Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 56

Тема: Десятина

1. #1 (5199378)
    Давид Лютеранин Аватар для kirbill

Десятина

Давайте по обсуждаем на счёт десятины, вот мне не представляется образ Христа без десятины, но вот чего мне открылось, что Он не запретил кушать нечистую еду, да, но это при условию, что мы не живём по букве, а вот чего интересно, пока у меня вера не сильная, то есть я могу кушать нечистое, только не за свой счёт? ☺️
    У меня две головы, одна у меня - у духа, а вторая у тела и я всегда делаю, что хочу я, дух!

В те дни придет дом Иудин к дому Израилеву, и пойдут вместе из земли северной в землю, которую Я дал в наследие отцам вашим.Иер.3:18
    вы, которые не знаете, что случится завтра: ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий.Иак.4:14

2. Цитата Сообщение от kirbill Посмотреть сообщение
    Давайте по обсуждаем на счёт десятины, вот мне не представляется образ Христа без десятины, но вот чего мне открылось, что Он не запретил кушать нечистую еду, да, но это при условию, что мы не живём по букве, а вот чего интересно, пока у меня вера не сильная, то есть я могу кушать нечистое, только не за свой счёт? ☺️
    Первая заповедь десятины:Мойте еду. Мойте руки перед едой.

3. Ветеран Аватар для piroma
    18,368
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Первая заповедь десятины:Мойте еду. Мойте руки перед едой.
    так заповедь десятины -потому мойте десять раз все
    Кто может вместить, да вместит

4. Цитата Сообщение от kirbill Посмотреть сообщение
    Вы хоть цитаты из Библии приводите,как положено ,со ссылками,а ,то, вас сложно понять.

5. Давид Лютеранин Аватар для kirbill
    Ну, я сейчас работаю на складе овощей и фруктов, так что меня поперкнуть сложно будет, самое свежее, а вот ссылки потом

- - - Добавлено - - -

Ну, хорошо Числа 18 я хочу обсудить

6. Давид Лютеранин Аватар для kirbill
    Представляете себе, то есть я свою десятину трачу, а у раввина десять с десяти

7. Цитата Сообщение от kirbill Посмотреть сообщение
    вот мне не представляется образ Христа без десятины
    А где вы вы вычитали о десятине в учении Христа и Апостолов?
    потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.
    (Рим.10:4)
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

8. Завсегдатай
    2,529
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от kirbill Посмотреть сообщение
    пока у меня вера не сильная, то есть я могу кушать нечистое, только не за свой счёт? ☺️
    Да.Пока Ваши познания Бога недостаточны для некоторых моментов,грех Вам за эти моменты не вменяется.

9. Цитата Сообщение от АлександрСлепов Посмотреть сообщение
    Вам за эти моменты не вменяется.
    Давайте не будем решать за Бога.
    Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет.
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

10. Вот готовят к печати серию книг на эту тему Библиотека христианских книг - Готовится к печати

11. Цитата Сообщение от kirbill Посмотреть сообщение
    Давайте по обсуждаем на счёт десятины
    Нет десятины в Новом завете, десятина связана с левитским служением а оно с храмом , которого нет.И главное .
    Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.
    (Евр.7:12)
    Ибо закон поставляет первосвященниками человеков, имеющих немощи; а слово клятвенное, после закона, поставило Сына, на веки совершенного.
    (Евр.7:28) В Новом завете сказано.
    Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.
    (2Кор.9:7)
    так чтобы вы всем богаты были на всякую щедрость, которая через нас производит благодарение Богу.
    Ибо дело служения сего не только восполняет скудость святых, но и производит во многих обильные благодарения Богу;
    ибо, видя опыт сего служения, они прославляют Бога за покорность исповедуемому вами Евангелию Христову и за искреннее общение с ними и со всеми,
    (2Кор.9:11-13)

12. Давид Лютеранин Аватар для kirbill
    Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Нет десятины в Новом завете, десятина связана с левитским служением а оно с храмом , которого нет.И главное . Ибо закон поставляет первосвященниками человеков, имеющих немощи; а слово клятвенное, после закона, поставило Сына, на веки совершенного.
    (Евр.7:28) В Новом завете сказано. так чтобы вы всем богаты были на всякую щедрость, которая через нас производит благодарение Богу.
    Ибо дело служения сего не только восполняет скудость святых, но и производит во многих обильные благодарения Богу;
    ибо, видя опыт сего служения, они прославляют Бога за покорность исповедуемому вами Евангелию Христову и за искреннее общение с ними и со всеми,
    (2Кор.9:11-13)
    Это, что делается Господа, я неся немощи могу стать священником?
    У меня две головы, одна у меня - у духа, а вторая у тела и я всегда делаю, что хочу я, дух!

В те дни придет дом Иудин к дому Израилеву, и пойдут вместе из земли северной в землю, которую Я дал в наследие отцам вашим.Иер.3:18
    вы, которые не знаете, что случится завтра: ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий.Иак.4:14

13. протестант Аватар для Oleg Ku
    1,083
    Я все 14 лет в Боге был уверен, что десятина в Новом Завете отменена. Наконец-то нашёл замечательное видео со всеми цитатами из Писания, подтверждающее моё мнение.

Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона. (Рим. 13:10)

14. Цитата Сообщение от kirbill Посмотреть сообщение
    Это, что делается Господа, я неся немощи могу стать священником?
    Что то не внятное написано, понял только о священнике, если не читали , процитирую.
    и от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец из мертвых и владыка царей земных. Ему, возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею
    и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков, аминь.
    (Откр.1:5,6)

15. Эдуард Аватар для rehovot67
    14,463
    Записей в дневнике
    87
    Одобрение и утверждение десятины Христом:

23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.
    (RST От Матфея 23:23)
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

Ваши права