Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: ЗАПОВЕДИ

1. прочь из Вавилона Аватар для DENNY79
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Моё удивление было на вашу фразу
    "чем озабочен человек, исполнивший первую заповедь"- Исполнивший.
    А я же понимаю( предлагаю) не "исполнить" ,как уже завершённое действие ,
    а исполнять постоянно,только таким образом её и можно "исполнить" .
    А я всегда говорил,Закон нельзя исполнить,его можно только исполнять до последнего вздоха.
    שמע ישראל, יהוה אלהינו יהוה אחד
    "Люби ближнего твоего как самого себя"(Вайкро 19:18)
    "19. Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном."
    (Св. Евангелие от Матфея 5:19)

2. Ветеран Аватар для Манад
    4,356
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение

Моё удивление было на вашу фразу
    "чем озабочен человек, исполнивший первую заповедь"- --Исполнивший....
    А я же понимаю( предлагаю) не "исполнить" ,как уже завершённое действие ,
    а исполнять постоянно,только таким образом её и можно "исполнить" .
    Т.е если я сегодня даю милостыню,верю в Христа,не молюсь изображениям и т.п. -то всё ,я сегодня ИСПоЛНИЛ .И это не распространяется на завтра?Я же уже исполнил ?

Исполнил заповедь-это, когда ты уже умер и ни разу не изменил ей,поступая так постоянно до конца дней своих.
    Согласен, надо было написать (исполняющий)
    С ув. Манад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

3. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    47
    @Манад ;

Я вас приветствую, Смирна!
    Неужели не веришь в тот общий дух, которым наполнен твой собеседник? Если ОН конечно общий, одинаков...
    Да, в это не верить, а чувствовать надо, согласен.
    Так неужели у меня он более чувствителен, чем у тебя, мы же христиане и от Него научены.

Так неужели сердце Ваше с 2009г. ни разу не "улыбнулось" навстречу кому-то? (на форуме)
    Если это так, то печально очень...
    и не только за тех, кто Вам не встретился...
    ()

Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    В какого Бога мы веруем, если заповеди данные через Моисея забыли, а писанные перстом Творца - отменяем?
    Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,
    чтобы они ходили по заповедям Моим, и соблюдали уставы Мои, и выполняли их; и будут Моим народом, а Я буду их Богом.
    Я не буду приводить стихи из Н.З, свидетельствующие об обязательном исполнении воли Творца, замечу только: Соблюдайте постановления Мои и законы Мои, которые исполняя, человек будет жив. Я Господь.
    Скажите кому твердит Сын Бога, пришедший на Землю: и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!

Не первая ли это заповедь из написанного Творцом на скрижалях? Так чему противимся Христиане?
    Чего ищем, кто еще придет и принесет нам Истину?
    Сегодня слышны голоса, что заповедь сия не исполнима, чьи они голоса эти?
    А от исполнения ее, следует блаженство в праведности пред Господом, следующие зап. становятся легко исполнимы, как на автономном режиме.

Только дай, где она эта заповедь угодна тебе мой Господь, тем паче, что для моего же спасения!?

Где же вы господа верующие, думающие, правду любящие и с сердцем плотяным, а не каменным?
    С 2009 года на форуме, пока не встретил.
    Мир!
    7 Поучающий кощунника наживет себе бесславие, и обличающий нечестивого - пятно себе.
    8 Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя; обличай мудрого, и он возлюбит тебя;
    9 дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.

Пр. 9

4. Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Брат Трем, у вас времени не доставало, или как: Втор: 11-14; дочитать до 16стиха?:
    15 Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло.
    16 Я которые заповедую тебе сегодня, любить Господа Бога твоего, ходить по путям Его и исполнять заповеди Его и постановления Его и законы Его, то будешь жить и размножишься, и благословит тебя Господь Бог твой на земле, в которую ты идешь, чтоб овладеть ею;
    Всего доброго, Павел.

Кого любить?... будем торговаться, или начнем уважать Слово и Его автора, друг друга полюбить всегда успеем,
    кому не терпится можно и сегодня начать.
    Вы хотите искать противоречия или хотите исполнять Слово? Вы даже ничего не поняли. Никто и не говорил, что закон не добр? (Рим.7:12), Но сказано, доброе делается смертоносным, но не само по себе, а посредством греха и грешности человека Рим.7:13, вы победили грех посредством закона? Нет, и никогда этого не будет, поэтому и нужен Спаситель - это первое. Второе, вы не заметили, но я как раз про это и говорил по Писанию как надо любить Господа и исполнять Его заповеди, а именно через любовь к ближнему - это и есть Его заповеди, и нет тут никаких противоречий, при том мы по настоящему можем любить Господа не по закону, а потому что Он прежде возлюбил нас и предал Себя, и тем самым искренне исполнить закон.

Хотя, мне, кажется, цель ваша не исполнять Слово, а подстраивать его под себя по своему разумению и хвалится своей праведностью - это путь фарисейства. Ваши слова почти безумны и слепы, что значит "всего доброго, Павел"? При чем здесь Павел - это Богодухновенное Слово Божие или вы не знали? Вы Бога посылаете и его Слово, как же вы любите Его? Или "полюбить друг друга всегда успеем" - это прямой отказ исполнять Слово, исполнять закон, и любить Бога, потому что «Кто говорит: 'я люблю Бога', а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?» 1 Ин.4:20. Я сожалею о вашем состоянии, вы декларируете одно, а намерены поступать совсем по другому.
    Последний раз редактировалось Трэм; 15.08.2017 в 22:33.

5. Ветеран Аватар для GeorgH
    4,806
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Думаете это просто, думаете не скукоживает внутренности?
    Для ч-ка уверовавшего в И. Христа и пришедшего на этот форум, сие есть - зарезали без ножа.
    Закон отменен, заповеди не исполнимы, все уже спасены и ждут своего часа. ???
    Прости и помилуй Господь таких проповедников Твоей правды - это позор всего христианского учения, кто мыслит так.

- - - Добавлено - - -

Где они есть? В тебе, так скажи...
    За себя отвечать? Вне сомнений, только как от этого есть возможность восторжествовать правде Христа?
    Пломбир, посмотри сколько у тебя зеленых и возрадуйся, прости за откровенность, дела житейские...
    "думаете, не думаете"...
    это ваш посыл?
    Что вы думаете насчёт умышленного компромата в адрес Бога?
    Редкий случай, когда законники стараются прославить Бога и поэтому часто
    выставляют Его неудачником...
    Вы привели текст в начале темы, где Он Сам без посторонней помощи
    впишет всё то что считает нужным в сердца людей из определённых беззаконников дома Иудина
    и дома Израилева...
    Это не они кстати - так часто указывают по сторонам в поисках беззаконников?
    Ещё раз - Бог не рахит и не немощен, чтобы вы помогали Ему вписывать в сердца людей,
    всё то что Он запланировал после тех дней...
    Так что дом Иудин и дом Израилев никуда не денутся и будут как миленькие
    исполнять всё что Он запишет - КРОМЕ ОДНОГО
    -НЕ БУДУТ УЧИТЬ БЛИЖНЕГО СВОЕГО "познай Господа".
    А пока что - цель Бога в солидарности добровольцев - научить всех познанию Сильного а не рахита,
    как вы Его себе возжелали, похотели/восхотели...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от DENNY79 Посмотреть сообщение
    А я всегда говорил,Закон нельзя исполнить,его можно только исполнять до последнего вздоха.
    главное тихонечко исполнять - не трезвонить на каждому углу, а в тиши и благоговении пред Богом...
    Всегда будь уверен, что мы здесь всего лишь
    странники в выбранном нами пути, но есть для
    нас Путь, Который не молчит на каждом нашем
    шагу, есть Дверь Призывающая без мёртвых для
    нас запоров и в этом есть Жизнь на всегда.

6. прочь из Вавилона Аватар для DENNY79
    Цитата Сообщение от GeorgH Посмотреть сообщение
    главное тихонечко исполнять - не трезвонить на каждому углу, а в тиши и благоговении пред Богом...
    А кто трезвонит?
    Я говорю лишь о важности соблюдения Закона Моше иудеями.......и Заповедей Ноаха остальными.
    "19. Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном."

7. Ветеран Аватар для GeorgH
    4,806
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DENNY79 Посмотреть сообщение
    А кто трезвонит?
    Я говорю лишь о важности соблюдения Закона Моше иудеями.......и Заповедей Ноаха остальными.
    слово "важность" - без авторитета Духа Святого - медь звенящая
    или по простому - трезвонство.
    Всегда будь уверен, что мы здесь всего лишь
    странники в выбранном нами пути, но есть для
    нас Путь, Который не молчит на каждом нашем
    шагу, есть Дверь Призывающая без мёртвых для
    нас запоров и в этом есть Жизнь на всегда.

8. прочь из Вавилона Аватар для DENNY79
    Цитата Сообщение от GeorgH Посмотреть сообщение
    слово "важность" - без авторитета Духа Святого - медь звенящая
    или по простому - трезвонство.
    Это относится и к вашим словам.

9. Ветеран Аватар для Манад
    4,356
    Записей в дневнике
    22
    GeorgH: Ещё раз - Бог не рахит и не немощен, чтобы вы помогали Ему вписывать в сердца людей,
    всё то что Он запланировал после тех дней...
    Манад ,который никогда в помощниках Богу не числился, а служить Ему всегда рад и согласен.
    Заповеди его универсальны и для исполнения не тЯжки: - 10 Всем сердцем моим ищу Тебя; не дай мне уклониться от заповедей Твоих.
    35 Поставь меня на стезю заповедей Твоих, ибо я возжелал ее.
    47 буду утешаться заповедями Твоими, которые возлюбил;
    66 Доброму разумению и ведению научи меня, ибо заповедям Твоим я верую.

В чем твой упрек, GeorgH?
    А пока что - цель Бога в солидарности добровольцев - научить всех познанию Сильного а не рахита,
    как вы Его себе возжелали, похотели/восхотели...
    А это что за глупость?

Трем: Хотя, мне, кажется, цель ваша не исполнять Слово, а подстраивать его под себя по своему разумению и хвалится своей праведностью - это путь фарисейства. Ваши слова почти безумны и слепы, что значит "всего доброго, Павел"?
    Павел, это имя Манада... Всего доброго.
    С ув. Манад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

10. Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Павел, это имя Манада... Всего доброго.
    Ну, ладно хоть не мое... Всего доброго.

Ваши права