Благодарности Благодарности:  0
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 119

Тема: Десятина

1. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    она была и раньше.
    денежная десятина ? Глупости не пишите.
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

2. Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    денежная десятина ? Глупости не пишите.
    а Десятинная церковь за счёт чего строилась?

3. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    а Десятинная церковь за счёт чего строилась?
    Совершенно не интересно за какие деньги кто и что строит, бог не требует служения рук человеческих и не живёт в этих строениях.
    Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
    (1Кор.6:19)
    Что касается места общения то Христос говорил.
    дом Мой домом молитвы наречётся
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

4. Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Совершенно не интересно за какие деньги кто и что строит, бог не требует служения рук человеческих и не живёт в этих строениях.Что касается места общения то Христос говорил.
    ну люди старались для себя, где собираться. Вот и собирали десятину, шоб построить здание церкви.

5. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    ну люди старались для себя, где собираться. Вот и собирали десятину, шоб построить здание церкви.
    Каждый сам ответит за грехи свои.

6. Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Каждый сам ответит за грехи свои.
    при чем здесь грехи?!

7. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    при чем здесь грехи?!
    Кто кому служил.
    Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
    (2Иоан.1:9)
    А денежной десятины никогда не было это сатана придумал , чтобы сеять разделение с Богом , Который учит о доброохотности а не принуждению.

8. Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Кто кому служил. А денежной десятины никогда не было это сатана придумал , чтобы сеять разделение с Богом , Который учит о доброохотности а не принуждению.
    ну и как учение Христа регламентирует вопрос десятины? Приведите цитату Иисуса.

9. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    ну и как учение Христа регламентирует вопрос десятины? Приведите цитату Иисуса.
    А где Иисус учил о денежной десятине ? Вам не в первый раз повторяю никогда не существовало денежной десятины, по закону её можно было выкупить и не более. А по благодати Апостол ясно писал.
    Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.
    (2Кор.9:7)
    Благодарение Богу за неизреченный дар Его!
    (2Кор.9:15)

10. Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    А где Иисус учил о денежной десятине ? Вам не в первый раз повторяю никогда не существовало денежной десятины, по закону её можно было выкупить и не более. А по благодати Апостол ясно писал. Благодарение Богу за неизреченный дар Его!(2Кор.9:15)
    Он запретил денежную десятину?

11. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    Он запретил денежную десятину?
    А когда она существовала , чтобы её запрещать ?

12. Цитата Сообщение от MakDim Посмотреть сообщение
    Десятина с плодов и стад бралась. С гончара или кузнеца принцип взимания десятины не указан.
    Ссылку пожалуйста где Всевышний дал указания с чего брать десятину, а с чего не брать. Почему тогда вы, пасторы-мытари, не берете помидорами?
    содержание пасторов

13. Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Ссылку пожалуйста где Всевышний дал указания с чего брать десятину, а с чего не брать. Почему тогда вы, пасторы-мытари, не берете помидорами?
    содержание пасторов
    Пожалуйста.
    22. Отделяй десятину от всего произведения семян твоих, которое приходит с поля твоего каждогодно,
    23. и ешь пред Господом, Богом твоим, на том месте, которое изберет Он, чтобы пребывать имени Его там, десятину хлеба твоего, вина твоего и елея твоего, и первенцев крупного скота твоего и мелкого скота твоего, дабы ты научился бояться Господа, Бога твоего, во все дни.
    (Книга Второзаконие 14:22,23)

- - - Добавлено - - -

30. И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня;
    31. если же кто захочет выкупить десятину свою, то пусть приложит к цене ее пятую долю.
    32. И всякую десятину из крупного и мелкого скота, из всего, что проходит под жезлом десятое, должно посвящать Господу;
    33. не должно разбирать, хорошее ли то, или худое, и не должно заменять его; если же кто заменит его, то и само оно, и замена его будет святынею и не может быть выкуплено.
    (Книга Левит 27:30-33)
    Поступай так, чтобы ты всегда относился к человечеству и в своем лице, и в лице всякого другого так же как к цели и никогда не относился бы к нему только как к средству. И. Кант.

14. Цитата Сообщение от MakDim Посмотреть сообщение
    Пожалуйста.
    22. Отделяй десятину от всего произведения семян твоих, которое приходит с поля твоего каждогодно,
    23. и ешь пред Господом, Богом твоим, на том месте, которое изберет Он, чтобы пребывать имени Его там, десятину хлеба твоего, вина твоего и елея твоего, и первенцев крупного скота твоего и мелкого скота твоего, дабы ты научился бояться Господа, Бога твоего, во все дни.

- - - Добавлено - - -

30. И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня;
    31. если же кто захочет выкупить десятину свою, то пусть приложит к цене ее пятую долю.
    32. И всякую десятину из крупного и мелкого скота, из всего, что проходит под жезлом десятое, должно посвящать Господу;
    33. не должно разбирать, хорошее ли то, или худое, и не должно заменять его; если же кто заменит его, то и само оно, и замена его будет святынею и не может быть выкуплено.
    Так что можно и помидорами.

15. Цитата Сообщение от MakDim Посмотреть сообщение
    Пожалуйста.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Так что можно и помидорами.
    Так и берите помидоры, а не дьявольским методом обираете нищих.

Ваши права