где престол там принимается решение

это штаб квартира -престол -дворец царя -дом президента

думайте немного

кстати -господствует в воздухе и в сынах противления

почему ему надо воздух?

прослойка между землей и небом ?

задерживать молитвы и духи выходящие из тела -препядствовать восхождения в небеса -доступ закрыть

на земле же престол когда престол был сброшен с небес -места не нашлось

в Пергаме -первое и последнее сообщение где его престол

над этим надо думать

включая семь церквей -что они значут -тогда и в историческо -духовном плане
    Как он может молитвы задерживать пирома?)) Не ну ты хоть уже не впадай в фантазии. Бог в человеке, а не на небе где то там. Сатана к молитвам аж никак.
    Как зачем ему воздух? Воздухом все дышат. И бесы входят в людей и животных через воздух. Воздух это физическая сфера, которая всю землю наполняет. Как раз поле деятельности сатаны. В этом смысле он не ограничен доступом ко всем. но только в физическом мире. В духовный мир доступа ему нет. А сброшен на землю это значит потерял влияние как было до Машиаха. Сейчас сыны Божьи господствуют выше сатаны. Потому что сыны Божьи в духовном мире. И сатана получается под ногами у святых. Ну то есть его сфера влияние ниже чем сфера вышних. Тут под ногами не в смысле на земле он буквально, на почве. А в смысле он перестал быть господствующим над всеми. Он господствует только над земными. А над небесными нет.

препятствия молитвам нету, потому что посредник это Христос. Он ходатай и через него доступ. Сатана никак на молитвы не влияет. Если это молитвы реальные. А те шо до потолка только, плотские,многословные, языческие, ну там и так они бесполезны и неответны

8. Цитата Сообщение от Илияху Посмотреть сообщение
    Как он может молитвы задерживать пирома?)) Не ну ты хоть уже не впадай в фантазии. Бог в человеке, а не на небе где то там. Сатана к молитвам аж никак.
    Как зачем ему воздух? Воздухом все дышат. И бесы входят в людей и животных через воздух. Воздух это физическая сфера, которая всю землю наполняет. Как раз поле деятельности сатаны. В этом смысле он не ограничен доступом ко всем. но только в физическом мире. В духовный мир доступа ему нет. А сброшен на землю это значит потерял влияние как было до Машиаха. Сейчас сыны Божьи господствуют выше сатаны. Потому что сыны Божьи в духовном мире. И сатана получается под ногами у святых. Ну то есть его сфера влияние ниже чем сфера вышних. Тут под ногами не в смысле на земле он буквально, на почве. А в смысле он перестал быть господствующим над всеми. Он господствует только над земными. А над небесными нет.

препятствия молитвам нету, потому что посредник это Христос. Он ходатай и через него доступ. Сатана никак на молитвы не влияет. Если это молитвы реальные. А те шо до потолка только, плотские,многословные, языческие, ну там и так они бесполезны и неответны
    1-e Петра 3:7
    Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах.

расскажи про них - препятствиях

как будто у тебя их нету

насмешил друг

надоели шутники

ничего от Бога не имеют а изображают как будто с Богом

конечно -со своим богом -статуетка в кармане

может ОН не только задерживать молитвы но тебя самого держать в аде если грешник

9. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    1-e Петра 3:7
    Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах.

расскажи про них - препятствиях

как будто у тебя их нету

насмешил друг

надоели шутники

ничего от Бога не имеют а изображают как будто с Богом

конечно -со своим богом -статуетка в кармане

может ОН не только задерживать молитвы но тебя самого держать в аде если грешник
    Ну если ты под сатаной, значит у тебя задерживает. потому у тебя и препятствия. а у меня их нету. Меня Бог всегда слышит. Да я и не молюсь в общем то. Сказал и происходит. Я говорю, а оно происходит. потому что Христос во мне.
    Я не знаю с каким ты богом живешь. А у меня все реально и без задержек происходит. И сатана в моей жизни не действует никак, кроме как если через людей. Больше никак

И у Машиаха и у апостолов сатана исключительно через людей действовал. в сынах противления. Гонения и другие проблемы. Сам лично он на них не влиял. кто живет по Христу у него так же само

10. Цитата Сообщение от Илияху Посмотреть сообщение
    Ну если ты под сатаной, значит у тебя задерживает. потому у тебя и препятствия. а у меня их нету. Меня Бог всегда слышит. Да я и не молюсь в общем то. Сказал и происходит. Я говорю, а оно происходит. потому что Христос во мне.
    Я не знаю с каким ты богом живешь. А у меня все реально и без задержек происходит. И сатана в моей жизни не действует никак, кроме как если через людей. Больше никак

И у Машиаха и у апостолов сатана исключительно через людей действовал. в сынах противления. Гонения и другие проблемы. Сам лично он на них не влиял. кто живет по Христу у него так же само
    насмешил

что приходит?

зачем тебе писание тогда?

зачем копаешься в нем если Христос в тебе?

а писнаия между прочим ты не знаешь как должно -духовно

вот и проблема какой христос в тебе ??

и как ты Его захапал ?

лапами или языком ?

от твоего Христа в тебе я буду держаться за версту -ПОНЯЛ ?

там было сказнао о жене

кам ты живешь с женой ?

она тобой всегда довольна?

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    сказано -зверь из бездны

дракон даст ему престол свой

интересно где престол сатаны сейчас?

наблюдать надо за движением престола Сатаны
    В стране - мировом Потребителе.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Илияху Посмотреть сообщение
    И сатана в моей жизни не действует никак, кроме как если через людей. Больше никак
    А как вы людей от бесов отличаете?

12. [QUTE=vrn;5215925]В стране - мировом Потребителе.
    почему не производителе?

13. Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    А как вы людей от бесов отличаете?
    Ну как? У людей 2 ноги, 2 руки. Голова там. И остальное) У бесов этого нету.
    А если серьезно по разному. Долго рассказывать. Опыт надо иметь в этом. В благовестии этот опыт быстро приобретается. Там без различения духов даже можно не пытаться. Никто и слушать не будет ничего.
    Потому кто по плоти пытается людям евенгелие нести, там шансов никаких. Я уже насмотрелся таких "благовестников". Там в основном манипуляции и помпезность. С нулевым результатом.
    А по факту добраться до человека и дать услышать евангелия без освобождения от бесов и блокираторов разума невозможно.

Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
    А для принимающих благовестие преграды нету обычно. Но по человечески в 90% случаев до сердца человека не добраться. Только по духу можно.

- - - Добавлено - - -

Вот иллюстрация кто такие блокираторы разума.
    К одной женщине подошел на улице. Сидит загруженная. Проблемами или чем то еще. Говорю: я от Бога к тебе. Слово тебе есть, женщина.
    И тут блокиратор сразу: какой Бог? Где тот Бог? Ничего не хочу слушать ни про какого Бога. У меня проблем куча. Отстань)
    Я прям в глаза сказал: отойди от нее, и имя назвал духа нечистого. И все. Глазами похлопала пару минут, и потом я с ней минут 40 говорил о Боге и евангелии Машиаха. Ушла радостная и довольная. Другой человек совсем стал. Приятно аж смотреть было.
    Я просто их вижу. Для меня духовный мир всегда открыт. Или духом чувствую, если прячутся или маскируются под характер человека. Но от Духа прятаться бесполезно. Свет все выявляет всегда. Когда нужно

14. Завсегдатай Аватар для STVOL 37
    557
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Иерушалайм Посмотреть сообщение
    Итересно, когда христиане "перегрызут" друг друга, какая религия будет править миром? Что станет с христианским миром? Какая участь ждёт разобщённый христианский мир и верующих во Христа людей?
    Как кто!!! Христос и только Христос

Ваши права