Страница 52 из 53 ПерваяПервая ... 2424344454647484950515253 ПоследняяПоследняя
Показано с 766 по 780 из 790

Тема: ТРОИЦА.

1. Цитата Сообщение от nikolay-dreamer Посмотреть сообщение
    Там сказано о Иисусе (Отк 1.18). А Иисус - это единородная Премудрость (1Кор 1.24)
    Это называется вырыванием из контекста.

1Кор:1.23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев – соблазн, а для Еллинов – безумие,
    24 для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, – Христа, Божию силу и Божию премудрость;
    25 потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.
    Здесь говорится о мудрости Всевышнего. Если бы здесь говорилось о мудрости Иешуа, то было бы написано "
    для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, – Христа, его силу и его премудрость; Тем более что после слова Христа стоит запятая.
    Я просил ответить на этот вопрос.
    Сообщение от daniil777Отк:1.14 глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный
    Где вы видите здесь мудрость?

2. Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Если бы здесь говорилось о мудрости Иешуа, то было бы написано "
    Так написано в 1Кор 1.24.
    для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, – Христа, его силу и его премудрость;
    Тем более что после слова Христа стоит запятая.
    В греческом оригинале нет этой запятой.

1 к Коринфянам (UBS) - Глава 1
    Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Это называется вырыванием из контекста.
    Не морочьте голову, избавляйтесь от фарисейской закваски.

3. Цитата Сообщение от nikolay-dreamer Посмотреть сообщение
    Так написано в 1Кор 1.24.
    В греческом оригинале нет этой запятой..
    Верно. Ни в греческом, ни в иврите нет никаких знаков препинания, ! ? ;...... и т. д. А в иврите не было (сейчас не знаю) гласных, но они знали как читать и писать. Умные люди при переводе ставили нужные знаки, а очень "умные" их не видят.
    1 к Коринфянам (UBS) - Глава 1
    Не морочьте голову, избавляйтесь от фарисейской закваски
    Кто такой фарисей?

4. Завсегдатай Аватар для Dyx
    981
    Записей в дневнике
    149
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Путь заповедей.
    Истина, она же Правда и Она же Господь Бог ЖизньПравда животворит, оживляет( а неправда умершвляет)
    Мне открыто так:
    Путь - строгая последовательность дел Иисуса, от крещения, испытания в пустыне до служения людям и смерть, воскресение и вознесение - вот кратко весь путь.
    Истина - Слово Отца в служении Иисуса...
    Жизнь - рождение свыше, от Духа Святого и дальнейшее возрастание до полного возраста Христова...

5. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Мне открыто так:
    Путь - строгая последовательность дел Иисуса, от крещения, испытания в пустыне до служения людям и смерть, воскресение и вознесение - вот кратко весь путь.
    Истина - Слово Отца в служении Иисуса...
    Жизнь - рождение свыше, от Духа Святого и дальнейшее возрастание до полного возраста Христова...
    Ваша схема, ничего против, но у меня привычка разобрать схему, а что есть в ней что...
    Если бы прочла это впервые не имея своей схемы и разбора ее, то вникала бы в каждый глагол и что он несет открывает и наполняет ...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение

Кто такой фарисей?
    Вообще то фарисей, он толкователь, толкователь Писаний, законов, уставов, постановлений, их приминение, руководство...
    от глагола лепарэш: обяснять комментировать толковать,
    мэпарэш - толкователь комментатор.
    На русском фарисей.

6. Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Умные люди при переводе ставили нужные знаки,
    Это переводила Церковь, несомневающаяся в Божественности Христа.
    Кто такой фарисей?
    Тот, кто превращает Писание на свою погибель. И слепых пытается сбить со спасительного пути.

7. Завсегдатай Аватар для Katjusha
    552
    Цитата Сообщение от nickoyan
    О том же, что Бог не только одна Личность, Он намекнул ещё сначала:
    - "И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему"...
    (Бытие 1:26).
    "И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло"...
    - (Бытие 3:22).
    Итак, когда Бог открывает Себя, Кто Он есть по истине, человек несомненно видит
    единого Бога в трех Личностях - Отец, Сын и Дух Святой! И Сии три - суть едино!
    Что означают ваши слова:

- Единый Бог в трех Личностях - Отец, Сын и Дух Святой?
    - И Сии три - суть едино?

Скажите простым человеческим языком: существует одна Личность (один Бог), или три отдельных божественных Личности?

Библия говорит о трёх отдельных божественных Личностях!

Первая отдельная божественная Личность – это Отец, Который безначальный (1Иоан.2:14), Которого никто никогда из людей не видел (1Тим.6:16).

Вторая отдельная божественная Личность – это Сын Иисус, «рожденный (от Отца) прежде всякой твари (до сотворения мира)» (Кол.1:15), явившийся на землю во плоти человеческой (1Тим.3:15-16), Который сотворил небо и землю...: "А о Сыне: престол Твой, Бог, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты... И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих" (Евр.1:8,10 - подстрочный перевод). В некоторых местах Писания сказано, что Отец через Сына сотворил небо и землю (Евр.1:1-2). Значит, творил Сын, во главе Которого стоял Отец.

Третья отдельная божественная Личность - Дух Святой: «Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому…? Ты солгал не человекам, а Богу» (Деян.5:3,4).

Глава всем божественным личностям – Бог Отец: "Хочу также, чтобы вы знали, что ...Христу глава – Бог (Отец)" (1Кор.11:3); «...Отец более, чем Я» (Иоан.14:28 – подстрочный перевод).

Если Бог один (одна Личность) (Вт.6:4), который проявляет Себя в трёх Личностях - Отце, Сыне и Духе Святом, то Библия превращается в сплошной абсурд…

Бог, который проявил Себя через Иисуса, молится себе же: «Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за Свое благоговение» (Евр.5:7).

Бог, который проявил Себя через Иисуса, уговаривает себя не идти на крест: "Авва Отче! все возможно Тебе; пронеси чашу сию мимо Меня; но не чего Я хочу, а чего Ты" (Мар.14:36).

Бог, который проявил Себя через Иисуса, сам себя оставил: «Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?» (Матф.27:46).

Бог, который проявил Себя через Иисуса, память потерял: «О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один» (Матф.24:36).

Стефану двоилось: «Стефан же, будучи исполнен Духа Святого, воззрев на небо, увидел славу Божью и Иисуса, стоящего одесную Бога, и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога» (Деян.7:55,56).

Иоанн лжесвидетельствует: «Агнец... подошёл и взял книгу из десницы Сидящего на престоле...» (Откр.5:1-14).

По этому поводу написано:

21 …осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
    22 называя себя мудрыми, обезумели.
    (Рим.1:21,22)

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества. Наш сайт.
    Последний раз редактировалось Katjusha; 20.01.2019 в 10:49.

8. раб, ничего не стоящий Аватар для nickoyan
    Цитата Сообщение от Katjusha Посмотреть сообщение
    Что означают ваши слова:

Скажите простым человеческим языком: существует одна Личность (один Бог), или три отдельных божественных Личности?

Первая отдельная божественная Личность – это Отец, Который безначальный (1Иоан.2:14), Которого никто никогда из людей не видел (1Тим.6:16).

Вторая отдельная божественная Личность – это Сын Иисус, «рожденный (от Отца) прежде всякой твари (до сотворения мира)» (Кол.1:15), явившийся на землю во плоти человеческой (1Тим.3:15-16), Который сотворил небо и землю...: "А о Сыне: престол Твой, Бог, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты... И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих" (Евр.1:8,10 - подстрочный перевод). В некоторых местах Писания сказано, что Отец через Сына сотворил небо и землю (Евр.1:1-2). Значит, творил Сын, во главе Которого стоял Отец.

Третья отдельная божественная Личность - Дух Святой: «Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому…? Ты солгал не человекам, а Богу» (Деян.5:3,4).

Глава всем божественным личностям – Бог Отец: "Хочу также, чтобы вы знали, что ...Христу глава – Бог (Отец)" (1Кор.11:3); «...Отец более, чем Я» (Иоан.14:28 – подстрочный перевод).

Если Бог один (одна Личность) (Вт.6:4), который проявляет Себя в трёх Личностях - Отце, Сыне и Духе Святом, то Библия превращается в сплошной абсурд…

Бог, который проявил Себя через Иисуса, молится себе же: «Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за Свое благоговение» (Евр.5:7).

Бог, который проявил Себя через Иисуса, уговаривает себя не идти на крест: "Авва Отче! все возможно Тебе; пронеси чашу сию мимо Меня; но не чего Я хочу, а чего Ты" (Мар.14:36).

Бог, который проявил Себя через Иисуса, сам себя оставил: «Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?» (Матф.27:46).

Бог, который проявил Себя через Иисуса, память потерял: «О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один» (Матф.24:36).

Стефану двоилось: «Стефан же, будучи исполнен Духа Святого, воззрев на небо, увидел славу Божью и Иисуса, стоящего одесную Бога, и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога» (Деян.7:55,56).

Иоанн лжесвидетельствует: «Агнец... подошёл и взял книгу из десницы Сидящего на престоле...» (Откр.5:1-14).

(Рим.1:21,22)

Отсутствие страха Божия ведет к безумию...

9. Завсегдатай Аватар для Dyx
    981
    Записей в дневнике
    149
    Что означают ваши слова:

(Рим.1:21,22).
    У религии "крышу сорвало"
    Всё правильно подмечено, но у тебя отсутствует в тексте определение: что есть Сын Божий через Которого всё начало быть и что есть Сын Божий во плоти (Сын Человеческий)??
    Что для Евреев означает слово - сын?

10. Завсегдатай Аватар для Katjusha
    552
    Цитата Сообщение от Dyx
    У религии "крышу сорвало"
    Так было во все времена библейской истории:

1. Бог вывел из Египта около 3-х миллионов человек (Исх.12:37-38), но за отступничество всех (старше 20-и лет) похоронил в пустыне (Чис.14гл.), и только два человека (из взрослого населения) вошли в землю обетованную.

2. В земле обетованной за отступничество: весь Иерусалим был сожжен огнём, храм Божий разрушен, на 90% народ был уничтожен, оставшиеся 10% были отданы на 70 лет в плен (2Пар.36:15-21; Иер.44:1-29).

3. Большинство (99%) израильского народа («верующих») не приняли Иисуса и Евангелие: «Пришел к своим, и свои Его не приняли» (Иоан.1:11), и более того, распяли Его, а Его учеников - побивали камнями... (Деян.7:51-60), рубили мечами (Деян.12:1-2).

А разве в данное время могло что-то измениться, что позволило 2 миллиардам конфессиональных «христиан» существовать, как будто война закончилась? Нет, конечно! Тем более Библия говорит, что сейчас происходит великое отступление от Бога (2Фесс.2:3,4).

Все конфессии уверовали в ложного Христа: «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа (беса) получаете…, и другое благовестие…» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод). Один из признаков отступничества от Бога – это вражда всех конфессий между собой из-за доктринальных различий, а Иисус сказал: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоан.13:35).

Иисус и Его ученики не принадлежали ни к одной из существовавших в то время конфессий (фарисейских, саддукейских…). Иисус не изменился, и те верующие, которые действительно в Нём, «поступают так, как Он поступал» (1Иоан.2:6). Такие верующие и составляют Храм Божий (1Кор.3:16).

Сейчас существует Божий остаток (малое стадо) (Лук.12:32), о котором говорил Павел:

2 …Или не знаете, что говорит Писание в повествовании об Илии? как он жалуется Богу на Израиля, говоря:
    3 Господи! пророков Твоих убили, жертвенники Твои разрушили; остался я один, и моей души ищут.
    4 Что же говорит ему Божеский ответ? Я соблюл Себе семь тысяч человек, которые не преклонили колени перед Ваалом.
    5 Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток.
    (Рим.11:2-5)

Который во время великого отступления от Бога (2Фес.2:3-4) разбросан по всему миру в виде малочисленных групп, не связанных между собой, которыми управляет Христос: «ибо, где двое или трое (Его учеников) собраны во имя Моё, там Я посреди них» (Матф.18:20).

Если кого-либо не гонят конфессии (99% «верующих»), как гнали Иисуса и Его учеников, то он не ученик Христа: «Если Меня гнали (цари, первосвященники, религиозные правящие партии…), будут гнать и вас…» (Иоан.15:19,20).

Последний раз редактировалось Katjusha; 21.01.2019 в 10:35.

11. Во первых вы не ответили на мой вопрос.
    Я просил ответить на этот вопрос.
    Сообщение от daniil777Отк:1.14 глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный
    Где вы видите здесь мудрость?
    Во вторых, фарисей это:
    Мф:23.13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.[/QUOTE]
    Цитата Сообщение от nikolay-dreamer Посмотреть сообщение
    Это переводила Церковь, несомневающаяся в Божественности Христа.
    Слова церковь в греческом писании нет, есть слово собрание
    Тот, кто превращает Писание на свою погибель. И слепых пытается сбить со спасительного пути.
    Я не принадлежу ни к какой конфессии и никого не учу. Все ответы в моих сообщениях подкреплены ссылками из библии, а вы своим учением вели и будете вести "слепых" в гиену.

12. Завсегдатай Аватар для Katjusha
    552
    Цитата Сообщение от Dyx
    У тебя отсутствует в тексте определение: что есть Сын Божий, через Которого всё начало быть, и что есть Сын Божий во плоти (Сын Человеческий)?
    Во-первых, вся Библия говорит о том, что Иисус рождён от Бога Отца прежде всякой твари (до сотворения мира):

15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари.
    (Кол.1:15-17)

О Своём рождении до сотворения мира Иисус говорит:

• «…Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию» (Лк.10:18);
    • «...истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь» (Иоан.8:58).
    • "И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира"(Иоан.17:5).
    • «Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах» (Иоан.3:13).

Во-вторых, Иисус перешёл из духовного мира в физический через чрево девы Марии, то есть был зачат Духом Святым:

18 Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святого.
    19 Иосиф же муж Ее, будучи праведен и не желая огласить Ее, хотел тайно отпустить Ее.
    20 Но когда он помыслил это, - се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго;
    (Матф.1:18-20)

А то, что Иисус называл Себя Сыном Человеческим, то это говорит лишь о том, что Он унаследовал человеческую плоть от девы Марии, но внутри этого тела обитал Бог:

22 А все сие произошло, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит:
    23 се, Дева во чреве примет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог.
    (Матф.1:22,23)

В-третьих, Иисус - Бог, сотворивший небо и землю: "А о Сыне: престол Твой, Бог, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты... И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих" (Евр.1:8,10 - подстрочный перевод).

Как об этом сказано в Ветхом Завете: "В начале сотворил Бог (Иисус Христос) небо и землю" (Быт.1:1).

13. Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Во первых вы не ответили на мой вопрос.
    Я вам уже ответил, что в Откровении говорится о Иисусе Христе единородной Премудрости
    и ипостасной силе (1Кор 1.24) то есть о Боге крепком (Ис 9.6)
    Во вторых, фарисей это:
    27. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам,
    которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты…(Мф 23:27)
    Слова церковь в греческом писании нет, есть слово собрание Я не принадлежу ни к какой конфессии и никого не учу.

Все ответы в моих сообщениях подкреплены ссылками из библии, а вы своим учением вели и будете вести "слепых" в гиену.
    Вы занимаетесь явным крючкотворством, выискиванием запятой, которой нет в греческом оригинале.

Я вам уже писал, что превращение Писания - это типичное фарисейство.

14. Завсегдатай Аватар для Dyx
    981
    Записей в дневнике
    149
    Так было во все времена библейской истории:

1. Бог вывел из Египта около 3-х миллионов человек (Исх.12:37-38), но за отступничество всех (старше 20-и лет) похоронил в пустыне (Чис.14гл.), и только два человека (из взрослого населения) вошли в землю обетованную.

2. В земле обетованной за отступничество: весь Иерусалим был сожжен огнём, храм Божий разрушен, на 90% народ был уничтожен, оставшиеся 10% были отданы на 70 лет в плен (2Пар.36:15-21; Иер.44:1-29).

3. Большинство (99%) израильского народа («верующих») не приняли Иисуса и Евангелие: «Пришел к своим, и свои Его не приняли» (Иоан.1:11), и более того, распяли Его, а Его учеников - побивали камнями... (Деян.7:51-60), рубили мечами (Деян.12:1-2).

А разве в данное время могло что-то измениться, что позволило 2 миллиардам конфессиональных «христиан» существовать, как будто война закончилась? Нет, конечно! Тем более Библия говорит, что сейчас происходит великое отступление от Бога (2Фесс.2:3,4).

Все конфессии уверовали в ложного Христа: «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа (беса) получаете…, и другое благовестие…» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод). Один из признаков отступничества от Бога – это вражда всех конфессий между собой из-за доктринальных различий, а Иисус сказал: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоан.13:35).

Иисус и Его ученики не принадлежали ни к одной из существовавших в то время конфессий (фарисейских, саддукейских…). Иисус не изменился, и те верующие, которые действительно в Нём, «поступают так, как Он поступал» (1Иоан.2:6). Такие верующие и составляют Храм Божий (1Кор.3:16).

Сейчас существует Божий остаток (малое стадо) (Лук.12:32), о котором говорил Павел:

2 …Или не знаете, что говорит Писание в повествовании об Илии? как он жалуется Богу на Израиля, говоря:
    3 Господи! пророков Твоих убили, жертвенники Твои разрушили; остался я один, и моей души ищут.
    4 Что же говорит ему Божеский ответ? Я соблюл Себе семь тысяч человек, которые не преклонили колени перед Ваалом.
    5 Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток.
    (Рим.11:2-5)

Который во время великого отступления от Бога (2Фес.2:3-4) разбросан по всему миру в виде малочисленных групп, не связанных между собой, которыми управляет Христос: «ибо, где двое или трое (Его учеников) собраны во имя Моё, там Я посреди них» (Матф.18:20).

Если кого-либо не гонят конфессии (99% «верующих»), как гнали Иисуса и Его учеников, то он не ученик Христа: «Если Меня гнали (цари, первосвященники, религиозные правящие партии…), будут гнать и вас…» (Иоан.15:19,20).
    Полностью согласен с тобой.
    Из многих церквей Бог ушёл ещё в конце девяностых и они превратились в тупую религию.
    Люди помазывают людей на служение, выучился на пастыря и ты пастырь, всё просто и доступно всем.
    Никто не ищет воли Бога, личного общения с Ним, не ревнует о дарах духовных для назидания церкви, каждый ищет выгоду свою...

15. Завсегдатай Аватар для Dyx
    981
    Записей в дневнике
    149
    Во-первых, вся Библия говорит о том, что Иисус рождён от Бога Отца прежде всякой твари (до сотворения мира):
    15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари.
    (Кол.1:15-17)
    О Своём рождении до сотворения мира Иисус говорит:
    • «…Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию» (Лк.10:18);
    • «...истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь» (Иоан.8:58).
    • "И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира"(Иоан.17:5).
    • «Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах» (Иоан.3:13).
    Во-вторых, Иисус перешёл из духовного мира в физический через чрево девы Марии, то есть был зачат Духом Святым:
    А то, что Иисус называл Себя Сыном Человеческим, то это говорит лишь о том, что Он унаследовал человеческую плоть от девы Марии, но внутри этого тела обитал Бог:
    В-третьих, Иисус - Бог, сотворивший небо и землю: "А о Сыне: престол Твой, Бог, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты... И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих" (Евр.1:8,10 - подстрочный перевод).
    Как об этом сказано в Ветхом Завете: "В начале сотворил Бог (Иисус Христос) небо и землю" (Быт.1:1).
    Вот в этом у нас с тобой, разные понимания Писания.
    Я не могу согласиться с тобой.

Если Иисус сотворил (как ты утверждаешь) небо и землю, то что делал тогда всё это время Его Отец?

На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо что творит Он, то и Сын творит также.
    Ибо Отец любит Сына и показывает Ему все, что творит Сам; и покажет Ему дела больше сих, так что вы удивитесь.(от Иоанна 5;19-20).

И: «в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса — дело рук Твоих;
    они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,
    и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся».
    Выходит, что с 10 по 12 стих написано об Отце?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
    Оно было в начале у Бога.
    Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. (от Иоанна 1:1-3).

Отец творит через Слово - Иисуса.
    Последний раз редактировалось Dyx; 21.01.2019 в 13:10.

Метки этой темы

Ваши права