Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 678910111213141516
Показано с 226 по 236 из 236

Тема: Если Христос упразднил закон, то кокой тогда закон производит гнев?

1. христианин Аватар для Дмитрий брат
    8,273
    Цитата Сообщение от Ден 2014 Посмотреть сообщение
    Благодарю за ценнейший материал для литературного произведения, для главы Духовная прелесть.Этот материал заслуживает плюса в репутацию. Поставил... Благодарю!

- - - Добавлено - - -

Прелесть и патетика - вещи нераздельные.
    УВЕРОВАТЬ ВАМ НАДО... в Бога, явленного во Христе Иисусе уверовать... Который есть БЕЗГРЕШНЫЙ, СВЯТОЙ, непричастный злу, в Котором НЕТ тьмы....
    ....и перестать сочинять басни о христианах в своих "литературных произведениях..."

2. нас почитают обманщиками Аватар для Йицхак
    Эдем, окончательно загаженный Р-р-родиной
    54,105
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Дмитрий брат Посмотреть сообщение
    не уходите во флуд....
    и не забывайте суть ваших преступлений пред Богом...
    должно Вам покаяться пред Господом Иисусом, примерно так:
    ... и вы в присутствии ... людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости (с) М.Булгаков, "Собачье сердце"
    СИ - единственная христианская деноминация, которая публично отказалась служить в гитлеровской армии, а члены СИ предпочли поголовно идти в гитлеровские концлагеря, но не служить в гитлеровской армии, в отличие от всех других христианских деноминаций, члены которых служили в гитлеровской армии (в том числе и охраняли гитлеровские концлагери). (с) Йицхак

"Христиане думают, что Бог им подчиняется" (с) Ex Nihilo

БЛОГ ДМИТРИЯ РЕЗНИКА https://dpreznik.wordpress.com/

3. христианин Аватар для Дмитрий брат
    8,273
    Цитата Сообщение от Йицхак Посмотреть сообщение
    ... и вы в присутствии ... людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости (с) М.Булгаков, "Собачье сердце"
    какой смысл от вашего "университетского образования", если оно отвращает вас от Бога Истинного, явленного во Христе Иисусе?
    никакого.
    да и к чему весь это ваш флуд-пустословие?
    от него мало толку.
    лучше ответьте нелукаво:
    что за дух нечистый и лживый надоумил Вас уверовать в бога-творца всех грехов и мерзостей вселенских?
    как ему имя?

что за дух побуждает Вас злословить и поливать грязью христиан, обличающих ваши иудейские басни-ереси, о том что ...
    - христиане НЕ народ Божий...
    - Христос НЕ Бог Израилев, а тот, через кого ваш бог сотворил идолопоклонство, скотоложство и все мерзости во вселенной...
    ???????????????????????????

ведь ваш бог - творец идолопоклонства, скотоложства и всех мерзостей во вселенной... (и ранее Вы сами это открыто исповедовали пред всем форумом)

или уже покаялись в этой пагубной ереси?
    проясните.

4. нас почитают обманщиками Аватар для Йицхак
    54,105
    Записей в дневнике
    9
    какой смысл от вашего "университетского образования", если оно отвращает вас от Бога Истинного, явленного во Христе Иисусе?
    Это в Вашей секте так учат, что образование не нужно? Или в Вашей секте учат, что любой дурак-сантехник или кухарка может в присутствии людей с университетским образованием с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости, прикрывая их Богом?
    или уже покаялись в этой пагубной ереси?
    проясните.
    Ваш отец - диавол, Митя.

Именно поэтому Вы изволите сначала писать: еще раз повторю Вам: не стоит Вам искать МОЕГО мнения.. для чего Вам это? для спора?
    - ищите истину от Духа Истины. только это ценно.
    (с) #215

А теперь на голубом глазу и не меняя лживого выражения лица, заявляете: уже покаялись в этой пагубной ереси? проясните. (с)#228

Если искать надо не мнение, а истину (и только это ценно), то с какой лживой и лукавой целью Вы постоянно требуете от других отчитаться перед Вами о том, как они верят?

Впрочем, когда лжете, Митя, - говорите своё.
    Да и умы розданы свыше, поэтому и когда пишите глупости космического масштаба, - тоже пишите своё.
    СИ - единственная христианская деноминация, которая публично отказалась служить в гитлеровской армии, а члены СИ предпочли поголовно идти в гитлеровские концлагеря, но не служить в гитлеровской армии, в отличие от всех других христианских деноминаций, члены которых служили в гитлеровской армии (в том числе и охраняли гитлеровские концлагери). (с) Йицхак

5. христианин Аватар для Дмитрий брат
    8,273
    Это в Вашей секте так учат, что образование не нужно? Или в Вашей секте учат, что любой дурак-сантехник или кухарка может в присутствии людей с университетским образованием с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости, прикрывая их Богом? Ваш отец - диавол, Митя.

Именно поэтому Вы изволите сначала писать: еще раз повторю Вам: не стоит Вам искать МОЕГО мнения.. для чего Вам это? для спора?
    - ищите истину от Духа Истины. только это ценно.
    (с) #215

А теперь на голубом глазу и не меняя лживого выражения лица, заявляете: уже покаялись в этой пагубной ереси? проясните. (с)#228

Если искать надо не мнение, а истину (и только это ценно), то с какой лживой и лукавой целью Вы постоянно требуете от других отчитаться перед Вами о том, как они верят?

Впрочем, когда лжете, Митя, - говорите своё.
    Да и умы розданы свыше, поэтому и когда пишите глупости космического масштаба, - тоже пишите своё.
    к чему все это ваше пустословие? как оно может изменит Божью волю о Вас?
    никак.
    а Божья воля о Вас такова:

УВЕРОВАТЬ ВАМ НАДО... в Бога, явленного во Христе Иисусе уверовать.
    ....и перестать сочинять свои басни о некоем боге-творце греха, называя его славным именем Бога Израилева.

для этого Вам необходимо покаяться пред Господом Иисусом, примерно так:

Иисус, Сын Бога Живого!
    прости меня (мерзкого грешника и богохульника под ником Йицхак )...
    прости, что
    я не признавал Тебя своим Господом и Богом... клеветал, будто бы Ты есть творец идолопоклонства, скотоложства и всех мерзостей во вселенной...
    прости, что не почитал христиан за народ Божий.... и противился и гнал Церковь Твою...

я это делал неосознанно, под влиянием отца моего, диавола ...

но ныне я отрекаюсь от диавола и его дел... и прошу, чтобы Ты даровал мне рождение свыше к праведной и святой жизни!
    АМИНЬ.

и да благословит Вас Бог в этом покаянии!

6. нас почитают обманщиками Аватар для Йицхак
    54,105
    Записей в дневнике
    9
    Иисус, Сын Бога Живого!
    Иисус - да. Но Вы, Митя, - не Иисус.

Вы - обычный сектант, пребывающий в прелести.
    Причем Вас уже тыкали носом в Ваше состояние прелести, предложив перевести фразы בשם ה', אל עולם--נעשה ונצליח!
    и
    يَا أَيُّهَا الَّذِينَ آمَنُواْ أَوْفُواْ بِالْعُقُودِ أُحِلَّتْ لَكُم بَهِيمَةُ الأَنْعَامِ إِلاَّ مَا يُتْلَى عَلَيْكُمْ غَيْرَ مُحِلِّي الصَّيْدِ

Вы, Митя, оказались не только лживы в росказнях о том, что якобы, имеете какой-то там "дух", но и настольокео глупы, что даже не сообразили посмотреть перевод этих фраз по транслиту.

Т.е. простейшая элементарная проверка сразу же показала и Вашу откровенную ложь, и Вашу откровенную глупость, Митя.
    Нет в Вас никакого духа Божия, Митя. Вы одержимы только духом гордыни и глупости.

7. христианин Аватар для Дмитрий брат
    8,273
    Иисус - да. Но Вы, Митя, - не Иисус.

Вы - обычный сектант, пребывающий в прелести.
    Причем Вас уже тыкали носом в Ваше состояние прелести, предложив перевести фразы בשם ה', אל עולם--נעשה ונצליח!
    и
    يَا أَيُّهَا الَّذِينَ آمَنُواْ أَوْفُواْ بِالْعُقُودِ أُحِلَّتْ لَكُم بَهِيمَةُ الأَنْعَامِ إِلاَّ مَا يُتْلَى عَلَيْكُمْ غَيْرَ مُحِلِّي الصَّيْدِ

Вы, Митя, оказались не только лживы в росказнях о том, что якобы, имеете какой-то там "дух", но и настольокео глупы, что даже не сообразили посмотреть перевод этих фраз по транслиту.

Т.е. простейшая элементарная проверка сразу же показала и Вашу откровенную ложь, и Вашу откровенную глупость, Митя.
    Нет в Вас никакого духа Божия, Митя. Вы одержимы только духом гордыни и глупости.
    не стоит Вам клеветать на христиан.
    да и как эта ваша клевета-злословие может изменит Божью волю о Вас?
    никак.
    а Божья воля о Вас такова:

....и перестать сочинять свои басни о некоем боге-творце греха, называя его славным именем Бога Израилева.

Иисус, Сын Бога Живого!
    прости, что я не признавал Тебя своим Господом и Богом... клеветал, будто бы Ты есть творец идолопоклонства, скотоложства и всех мерзостей во вселенной...
    прости, что не почитал христиан за народ Божий.... и противился и гнал Церковь Твою...

но ныне я отрекаюсь от диавола и его дел... и прошу, чтобы Ты даровал мне рождение свыше к праведной и святой жизни!
    АМИНЬ.

кстати:
    а что делает человек под ником Йицхак в разделе только для христиан?

снова пытается очернять Христа, христиан и христианство?
    навязать христианам своего бога - творца греха?
    убедить их что...
    - христиане НЕ народ Божий...?
    - Христос НЕ Бог Израилев, а тот, через кого ваш бог сотворил идолопоклонство, скотоложство и все мерзости во вселенной...?

не стоит это опять пробовать делать.
    ...даже и не пытайтесь

вам ведь отведено специальное место на данном форуме -
    Религии мира
    Культы
    Псевдохристианство

8. нас почитают обманщиками Аватар для Йицхак
    54,105
    Записей в дневнике
    9
    не стоит Вам
    Стыдить лжеца, шутить над дураком
    Иль спорить съ женщиной - всё то-же,
    Что черпать воду решетом.
    От сих троих избавь нас, Боже! (с) М. Лермонтов

Митя, Вы на сегодня Ваш лимит глупости исчерпали: более ни стыдить Вас, ни шутить над Вами, ни тем более, спорить с Вами я сегодня не буду.

9. христианин Аватар для Дмитрий брат
    8,273
    Стыдить лжеца, шутить над дураком
    Иль спорить съ женщиной - всё то-же,
    Что черпать воду решетом.
    От сих троих избавь нас, Боже! (с) М. Лермонтов

Митя, Вы на сегодня Ваш лимит глупости исчерпали.
    ничем другим помочь в вашей беде не могу.

напомню лишь.... Божья воля о Вас такова:

Иисус, Сын Бога Живого!
    прости, что я не признавал Тебя своим Господом и Богом... клеветал, будто бы Ты есть творец идолопоклонства, скотоложства и всех мерзостей во вселенной...

АМИНЬ.

кстати:
    а что делает человек под ником Йицхак в разделе только для христиан?

снова пытается очернять Христа, христиан и христианство?
    навязать христианам своего бога - творца греха?
    убедить их что...
    - христиане НЕ народ Божий...?
    - Христос НЕ Бог Израилев, а тот, через кого ваш бог сотворил идолопоклонство, скотоложство и все мерзости во вселенной...?

не стоит это опять пробовать делать.
    ...даже и не пытайтесь

вам ведь отведено специальное место на данном форуме -
    Религии мира
    Культы
    Псевдохристианство

10. Кролик-Пухлик (Пуффыстик) Аватар для Ден 2014
    Техника заезженной пластинки - Психологос
    УВЕРОВАТЬ ВАМ НАДО... в Бога, явленного во Христе Иисусе уверовать... Который есть БЕЗГРЕШНЫЙ, СВЯТОЙ, непричастный злу, в Котором НЕТ тьмы....
    ....и перестать сочинять басни о христианах в своих "литературных произведениях..."
    Благодарю за материал. С меня ещё один плюс в репутацию. Читатели по достоинству оценят методы ведения дискуссии такого персонажа!

11. христианин Аватар для Дмитрий брат
    8,273
    Цитата Сообщение от Ден 2014 Посмотреть сообщение
    Техника заезженной пластинки - Психологос
    Благодарю за материал. С меня ещё один плюс в репутацию. Читатели по достоинству оценят методы ведения дискуссии такого персонажа!
    не стоит благодарности...
    главное - НЕ ЗАБЫВАЙТЕ суть вашего бытия:

Ваши права