Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 33

Тема: Материалы для евангелизации: что у кого есть?

1. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Себя жалейте и слушающих вас...
    А я именно благодаря чуду поверила что Бог есть и разговаривала с Ним не мало лет, больше некому было своими тяготами поделиться,
    ь.
    А я чудес не искал, а Бога нашёл.

2. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    А я разве написала, что искала?
    НЕ писала...не просила Бог Сам дал в исключительных обстоятельствах, когда никто из людей помочь не в силах...

- - - Добавлено - - -

Я и Бога не искала, а тут в миг и чудо и вот Он Бог и Его сила и помощь и мы слышим друг друга, при этом я обычная светская женщина,
    только оказавшаяся в крайне тяжелых обстоятельствах...все было и есть чудо с тех пор...

- - - Добавлено - - -

Не спорю, давно понятно, что все индивидуально, но ваше легкомыслие и игра на публику, вальяжность...не убеждает что нашли и очень напоминает одного форумчанина, такого счастливого и благодушного в семье на работе в быту, но далекого от поиска истины, тот все имел и на всех смотрел свысока, как и вы...

3. Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    К сожалению, учитывая то, что ваше понимание не соответствует учению Апостолов Христа (более того – оно противоречит оному), есть основания полагать, что Вы нашли не того Бога, о Котором говорится в Евангелии… – возможно, ваш бог ИНОЙ (см. 2Кор 11:4) - возможно, Вы слушали проповеди о другом Иисусе, а не об истинном.

Истинный Бог дает верующим творить чудеса и знамения (Мк 16:17-20), обеспечивая их духовными дарами (1Кор 12:8-11), ради спасения человечества (Пс 67:19) – ради убеждения людей в истинности проповедуемого учения (Лк 14:23).
    Ваш же бог - не такой., увы.
    Ваш бог научил Вас пренебрегать и отвергать ясно написанное в слове Божьем - в т.ч., и Евангелии.

Если так, то, возможно, Вам стоит покаяться и, внимательно исследуя Писание (не упуская ни одного слова Божьего), искать именно Того Бога, о Котором написано в Евангелии... (оставив ИНОЕ благовестие и другого Иисуса, и т.п.).
    Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Иисуса Христа (Рим 15:5).

Писание предостерегает - в духовном отношении есть овцы Христовы (Ин 10:27), следующие учению Нового Завета, а есть бараны и козлы (Иез 34:17).
    Овцы Христовы (Его Церковь) идут за Христом, внимая словам Его учения; . бараны и козлы идут за другими баранами и козлами.., а то и за волками лютыми, внимая их заблуждениям и их неправде (Деян 20:29-31, Гал 1:8,9).

4. Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    Иисус говорил - не будет роду сему кроме чуда Ионы
    Так, может быть и Вы из того же рода - раз для Вас нет ни чудес, ни знамений!

...читать Писание нужно в контексте написанного, тогда понимание будет точным и верным...

Иисус и Апостолы неоднократно указывают на важность и полезность чудес, и знамений, и духовных даров для спасения людей (Мк 16:17-20, Ин 3:1,2, Деян 8:5-8, 1Кор 14:24, Пс 67:19 и т.д.) - см. ниже:

"Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; 18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы" (Мк 16:17)

"они пошли и проповедывали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями" (Мк 16:20)

"Так Филипп пришел в город Самарийский и проповедывал им Христа. 6 Народ единодушно внимал тому, что говорил Филипп, слыша и видя, какие он творил чудеса. 7 Ибо нечистые духи из многих, одержимых ими, выходили с великим воплем, а многие расслабленные и хромые исцелялись. 8 И была радость великая в том городе" (Деян 8:5-8).

"Между фарисеями был .. Никодим, один из начальников Иудейских.
    2 Он пришел к Иисусу ночью и сказал Ему: Равви! мы знаем, что Ты учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог"
    (Ин 3:1,2).

"Но когда все пророчествуют, и войдет кто неверующий или незнающий, то он всеми обличается, всеми судится. 25 И таким образом тайны сердца его обнаруживаются, и он падет ниц, поклонится Богу и скажет: истинно с вами Бог" (1Кор 14:24).

"Ты восшел на высоту, пленил плен, принял дары для человеков, так чтоб и из противящихся могли обитать у Господа Бога" (Пс 67:19)

"Так бывает во всех церквах у святых" (1Кор 14:33) - возможно, у Вас какая-то другая церковь.., не такая, о которых говорит Апостол...

Любой христианин сего ищет.
    Тогда напоминаю - никто не может войти в небеса, будучи во грехе.
    Бог требует полного повиновения и принятия всего Своего слова - противление (непокорность) слову Божьему есть тяжкий грех:
    "ибо непокорность есть такой же грех, что волшебство, и противление то же, что идолопоклонство; за то, что ты отверг слово Господа, и Он отверг тебя, чтобы ты не был царем" (1Цар 15:23)

Итак, Вы в тяжком грехе.., однако, пока еще есть время для того, чтобы покаяться в своем явном противлении слову Божьему и принять все написанное в текстах Нового Завета к выполнению...

...я вовсе не хотел Вас обидеть, но лишь содействовать вашему спасению.
    Последний раз редактировалось Володя77; 06.09.2017 в 05:15.
    Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Иисуса Христа (Рим 15:5).

Писание предостерегает - в духовном отношении есть овцы Христовы (Ин 10:27), следующие учению Нового Завета, а есть бараны и козлы (Иез 34:17).
    Овцы Христовы (Его Церковь) идут за Христом, внимая словам Его учения; . бараны и козлы идут за другими баранами и козлами.., а то и за волками лютыми, внимая их заблуждениям и их неправде (Деян 20:29-31, Гал 1:8,9).

5. Цитата Сообщение от Володя77 Посмотреть сообщение
    Так, может быть и Вы из того же рода - раз для Вас нет ни чудес, ни знамений!

...я вовсе не хотел Вас обидеть, но лишь содействовать вашему спасению.
    Много всего написано. А суть не поменялась - чудес не надо искать. Ищите Христа. Я нашёл более 35 лет назад

- - - Добавлено - - -

[QUOTE]
    Цитата Сообщение от Володя77 Посмотреть сообщение
    К сожалению, учитывая то, что ваше понимание не соответствует учению Апостолов Христа (более того – оно противоречит оному), есть основания полагать, что Вы нашли не того Бога, о Котором говорится в Евангелии…
    Да нет, тут вы снова бурно придумываете. Я в Святой Лютеранской Церкви. А вот вы?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение

- - - Добавлено - - -

Не спорю, давно понятно, что все индивидуально, но ваше легкомыслие и игра на публику, вальяжность...не убеждает что нашли и очень напоминает одного форумчанина, такого счастливого и благодушного в семье на работе в быту, но далекого от поиска истины, тот все имел и на всех смотрел свысока, как и вы...
    Не, вы неправы))) ))) Веру я обрел давно, тут многие прожили меньше, чем я нашёл. Более 35 лет прошло уж с той поры. А мои черты характера тут уж никак не влияют.
    А вы уже седьмая з за эти дни неверно меня с кем-то сравниваете. Мы все уникальны сами по себе.

6. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    11
    Ничего мудреного...только что зарегистрировался и как у себя в доме, значить клон...

7. Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    Не, вы неправы))) ))) Веру я обрел давно, тут многие прожили меньше, чем я нашёл. Более 35 лет прошло уж с той поры.
    В данном случае, не имеет значения, когда Вы покаялись - вчера.., или 50 лет назад.
    Важно другое - Вы в явном грехе противления слову Божьему и каяться не собираетесь, но упорствуете в своем небрежении словом Писания.
    А посему, в небо путь Вам пока закрыт - Вы в нераскаянном грехе... и то, что Вы этого не осознаете, ничего не меняет в вашей ситуации и в ваших отношениях с Богом..
    Вам нужно покаяние.

8. Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Так вы себе представляете евангелизацию?
    А как вы себе представляете исцеления, изгнания демонов, чудеса, воскрешения и прочее?
    "Евангелизация" по мирски это календарики (иконы, распятия) на стене, религиозные книги (журналы, брошуры, буклеты) в шкафу и отдельно лежащая Библия (не прочитанная толком ни разу и совершенно не понятая) покрытая пылью. А ну да. Забыл. Еще обязательное празднование всех религиозных праздников и торжественное хождение по воскресеньям (субботам) в церковь (храм, собрание) с умным и важным видом.
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.

9. Цитата Сообщение от Володя77 Посмотреть сообщение
    В данном случае, не имеет значения, когда Вы покаялись - вчера.., или 50 лет назад.
    Важно другое - Вы в явном грехе противления слову Божьему и каяться не собираетесь, но упорствуете в своем небрежении словом Писания.
    А посему, в небо путь Вам пока закрыт - Вы в нераскаянном грехе... и то, что Вы этого не осознаете, ничего не меняет в вашей ситуации и в ваших отношениях с Богом..
    Вам нужно покаяние.
    Вот же выдумщик. Вы молоды, вот вас рвение не по годам и кипит.

10. Временно отключен
    Эдем, окончательно загаженный Р-р-родиной
    56,060
    Записей в дневнике
    9
    Вот же выдумщик. Вы молоды, вот вас рвение не по годам и кипит.
    А возраст Володи 77 как определили? По звездАм или бат коль был?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Володя77 Посмотреть сообщение
    ... о да.., именно так мы ныне и научены!
    Однако, некоторое время назад, когда еще были живы Посланники Христовы, евангелизация проводилась несколько иначе.., а точнее - совсем по другому.
    Есть такое дело.
    К сожалению вся нынешняя евангелизация хорошо изображена на этом демотиваторе:

11. Цитата Сообщение от Йицхак Посмотреть сообщение
    А возраст Володи 77 как определили? По звездАм или бат коль был?

- -:
    По манере письма и тону.

12. Временно отключен
    Эдем, окончательно загаженный Р-р-родиной
    56,060
    Записей в дневнике
    9
    По манере письма и тону.
    Вы сильно ошиблись. Наверное психология - не Ваш конек.

13. Цитата Сообщение от Йицхак Посмотреть сообщение
    Вы сильно ошиблись. Наверное психология - не Ваш конек.
    Мой ))) И не ошибаюсь. НО всё это, как пишут, офф-топ

14. продолжение Лета.. Аватар для artemida-zan
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Ничего мудреного...только что зарегистрировался и как у себя в доме, значить клон...
    не, не обязательно.. я перед тем как зарегестрироваться и общаться, - долгое время просто читала форум, отсюда и знания о всех участниках..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

15. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Неверное построение выводы. ))) ))) Бывает.

Ваши права