Страница 81 из 91 ПерваяПервая ... 317172737475767778798081828384858687888990 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,215 из 1363

Тема: Поздравления с православными праздниками

1. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    ОТВЕТ СЕКТАНТАМ О КРЕСТЕ

Сектанты говорят: Крест – позорная вещь, потому что сказано: «проклят всякий, висящий на древе». Значит, по-сектантски, проклят Христос, так что Он есть висящий на Кресте. Действительно Христа проклинали за то, что Он был на Кресте и издевались над Ним, но Христос чрез Крест восторжествовал над диаволом, и освободил всех от плена его (Кол. 2, 14). посему Крест именуется благословенным древом, чрез которое бывает правда (Прем. Сол. 14, 7).

Сектанты говорят: Где написано, что должно покланяться Кресту и падать перед ним? А где написано, что должно кланяться и падать на землю перед ковчегом, скинией, храмом и вообще перед вещественной святыней? Где повелел Бог? – Однако, Моисей, Аарон, Давид и другие покланялись и не согрешили этим: Псал. 5, 8; Псал. 137, 2; Числ. 20, 6; Иис. Нав. 7, 6; 4Цар. 18, 22. Непогрешают и христиане, подражающее сим древним пророкам, а также апостолу Павлу (Деян. 24, 11), когда покланяются своей вещественной святыне – святому Кресту.
    Новомученик Николай Варжанский

Кресту безусловно нельзя поклоняться.
    Ибо это грех перед создателем.

Культ Нового Нехуштана.
    За который христианство держит ответ. Получают люди свои скорби....

Не знаю, кто из деноминаций христианских (сектантов по-православному мнению) полагает крест за позорную вещь и проклинает Христа... Н. Варжанский (автор цитаты) эту клевету выдумал по ходу для пущей убедительности...
    Цитата из Прем. Сол. 14, 7 вовсе не про крест, а про человека....
    Ибо из Человека явилась правда.

Некоторые люди есть как сухие деревья в своей конфессиональной гордыне:
    2 Не возноси себя в помыслах души твоей, чтобы душа твоя не была растерзана, как вол:
    3 листья твои ты истребишь и плоды твои погубишь, и останешься, как сухое дерево.
    Сирах 6:3

Храм и храмовое служение отмены Христом.

Храм Новозаветный - это Человек!

Поэтому падать ниц перед рукотворными храмами и артефактами - типа "вещественными святынями" могут только невежественные язычники и идолопоклонники...

Остановитесь в своём безумии.

"Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу" (Колос. 2:8).

2. Пёс смердящий Аватар для Клантао
    19,486
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Яна 2013 Посмотреть сообщение
    Поэтому падать ниц перед рукотворными храмами и артефактами - типа "вещественными святынями" могут только невежественные язычники и идолопоклонники...

Остановитесь в своём безумии.

О, у нас Моисей уже безумец, судя по картинке!
    "И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" (Ин.3:14-15)
    Слова, которые Яна настолько ненавидит, что её трясёт всякий раз, когда она их слышит...
    אני חושב, משמע אני קיים Дякую Тобі, Боже, що я не Паскаль!

3. Цитата Сообщение от Клантао Посмотреть сообщение
    О, у нас Моисей уже безумец, судя по картинке!
    "И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" (Ин.3:14-15)
    Слова, которые Яна настолько ненавидит, что её трясёт всякий раз, когда она их слышит...
    Привет адепту культа Креста! Гип-гип-ура адепту Новозаветного Нехуштана!

Это не "картинка", а "Медный змий" Фёдора Бруни — выдающееся произведение академического искусства эпохи классицизма. )

Римлянам 1:25 (вам про вас) Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.

3 И делал он угодное в очах Господних во всем так, как делал Давид, отец его;
    4 он отменил высоты, разбил статуи, срубил дубраву и истребил медного змея, которого сделал Моисей, потому что до самых тех дней сыны Израилевы кадили ему и называли его Нехуштан.
    5 На Господа, Бога Израилева, уповал он; и такого, как он, не было между всеми царями Иудейскими и после него и прежде него.
    6 И прилепился он к Господу и не отступал от Него, и соблюдал заповеди Его, какие заповедал Господь Моисею.
    4-я Царств 18 :4
    "Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу" (Колос. 2:8).

4. Пёс смердящий Аватар для Клантао
    19,486
    Записей в дневнике
    30
    Привет адепту культа Креста! Гип-гип-ура адепту Новозаветного Нехуштана!
    Привет погибающей от змей своих грехов!

Цитата из Библии:
    Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия. (1Кор.1:18)
    А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира. (Гал.6:14)
    Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова. Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном, наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа (Флп.3:18-20)

Это не "картинка", а "Медный змий" Фёдора Бруни — выдающееся произведение академического искусства эпохи классицизма. )
    Для невежд поясню, что произведение - это слишком общее родовое название, включающее и музыку, и литературу, и скульптуру.
    А живописные произведения по-русски принято называть именно картинками (а по-гречески, например - иконами).
    Если вы в земных вещах не разбираетесь, куда лезете в небесные? ))))

5. Цитата Сообщение от Клантао Посмотреть сообщение
    Привет погибающей от змей своих грехов!

Цитата из Библии:
    ...
    Ибо многие... поступают как враги креста Христова. Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном...

Для невежд поясню, что произведение - это слишком общее родовое название, включающее и музыку, и литературу, и скульптуру.
    А живописные произведения по-русски принято называть именно картинками (а по-гречески, например - иконами).
    Если вы в земных вещах не разбираетесь, куда лезете в небесные? ))))
    "- Э-эх, милая моя, -вздохнул бородач, -Ты вот ишшо в говне не разобралась, а уже про Бога рассуждаешь…"

Червячку из миллионов таких же червяков и личинок из громадной исторической говняной кучи, вне которой они существовать не способны, всё знающих о сортах дерьма, почему бы не помечтать, что его фекальное место жительства - пресловутое пребывание на Небесах ... Как думаете? Какие вот у вас основания для мечтаний?

В по-русски "родовых названиях" иконок-картин вы еще тот сорто-мастер...) Окромя искусствоведения вы лучше разбираетесь токмо в делах небесных... Нимб надо уже заказывать...

6. Пёс смердящий Аватар для Клантао
    19,486
    Записей в дневнике
    30
    Червячку из миллионов таких же червяков и личинок из громадной исторической говняной кучи, вне которой они существовать не способны, всё знающих о сортах дерьма, почему бы не помечтать, что его фекальное место жительства - пресловутое пребывание на Небесах ... Как думаете? Какие вот у вас основания для мечтаний?
    Слово Божие для меня основание.
    А о жизни червяков в фекалиях вам видней.
    Проблема в том, что я вашу говённую жизнь вижу, а вы небесную жизнь христиан нет.
    Поэтому и хулите то, о чём не имеете понятия.

7. РПЦ МП
    Записей в дневнике
    8
    Правило веры и образ кротости, воздержания учителя яви тя стаду твоему яже вещей истина; сего ради стяжал еси смирением высокая, нищетою богатая, отче священноначальниче Николае, моли Христа Бога спастися душам нашим.

8. Молитвами святого праведного Симеона Верхотурского и всех святых, да благословит для нас всех следующий 2020 год Бог к совершению добрых дел, угодных Ему. Аминь.

Тропарь праведного Симеона Верхотурского
    глас 4
    Мирскаго мятежа бегая, все желание обратил еси к Богу,/ да в видения восход обрящеши горе,/ отнюдуже не уклонився в лукавствия сердца,/ но очистив душу и тело, приял еси благодать точити цельбы верным и неверным, притекающим к тебе, праведный Симеоне./ Темже, по данному ти дару, испроси у Христа Бога исцеление нам, болящим душевными страстьми, / и моли спасти души наша.
    Настоящий закон Божий - это не эрзац Моисея.

9. Ветеран
    8,769
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от свящ. Евгений Л Посмотреть сообщение

Молитвами святого праведного Симеона Верхотурского и всех святых, да благословит для нас всех следующий 2020 год Бог к совершению добрых дел, угодных Ему. Аминь.

Отче, а Вы с Урала?
    (Просто, кажется, только там празднуют прав. Симеону все три даты, а у нормальных - только 12 сентября)
    Не ЗАРАЗИСЬ, - Да не заразиши ближнего твоего!
    (Первая заповедь карантина)

10. Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Отче, а Вы с Урала?
    (Просто, кажется, только там празднуют прав. Симеону все три даты, а у нормальных - только 12 сентября)
    Да. Тагил.

11. Владыко Господи Боже наш, Источниче жизни и безсмертия, всея твари видимыя и невидимыя Содетелю, времена и лета во Своей власти положивый, и управляяй всяческая премудрым и всеблагим Твоим Промыслом. Благодарим о щедротах Твоих, яже удивил еси нас в мимошедшее время живота нашего, молим Тя, всещедрый Господи! Благослови венец наступающего лета Твоею благостию. Подаждь свыше благая Твоя всем людем Твоим, здравие же, спасение и во всем благое поспешение. Церковь Твою Святую, град сей и вся грады и страны от всякаго злаго обстояния избави, мир и безмятежие тем даруй. Тебе, Безначальному Отцу, со Единородным Твоим Сыном, Всесвятым и Животворящим Твоим Духом, во Едином Существе славимому Богу, всегда благодарение приносити, и Пресвятое Имя Твое воспевати да сподобиши.

12. Ветеран
    8,769
    Записей в дневнике
    8
    Владыко Господи Боже наш, Источниче жизни и безсмертия, всея твари видимыя и невидимыя Содетелю, времена и лета во Своей власти положивый, и управляяй всяческая премудрым и всеблагим Твоим Промыслом. Благодарим о щедротах Твоих, яже удивил еси нас в мимошедшее время живота нашего, молим Тя, всещедрый Господи! Благослови венец наступающего лета Твоею благостию. Подаждь свыше благая Твоя всем людем Твоим, здравие же, спасение и во всем благое поспешение. Церковь Твою Святую, град сей и вся грады и страны от всякаго злаго обстояния избави, мир и безмятежие тем даруй. Тебе, Безначальному Отцу, со Единородным Твоим Сыном, Всесвятым и Животворящим Твоим Духом, во Едином Существе славимому Богу, всегда благодарение приносити, и Пресвятое Имя Твое воспевати да сподобиши.
    А чего не подождать две недельки?
    В этом молебне даже на отпусте Василия поминают. Сиречь, 1\14 января.

- - - Добавлено - - -

Да. Тагил.
    Помню, помню. Проезжали.
    Батюшка, а как Вам Симеонова тропа?
    Я вот ходил ее два раза, мне нравится.
    Не ЗАРАЗИСЬ, - Да не заразиши ближнего твоего!
    (Первая заповедь карантина)

13. С праздником рождения Спасителя!

14. Готовимся к крещенским ныряниям?

У меня грехов нет, мне только грешные мысли омыть ))))
    Юзеры у меня в игноре, т.е. те, чьи славные и мудрые письмена я не вижу (если кто не сделает цитирования): А судьи кто, Валор Моргулис, Григорий Р, Гретхен, Блонди, Виталич, briar, Йицхак, habar, н2о, Павел70, Тихий, Pavel Vasiliev, putj, questar, sergei130, Valentina Koret, Viktor 8, Якто, Klesh, духовный турнир, Yosi, leading, sony1953, IIPavlov, учащийся, санек 969, Ystyrgar, Дмитрий брат, Мороз, Romann, Poputchik1, Starik905. Список пополняется.

15. РПЦ МП
    Записей в дневнике
    8
    Тропарь, глас 1:

Во Иорда́не креща́ющуся Тебе́, Го́споди,/ Тро́йческое яви́ся поклоне́ние:/ Роди́телев бо глас свиде́тельствоваше Тебе́,/ возлю́бленнаго Тя Сы́на имену́я,/ и Дух в ви́де голуби́не,/ изве́ствоваше словесе́ утвержде́ние./ Явле́йся Христе́ Бо́же,// и мир просвеще́й, сла́ва Тебе́.

Ваши права