Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 39

Тема: Как узнать, злой дух ведёт человека или добрый?

1. Цитата Сообщение от iosef Посмотреть сообщение
    Как узнать, злой дух ведёт человека или добрый?
    16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
    17 ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
    18 Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.
    19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
    20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
    21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
    22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
    23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
    24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
    25 Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.

2. Участник
    Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
    17 ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
    18 Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.
    19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
    20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
    21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
    22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
    23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
    24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
    25 Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.
    Как вы думаите СЛОВО по Духу надо писать с маленькои буквы? А что значить жить по Духу ?

3. Цитата Сообщение от janzen Посмотреть сообщение
    Как вы думаите СЛОВО по Духу надо писать с маленькои буквы?
    Конечно......

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от janzen Посмотреть сообщение
    А что значить жить по Духу ?
    Не жить по плоти.

4. Участник
    Записей в дневнике
    39
    Конечно......

- - - Добавлено - - -

Не жить по плоти.
    дух с маленкои буквы это наш ,собственныи дух,каторыи даеть нашеи плоти жизнь ? а как по нему жить ,если мы и ТАК им живы ? и как узнать чтоже НАШ дух от нас хочеть ?

5. Цитата Сообщение от janzen Посмотреть сообщение
    как узнать чтоже НАШ дух от нас хочеть ?
    Наш дух от нас хочет, чтобы мы не исполняли вожделение плоти.

6. Участник
    Записей в дневнике
    39
    Наш дух от нас хочет, чтобы мы не исполняли вожделение плоти.
    Жить по Духу (Дух Святои и Его СЛОВО ) это делать ТО что Он вам сказал делать .ЭТИМ СЛОВОМ вы в ВОЛЕ Божей то есть во Христе . А по нашему духу мы и ТАК живем ,как машина от мотора .

7. Цитата Сообщение от iosef Посмотреть сообщение
    Как узнать, злой дух ведёт человека или добрый?
    Бог знает и открывает тем кому хочет, вам для чего ?
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

8. Цитата Сообщение от janzen Посмотреть сообщение
    . А по нашему духу мы и ТАК живем ,как машина от мотора .
    Мы живем за счет еды, воды и воздуха, мотор наше сердце.

9. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Мы живем за счет еды, воды и воздуха, мотор наше сердце.
    А если не есть и не пить хотя бы 40 суток, что будет ?
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

10. Ветеран Аватар для vrn
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от iosef Посмотреть сообщение
    Правильно пишете
    А к вам тогда вопрос: что вы скажете про написанное в Послании Йаакова? В частности "ты веруешь, что Бог един? Хорошо делаешь; (но) и бесы веруют, и трепещут"
    Истинная вера подтверждается делами веры. Всё и вся определяется по плодам. Благими намерениями полна преисподняя.(с)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Бог знает и открывает тем кому хочет, вам для чего ?
    Свобода воли человека тут роль играет. Бог обетовал Моисею произвести от него народ иудейский, а прежний весь истребить. Моисей сделал свой выбор против воли Бога.
    Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю. (Рим 7:15)
    Всевышний знает, а я не знаю!(с)

11. Цитата Сообщение от iosef Посмотреть сообщение
    Правильно пишете
    А к вам тогда вопрос: что вы скажете про написанное в Послании Йаакова? В частности "ты веруешь, что Бог един? Хорошо делаешь; (но) и бесы веруют, и трепещут"
    Думаю, что ученик Христа этой фразой хотел нам показать, что одна лишь вера без усилий над собой и своей грешной плотью жить в гармонии с Божьими заповедями не ведёт автоматически к Божьему одобрению.
    Вот и сказано - и бесы веруют, и более того - трепещут. И что из этого? Получают ли бесы из за этого своего верования и трепетания Божье одобрение? Нет. Потому что веря и трепеща творят зло и противное Богу.
    Так и люди. Могут сколь угодно верить и трепетать перед Богом, но если при этом продолжают упорствовать в своих грехах и пороках, не каяться, не прилагать усилий изменить себя, а живут влечениями и страстями своей грешной плоти, то становятся подобными вышеупомянутым демонам, которые тоже веруют и трепещкт. И что с того?
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.

12. Цитата Сообщение от janzen Посмотреть сообщение
    А какая всетаки разница ВЕРЫ баптиста и беса ?
    Хороший вопрос.
    Моё мнение: бесы они веруют в то что видели и знают. А люди - религиозники веруют в то что не видели, чего не знают и что им вложили в головы их религиозные лидеры, такие же люди, которые так же не видели и не знают, а больше выдумывают и фантазируют, дабы порабощать своих адептов.
    Но, как показывает Писание, что вера бесов (в существующее на самом деле) что вера религиозников (в фантазии своих руководителей) - тщетная вера не ищущих и не слушающихся Бога созданий.
    Только вера построенная на истинах Христовых, кои записаны в Писании, истинная и живая, особенно если подкрепляемая практическими делами верующего.
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.

13. Участник
    Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от Иван Безымянный Посмотреть сообщение
    Хороший вопрос.
    Моё мнение: бесы они веруют в то что видели и знают. А люди - религиозники веруют в то что не видели, чего не знают и что им вложили в головы их религиозные лидеры, такие же люди, которые так же не видели и не знают, а больше выдумывают и фантазируют, дабы порабощать своих адептов.
    Но, как показывает Писание, что вера бесов (в существующее на самом деле) что вера религиозников (в фантазии своих руководителей) - тщетная вера не ищущих и не слушающихся Бога созданий.
    Только вера построенная на истинах Христовых, кои записаны в Писании, истинная и живая, особенно если подкрепляемая практическими делами верующего.
    Значить у бесов веры болше чем у баптистов и так далее . Они Бога видли и знають . Многие пережили Духа Святого но Сына от Него так и не приняли . В бесах и религиозниках нет СЛОВА Божего ,хотя Писание они знають прекрасно . Они гласа Его не слышали и СЛОВО Его в них пребываеть .

14. Не Завсегдатай
    805
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от iosef Посмотреть сообщение
    Правильно пишете
    Чтобы ответить на этот вопрос, надо определится с формулировкой что такое вера.Для меня это не что-то там вера в невидимое и чего-то там ожидаемое.
    Для меня вера означает знание, то есть, Боговедение,Богопознание,понимание дел Божьих(в меру моих сил конечно).
    И тут слова апостола для меня звучат так" Ты понимаешь что Бог един(один)? хорошо исполняшь(ποιεις·)
    Номер Стронга: #4160
    4160, ποιέω
    делать, творить, сотворить, производить, исполнять; син.4238 (πράσσω).

и бесы знают, и трепещут.
    в чем разница веры беса и баптиста ? Оба знають что Бог есть .
    Бесы знают о Боге больше, поэтому и трепещут.Когда и мы будем знать о Нем достаточно,то трепетать пред Ним будем не меньше.

Цитата Сообщение от Иван Безымянный Посмотреть сообщение
    Хороший вопрос.
    Бесы тоже верующие, и своими делами подтверждают свою веру(знание),подчиняясь Тому кого Отец поставил над ними.Так что их вера не тщетна и не бесплодна как Вы говорите.

Значить у бесов веры болше чем у баптистов и так далее . Они Бога видли и знають .
    Они духи,и духовный мир от них не так закрыт как человекам.
    ЧИТАЙТЕ БИБЛИЮ,А НЕ ФОРУМ.
    Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному
    . 1Пет.2:23

15. Участник
    Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от АлександрСлепов Посмотреть сообщение
    Чтобы ответить на этот вопрос, надо определится с формулировкой что такое вера.Для меня это не что-то там вера в невидимое и чего-то там ожидаемое.
    Для меня вера означает знание, то есть, Боговедение,Богопознание,понимание дел Божьих(в меру моих сил конечно).
    И тут слова апостола для меня звучат так" Ты понимаешь что Бог един(один)? хорошо исполняшь(ποιεις·)
    Номер Стронга: #4160
    4160, ποιέω
    делать, творить, сотворить, производить, исполнять; син.4238 (πράσσω).

и бесы знают, и трепещут.
    Бесы знают о Боге больше, поэтому и трепещут.Когда и мы будем знать о Нем достаточно,то трепетать пред Ним будем не меньше.

Бесы тоже верующие, и своими делами подтверждают свою веру(знание),подчиняясь Тому кого Отец поставил над ними.Так что их вера не тщетна и не бесплодна как Вы говорите.

Они духи,и духовный мир от них не так закрыт как человекам.
    Соглашусь . Но плод Любви вера бесов ЯВНО не производить .

Ваши права