Страница 56 из 91 ПерваяПервая ... 6464748495051525354555657585960616263646566 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 826 по 840 из 1365

Тема: Поздравления с православными праздниками

1. РПЦ МП
    Записей в дневнике
    8

2. Братья и сестры Православные, с днём святых Кирилла и Мефодия. С днём славянской письменности и культуры.

3. Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение

во первых не иудеев, но ВЗ евреев.

Нет не так именно иудеев

Иоан.12:11 потому что ради него
    многие из Иудеев приходили и
    веровали в Иисуса.

Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    во вторых - этот их праздник есть лишь прообраз и слабая тень вывода Спасителем всех человеков из греховного ига в Царствие Божие.
    Ничего подобного, это реальный праздник вывода иудеев из Египта а то что вы навыдумывали это ваши дела.

Исход 12 1 И сказал Господь Моисею и Аарону в земле Египетской, говоря: 2 месяц сей да будет у вас началом месяцев, первым да будет он у вас между месяцами года. 3 Скажите всему обществу [сынов] Израилевых: в десятый день сего месяца пусть возьмут себе каждый одного агнца по семействам, по агнцу на семейство; 4 а если семейство так мало, что не съест агнца, то пусть возьмет с соседом своим, ближайшим к дому своему, по числу душ: по той мере, сколько каждый съест, расчислитесь на агнца. 5 Агнец у вас должен быть без порока, мужеского пола, однолетний; возьмите его от овец, или от коз, 6 и пусть он хранится у вас до четырнадцатого дня сего месяца: тогда пусть заколет его все собрание общества Израильского вечером, 7 и пусть возьмут от крови его и помажут на обоих косяках и на перекладине дверей в домах, где будут есть его; 8 пусть съедят мясо его в сию самую ночь, испеченное на огне; с пресным хлебом и с горькими травами пусть съедят его; 9 не ешьте от него недопеченного, или сваренного в воде, но ешьте испеченное на огне, голову с ногами и внутренностями; 10 не оставляйте от него до утра [и кости его не сокрушайте], но оставшееся от него до утра сожгите на огне. 11 Ешьте же его так: пусть будут чресла ваши препоясаны, обувь ваша на ногах ваших и посохи ваши в руках ваших, и ешьте его с поспешностью: это - Пасха Господня.

Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    Христос наша Пасха.

заранее согласен: не Ваша

Согласен не моя а иудейская жаль что вы иудей до сих пор.

- - - Добавлено - - -

А помните что Он говорил о этой "матери" вы сейчас о вашей богородице такое же можете сказать?

От Матфея 12 :48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? 49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; 50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.

От Марка 3 :33 И отвечал им: кто матерь Моя и братья Мои? 34 И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои; 35 ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и
    матерь.

Иоан.19:26-27 Иисус, увидев Матерь и ученика тут стоящего, которого любил, говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой. Потом говорит ученику: се, Матерь твоя!

От Луки 11: 27 Когда же Он говорил это, одна женщина, возвысив голос из народа, сказала Ему: блаженно чрево, носившее Тебя, и сосцы, Тебя питавшие! 28 А Он сказал: блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его.

- - - Добавлено - - -

А помните что Он говорил о этой "матери" вы сейчас о вашей богородице такое же можете сказать?

От Матфея 12 :48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? 49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; 50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.

От Марка 3 :33 И отвечал им: кто матерь Моя и братья Мои? 34 И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои; 35 ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и
    матерь.

Иоан.19:26-27 Иисус, увидев Матерь и ученика тут стоящего, которого любил, говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой. Потом говорит ученику: се, Матерь твоя!

От Луки 11: 27 Когда же Он говорил это, одна женщина, возвысив голос из народа, сказала Ему: блаженно чрево, носившее Тебя, и сосцы, Тебя питавшие! 28 А Он сказал: блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его.

4. РПЦ МП
    Записей в дневнике
    8
    Миниатюры Миниатюры -44147355-jpg  
    Последний раз редактировалось Alexinna; 27.05.2018 в 07:12.

5. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    "Сколько же можно сделать всего, если не делать того, что нужно."
    ......чьё?

6. Ветеран
    8,814
    Записей в дневнике
    8
    Пятидесятницу празднуем и Духа пришествие...
    (Вообще-то оно так называется у Григория Богослова и гимнографов с него).
    Пятидесятницу...
    А Святую Троицу прославляем и просим...

мне такое жаргонное переименование праздника как-то уже надоело.
    Не ЗАРАЗИСЬ, - Да не заразиши ближнего твоего!
    (Первая заповедь карантина)

7. Пёс смердящий Аватар для Клантао
    19,488
    Записей в дневнике
    30
    Всех Римм, Инн, Пинн и Алексинн с Днём Ангела!

אני חושב, משמע אני קיים Дякую Тобі, Боже, що я не Паскаль!

8. Пёс смердящий Аватар для Клантао
    19,488
    Записей в дневнике
    30

Пророче и Предтече пришествия Христова, / достойно восхвалити тя недоумеем мы, любовию чтущии тя: / неплодство бо рождшия и отчее безгласие разрешися / славным и честным твоим рождеством, / и воплощение Сына Божия мирови проповедуется.

9. Пёс смердящий Аватар для Клантао
    19,488
    Записей в дневнике
    30

Апостолов первопрестольницы, /
    и вселенныя учителие, /
    Владыку всех молите /
    мир вселенней даровати /
    и душам нашим велию милость.

10. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    "Сколько же можно сделать всего, если не делать того, что нужно."
    ......чьё?

11. РПЦ МП
    Записей в дневнике
    8

12. Это что на иконе у вас Троица что ли изображена Отец, Сын и Дух Святой? А вы в своем ли уме Отца то рисовать?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Пятидесятницу празднуем и Духа пришествие...
    (Вообще-то оно так называется у Григория Богослова и гимнографов с него).
    Пятидесятницу...
    А Святую Троицу прославляем и просим...

мне такое жаргонное переименование праздника как-то уже надоело.
    Да подобных жаргонов выше крыши и все вызывают справедливые нарекания не только у вас.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Клантао Посмотреть сообщение
    и воплощение Сына Божия мирови проповедуется.
    Эх если бы только это и проповедовалось, а то и богородица и крест проповедуется и святые и короче что угодно но только не Сам Христос.

13. Ветеран
    9,638
    Записей в дневнике
    3

14. Ну вот более или менее здравая икона все кланяются только Хритсу а не выдуманной богородице или еще какой твари. Давно бы так сделали рисунки в храмах а не придумывали иконостасы где Христос в одном ряду с тварями.

Ваши права