Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 170

Тема: Существует ли время в Вечности?

1. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    христиане не знают кто такие христиане !?................так христиане ли они - тогда?

- - - Добавлено - - -

ps
    Верят, а не знают, не надо путать.
    и не собирался - путать.

я уверен, что христиане верою-уразумевают, т.е лишь верою человек познаёт.

и знает ..а без веры всё тшета.
    "Сколько же можно сделать всего, если не делать того, что нужно."
    ......чьё?

2. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    35,508
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    христиане не знают кто такие христиане !?................так христиане ли они - тогда?
    Люди, считающие самих себя христианами, думают что знают, кто такие христиане. Но когда спросишь "что такое христианин?", отвечают каждый по своему. Обычно так говорят от незнания, и говорят своё мнение. А когда все знают, тогда все говорят одно.

- - - Добавлено - - -

ps и не собирался - путать.

я уверен, что христиане верою-уразумевают, т.е лишь верою человек познаёт.

и знает ..а без веры всё тшета.
    Тут многие путают веру и знание. Прочитает человек текст и считает что знает. Он же не проверял, обманули ли его в тексте или нет, и правильно ли он понял суть сказанного в тексте или нет. Обычный верующий и ничего не знающий, кроме своего мнения о прочитанном. Знает только то, что лично видел, слышал, обонял,... собой прожил, был свидетелем.
    Заповедь новую даю вам, да любите друг друга (Ин.13:34).
    Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона. (Рим.13:10)

3. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Люди, считающие самих себя христианами, думают что знают, кто такие христиане. Но когда спросишь "что такое христианин?", отвечают каждый по своему. Обычно так говорят от незнания, и говорят своё мнение. А когда все знают, тогда все говорят одно.
    так кто такие христиане с т.з. Бога?

- - - Добавлено - - -

Тут многие путают веру и знание. Прочитает человек текст и считает что знает. Он же не проверял, обманули ли его в тексте или нет, и правильно ли он понял суть сказанного в тексте или нет. Обычный верующий и ничего не знающий, кроме своего мнения о прочитанном. Знает только то, что лично видел, слышал, обонял,... собой прожил, был свидетелем.
    и это правда этого человека .

а есть правда Божия и это Истина.
    ......чьё?

4. Ищущий Аватар для Viktor.o
    35,508
    Записей в дневнике
    4
    так кто такие христиане с т.з. Бога?

- - - Добавлено - - -

и это правда этого человека .

а есть правда Божия и это Истина.
    Чтобы ответить с точки зрения Бога, это надо быть Богом.

Осталось познать истину. А пока-что познал своё мнение о прочитанном.

5. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    Чтобы ответить с точки зрения Бога, это надо быть Богом
    .а христианам достаточно прочесть слово Божее -Писание.

- - - Добавлено - - -

Вы не читали ?
    ......чьё?

6. Ищущий Аватар для Viktor.o
    35,508
    Записей в дневнике
    4
    а христианам достаточно прочесть слово Божие -Писание.

- - - Добавлено - - -

Вы не читали ?
    Вот и у Вас личное мнение о том, что такое христианин, которое не соответствует другим считающим самих себя христианами. Значит, и Вы не знаете, что такое христианин.

- - - Добавлено - - -

.а христианам достаточно прочесть слово Божее -Писание.
    ...
    Чтобы отложилось в голове мнение о прочитанном. А чтобы знать, это надо прожить, на себе испытать и т.д.

7. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    Вот и у Вас личное мнение о том, что такое христианин, которое не соответствует другим считающим самих себя христианами. Значит, и Вы не знаете, что такое христианин.
    )
    моё лично -соответствует.
    ибо оно - библейское.

...........а личное мирское я пока - умолчу

- - - Добавлено - - -

Чтобы отложилось в голове мнение о прочитанном. А чтобы знать, это надо прожить, на себе испытать и т.д.
    для кого-то нужно, а христианину достаточно прочесть слово Божие .
    и если он христианин( по библейскому опредлению) - этого достаточно.
    ......чьё?

8. Ищущий Аватар для Viktor.o
    35,508
    Записей в дневнике
    4
    )
    моё лично -соответствует.
    ибо оно - библейское.
    Когда всё своими глазами увидите, тогда и узнаете, соответствует ли Ваше мнение реальности, и соответствует ли текст реальности, а пока-что только верите что соответсвет, но знать - не знаете.

9. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    отнюдь.
    проверим?

...........читаем вместе :Деяния 11.26 Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами.

- - - Добавлено - - -

итак кто такие христиане по Писанию?
    ......чьё?

10. Ищущий Аватар для Viktor.o
    35,508
    Записей в дневнике
    4
    отнюдь.
    проверим?

...........читаем вместе :Деяния 11.26 Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами.

- - - Добавлено - - -

Слушатели?............................

- - - Добавлено - - -

проверим?

- - - Добавлено - - -

Кстати, Вы пропустили очень важную вещь:

15 Когда же начал я говорить, сошел на них Дух Святый, как и на нас вначале.
    16 Тогда вспомнил я слово Господа, как Он говорил: «Иоанн крестил водою, а вы будете крещены Духом Святым»

А потом только Ваша цитата о том что они стали называться христианами.

11. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    мы - пока - определяем кто такие христиане .

- - - Добавлено - - -

итак у Вас есть лаконичная и библейская формулировка?
    ......чьё?

12. Ищущий Аватар для Viktor.o
    35,508
    Записей в дневнике
    4

- - - Добавлено - - -

Я не знаю, что такое христианин. И вряд ли это знают те, кто сам себя христианином считает.

13. Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение

- - - Добавлено - - -

Пардон, если вмешиваюсь, однако вы сами привели из Деян.11:26, что христиане - это ученики. Ну и понятно, что это ученики Христа, а не отдельно Павла или Петра и т.д.
    Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего. Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.

14. Ищущий Аватар для Viktor.o
    35,508
    Записей в дневнике
    4
    Я не знаю, что такое христианин. И вряд ли это знают те, кто сам себя христианином считает.
    Но моё мнение (не знание, а - мнение) что христианин, это человек, живущий по духу. Не по тексту живущий, а по духу. Он носитель Духа Святого, которым он и живёт. Не текста носитель, не мёртвых слов, а живого Духа Святого. Дух истины водит его по жизни, наставляя на всякую истину. Таких людей оооочень мало, наверное 0,0001% из всего человечества, а считающих самих себя христианами - миллиарды, оооочень большое стадо. Это обычные религиозники, а не христиане.

15. христианин Аватар для shlahani
    5,778
    Цитата Сообщение от iosef Посмотреть сообщение
    Вопрос: верно ли толкуют, что в Вечности нет времени?

И ангел, которого я видел стоящим на море и на земле, поднял руку свою правую к небу, и поклялся Живущим во веки веков. Который сотворил небо и то, что на нём, и землю и то, что на ней, и море и то, что в нём, что времени больше не будет
    Откровение, 10/5,6
    iosef, присоединюсь к Вашей анкете теперь и я.
    Я Вам благодарен за Ваш опрос. Многие высказывания в Вашей теме интереснее получились самого вопроса.
    Я бы не стал следовать Вашим исследованиям и добавлять в текст Книги Откровение отсебятину, чтобы Бог не наложил на меня язвы.
    Ангел поклялся, что времени больше не будет. Этой формулы Иоанна достаточно.
    Собственно, чтобы время возникло, необходимы инструменты для его измерения. Часы, к примеру.
    Но ведь часы не сами по себе; они привязаны к неким эталонам. Каким? Солнце, конечно же.
    Час как единица времени установлен как одна двадцать четвёртая от одного полного обращения планеты Земля вокруг своей оси. От одного рассвета до другого рассвета т.е. от одного появления солнца до следующего появления солнца.
    Это удобно тогда, когда мы живём на Земле. Когда мы попадём на Уран, то измерять время чередованием появления солнца на небе станет затруднительно, потому что до следующего рассвета мы можем и не дожить, не хватит нашей жизни.
    Иными словами, вряд ли измерять время по-земному было бы удобно на другой планете или вообще в космосе.
    Отсюда следует интересный вывод: время - это понятие субъективное.
    Я присоединяюсь к прозвучавшему тут мнению, что животный мир (планеты Земля) не живёт по времени, по которому живёт человек.
    Животные время не измеряют и живут в вечности. Кстати, и смерть им незнакома, они её не понимают.
    Таким образом, время существует для одного только человека.
    Священные писания предназначены тоже для человека; какое совпадение.
    Сотворение мира описывает введение эталонов для времени:

И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов…
    (Книга Бытие 1:14)

До этого три дня время измерять было нечем, однако никто не делал из этого трагедии.
    Не стала трагедией и остановка солнца и луны по слову Иисуса Навина. Хотя астрономы всей земли должны были бы забить в набат: эталон времени престал быть независимым! А ну как каждый неуполномоченный начнёт вертеть-крутить солнцем, как пожелает! Как мы будем считать своё драгоценное время?
    Иоанн выступает радикальнее и Моисея, и Иисуса Навина. Он обещает нам вот что:

И когда Он снял шестую печать, я взглянул, и вот, произошло великое землетрясение, и солнце стало мрачно как власяница, и луна сделалась как кровь.
    И звезды небесные пали на землю, как смоковница, потрясаемая сильным ветром, роняет незрелые смоквы свои.
    И небо скрылось, свившись как свиток; и всякая гора и остров двинулись с мест своих.
    (Откровение Иоанна Богослова 6:12-14)

То есть всё то, что создал Бог, Иоанн разрушает, так сказать. Иудеям и иудействующим такое не понять, тут прежде надо поверить в сына Бога, Иисуса Христа.
    Ведь если ты считаешь себя творением, то и всё творение Бога для тебя неприкосновенно, и солнце, стало быть, обязано для тебя светить вечно, потому что его создал сам Бог!
    Но когда ты родился свыше, ты уже не творение, а ты теперь сын, и у тебя уже есть отец на небе.
    Внимание, вопрос: на каком небе находится твой отец, если Иоанн описывает небо свернувшимся, как свиток?

Да, повторю цитату, уже прозвучавшую в этой теме:

Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева — для исцеления народов.
    (Откровение Иоанна Богослова 22:2)

Как видим, для Бога не составило труда создать другой эталон для измерения времени: дерево жизни.
    Дерево жизни фактически становится часами в небесном Иерусалиме: его плодоношение и задаёт время, измеряемое в месяцах: появились плоды - месяц прошёл.
    А вот что сталось с солнцем:

И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков.
    (Откровение Иоанна Богослова 22:5)

Свет солнца больше не нужен. Рассветы и закаты лишились своего значения в качестве измерения времени. На планете Земля измерять время в часах удобно, а в вышнем Иерусалиме - неудобно.
    Таким образом, клятва ангела о том, что времени больше не будет, означает возвращение духа человека к Богу.

Ваши права