Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 76 по 85 из 85

Тема: Почему Господь безучастен?!

1. Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    Повторю вопрос
    Не помню чтобы я обещал отвечать на ваши вопросы. Не хотите обращать внимание на слова апостолов Машиаха, ваше право. Но тогда, не рассказывайте другим, как нужно правильно Богу служить. Точно не тот должен так делать, кто его посланников не слушает.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    Вы всё время говорите о вере, а сами какую веру имеете, ко спасению?
    Не всё время, а только на этом форуме, и только тем, кто прямо или косвенно доказывает, что вера в Машиаха Йешуа - ничто, или не так существенна.

А в жизни, вы можете в течении недель, видя меня, и слова от меня не услышать. Вообще.
    Господь - это все, чего я жажду.

2. Ветеран
    Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от ~Татьяна~ Посмотреть сообщение
    Почему?

Но Каббала говорит, что еврей не национальность , а ступень в развитии человека .
    То же говорит и Новый Завет :
    (Деян.2.5)
    В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные,
    из всякого народа под небом.
    ..

- - - Добавлено - - -

И при чём здесь религиозные убеждения ?
    не увидят земли, которую Я с клятвою обещал отцам их; [только детям их, которые здесь со Мною, которые не знают, что добро, что зло, всем малолетним, ничего не смыслящим, им дам землю, а] все, раздражавшие Меня, не увидят её. (Числа 14:23)
    Добавлю только - страна должна каяться в том, что допущено в стране с согласия большинства ее населения.
    А раскаиваться во всем, что ни случалось на территории или с участием украинцев - это несерьезно.(с) Ольга К
    "А власть не строила храмы просто так, абы кому."(с) Тимофей-64
    «Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут» (Иак.2:19).

3. Из вольных странников Аватар для ~Татьяна~
    4,800
    -

Есть большое подозрение, что вы учите не каббалу, а нечто иное, но с тем же названием.
    Может преподователь другой?
    Цитата из Библии:
    ( Ос.10.12)
    Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

4. #79 (5183998) | Ответ на # 5178582
    Завсегдатай
    572
    1. Когда человек потрясен созерцанием безнаказанного зла, в его голове зарождается вопрос: почему Господь безучастен?! И чем больше впечатление человека от степени зла и степени безнаказанности, тем громче в его голове данный вопрос.
    А если допустить такую мысль, что: каждый отвечает за свои грехи (Иез 18:20), такое объяснение не подойдет?

Предвижу ответный вопрос: почему это не столь очевидно?
    Отвечу следующим образом: потому что человеческое Я не хочет внимательно читать Писание и думает о себе не так, как оно описано в нем. А раз так - то это (то, о чем Вы спрашиваете) - не проблема Писания, а проблема каждого отдельного Я.

Думаю, что этим вопрос исчерпан.

5. #80 (5184049) | Ответ на # 5183998
    Цитата Сообщение от Вадим77 Посмотреть сообщение
    А если допустить такую мысль, что: каждый отвечает за свои грехи (Иез 18:20), такое объяснение не подойдет?
    Посмотрите в какое время были сказаны приведенные вами слова. И в какое время, к примеру, эти: ...и не оставляющий без наказания, но наказывающий беззаконие отцов в детях до третьего и четвертого рода. (Чис.14:18) В каком положении был Израиль во времена Иезекииля и в каком положении при Моше. Если не учиться различать времена и не видеть зависимость пророчества от времени, можно создать вневременные, но ложные убеждения.

P.S. Статья была написана вечером, после просмотра фильма JFK.

6. #81 (5184063) | Ответ на # 5184049
    Христианин. Аватар для Briliant
    Если не учиться различать времена и не видеть зависимость пророчества от времени, можно создать вневременные, но ложные убеждения.

Верно.)))

Добавлю ещё, для каждого времени, действует свой закон и заповеди этого закона... один закон приостанавливается, другой закон включается...

7. #82 (5184717) | Ответ на # 5184049
    Завсегдатай
    572
    Посмотрите в какое время были сказаны приведенные вами слова. И в какое время, к примеру, эти: ...и не оставляющий без наказания, но наказывающий беззаконие отцов в детях до третьего и четвертого рода. (Чис.14:18) В каком положении был Израиль во времена Иезекииля и в каком положении при Моше. Если не учиться различать времена и не видеть зависимость пророчества от времени, можно создать вневременные, но ложные убеждения.

Так и я о том же. Явное противоречие в глаза не бросается?
    Поэтому проще предположить, что в Библии человек - это не туша из мяса, а что-то большее.

8. #83 (5184721) | Ответ на # 5184717
    Так и я о том же. Явное противоречие в глаза не бросается?
    В чём противоречие?

Поэтому проще предположить, что в Библии человек - это не туша из мяса, а что-то большее.
    Причем тут туша из мяса?

9. #84 (5184767) | Ответ на # 5184721
    Завсегдатай
    572
    В чём противоречие?
    Причем тут туша из мяса?
    Что написано сначала, что каждый за свои грехи, то вдруг какие-то "дети до 4 рода". Получается (логично ведь?), что дети до 4 рода - это те же "свои".
    А раз так, то "Я" - многомерно.

(p.s. если есть желание - почитайте тут (сразу оговорюсь, что это - небиблейский источник)
    Многомерная личность - стр.19
    Всё, о чем тут говорится, я могу расписать и на основе Библии (и современной науки тоже). Но это только при Вашем желании).
    Последний раз редактировалось Вадим77; Сегодня в 10:56.

10. #85 (5184803) | Ответ на # 5184767
    Что написано сначала...
    Сначала, в моем издании Библии, идет книга Числа, потом Иезекииль. Может у вас более правильное издание, с другим порядком. Но у меня старое, консервативное.

Ваши права