Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 170

Тема: Существует ли время в Вечности?

1. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    35,499
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Арпель Посмотреть сообщение
    ну так а я о чем говорю?

Бог дал заповедь человеку .И сказал в день который ты отвергнешь меня ,я отвергну тебя .

вот и все и не нужно говорить о том что тот день , не был во власти Адама ,
    Похоже, Вы забыли, с чего мы начали.
    Заповедь новую даю вам, да любите друг друга (Ин.13:34).
    Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона. (Рим.13:10)

2. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Похоже, Вы забыли, с чего мы начали.
    так мы и подошли к этому .

вечность не ограничивает человека временем как имеющий свой конец того или иного века
    очи Господни – на праведных, и уши Его – к молитве их; но лицо Господне – на творящих зло, чтобы истребить с земли память о них.

3. Ищущий Аватар для Viktor.o
    35,499
    Записей в дневнике
    4
    так мы и подошли к этому .

вечность не ограничивает человека временем как имеющий свой конец того или иного века
    Имел ввиду, с чего мы про Адама начали. А начали мы с этого:

Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение

Например умирать Адам начал с того времени как увидел что он наг ...
    А написали что Бог сказал "в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь"
    Но не хочу продолжать об этом (а то три слова три недели обсуждать, зачем оно надо), лучше по теме.

4. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Имел ввиду, с чего мы про Адама начали. А начали мы с этого:

Но не хочу продолжать об этом (а то три слова три недели обсуждать, зачем оно надо), лучше по теме.

Да нечего тут обсуждать .

Еще раз ,

это сказано Адаму не как утверждение от Бога ,а как объяснение что будет с Адамом если тот ослушается .

Потому Виктор ,я не удивлен в принципе что мы три слова объясняем по разному .

потому что эта заповедь имеет власть и некуда не пропала

Знаешь почему ты так понимаешь Виктор?

Потому что не в дереве дело а в заповеди .

И тот день Господь Бог назвал днем ,потому что Адам прожил 1 день ,тысячу лет
    очи Господни – на праведных, и уши Его – к молитве их; но лицо Господне – на творящих зло, чтобы истребить с земли память о них.

5. Ищущий Аватар для Viktor.o
    35,499
    Записей в дневнике
    4
    Да нечего тут обсуждать .

Еще раз ,

это сказано Адаму не как утверждение от Бога ,а как объяснение что будет с Адамом если тот ослушается .

Потому Виктор ,я не удивлен в принципе что мы три слова объясняем по разному .

потому что эта заповедь имеет власть и некуда не пропала
    Вы так и не поняли, о чём имел ввиду, и разговор у нас пошёл - один про сапоги, другой про валенки.

6. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Вы так и не поняли, о чём имел ввиду, и разговор у нас пошёл - один про сапоги, другой про валенки.
    Я ответил выше

7. Ищущий Аватар для Viktor.o
    35,499
    Записей в дневнике
    4
    ...тот день Господь Бог назвал днем ,потому что Адам прожил 1 день ,тысячу лет
    Это придумали такой "компромисс" те, кто не понял, в каком смысле умер Адам в тот же день.

8. Ищущий Аватар для Viktor.o
    35,499
    Записей в дневнике
    4
    Но он умер не по той причине что не хотел бы жить дальше а по причине другой совершенно .

Его одели в такую одежду которую не сносно было носить.

Это вечное поругание
    Опять туману напускаете про всякие хотения, несносную одежду и поругания. Написали что Бог ему сказал что умрёт от съедания запретного плода, а не от хотения или несносной одежды.

Ладно... надоело.

9. Цитата Сообщение от iosef Посмотреть сообщение
    Есть даже некоторые люди, по их свидетельству побывавшие на Небесах; и утверждающие, что времени там нет.
    Вечное время

10. ....... Аватар для Сергей Сур
    Россия, г.Железногорск Красноярского края
    2,540
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от iosef Посмотреть сообщение
    Вопрос: верно ли толкуют, что в Вечности нет времени?
    Природного времени, как некоего длящегося момента (в восприятии природного сознания), необходимого для того, чтобы из точки А природного пространства прийти в точку Б природного пространства, нет. В духовном мире происходит изменение внутренних состояний, и поэтому там одному духу не надо идти (или ехать) к другому духу из точки А в точку Б, но достаточно подумать о нём и если их внутренние состояния сходны, то тот сразу (мгновенно) предстанет перед ним. А окружающее дух "пространство" с различными предметностями, соответствует внутреннему состоянию именно этого духа и мгновенно (а не постепенно, как в природном мире) изменяется в зависимости от изменений внутреннего состояния духа.
    ...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...DLW 414 New_Church_Which_Is_Nova_Hierosolyma

11. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    31,750
    Записей в дневнике
    81
    Да, некое течение времени есть и в Вечности. Просто его невозможно измерить земной единицей времени. Но между тем, как Творец создал мир и до его создания было некое время, которое сложно описать в земных подобиях. Сама мысль движется. Да движения те мысли Совершенного и несовершенного несопоставимы. И все же Он имел "совет" в Себе Самом: "Создам мир!" Без этого совета прежде и создания бы не было. Без времени Бог та бы и остался бесконечно молчащим Богом, так ничего и не сказавшись. Но Он говорит. И в говорении Своём творит. А между каждым произнесенным словом (даже в Вечности) есть некое "расстояние", промежуток времени.

12. Время будет. Об этом свидетельствуют некоторые стихи, вот один из них:

Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать разприносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева - для исцеления народов.

Даже за месяцы сказано...

И лично мое мнение, что если бы не было времени, человек не смог бы ощутить что он живёт бесконечно. Время будет, только оно никогда не кончится.

13. Цитата Сообщение от iosef Посмотреть сообщение
    Если где-то нет времени, то НЕВОЗМОЖНО наличие и последовательность событий, равно как и их длительность. Там ЗАСТЫВШАЯ КАРТИНА сущего. Проще говоря, там НЕТ СУЩЕСТВУЮЩЕГО.
    И соответственно нет вечной жизни.

14. Время, конечно, фактически будет, но его значение в вечности бесконечно мало, что им можно пренебречь.
    Последний раз редактировалось altafia; 20.07.2017 в 03:35.
    Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего. Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.

15. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    Существует ли время в Вечности?
    Вечность потому и есть вечность , что не имеет временных показателей .

- - - Добавлено - - -

впрочем ,всё опять зависит от определений.
    "Сколько же можно сделать всего, если не делать того, что нужно."
    ......чьё?

Ваши права