Благодарности Благодарности:  0
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 69 из 69

Тема: Почему Бог нас не слышит?

1. Цитата Сообщение от Сергей Петров Посмотреть сообщение
    Как видим, Христос и Апостолы как-то по-другому говорили...
    А как же проповедовать, если все верующие уйдут в пустыню?
    Когда говоришь верующим о необходимости ухода от мира, то многие сразу задают вопрос, ...а кто же тогда будет проповедовать этому миру? Такой вопрос возникает из за скрытой любви к нему и нежелании ничего менять в жизни даже ради веры.
    Вот что говорит Спаситель в Откр. ...18:4. И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в
    грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
    О проповеди как видим уже речь не идет. Поэтому кончилось время проповеди миру. Сейчас наша проповедь не для мира, а для всех верующих и это ... уход от мира физически. Такой поступок и есть реальная проповедь о вере, о спасении, для всех верующих, которые сомневаются и цепляются за мир, себе на погибель.

2. Цитата Сообщение от Анатолий М Посмотреть сообщение
    Тему с комментариями
    А что тут по теме , к примеру ваш пост ? По теме , каждый сам разберись почему Бог не слушает , меня слушает и отвечает пусть не на все 100% ( Он и я знаем причины) но на 70 % точно.
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

3. Одна дорога есть на небо Аватар для Ervedd
    1,479
    Цитата Сообщение от Анатолий М Посмотреть сообщение
    Когда говоришь верующим о необходимости ухода от мира, то многие сразу задают вопрос, ...а кто же тогда будет проповедовать этому миру? Такой вопрос возникает из за скрытой любви к нему и нежелании ничего менять в жизни даже ради веры.
    Вот что говорит Спаситель в Откр. ...18:4. И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в
    грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
    О проповеди как видим уже речь не идет. Поэтому кончилось время проповеди миру. Сейчас наша проповедь не для мира, а для всех верующих и это ... уход от мира физически. Такой поступок и есть реальная проповедь о вере, о спасении, для всех верующих, которые сомневаются и цепляются за мир, себе на погибель.
    При внимательном прочтении и рассуждении следующего места слов Иисуса может быть
    откроется реальное понимание того вашего различия,о чем с таким жаром пытаетесь доказать,и о чем Иисус
    доносил своим последвателям на все времена до своего пришествия.

Если мир вас ненавидит,
    знайте, что Меня прежде вас возненавидел.

Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое;
    а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира,
    потому ненавидит вас мир.

Помните слово, которое Я сказал вам:
    раб не больше господина своего.
    Если Меня гнали, будут гнать и вас;
    если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.

Но все то сделают вам за имя Мое,
    потому что не знают Пославшего Меня.

4. Цитата Сообщение от Ervedd Посмотреть сообщение
    При внимательном прочтении и рассуждении следующего места слов Иисуса может быть
    откроется реальное понимание того вашего различия,о чем с таким жаром пытаетесь доказать,и о чем Иисус
    доносил своим последвателям на все времена до своего пришествия.
    Внимательное прочтение дает ответ на вопрос, что делать конкретно верующим в наше время. Мне например, важно знать, что нас ожидает в ближайшее время и как спастись?
    Читая Откр. я и получаю ответы на вопросы важные для меня, а не просто слова о неких гонениях.

5. Одна дорога есть на небо Аватар для Ervedd
    1,479
    Внимательное прочтение дает ответ на вопрос, что делать конкретно верующим в наше время. Мне например, важно знать, что нас ожидает в ближайшее время и как спастись?
    Читая Откр. я и получаю ответы на вопросы важные для меня, а не просто слова о неких гонениях.
    Уберем слова о неких гонениях и сведем до размышления вот этих слов Христа:
    Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое;

а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира,
    потому ненавидит вас мир.

6. Ervedd, мир ненавидит верующих людей и соответственно восстанет на них, поэтому им придется бежать от этого мира. Об этом предупреждает и Спаситель. Но в этом вся проблема, почти никто бежать не собирается, вопреки указанию Бога. Но игнорирование предупреждения чревато погибелью. Об этом важном моменте и говорится в данной теме. Народ же тут не особо озадачился ... т к любовь к миру не дает увидеть суть и опасность ситуации в которой мы оказались из за паспортов и др.

7. Одна дорога есть на небо Аватар для Ervedd
    1,479
    Ervedd, мир ненавидит верующих людей и соответственно восстанет на них, поэтому им придется бежать от этого мира. Об этом предупреждает и Спаситель. Но в этом вся проблема, почти никто бежать не собирается, вопреки указанию Бога. Но игнорирование предупреждения чревато погибелью. Об этом важном моменте и говорится в данной теме. Народ же тут не особо озадачился ... т к любовь к миру не дает увидеть суть и опасность ситуации в которой мы оказались из за паспортов и др.
    Если вы озадачены этим вопросом и исследуете его,то допускаю мысль,что имеете представление,
    куда нужно бежать?
    Но этот мир,в котором мы с вами живет,на всяком месте со всеми своими технологиями и др. что вы под этим понимаете.
    Ну вы сможете избавиться от паспорта и др.(допускаю,что это возможно) и рванули куда-то (вам ведомо),мне не известно
    эта ваша географическая точка назначения,другим тоже (по теме).
    Но технологии сего мира не вам в силах устранить и результат их:Спутникам не нужны будут годы,
    чтобы вас вычислить и других мыслящих наподобие вашему.
    Появятся претензии от на эту территорию принадлежащим.
    По-вашему размышлению,их волю нужно будет какую-то выполнять......пришли на круги свои ?

И, возведя Его на высокую гору,
    диавол показал Ему все царства вселенной
    во мгновение времени,
    и сказал Ему диавол: Тебе дам власть
    над всеми сими царствами и славу их,
    ибо она предана мне,
    и я, кому хочу, даю ее;

А их воля отцарствующего их территориями

8. Ervedd, хочу обратить внимание, что не я придумал бегство от мира, а Спаситель призывает к этому. Матф.24.20Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу,...
    Зима для юга не актуальна, а для нас очень, зимой бегство просто нереально выглядит.
    Но раз сам Бог призывает к нему, то и Его помощь будет с нами. Откр.12.6А жена убежала в пустыню, где приготовлено было для нее место от Бога, чтобы питали ее там тысячу двести шестьдесят дней ...
    Видим, место приготовлено, питание тоже.
    Теперь о защите от современных технологий ...здесь тоже помощь Бога ...Марк.13.20.
    И если бы Господь не сократил тех дней, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных, которых Он избрал, сократил те дни.

Верующим людям необходимо только решиться на бегство и тогда помощь им будет оказана, если они все же придерживаются правильного христианского учения. Про бегство в субботу ... ясно же, что речь идет о действующей сейчас заповеди о субботе.
    Почему надо бежать? Также сказано об этом выше ...иначе не спаслась бы никакая плоть, ...
    Многие верующие (и здесь на форуме) пребывают во сне и не понимают, что фактически обречены, раз ничего не делают для ухода ибо по всем признакам время для этого наступило . Не услышали слов Спасителя ...Марк.13.33Смотрите, бодрствуйте, молитесь, ибо не знаете, когда наступит это время.

9. Цитата Сообщение от Анатолий М Посмотреть сообщение
    Ervedd, мир ненавидит верующих людей и соответственно восстанет на них, поэтому им придется бежать от этого мира. Об этом предупреждает и Спаситель. Но в этом вся проблема, почти никто бежать не собирается, вопреки указанию Бога. Но игнорирование предупреждения чревато погибелью. Об этом важном моменте и говорится в данной теме. Народ же тут не особо озадачился ... т к любовь к миру не дает увидеть суть и опасность ситуации в которой мы оказались из за паспортов и др.
    Писание учит НЕ БЕЖАТЬ ИЗ МИРА а НЕ ЛЮБИТЬ МИР И ТОГО ЧТО В МИРЕ (апостол Иоанн)
    Это две большие разницы.
    И Писание не учит рвать свой паспорт игнорируя распоряжение законной власти иметь такой паспорт.

Можно быть верующим. Но во что и кому? Можно верить Господу и доверять Писанию, а можно верить религиозным мракобесам и доверять их фантазиям спродуцированными воспалённым мозгом.
    Выбирайте сами.
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.

Метки этой темы

Ваши права