Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 91 по 104 из 104

Тема: ДРУГ

1. Участник
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ген Лио Посмотреть сообщение
    Давайте попробуем со странного вопроса: "А зачем вам это?"
    Хочу найти руководимую Господом душу как и я. Потому как мне легче понять их, и им понять меня.

2. Ветеран
    1,319
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Света777 Посмотреть сообщение
    Хочу найти руководимую Господом душу как и я. Потому как мне легче понять их, и им понять меня.
    А как вы определите, кто руководим Господом, а кто - нет? Я вот считаю себя руководимым

3. Участник
    Записей в дневнике
    4
    А как вы определите, кто руководим Господом, а кто - нет? Я вот считаю себя руководимым
    Я по разговору,если не то чему меня научил Господь ,значит это не тот человек. А то что вы руководимый Богом это проверка меня? Не с проверки надо начинать,а с доброго отношения. А вы как знаете что Господь с вами?

4. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    5,528
    Записей в дневнике
    40
    Я по разговору, если не то чему меня научил Господь, значит это не тот человек.
    Вряд ли есть на форуме человек, который знает, чему вас научил Господь.
    форум harvest.pp.ua

5. Участник
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Вряд ли есть на форуме человек, который знает, чему вас научил Господь.
    Но понять что льется гудрон или чистая вода могу.

6. Ветеран
    1,319
    Записей в дневнике
    31
    Я по разговору,если не то чему меня научил Господь ,значит это не тот человек.
    Тогда вы ищите единомышленников, а не руководимых Богом людей, поскольку кто знает, может вы ошибаетесь?
    А то что вы руководимый Богом это проверка меня?
    Нет, что вы, это не проверка вас, это попытка понять вас
    Не с проверки надо начинать,а с доброго отношения.
    Согласен.
    А вы как знаете что Господь с вами?
    Господь Сам сказал мне об этом.

7. Участник
    Записей в дневнике
    4
    Тогда вы ищите единомышленников, а не руководимых Богом людей, поскольку кто знает, может вы ошибаетесь?

Нет, что вы, это не проверка вас, это попытка понять вас

Согласен.

Господь Сам сказал мне об этом.
    Вы чувствуете крепкую руку Господа в своей жизни?

8. Ветеран
    1,319
    Записей в дневнике
    31
    Да, конечно.

9. Ветеран
    1,319
    Записей в дневнике
    31
    Вопрос этот оказался гораздо интереснее чем мне показалось в начале. Спасибо. Поразмыслив над ним получилось сформулировать как я ощущаю присутствие Бога в своей жизни.
    1. Внешний уровень событий - время. Я вижу как всё происходит вовремя, слишком много "совпадений" и "удач". События складываются в какую-то целостную картину. Впрочем, это наверное уже второй уровень
    2. Интеллектуальный - сложилась целостная картина мироздания, в центре которой - Бог Творец. Я начал понимать причины тех или иных событий, а главное - цель и смысл человеческой жизни.
    3. Пожалуй, самый сложный для описания - чувственно-эмоциональный уровень. Появилось нечто, я называю его наблюдателем, некая сила, которая наблюдает за болью, гневом и позволяет хотя бы иногда, до какого-то уровня отрешиться от боли и управлять гневом. Несколько раз ощущал, как какая-то сила не просто не пускает моё сознание погрузиться в отчаяние. Всё время остаётся надежда. Возникает ощущение глубокого внутреннего блаженства (блажен муж...) и часто вопреки внешним обстоятельствам.

Надеюсь, что сумел более менее внятно изложить.

10. Участник
    Записей в дневнике
    4
    Вопрос этот оказался гораздо интереснее чем мне показалось в начале. Спасибо. Поразмыслив над ним получилось сформулировать как я ощущаю присутствие Бога в своей жизни.
    1. Внешний уровень событий - время. Я вижу как всё происходит вовремя, слишком много "совпадений" и "удач". События складываются в какую-то целостную картину. Впрочем, это наверное уже второй уровень
    2. Интеллектуальный - сложилась целостная картина мироздания, в центре которой - Бог Творец. Я начал понимать причины тех или иных событий, а главное - цель и смысл человеческой жизни.
    3. Пожалуй, самый сложный для описания - чувственно-эмоциональный уровень. Появилось нечто, я называю его наблюдателем, некая сила, которая наблюдает за болью, гневом и позволяет хотя бы иногда, до какого-то уровня отрешиться от боли и управлять гневом. Несколько раз ощущал, как какая-то сила не просто не пускает моё сознание погрузиться в отчаяние. Всё время остаётся надежда. Возникает ощущение глубокого внутреннего блаженства (блажен муж...) и часто вопреки внешним обстоятельствам.

Надеюсь, что сумел более менее внятно изложить.
    Вы этим ответом затронули очень тонкие струны моей души. Знаете есть такой проповедник в Америке Шевченко Александр,он может проповедовать спокойно, но есть области проповеди где он плачет. и он всегда носит с собой платок. У меня тоже самое, иногда не могу сдержаться. Не всем это можно понять,нужно это испытать. Тут и благодарность за все,за то что Господь всегда со мной ,что он меня не оставляет,помогает,лечи,хранит. У меня в начале пути тоже было чувство что мне так хорошо,спокойно,и Господь решит все. Но потом,я даже к этому была не готова,Отец стал меня закалять. Посылал переживания,всякие тяжолые испытания,ну так казалось в то время.А Отец хотел укрепить терпение,надежду,и в результате веру. Можно я буду писать частями еще много могу рассказать. К стати очень советую если вы еще не слушали шевченко послушайте, потому чтобы найти истину нужно слышать ,видеть но все сверять Библией.

11. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    5,528
    Записей в дневнике
    40
    Знаете есть такой проповедник в Америке Шевченко Александр
    А знаете такого учителя Дерек Принс? Он уже умер, но его проповеди на ютубе смотрят многие до сих пор.
    форум harvest.pp.ua

12. Цитата Сообщение от Света777 Посмотреть сообщение
    Согласна. Но не всегда получается как хотелось бы. Но меня устроит и так .В конце концов есть скайп.И я уверена если Господу будет угодно то Он укажет таких людей.
    Такие люди есть в вашем окружении или близко.
    Но, почему же не видите ? Ведь обычно не видят люди грешные из-за уже некой управляемости сатаной.

13. Ветеран
    1,319
    Записей в дневнике
    31
    Вы этим ответом затронули очень тонкие струны моей души. Знаете есть такой проповедник в Америке Шевченко Александр,он может проповедовать спокойно, но есть области проповеди где он плачет. и он всегда носит с собой платок. У меня тоже самое, иногда не могу сдержаться. Не всем это можно понять,нужно это испытать. Тут и благодарность за все,за то что Господь всегда со мной ,что он меня не оставляет,помогает,лечи,хранит. У меня в начале пути тоже было чувство что мне так хорошо,спокойно,и Господь решит все. Но потом,я даже к этому была не готова,Отец стал меня закалять. Посылал переживания,всякие тяжолые испытания,ну так казалось в то время.А Отец хотел укрепить терпение,надежду,и в результате веру. Можно я буду писать частями еще много могу рассказать. К стати очень советую если вы еще не слушали шевченко послушайте, потому чтобы найти истину нужно слышать ,видеть но все сверять Библией.
    Вообще-то заслуга моя в этом номинальная. Я поделился тем, что сказал мне Бог, чтобы задеть ваши струны, и мои тоже.

Алексадра Шевченко я не знаю, может и слышал, но я очень мало слушаю проповедников. По большому счёту меня интересуют две темы: (1) Как услышать и понять Бога и (2) Что значит первая заповедь.

14. #104 (6030988) | Ответ на # 6030847
    Участник
    Записей в дневнике
    4
    Вообще-то заслуга моя в этом номинальная. Я поделился тем, что сказал мне Бог, чтобы задеть ваши струны, и мои тоже.

Алексадра Шевченко я не знаю, может и слышал, но я очень мало слушаю проповедников. По большому счёту меня интересуют две темы: (1) Как услышать и понять Бога и (2) Что значит первая заповедь.
    Вы не думайте,и не озадачивайтесь этими темами, еще не кому не удавалось не услышать ,не увидеть до времени когда Христос придет на землю. Нужно начинать с себя 1) Принять Христа в свое сердце,2) изменить свою жизнь (сделать ее Богоугодной) не спеша избавляться от греха (понимая что есть страх Господень) тогда появляется тормоз перед тем как сделать грех. И принять крещение -это обет Господу в доброй и чистой жизни. Это план на всю оставшуюся жизнь, с момента принятия. А первая заповедь(возлюби Господа всем сердцем) это и вытекает из этих всех пунктов,потому как это делается ради любви.

Ваши права