Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 20 из 20

Тема: Проклятие змею

1. Цитата Сообщение от стражник Посмотреть сообщение
    Я бы с вами согласился, может это и можно назвать, так как вы утверждаете. Но для Адама в то время этого понятия быть не могло . ...
    Если эти понятия доступны Вам, значит они были и у Адама.

Человек был сотворён совершенным и обладал в Раю всеми знаниями присущими Человеку как явлению (человечеству в совокупности).

2. Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Если эти понятия доступны Вам, значит они были и у Адама.

Человек был сотворён совершенным и обладал в Раю всеми знаниями присущими Человеку как явлению (человечеству в совокупности).
    Надеюсь, вы это сказали не подумавши. Дело в том если Адам был как вы утверждаете совершенен. То тогда Бог был не совершенен . Ведь только после вкушение плода Адам стал как Бог.
    А со знаниями давайте пока повременим. Я уверен, что вы не можете даже дать этому определение. Да и то что ест знания это есть творение Творца. Захочет Творец и упразднит их. И что тогда? Пустота.

3. Цитата Сообщение от стражник Посмотреть сообщение
    Надеюсь, вы это сказали не подумавши. Дело в том если Адам был как вы утверждаете совершенен. ...
    Я это утверждаю потому, что так в Библии написано.

4. Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Я это утверждаю потому, что так в Библии написано.
    Покажите где именно написано, что Адам был совершенен и обладал всеми знаниями.

5. Цитата Сообщение от стражник Посмотреть сообщение
    Покажите где именно написано, что Адам был совершенен и обладал всеми знаниями.
    Вот здесь:
    26. И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему,
    31. И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

Метки этой темы

Ваши права