Благодарности Благодарности:  0
Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 119

Тема: Десятина

1. Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Так и берите помидоры, а не дьявольским методом обираете нищих.
    Давайте помидоры, беру. у вас сколько??
    Поступай так, чтобы ты всегда относился к человечеству и в своем лице, и в лице всякого другого так же как к цели и никогда не относился бы к нему только как к средству. И. Кант.

2. Цитата Сообщение от MakDim Посмотреть сообщение
    Давайте помидоры, беру. у вас сколько??
    3 тоны (на каждого бога по тонне). Самовывоз с Магадана.

3. Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    А когда она существовала , чтобы её запрещать ?
    ну был сперва выкуп десятины. деньгами. Ну а далее существует в денежном виде как церковная.

4. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    ну был сперва выкуп десятины. деньгами. Ну а далее существует в денежном виде как церковная.
    Именно , как выкуп но не денежной десятиной а то что люди под себя сделали это денежной десятиной только говорит обо дном , делалось без воли Бога ибо приносит осуждение и противление.У Бога есть доброхотность
    Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.
    (2Кор.9:7)
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

5. Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Именно , как выкуп но не денежной десятиной а то что люди под себя сделали это денежной десятиной только говорит обо дном , делалось без воли Бога ибо приносит осуждение и противление.У Бога есть доброхотность
    Закон Моисеев не предполагает добровольности, он расчитан на детин непобедимой злобы. Чтобы ломать их об коленку.
    ...Ибо спасение от православных.

6. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    ну и как учение Христа регламентирует вопрос десятины? Приведите цитату Иисуса.
    если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.
    ...Ибо спасение от православных.

7. Удел левитов(священников) -ДУХОВНЫЙ, т.е. коллективный и единичный разум(не паханная, но благодатная земля=поле=нива) куда они сеют доброе-вечное, а что посеешь то и взойдет. Ну вот с этого и десятина в виде добрых дел мирянина....

8. Цитата Сообщение от Romann Посмотреть сообщение
    Удел левитов(священников) -ДУХОВНЫЙ,
    Итак, если бы совершенство достигалось посредством левитского священства, - ибо с ним сопряжен закон народа, - то какая бы еще нужда была восставать иному священнику по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона именоваться?
    Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.
    (Евр.7:11,12)
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

9. Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Итак, если бы совершенство достигалось посредством левитского священства, - ибо с ним сопряжен закон народа, - то какая бы еще нужда была восставать иному священнику по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона именоваться?
    Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.
    (Евр.7:11,12)
    т.е. теперь священники уже не владеют духовным наделом и не возделывают его, не сеют в нас доброе-вечное?..., а что тогда они делают?, ведь учителя -это тоже труженики над духовным наделом, ибо сеют в учеников знания, что есть свет и телевизор тоже успешно возделывает разум трудящихся, обильно засевая его плевелами и волчцами, а то и просто обильно льет в уши пустословие...

10. Цитата Сообщение от Romann Посмотреть сообщение
    т.е. теперь священники уже не владеют духовным наделом и не возделывают его, не сеют в нас доброе-вечное?
    А где вы вообще видели священников , вы уже в будущем Царстве где Бог нас поставил священниками и царями ? Да и в Евангельском учении нет распределения на служение - священник. Есть
    И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
    (Еф.4:11)

11. Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    А где вы вообще видели священников , вы уже в будущем Царстве где Бог нас поставил священниками и царями ? Да и в Евангельском учении нет распределения на служение - священник. Есть
    т.е. духовным наделом никто не заведует? кто возделывает наши сердца(разум)?
    Если этот надел отдан кому попало, то вообще жуть какая-то, ведь что посеешь, то и взойдет!

12. Цитата Сообщение от Romann Посмотреть сообщение
    т.е. духовным наделом никто не заведует? кто возделывает наши сердца(разум)?
    Если этот надел отдан кому попало, то вообще жуть какая-то, ведь что посеешь, то и взойдет!
    Всем управляет Дух Святой, видимо у вас иначе поэтому и жуть.
    Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
    (Иоан.14:26)

13. Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Всем управляет Дух Святой, видимо у вас иначе поэтому и жуть.
    Разум человека -это дар от Бога поэтому он такой плодородный, именно разум дан человеку для возделывания. Если человек не возделывает свой разум сам, то найдется куча "помощников", которые с радостью засеют эту духовную ниву разной ботвой.
    Причем никто кроме самого человека не будет искоренять корни зла.
    Взять хотя бы телевизор -он день и ночь сеет в разум трудящихся "нужную" информацию(семя=слово), трудящиеся и сами рады сидеть возле этого источника, в надежде выудить "ценную" информацию, но чем больше они вкушают и пьют из этого источника, тем больше изменяются духовно, потому что правило "что посеешь =то и пожнешь" никто не отменял!
    -dm5qoehxgaiyurx-jpg

14. Цитата Сообщение от Romann Посмотреть сообщение
    Взять хотя бы телевизор -он день и ночь сеет в разум трудящихся "нужную" информацию
    Что человек для себя избирает ту информацию и принимает.
    Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает.
    (1Кор.10:23)

15. Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    понятно что не денежной, но выкуп деньгами той десятины от плодов земли, от приплода с худобы . Денежная церковная десятина была намного позже.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от свящ. Евгений Л Посмотреть сообщение
    Закон Моисеев не предполагает добровольности, он расчитан на детин непобедимой злобы. Чтобы ломать их об коленку.
    вы ересь написали.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от свящ. Евгений Л Посмотреть сообщение
    если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.
    надеюсь что уже превзошла

Ваши права