Страница 1 из 32 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 467

Тема: ЗАПОВЕДИ

1. #1 (5222516)
    Ветеран Аватар для Манад
    5,182
    Записей в дневнике
    25

ЗАПОВЕДИ

В какого Бога мы веруем, если заповеди данные через Моисея забыли, а писанные перстом Творца - отменяем?
    Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,
    чтобы они ходили по заповедям Моим, и соблюдали уставы Мои, и выполняли их; и будут Моим народом, а Я буду их Богом.
    Я не буду приводить стихи из Н.З, свидетельствующие об обязательном исполнении воли Творца, замечу только: Соблюдайте постановления Мои и законы Мои, которые исполняя, человек будет жив. Я Господь.
    Скажите кому твердит Сын Бога, пришедший на Землю: и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!

Не первая ли это заповедь из написанного Творцом на скрижалях? Так чему противимся Христиане?
    Чего ищем, кто еще придет и принесет нам Истину?
    Сегодня слышны голоса, что заповедь сия не исполнима, чьи они голоса эти?
    А от исполнения ее, следует блаженство в праведности пред Господом, следующие зап. становятся легко исполнимы, как на автономном режиме.

Только дай, где она эта заповедь угодна тебе мой Господь, тем паче, что для моего же спасения!?
    Где же вы господа верующие, думающие, правду любящие и с сердцем плотяным, а не каменным?
    С 2009 года на форуме, пока не встретил.
    Последний раз редактировалось Манад; 13.08.2017 в 08:47.
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

2. Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Только дай, где она эта заповедь угодна тебе мой Господь, тем паче, что для моего же спасения!?
    Непонятно,вы спрашиваете Господа:"Где она угодна Ему ?" т.е. вы её знаете,но не знаете где она угодна Богу ........или "Где она?"
    Где же вы господа верующие, думающие, правду любящие и с сердцем плотяным, а не каменным?
    А вы только на форуме не встретили ? Да и зачем они вам (нам),ведь перед Богом за себя отвечать будем.Однозначно,такие люди есть.

3. Ветеран Аватар для Манад
    5,182
    Записей в дневнике
    25
    Думаете это просто, думаете не скукоживает внутренности?
    Для ч-ка уверовавшего в И. Христа и пришедшего на этот форум, сие есть - зарезали без ножа.
    Закон отменен, заповеди не исполнимы, все уже спасены и ждут своего часа. ???
    Прости и помилуй Господь таких проповедников Твоей правды - это позор всего христианского учения, кто мыслит так.

- - - Добавлено - - -

Пломбир: - А вы только на форуме не встретили ? Да и зачем они вам (нам),ведь перед Богом за себя отвечать будем.Однозначно,такие люди есть.
    Где они есть? В тебе, так скажи...
    За себя отвечать? Вне сомнений, только как от этого есть возможность восторжествовать правде Христа?
    Пломбир, посмотри сколько у тебя зеленых и возрадуйся, прости за откровенность, дела житейские...
    С ув. Монад

4. Ветеран Аватар для Манад
    5,182
    Записей в дневнике
    25
    Пломбир - А вы только на форуме не встретили ? Да и зачем они вам (нам),ведь перед Богом за себя отвечать будем.Однозначно,такие люди есть.
    Ой Пломбир с вами, не вы ли один из них?...
    А если нет, так о чем разговор? Лавочек нет, семечек тоже
    С ув. Монад

5. Ветеран Аватар для piroma
    20,142
    Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    В какого Бога мы веруем, если заповеди данные через Моисея забыли, а писанные перстом Творца - отменяем?
    Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,
    чтобы они ходили по заповедям Моим, и соблюдали уставы Мои, и выполняли их; и будут Моим народом, а Я буду их Богом.
    Я не буду приводить стихи из Н.З, свидетельствующие об обязательном исполнении воли Творца, замечу только: Соблюдайте постановления Мои и законы Мои, которые исполняя, человек будет жив. Я Господь.
    Скажите кому твердит Сын Бога, пришедший на Землю: и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!

Не первая ли это заповедь из написанного Творцом на скрижалях? Так чему противимся Христиане?
    А от исполнения ее, следует блаженство в праведности пред Господом, следующие зап. становятся легко исполнимы, как на автономном режиме.

все в вавилонском плену

в нем нельзя исполнять закон

под страхом смерти
    ? ? ? ? ? ? ?

6. христианин Аватар для Дмитрий брат
    11,530

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ТЕМУ - ТИПИЧНЫЕ ВОПРОСЫ законников к христианам... и ответы на них.
    там есть ответы на многие ваши вопросы о законе заповедей В.З.
    ....если Вы конечно НЕ просто ПОСПОРИТЬ открыли ТЕМУ, а познать истину по данному вопросу.

- - - Добавлено - - -

........................
    Не первая ли это заповедь из написанного Творцом на скрижалях? Так чему противимся Христиане?................................
    Вы как всегда, много пафоса говорите... а практически объяснить (скорее всего) ничего не сможете.
    можете ли Вы расстолковать ПЕРВУЮ заповедь?
    как ее надо исполнять практически:

вот если Господь скажет Вам взять меч и идти проливать кровь идолопоклонников - пойдете?
    насколько сильна ваша любовь к Богу практически?
    насколько Вы готовы исполнять Его повеления практически?

7. Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение

Я верю в Христа.

8. Ветеран Аватар для piroma
    20,142
    Цитата Сообщение от доккуш Посмотреть сообщение
    Я верю в Христа.
    Чьего ? ,,,,,,,

Своего ?

Которого за пазухой спрятал ?

как статуетка выглядит - деревянная или медная ?

или расщедрился и золотого сделал ?
    ? ? ? ? ? ? ?

9. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    Чьего ? ,,,,,,,

Своего ?

Которого за пазухой спрятал ?

как статуетка выглядит - деревянная или медная ?

или расщедрился и золотого сделал ?
    А кто не разумеет, пусть не разумеет.

10. Ветеран Аватар для piroma
    20,142
    по духу -верно

не всем дано
    ? ? ? ? ? ? ?

11. Ветеран Аватар для Манад
    5,182
    Записей в дневнике
    25
    Я верю в Христа.
    А что, это какая-то отдельная от Бога и Слова личность?
    С ув. Монад

12. Ветеран Аватар для Манад
    5,182
    Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Непонятно,вы спрашиваете Господа:"Где она угодна Ему ?" т.е. вы её знаете,но не знаете где она угодна Богу ........или "Где она?"
    Это я написал, как пример - чем озабочен человек, исполнивший первую заповедь, теперь понятно?
    С ув. Монад

13. Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Это я написал, как пример - чем озабочен человек, исполнивший первую заповедь, теперь понятно?
    А разве можно её "исполнить" ,в смысле -один раз и навсегда?

14. Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    А что, это какая-то отдельная от Бога и Слова личность?

15. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    52
    @Манад

... С 2009 года на форуме, пока не встретил.
    как Вы хотите (планируете, намерены) их "опознать"?

мир
    Последний раз редактировалось Смирна; 13.08.2017 в 14:18.
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

Ваши права