Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 27

Тема: БЛАГОДАРЮ!

1. #1 (5183869)

БЛАГОДАРЮ!

Я хотела бы выразить благодарность:
    - эллинам за их предположение, что вещество Вселенной состоит из мельчайших «неделимых» частиц, которые они назвали атомами;
    - Дж. Дж. Томсону, Эрнесту Резерфорду, Нильсу Бору и Джеймсу Чедвику за разработку модели строения атома, похожую на солнечную систему;
    - Джеймсу Джойсу за произведение «Поминки по Финнегану» за вымышленное им название «кварк» и Марри (Мюррею) Гелл-Ману за предсказание существования последних;
    - Вольфгангу Паули за предсказание существования частиц «нейтрино». И Фредерику Райнесу, и Клайду Коуэну за экспериментальное доказательство существования последних;
    - всем тем физикам, исследовавшим космические лучи и открывшим частицу под названием «мюон». И Исидору Исааку Раби за его фразу: «Ну, и кто это заказывал?»;
    - Майклу Фарадею за эксперименты в области электромагнитизма и Джеймсу Клерку Максвеллу за объединение понятия электричества и магнетизма в единую теорию электромагнитного поля;
    - Альберту Эйнштейну за создание СТО и ОТО;
    - Виллему де Ситтеру за предположение использовать для измерения влияния движения источника на скорость света движущиеся с большой скоростью двойные звёзды;
    - Герману Минковскому за его представление о времени как ещё об одном (четвертом) измерении Вселенной;
    - Исааку Ньютону за открытие закона всемирного тяготения;
    - Иоганнесу Кеплеру за тщательный анализ изучения движения планет;
    - Фрэнку Дайсону за его просьбу организовать и Артуру Эддингтону за организацию экспедиции на остров Принцип для проверки предсказания Эйнштейна в ходе солнечного затмения, которое должно было произойти 29 мая 1919 г.;
    - Чарльзу Дэвидсону и Эндрю Кромеллину за сделанные в Собрале (Бразилия) второй британской экспедицией фотоснимки того же затмения;
    - Джону Митчеллу за высказанную им в 1784 году концепцию черной дыры и Карлу Шварцшильду за получение полной и точной картины того, как искривляются пространство и время в окрестности идеально сферической звезды;
    - Джону Уилеру за предложение более броского названия чёрные дыры и за предложение для описания того хаоса, что творится при изучении ультрамикроскопической структуры пространства (и времени), термина квантовая пена;
    - Николаю Лобачевскому и Георгу Бернхарду Риману за описание геометрии искривленных пространств;
    - Александру Фридману за детальную демонстрацию и Эдвину Хабблу за экспериментально установленный факт расширения Вселенной;
    - Максу Планку за впервые пролитый свет на квантовую механику как систему понятий и отдельная благодарность за установку постоянной ħ , названной в его честь;
    - Ричарду Фейнману за высказанную им свою точку зрения на квантовую механику;
    - Генриху Герцу за обнаружение фотоэффекта;
    - Георгию Гамову за разрешение, полученное от природы: "Или пей целый литр пива, или не пей совсем!";
    - Христиану Гюйгенсу за утверждение, что свет представляет собой волну;
    - Томасу Юнгу за фразу: «Ньютон мне друг, но истина дороже!»;
    - Нильсу Бору за значительный прогресс в объяснении свойств света, излучаемого атомами водорода при высокой температуре;
    - Лую де Бройлю за разработку математического аппарата современной квантовой механики;
    - Эрвину Шрёдингеру за высказанное им предположение волновых свойств электрона;
    - Клинтону Дэвиссону и Лестеру Джермеру за экспериментальное подтверждение этих свойств;
    - Стивену Хокингу за фразу: «Эйнштейн мне друг, но истина дороже!»;
    - Ричарду Фейнману за его предположение, что частицы движутся по всем траекториям ОДНОВРЕМЕННО;
    - Вернеру Гейзенбергу за открытие соотношения неопределённостей;
    - Полю Дираку, Вольфгангу Паули, Юлиану Швингеру, Фриману Дайсону, Син-Итиро Томонаге за попытку разработать математический аппарат, который помог бы справиться с сумасшедшим микромиром;
    - Тойхире Киношите за поистине неутомимое использование квантовой электродинамики для расчёта некоторых тонких свойств электронов;
    - Шелдону Глэшоу, Абдусу Саламу и Стивену Вайнбергу за то, что показали, что спустя долю секунды после Биг Бэнга (не путать с Биг Бэном), электромагнитное и слабое взаимодействия были слиты одно с другим и их характеристики были неразличимы;
    - Герману Вейлю, Чень-Нину Янгу и Роберту Миллсу за разработку теории калибровочных полей.

Отдельно я хотела бы выразить свою благодарность моим батюшке и матушке за то, что им в свое время Бог дал девчонку-зажигалку. Правда батюшка мечтал о сыне, а родилась девочка.

- Как девчушку-то назвали?

- Так Вероника Платоновна я ...
    Последний раз редактировалось Верка; 20.07.2017 в 02:43.

2. Цитата Сообщение от Верка Посмотреть сообщение
    Я хотела бы выразить благодарность:
    - эллинам за их предположение, что вещество Вселенной состоит из мельчайших «неделимых» частиц, которые они назвали атомами;
    -
    А где Рене Декарт?

3. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    А где Рене Декарт?
    В ... !
    ВСЕМ МОЛЧАТЬ!
    Иначе меня отправят в баню!

4. Цитата Сообщение от Верка Посмотреть сообщение
    В ... !
    ВСЕМ МОЛЧАТЬ!
    Иначе меня отправят в баню!
    Я молчок.....

5. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Я молчок.....
    СПАСИ Вас БОГ!
    Рене (не к ночи будь помянут!) де Карт ПОДМЕНИЛ точку отсчета, взяв в качестве нее не Бога, а ЛЮБУЮ точку!
    В том числе и каждого отдельного человека. И каждый человек теперь как бог!
    И НРАВСТВЕННОСТЬ Бога тут же превратилася в МОРАЛЬ отдельно взятого человека (или скопления их)!
    Как Вам МОРАЛЬ "строителей коммунизма"?
    Или мораль "сверхчеловеков"?
    Тоже ж ведь МОРАЛИ!
    НО!..
    Не НРАВСТВЕННОСТЬ ...

6. Цитата Сообщение от Верка Посмотреть сообщение
    СПАСИ Вас БОГ!
    Рене (не к ночи будь помянут!) де Карт ПОДМЕНИЛ точку отсчета, взяв в качестве нее не Бога, а ЛЮБУЮ точку!
    В том числе и каждого отдельного человека. И каждый человек теперь как бог!
    И НРАВСТВЕННОСТЬ Бога тут же превратилася в МОРАЛЬ отдельно взятого человека (или скопления их)!
    Как Вам МОРАЛЬ "строителей коммунизма"?
    Или мораль "сверхчеловеков"?
    Тоже ж ведь МОРАЛИ!
    НО!..
    Не НРАВСТВЕННОСТЬ ...
    Чушь какая .

7. Цитата Сообщение от Генрих Птицелов Посмотреть сообщение
    Чушь какая .
    Спаси и Вас Бог!

8. Цитата Сообщение от Верка Посмотреть сообщение
    Спаси и Вас Бог!
    Не нуждаюсь .

9. Какой прекрасный набор мягко так скажем неправдЪ и глупостей.

10. Отключен
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Я молчок.....
    что, и тем от вашего высочества больше не будет?ого.....

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Генрих Птицелов Посмотреть сообщение
    Не нуждаюсь .
    нуждаетесь. Им дышите Им и существуете.

11. Цитата Сообщение от Генрих Птицелов Посмотреть сообщение
    Не нуждаюсь .
    Спаси Вас тогда НЕ Бог.

12. Отключен
    Записей в дневнике
    13
    ...................................

13. Цитата Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
    - - - Добавлено - - -

нуждаетесь. Им дышите Им и существуете.
    Это ваши фантазии.Причем очень.... наивные

14. Отключен
    Записей в дневнике
    13
    ................................
    Последний раз редактировалось Goodvin; 20.07.2017 в 06:44.

15. Цитата Сообщение от kotik-ed Посмотреть сообщение
    Бога поблагодарить забыли.. за то что наделил вас, и многих других разумом.
    --
    Я Его каждый миг благодарю.
    А вот кого я действительно забыла поблагодарить, так это форумчан, которые помогут мне приаттачить здесь свой аватар, рассказав ПОШАГОВО как это сделать.
    И хотя мне у вас здесь два пердушка (есть такая единица измерения времени) жить-то и осталось, но ХОЧЕТСЯ и на людей посмотреть и себя показать.

Ваши права