Страница 1 из 14 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 197

Тема: по сделам мессии. "Еврейское счастье"

1. #1 (5192082)

по сделам мессии. "Еврейское счастье"

вот посмотрела фильм Познера "Еврейское счастье".
    вот Израиль, городок, улочка с 10-ю ступенями откуда должен прийти ожидаемый мессия.

мне показалось всё это очень странным, и возникло такое видение ситуации:
    евреи заключили договор с богом Израиля, соблазнившись словами об избранности, и обещанием что все народы будут побеждены при помощи бога и мессии, и иудеи станут мироправителями, народом царственного священства, а остальные народы будут им рабами.

так вот прямо и заявлено иудеями в 5-й серии фильма. Иудей говорит палестинцу: вот придёт мессия, и вы будете нам рабами, так записано в нашей торе.
    так это ведь не только палестинцев касается.

т.к. иудеи так вот попали, соблазнились на слова об избранности, соблазнились на обещание власти мирового владычества, к ним пришёл Спаситель - Иисус. и пришёл он от Отца безначального, которого иудеи не знали.

Стал объяснять иудеям, что учение их религии неверно, что не надо обособляться, а любить, и любить не только своих - иудеев, а и другие народы, и даже врагов своих. дал им другое учение, не глаз за глаз, а любите, дал заповеди блаженства.

пытался вывести иудеев из того заблуждения, в которое они впали. вывести из соблазна.
    Отец небесный прислал Сына своего, ну конечно Иисус сам по своей воле решил прийти, без всякого насилия со стороны Отца, чтобы спасти евреев от их религии, от клятвы закону, и присяги божеству, с которым они заключили договор.

привести иудеев к познанию истины, и истинного Отца. что освободило бы их. т.к. заключив такой вот договор, дав такую вот клятву, скрепив договор кровью - обрезание, евреи сами впали в рабство. в рабство гордыни избранности и властолюбия.

Иисус выполнил свою миссию, и никакие обетования иудеям не сбылись. наоборот - храм разрушен, народ рассеян.
    Но, этот сценарий, обетований с властью одного народа по национальному признаку, в ущерб другим народам, с успешными поработительными войнами, всё равно в истории человечества проигрался. и это был нацизм.

и так случилось, что иудеи стали жертвами этого нацизма. получилось всё наоборот. не евреи стали сильной армией, оккупирующей другие народы, а наоборот.

и вот странно, нет бы евреям задуматься в этот период - а если бы наш мессия пришёл, и мы бы стали вот так воевать и унижать и убивать и сжигать в душегубках другие народы?
    с кем мы заключили договор? кто такой наш бог?

я видела фильм, Халах показывал, "Суд над богом" вроде бы называется. там евреи в концлагере задумались, но задумались совсем не так. они были возмущены тем, что обещания им не сбылись, а похоже на то, что теперь немцы - избранный народ.
    и устроили суд над богом.

почему до них не дошёл весь ужас того, что обещал им их бог? весь ужас того, чего они ожидают с приходом мессии?

вот до всего мира дошло. все сказали - нацизм под запрет. чтобы больше никогда-никогда такого не повторилось!

евреи же, оказавшись самыми жертвами, хотя конечно советский народ пострадал более евреев, самые многочисленные жертвы и мы победили. но какой ценой! я своих дедов вообще никогда не видела. со стороны папы погиб в битве под Малоярославцем в 1941 г., похоронен в братской могиле, мясорубка была. со стороны мамы дедушка до Берлина дошёл и вернулся с войны, но скоро погиб от многочисленных ранений, дали о себе знать.

так вот евреи, не ужаснулись и до них не дошло!

я думаю так: никакого мессии военоначальника, предводителя еврейской армии, не будет им. был Гитлер, у немцев, на этом всё.
    ни с какой улочки такой вот мессия не явится.

а иудеям, нужно крепко задуматься, и принять Иисуса и Отца небесного, и отречься от своего такого вот бога.

но может у них нет и не было такой возможности потому что Отцом Иисуса объявили их же иудейского бога?
    но с другой стороны они знают, что это не так, и никакого сына у их бога нет.

значит они не хотят, не желают принимать другого Бога - истинного Отца, а до сих пор к сожалению пребывают во власти своих заблуждений относительно своей избранности и желают властвовать над другими народами.

печально. надеюсь что прозреют.

2. Цитата Сообщение от Хатор Посмотреть сообщение
    евреи заключили договор с богом Израиля...
    Евреи не заключали договора с «богом Израиля», вы попутали инициирующую сторону. Всё остальное... Вы же не спрашиваете, а утверждаете. Как тут отвечать?!

3. Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    Евреи не заключали договора с «богом Израиля», вы попутали инициирующую сторону. Всё остальное... Вы же не спрашиваете, а утверждаете. Как тут отвечать?!
    как не заключали? две стороны - евреи и бог израиля, даже подпись кровью есть и клятва принесена. а кто был инициатором уже не важно при заключенном договоре.
    моё мнение - не надо было иудеям соглашаться на такое.
    хотя, несогласных вырезали нещадно.

но мысль поста другая, а вы как будто хотите прицепиться, и увести обсуждение не в то русло.

4. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    27,073
    читать надо всех пророков

они говорили между прочим о рассеянии Израиля по всем народам -этого не было

они были в Египте где образовались

они были 70 лет под Вавилоном

где они были во всех народах?

потому то что случилось - это наказание за всех прорков и распятие Христа

Гилтер был послан -один из охотников -загнать их на их землю

читайте писания а не сочиняйте как и евреи слепые -с законом и пророками сидят но не слушают их

веротно еще появиятся охотники и рыболовы -потому как всех до одного должно собрать на высотах Голанских вокруг гор Иерусалимских

------------------------

От Луки 21:24
    и падут от острия меча, и отведутся в плен во все народы; и Иерусалим будет попираем язычниками, доколе не окончатся времена язычников.

10 Когда ты перескажешь народу сему все эти слова, и они скажут тебе: „за что изрек на нас Господь все это великое бедствие, и какая наша неправда, и какой наш грех, которым согрешили мы пред Господом Богом нашим?-- 11 тогда скажи им: за то, что отцы ваши оставили Меня, говорит Господь, и пошли вослед иных богов, и служили им, и поклонялись им, а Меня оставили, и закона Моего не хранили. 12 А вы поступаете еще хуже отцов ваших и живете каждый по упорству злого сердца своего, чтобы не слушать Меня. 13 За это выброшу вас из земли сей в землю, которой не знали ни вы, ни отцы ваши, и там будете служить иным богам день и ночь; ибо Я не окажу вам милосердия.
    14 Посему вот, приходят дни, говорит Господь, когда не будут уже говорить: „жив Господь, Который вывел сынов Израилевых из земли Египетской ; 15 но: „жив Господь, Который вывел сынов Израилевых из земли северной и из всех земель, в которые изгнал их: ибо возвращу их в землю их, которую Я дал отцам их.

16 Вот, Я пошлю множество рыболовов, говорит Господь, и будут ловить их; а потом пошлю множество охотников, и они погонят их со всякой горы, и со всякого холма, и из ущелий скал. 17 Ибо очи Мои на всех путях их; они не скрыты от лица Моего, и неправда их не сокрыта от очей Моих. 18 И воздам им прежде всего за неправду их и за сугубый грех их, потому что осквернили землю Мою, трупами гнусных своих и мерзостями своими наполнили наследие Мое.

Бог создаст царство праведникам не грешникам
    в этом заблуждался Израиль и заблуждается теперь

Бог с грешниками ничего не имеет общего

но из грешников которые ибрезали свое сердце -этих он делает праведниакми и они будут царствовать по всей земле
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

5. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    Бог создаст царство праведникам не грешникам
    в этом заблуждался Израиль и заблуждается теперь

Бог с грешниками ничего не имеет общего

но из грешников которые ибрезали свое сердце -этих он делает праведниакми и они будут царствовать по всей земле
    опять царствовать-царствовать. почему все так хотят царствовать? иудеи по национальному признаку, у тебя по признаку праведности, кто праведнее, тот и царствует над грешниками. очень весело.

похоже это проблема не только иудеев. к любому народу явилось бы вот такое чудо и сказало - ты избранный, ты мой первенец, ты сотворён царствовать над всеми! заключай со мной договор, обрежь мизинец на правой руке, приноси жертвы мне и больше никого не слушай и не поклоняйся никому кроме меня, и я сделаю тебя кем обещал!

и что бы каждый из вас ответил?

6. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Хатор Посмотреть сообщение
    по сделам мессии. "Еврейское счастье"
    в названии закралась опечатка..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

7. Цитата Сообщение от artemida-zan Посмотреть сообщение
    в названии закралась опечатка..
    да, спасибо, писала "по следам". но может не зря опечатка?

8. Отключен
    Записей в дневнике
    13
    да, спасибо, писала "по следам". но может не зря опечатка?
    оговорочка по фруйдук
    Последний раз редактировалось Goodvin; 25.07.2017 в 06:20.

9. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    27,073
    опять царствовать-царствовать. почему все так хотят царствовать? иудеи по национальному признаку, у тебя по признаку праведности, кто праведнее, тот и царствует над грешниками. очень весело.

похоже это проблема не только иудеев. к любому народу явилось бы вот такое чудо и сказало - ты избранный, ты мой первенец, ты сотворён царствовать над всеми! заключай со мной договор, обрежь мизинец на правой руке, приноси жертвы мне и больше никого не слушай и не поклоняйся никому кроме меня, и я сделаю тебя кем обещал!

и что бы каждый из вас ответил?
    сперва соблюдение закона для того чтобы стать сыном Его

потом обетования

читайте писания

сейчас ангелы управляют вселенной

обещано управление -то есть царствование - сынам Божиим

царствовать - справедливость и милость

это не то что ты думаешь

уничтожение только врагов Божиих

-----------
    кстати -к твоему сведениею -Христос такой же жестко справедливый будет в свое пришествие как Отец

не видеть этого быть слепым

топчет точило гнева Божиего -Христос будет изливать гнев Божий в день Свой -гнев Отца

-------------

условия завета - обрезание сердца

не мизинцев -в ветхом завете тоже самое было

мирской подход

выкинуть надо мирской хлам из головы

радужные представления о Боге

Бог страшен для тех кто приближается к Нему

Псалтирь 89:7
    (88:8) Страшен Бог в великом сонме святых, страшенОн для всех окружающих Его.

во Христе можно иметь дерзновение -но это не значит что ты можешь Его шлепнуть по шеке

10. Цитата Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
    такие темы так умиляют, эти все разговоры когда прозреют евреи, и все такое, а не думали что их падение спасение вам?? нет не думали, так задумайтесь и про зрейте уже наконец.
    А насчет войны у меня дед тоже воевал, тяжелое было время и непонятное.
    я думаю что их падение - спасение всем народам. и думаю что всё это было серьёзно, очень серьёзно. и мессия, если бы не Иисус, мог бы придти. иначе Отец безначальный бы не стал уже лично через Сына во плоти принимать участие.
    ну и то что принявшие евреи слово Иисуса спасены.

правда потом всё замылилось, превратилось чёрти в чё. но тем не менее, миссия выполнена прекрасно.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    сперва соблюдение закона для того чтобы стать сыном Его
    Пирома, хватит болтать! пустомеля. а то выгоню вообще).

11. Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    Человеку нечем заняться. Хочется себя чувствовать причастной к глобальным делам). А по факту: кухня, метелка, то да се.
    Пусть хоть в фантазиях своих поиграет в сказку причастности.
    Вот, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.

12. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    27,073
    я думаю что их падение - спасение всем народам. и думаю что всё это было серьёзно, очень серьёзно. и мессия, если бы не Иисус, мог бы придти. иначе Отец безначальный бы не стал уже лично через Сына во плоти принимать участие.
    ну и то что принявшие евреи слово Иисуса спасены.

правда потом всё замылилось, превратилось чёрти в чё. но тем не менее, миссия выполнена прекрасно.

- - - Добавлено - - -

Пирома, хватит болтать! пустомеля. а то выгоню вообще).
    истина не по ушам ?

далеко отошла -заблудилась

писание возьми в руки

и обрезание сердца начинается с обрезания ушей и глаз

--------
    я не болтаю -я говорю что написано

ты болтаешь - не о том что написано -фантастика современная

13. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    истина не по ушам ?

далеко отошла -заблудилась

писание возьми в руки

и обрезание сердца начинается с обрезания ушей и глаз

--------
    я не болтаю -я говорю что написано

ты болтаешь - не о том что написано -фантастика современная
    Пирома, отвяжись, или я тебе обрезание языка сделаю, или клаву отберу)
    пиши кратко и по теме, а если не понял о чём тема, молчи.

14. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    27,073
    Пирома, отвяжись, или я тебе обрезание языка сделаю, или клаву отберу)
    пиши кратко и по теме, а если не понял о чём тема, молчи.
    я написал ошибчность мыпления не слушая пророчеств

не увидела что ли ?

а у тебя все писание в игноре?

потому и я в игноре -неудивительно

у неня в игноре твой гностицизм

он тебе закрывает писание

обрезание не тем орудием совершаешь

15. Цитата Сообщение от Илияху Посмотреть сообщение
    Человеку нечем заняться. Хочется себя чувствовать причастной к глобальным делам). А по факту: кухня, метелка, то да се.
    Пусть хоть в фантазиях своих поиграет в сказку причастности.
    Обидно! И ведь само желание быть причастным к Божественному — прекрасно и похвально. И не так чтобы не осуществимо. И с Богом можно договориться. Просто перестать объяснять Ему, что происходит, внушать Ему какой Он на самом деле и как должен поступать. И поменьше мацать чего не надо: ибо касающийся вас касается зеницы ока Его!

Ваши права