Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 24 из 24

Тема: Небесные Посредники

1. Цитата Сообщение от Илияху Посмотреть сообщение
    И вот слова Моше по поводу врага своего
    Если найдешь вола врага твоего, или осла его заблудившегося, приведи его к нему( к врагу своему); если увидишь осла врага твоего упавшим под ношею своею, то не оставляй его; развьючь вместе с ним. ( с твоим врагом вместе)

Так лучше читается?
    Тут вообще речь в заповеди идет не о ближнем, а о враге.
    Если бы Моше ненавидел своих врагов, то он бы сам Корея и всю его семейку собственноручно убил бы. Но он этого не делал.
    Моисей весьма огорчился и сказал Господу: не обращай взора Твоего на приношение их;
    я не взял ни у одного из них осла и не сделал зла ни одному из них.
    И сказал Моисей Корею: завтра ты и все общество твое будьте пред лицем Господа, ты, они и Аарон

Специально написал большими буквами. А то видно тебе уже зло от добра отличать тяжело в обычном тексте.

А я не умею отличать я определил для себя какое оно дерево приносящее только добрый плод.

Речь же не о осле а о временах . Я люблю Моше как и тебя люблю и всех исполняющих волю Отца.

Но речь о том что Моше и левиты резали своих братьев как свиней хотя в законе написано первые враги домашние ваши .
    Чувствуешь разницу между сказать и делать?
    очи Господни – на праведных, и уши Его – к молитве их; но лицо Господне – на творящих зло, чтобы истребить с земли память о них.

2. Цитата Сообщение от Арпель Посмотреть сообщение
    А я не умею отличать я определил для себя какое оно дерево приносящее только добрый плод.

Речь же не о осле а о временах . Я люблю Моше как и тебя люблю и всех исполняющих волю Отца.

Но речь о том что Моше и левиты резали своих братьев как свиней хотя в законе написано первые враги домашние ваши .
    Чувствуешь разницу между сказать и делать?
    Для себя можна шо угодно определить. Главное шо Бог определил. Моше и Илия, резавший идолопоклонников лжепророков были на горе с Машиахом. Так шо дерево Бог определяет по плодам. А шо там человек определяет то не суть.Не человек дает жизнь и не человек в Царство вводит.
    Вот, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.

3. Цитата Сообщение от Илияху Посмотреть сообщение
    Для себя можна шо угодно определить. Главное шо Бог определил. Моше и Илия, резавший идолопоклонников лжепророков были на горе с Машиахом. Так шо дерево Бог определяет по плодам. А шо там человек определяет то не суть.Не человек дает жизнь и не человек в Царство вводит.
    Ну и зачем они убивали ?
    очи Господни – на праведных, и уши Его – к молитве их; но лицо Господне – на творящих зло, чтобы истребить с земли память о них.

4. Цитата Сообщение от Арпель Посмотреть сообщение
    Ну и зачем они убивали ?
    Петр же, обратившись, видит идущего за ним ученика, которого любил Иисус и который на вечери, приклонившись к груди Его, сказал: Господи! кто предаст Тебя? Его увидев, Петр говорит Иисусу: Господи! а он что? Иисус говорит ему: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду,
    что тебе [до того]? ты иди за Мною.
    Вот, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.

5. Цитата Сообщение от Илияху Посмотреть сообщение
    Петр же, обратившись, видит идущего за ним ученика, которого любил Иисус и который на вечери, приклонившись к груди Его, сказал: Господи! кто предаст Тебя? Его увидев, Петр говорит Иисусу: Господи! а он что? Иисус говорит ему: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду,
    что тебе [до того]? ты иди за Мною.
    Ну и к чему это?

6. Цитата Сообщение от Арпель Посмотреть сообщение
    Ну и к чему это?
    К тому шо не человеку постороннему судить о Божьих пророках. И даже не пророку про других пророков.
    Это Божьи люди и поставлены были Богом для своей миссии. И что они делали, никого больше не касается. Хоть на ушах стояли. Бог за них отвечает ТОЛЬКО. И они сами за себя ответят.
    А остальных это вообще не касается. Кого там убивали или не убивали. Кто то там напился как Ной. Или Вирсавию взял как Давид. Бог не давал права никому судить о Божьих пророках. Это Его собственность.

Для чего вам состязаться со Мною? - все вы согрешали против Меня, говорит Господь.
    Посему Я поражал через пророков и бил их словами уст Моих, и суд Мой, как восходящий свет. Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений.

Я буду пасти овец Моих и Я буду покоить их, говорит Господь Бог. Потерявшуюся отыщу и угнанную возвращу, и пораненную перевяжу, и больную укреплю, а разжиревшую и буйную истреблю; буду пасти их по правде.
    Вас же, овцы Мои, - так говорит Господь Бог, - вот, Я буду судить между овцою и овцою, между бараном и козлом.

7. Цитата Сообщение от Илияху Посмотреть сообщение
    К тому шо не человеку постороннему судить о Божьих пророках. И даже не пророку про других пророков.
    Это Божьи люди и поставлены были Богом для своей миссии. И что они делали, никого больше не касается. Хоть на ушах стояли. Бог за них отвечает ТОЛЬКО. И они сами за себя ответят.
    А остальных это вообще не касается. Кого там убивали или не убивали. Кто то там напился как Ной. Или Вирсавию взял как Давид. Бог не давал права никому судить о Божьих пророках. Это Его собственность.

Для чего вам состязаться со Мною? - все вы согрешали против Меня, говорит Господь.
    Посему Я поражал через пророков и бил их словами уст Моих, и суд Мой, как восходящий свет. Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений.

Я буду пасти овец Моих и Я буду покоить их, говорит Господь Бог. Потерявшуюся отыщу и угнанную возвращу, и пораненную перевяжу, и больную укреплю, а разжиревшую и буйную истреблю; буду пасти их по правде.
    Вас же, овцы Мои, - так говорит Господь Бог, - вот, Я буду судить между овцою и овцою, между бараном и козлом.
    я не кого не сужу .

8. Цитата Сообщение от Арпель Посмотреть сообщение
    я не кого не сужу .
    А это кто писал, Пушкин?
    Ну и правильно Машиах сказал о Моше . Моше не говорил что нужно врагов ненавидеть,он это делал .
    По плодам узнаете их.

Ты причислил Моше к лжепророкам. Потому что Машиах сказал эти слова о лжепророках, узнавать их по плодам.
    И это называется не сужу?
    Мало того что ты перекрутил слова Машиаха, ты еще и Моше зачислил в лжепророки.
    Машиах никогда про Моше и близко такого не говорил и не скажет никогда.

Вот слова Машиаха про Моше конкретные

Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцем: есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете. Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне. Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?
    И с каких пор у тебя Моше стал лжепророком с плохими плодами?

9. Цитата Сообщение от Илияху Посмотреть сообщение
    А это кто писал, Пушкин?
    Ну и правильно Машиах сказал о Моше . Моше не говорил что нужно врагов ненавидеть,он это делал .
    По плодам узнаете их.

Ты причислил Моше к лжепророкам. Потому что Машиах сказал эти слова о лжепророках, узнавать их по плодам.
    И это называется не сужу?
    Мало того что ты перекрутил слова Машиаха, ты еще и Моше зачислил в лжепророки.
    Машиах никогда про Моше и близко такого не говорил и не скажет никогда.

Вот слова Машиаха про Моше конкретные

Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцем: есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете. Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне. Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?
    И с каких пор у тебя Моше стал лжепророком с плохими плодами?
    Это ты сказал что я пречислил его к лжепророкам .

Ладно оставим это ,пока.

Ты слишком серьезный какой-то)

Open Kids - Хулиганить (Official Video) - YouTube
    Последний раз редактировалось Арпель; 13.08.2017 в 03:42.

Ваши права