Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 60 из 60

Тема: Еще про Россию...

1. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    31,808
    Записей в дневнике
    81
    Цитата Сообщение от Владимир48 Посмотреть сообщение
    Певчий. Почему вас раздражает то, что я написал. Разве я написал от себя, или желаю чтобы это произошло с Украиной?
    Разве я через эти слова злорадствую? Почему вы так болезненно реагируете...
    Наоборот, я это сказал как предупреждение, "кто предупрежден, тот и вооружен".
    Не фантазируете. Такие посты разве могут кого-то раздражать? Я искренне поблагодарил Вас за тему для песни. Канальчикова дача на уровне страны - это должно быть интересно... Пишите ещё, вангуйте. Не лишайте меня вдохновения.

2. ..несовершенен.. Аватар для greshnik
    Записей в дневнике
    1
    диву даешься, как так можно ненавидеть свою страну...
    маркобес-любит своё
    христианин-любит правду совесть и порядочность
    им вместе-не по пути
    может когданить до вас дойдут
    эти прописные истины
    мне Вас тоже будет очень нехватать….(с)

3. Завсегдатай Аватар для Владимир48
    923
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от greshnik Посмотреть сообщение
    маркобес-любит своё
    христианин-любит правду совесть и порядочность
    им вместе-не по пути
    может когданить до вас дойдут
    эти прописные истины
    Это вы говорите прописные истины???...
    Прописная истина в том, что вы ропщете и обвиняете всех, кроме себя.
    Больше всего Бог ненавидит ропщущих, гордых и унылых...
    И никакой вы не христианин, христианин не ропщет, не осуждает, не обвиняет, а молится за свою страну, за свой народ.
    Учитесь у Ап. Павла...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Не фантазируете. Такие посты разве могут кого-то раздражать? Я искренне поблагодарил Вас за тему для песни. Канальчикова дача на уровне страны - это должно быть интересно... Пишите ещё, вангуйте. Не лишайте меня вдохновения.
    Не волнуйтесь, вдохновенья вам хватит надолго... судя по поведению вашей страны...
    Не существует ничего, что Я мог бы сделать для него, но еще не сделал. Однако есть кое-что, что можешь сделать ты!

4. ..несовершенен.. Аватар для greshnik
    Записей в дневнике
    1
    Больше всего Бог ненавидит ропщущих
    вам не стыдно врать и наговаривать на Бога?
    первый раз за всю жизнь
    слышу что Бог ненавидит

5. Завсегдатай Аватар для Владимир48
    923
    Записей в дневнике
    4
    вам не стыдно врать и наговаривать на Бога?
    первый раз за всю жизнь
    слышу что Бог ненавидит
    Ну вот, оказывается вы Библию не читаете...

13 как и написано: Иакова Я возлюбил, а Исава возненавидел (Рим.9:13).
    Не существует ничего, что Я мог бы сделать для него, но еще не сделал. Однако есть кое-что, что можешь сделать ты!

6. подсолнух Аватар для xristianin
    Записей в дневнике
    1
    ЕЩЕ ПРО РОССИЮ.
    Скоро все изменится, Россию будут уважать, будут прислушиваться к ее мнению. Путин В.В.будет избран президентом большинством голосов. Выборы будут легитимны. Владимир Путин будет править с 2018 г, по 2023 г (откр).
    ЕЩЕ ПРО АМЕРИКУ.
    А что касаемо западного конгломерата и США, там наступят хаос и мозговой коллапс. Америку погубят коллаборационисты (читайте духовные). Америка - спрут, откусывающий себе щупальца поочередно. Америка сползает в пропасть. Вместо христианской страны, любящей Бога, они превратились в равнодушных потребленцев. В Америке больше уже не слышно слов - Боже, спаси Америку (откр).
    ЕЩЕ ПРО УКРАИНУ.
    Украина –ханаанея на хованщине. Украину раздербанят, разорвут по кусочкам. Сгинет и исчезнет, останется Киевская волость (откр).
    не обижайтесь пожалуйста, но ваши "пророчества" выглядят очень и очень нелепо. Нет, правда, и тон самих "пророчеств", подача, и содержимое, и даже источник ( мне жена сказала)показывают, что за ними так и торчат местечковые уши, каждый кулик хвалит своё болото, а еще главное чтоб у соседа корова сдохла. Это не пророчества- это мечты сердца. Такое часто случалось во всем времена:
    14 И сказал мне Господь: пророки пророчествуют ложное именем Моим; Я не посылал их и не давал им повеления, и не говорил им; они возвещают вам видения ложные и гадания, и пустое и мечты сердца своего.
    15 Поэтому так говорит Господь о пророках: они пророчествуют именем Моим, а Я не посылал их; они говорят: "меча и голода не будет на сей земле": мечом и голодом будут истреблены эти пророки,
    16 и народ, которому они пророчествуют, разбросан будет по улицам Иерусалима от голода и меча, и некому будет хоронить их, - они и жены их, и сыновья их, и дочери их; и Я изолью на них зло их.
    (Иер.14:14-16)
    -------------------------------------
    3 Так говорит Господь Бог: горе безумным пророкам, которые водятся своим духом и ничего не видели!
    (Иез.13:3)
    16 Так говорит Господь Саваоф: не слушайте слов пророков, пророчествующих вам: они обманывают вас, рассказывают мечты сердца своего, [а] не от уст Господних.
    17 Они постоянно говорят пренебрегающим Меня: "Господь сказал: мир будет у вас". И всякому, поступающему по упорству своего сердца, говорят: "не придет на вас беда".
    18 Ибо кто стоял в совете Господа и видел и слышал слово Его? Кто внимал слову Его и услышал?
    19 Вот, идет буря Господня с яростью, буря грозная, и падет на главу нечестивых.
    20 Гнев Господа не отвратится, доколе Он не совершит и доколе не выполнит намерений сердца Своего; в последующие дни вы ясно уразумеете это.
    21 Я не посылал пророков сих, а они сами побежали; Я не говорил им, а они пророчествовали.
    22 Если бы они стояли в Моем совете, то объявили бы народу Моему слова Мои и отводили бы их от злого пути их и от злых дел их.
    (Иер.23:16-22)----

Последний отрывок очень точный и показательный - если бы стояли в совете Господнем то отводили своих сродников, своих ближних, тот народ, с которым вы живете в одной стране от злых дел их, а вместо этого вы потакаете их грехам и заблуждениям и направляете свой гнев против врагов своих политических пристрастий.. Не позорьтесь ради Бога в роли пророка. Это шутовство..
    А насчет хаоса... Он придет на весь мир и уже пришел во многом..Но толи еще будет. НЕ думайте, что Господь лицеприятен - всякие дерева, которые не приносят добрых плодов будут облаживаться навозом или выкорчевыватся.
    Тюрьма - кто наблюдает за путем своим, тому явлю Я спасение Божие". (Пс.49:23)

Иисус
    в еврейском Иешуа - это сокращенная форма древнееврейского имени Иегошуа, составленого из корней слов "Иегова / Яхве" и "шуа" (спасение).
    Соответственно имя Иисус переводится как "Иегова(Яхве) спасает", "Иегова есть спасение". И кто тут говорит, что между Яхве и Христом нет ничего общего ?

7. ..несовершенен.. Аватар для greshnik
    Записей в дневнике
    1
    Ну вот, оказывается вы Библию не читаете...

13 как и написано: Иакова Я возлюбил, а Исава возненавидел (Рим.9:13).
    да действительно
    а мне всегда внушали
    что Бог есть любовь
    неужели обманывали

8. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    @Владимир48 , как думаете что с экономикой будет?
    Если Украинской, то пророком быть не надо - главный рынок - РФ, безвозвратно просран, в Европе украинские товары и рабсила - даром не нужны (с Прибалтики им не конкурировать), 2 млн. украинцев, работающихв РФ с введением трудовых виз со стороны Украины и простоты получения гражданства РФ - уйдут к нам с концами, а это самый сок из активных людей, труба в обход, железная дорога в обход - что останется, кроме русофобской истерии - ничего, на таком топливе не уедешь.
    Скептик

9. Завсегдатай Аватар для Владимир48
    923
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
    не обижайтесь пожалуйста, но ваши "пророчества" выглядят очень и очень нелепо. Нет, правда, и тон самих "пророчеств", подача, и содержимое, и даже источник ( мне жена сказала)показывают, что за ними так и торчат местечковые уши, каждый кулик хвалит своё болото, а еще главное чтоб у соседа корова сдохла. Это не пророчества- это мечты сердца. Такое часто случалось во всем времена:
    14 И сказал мне Господь: пророки пророчествуют ложное именем Моим; Я не посылал их и не давал им повеления, и не говорил им; они возвещают вам видения ложные и гадания, и пустое и мечты сердца своего.
    15 Поэтому так говорит Господь о пророках: они пророчествуют именем Моим, а Я не посылал их; они говорят: "меча и голода не будет на сей земле": мечом и голодом будут истреблены эти пророки,
    16 и народ, которому они пророчествуют, разбросан будет по улицам Иерусалима от голода и меча, и некому будет хоронить их, - они и жены их, и сыновья их, и дочери их; и Я изолью на них зло их.
    (Иер.14:14-16)
    3 Так говорит Господь Бог: горе безумным пророкам, которые водятся своим духом и ничего не видели!
    (Иез.13:3)
    16 Так говорит Господь Саваоф: не слушайте слов пророков, пророчествующих вам: они обманывают вас, рассказывают мечты сердца своего, [а] не от уст Господних.
    17 Они постоянно говорят пренебрегающим Меня: "Господь сказал: мир будет у вас". И всякому, поступающему по упорству своего сердца, говорят: "не придет на вас беда".
    18 Ибо кто стоял в совете Господа и видел и слышал слово Его? Кто внимал слову Его и услышал?
    19 Вот, идет буря Господня с яростью, буря грозная, и падет на главу нечестивых.
    20 Гнев Господа не отвратится, доколе Он не совершит и доколе не выполнит намерений сердца Своего; в последующие дни вы ясно уразумеете это.
    21 Я не посылал пророков сих, а они сами побежали; Я не говорил им, а они пророчествовали.
    22 Если бы они стояли в Моем совете, то объявили бы народу Моему слова Мои и отводили бы их от злого пути их и от злых дел их.
    (Иер.23:16-22)----

Последний отрывок очень точный и показательный - если бы стояли в совете Господнем то отводили своих сродников, своих ближних, тот народ, с которым вы живете в одной стране от злых дел их, а вместо этого вы потакаете их грехам и заблуждениям и направляете свой гнев против врагов своих политических пристрастий.. Не позорьтесь ради Бога в роли пророка. Это шутовство..
    А насчет хаоса... Он придет на весь мир и уже пришел во многом..Но толи еще будет. НЕ думайте, что Господь лицеприятен - всякие дерева, которые не приносят добрых плодов будут облаживаться навозом или выкорчевыватся.
    Поживем - увидим...

10. Ветеран Совет Форума
    4,518
    Записей в дневнике
    8
    то что определено Богом
    уже сто лет видно по тренду
    Знаете, малоуважаемый, грешников среди нас много.
    Разрешите называть Ваше неподобие ПАН СМЕРДЯКОВ ??
    Это литературно, классично и точно, сразу все поймут о ком речь. И о чем речь.

- - - Добавлено - - -

Нет, это не мне, а моей жене Господь говорит голосом в разум. Я уже говорил здесь что этому предшествовало, когда Господь Бог начал говорить жене.
    Мне Бог дает откровения когда я размышляю над прочитанным в Писаниях, это когда приходит мысль и я думаю что это мое.
    Но бывает когда я понимаю, что мысль пришла от Бога.

.
    Спасибо.
    Остается подождать и потом применить библейский критерий, беспристрастный и честный, как повязка Фемиды.
    Или сбудется.
    Или не сбудется
    И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те распутники (Коран, 5, 47, пер. Крачковского).
    Вот и судим...

11. ..несовершенен.. Аватар для greshnik
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Знаете, малоуважаемый, грешников среди нас много.
    не возражаю
    я в свою очередь буду к Вам обращаться-ШАРИКОВ

12. Знаете, малоуважаемый, грешников среди нас много.
    Ну, вот, вы, Тимофей, проявили себя, и, оказалось, что у вас всё "литературно, классично", базарно, и, вполне, ШАРИКОВно

13. Цитата Сообщение от Амплий Посмотреть сообщение
    Ну, вот, вы, Тимофей, проявили себя, и, оказалось, что у вас всё "литературно, классично", базарно, и, вполне, ШАРИКОВно
    А вы читали "Братья Карамазовы", или только смотрели фильм "Собачье сердце" ?
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

14. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    А вы читали "Братья Карамазовы", или только смотрели фильм "Собачье сердце" ?
    Саша! А вы, оказывается, человек начитанный, а я думал о вас, что вы рядовой черносотенец

15. Цитата Сообщение от Владимир48 Посмотреть сообщение
    Украину раздербанят, разорвут по кусочкам. Сгинет и исчезнет, останется Киевская волость (откр).
    А кто будет украинские долги выплачивать МВФ-у?

Ваши права