Цитата Сообщение от ПростоАлекс Посмотреть сообщение
" תנ"ך בתרגום לרוסית בין השורות - Танах в подстрочном переводе на русский язык

ВВЕДЕНИЕ

Настоящий перевод осуществляется с целью дать текст ветхозаветных писаний, максимально приближенный к древнееврейскому подлиннику. В настоящее время на русском языке не имеется ни одного перевода еврейских писаний, который бы стремился буквально и дословно отразить древнееврейский оригинал. К сожалению, современная общепринятая методика перевода священных текстов ставит прямо противоположные задачи и исходит из качественно иных предпосылок. Поэтому имеющиеся русские переводы (прежде всего синодальный) отличаются весьма низким качеством во всех отношениях. Кроме того, переводчики, как правило, стремятся в них интерпретировать тексты в соответствие с доктринальными особенностями конфессий или деноминаций, к которым принадлежат. Достоинством настоящего перевода является стремление передать буквальное значение слов и выражений, по возможности, без литературной обработки и произвольных реконструкций, используя современный русский язык. В качестве базового текста взято последнее критическое издание - Biblia Hebraica Stuttgartensia (Stuttgart, 1990). За основу грамматических форм в первую очередь взято англоязычное издание подстрочного перевода Танах "Complete Concordant Interlinear-Version of the Sacred Scriptures of the so-called Old Testament". Concordant Publishing Concern, 2015 edition. Учитывают авторы и опыт наиболее авторитетных переводов Библии на современные европейские языки (New Revised Standard Version, New International Version, Revidierte Elberfelder, Bible Jerusalem и др.). Мы будем рады услышать Ваши отзывы, критику и рекомендации. Приглашаем волонтеров и спонсоров для поддержания проекта. (Публикуем пока только книгу пророка Йоны в ознакомительных целях.) - С уважением, команда Superbook".

Продолжение следует
Не самые лучшие переводы взяты за ориентир. Я при переводе книги Иова больше смотрел KJV и YLT...

Впрочем, у каждого свои подходы к данному вопрос, но мне интересно, что получилось у них...

PS Я отказался участвовать в этой затее, потому что автор затеи мирской человек... А Слово Божье на каждой странице дышит вестью об Иисусе Христе...