Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 68

Тема: Работайте, братья...

1. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    духовный турнир
    вот я тебе показал в моих постах отношение Христа к неким базовым человеческим ценностям, показал, как Бог потоп навел на людей, имеющих сии базовые ценности... сии базовые ценности утопили однажды все человечество и даже предали Христа на распятие, вот и вся их "цена".
    Я не подозревала, что Вы насколько черствы, настолько и недалёки... Разве в Десятисловии не базовые ценности представлены Богом? Сергей писал о базовых ценностях - любовь, добро. милосердие, которые вложил в человека - Бог, а также умение отличить добро от зла.

29. Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
    (Екклесиаст 7:29)

Сергей не имел ввиду те "ценности" человеческие, которые избрали себе нечестивые. Разве Магомед поступил не по заповедям Божиим? Иисус разве не так принял смерть?

5. Господь Бог открыл Мне ухо, и Я не воспротивился, не отступил назад. 6. Я предал хребет Мой биющим и ланиты Мои поражающим; лица Моего не закрывал от поруганий и оплевания.
    7. И Господь Бог помогает Мне: поэтому Я не стыжусь, поэтому Я держу лице Мое, как кремень, и знаю, что не останусь в стыде. (Исаия 50:5-7)

Или Вы считаете, что Бог отличает людей по национальностям?

34. Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен,
    35. но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему.
    36. Он послал сынам Израилевым слово, благовествуя мир чрез Иисуса Христа; Сей есть Господь всех.
    (Деяния св. Апостолов 10:34-36)
    Последний раз редактировалось lubow.fedorowa; 24.08.2017 в 21:54.
    15. Старайся представить себя Богу достойным, делателем неукоризненным, верно преподающим слово истины.
    16. А непотребного пустословия удаляйся;
    (Второе послание к Тимофею 2:14-16)

«Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

2. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.
    (Послание Иакова 3:2)

2. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    духовный турнир Я не подозревала, что Вы насколько черствы, настолько и недалёки... Разве в Десятисловии не базовые ценности представлены Богом? Сергей писал о базовых ценностях - любовь, добро. милосердие, которые вложил в человека - Бог, а также умение отличить добро от зла.

29. Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
    (Екклесиаст 7:29)

Сергей не имел ввиду те "ценности" человеческие, которые избрали себе нечестивые. Разве Магомед поступил не по заповедям Божиим? Иисус разве не так принял смерть?

5. Господь Бог открыл Мне ухо, и Я не воспротивился, не отступил назад. 6. Я предал хребет Мой биющим и ланиты Мои поражающим; лица Моего не закрывал от поруганий и оплевания.
    7. И Господь Бог помогает Мне: поэтому Я не стыжусь, поэтому Я держу лице Мое, как кремень, и знаю, что не останусь в стыде. (Исаия 50:5-7)

Или Вы считаете, что Бог отличает людей по национальностям?

34. Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен,
    35. но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему.
    36. Он послал сынам Израилевым слово, благовествуя мир чрез Иисуса Христа; Сей есть Господь всех.
    (Деяния св. Апостолов 10:34-36)
    Далекие мудрецы, Умение отличать добро от зла, НЕ БЫЛО вложено Богом, сему надо было научиться со временем с помощью Бога, но человек преслушал Творца, начав самостоятельное постижение добра и зла, и будучи выгнаны на землю за сие, под бдительным присмотром и научением, уже от сатаны, в рабство коему добровольно предались, до сих пор учатся, никак не научатся, несмотря на якобы некие базовые ценности, где познание зла, НЕ БЫЛО заложено Богом, НИ РАЗУ, но сами люди сего познания захотели, послушав сатану и подчинившись ему, а что из сего ЗАЛОЖЕННОГО сатаной познания вышло, то потоп и океаны крови, пролитые "познавателями", с познаниями заложенными от сатаны, вполне себе показали и до сего дня показывают; премудрые, прочитать библию можно, понять не всем, дано, вы как книжники и фарисеи, много знаете, да мало понимаете и как, и книжники, и фарисее, клевещите на Бога, как те на Христа, приписывая Богу то, чему Он не успел научить младенца, по знаниям на тот момент, человека, ибо ранее подсуетился сатана, уже со своим обучением ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО злу, кое(зло), заразив человека до потопа довела и к аду приготовилаи, вот и все ваши "человеческие базовые ценности",. и эт вам мудрецам к размышлению от недалекого, если снизойдете, вернее если сможете своей мудростью настоянной на базовых человеческих ценностях, где понятие зла вложено сатаной и НИ РАЗУ Богом: ...вот ты СТАЛ( после преслушания, а не не был и не вложено) одним из НАС, знаешь добро и зло...., впрочем ваша премудрость поймет-ли, сомневаюсь, ибо Божьей мудрости от Духа Святого не достает, как и Самого Духа Святого, заблуждений, лжеверия ради .
    Последний раз редактировалось духовный турнир; 25.08.2017 в 00:18.

3. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от духовный турнир Посмотреть сообщение
    Далекие мудрецы, Умение отличать добро от зла, НЕ БЫЛО вложено Богом, сему надо было научиться со временем с помощью Бога, но человек преслушал Творца, начав самостоятельное постижение добра и зла, и будучи выгнаны на землю за сие, под бдительным присмотром и научением, уже от сатаны, в рабство коему добровольно предались, до сих пор учатся, никак не научатся, несмотря на якобы некие базовые ценности, где познание зла, НЕ БЫЛО заложено Богом, НИ РАЗУ, но сами люди сего познания захотели, послушав сатану и подчинившись ему, а что из сего ЗАЛОЖЕННОГО сатаной познания вышло, то потоп и океаны крови, пролитые "познавателями", с познаниями заложенными от сатаны, вполне себе показали и до сего дня показывают; премудрые, прочитать библию можно, понять не всем, дано, вы как книжники и фарисеи, много знаете, да мало понимаете и как, и книжники, и фарисее, клевещите на Бога, как те на Христа, приписывая Богу то, чему Он не успел научить младенца, по знаниям на тот момент, человека, ибо ранее подсуетился сатана, уже со своим обучением ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО злу, кое(зло), заразив человека до потопа довела и к аду приготовилаи, вот и все ваши "человеческие базовые ценности",. и эт вам мудрецам к размышлению от недалекого, если снизойдете, вернее если сможете своей мудростью настоянной на базовых человеческих ценностях, где понятие зла вложено сатаной и НИ РАЗУ Богом: ...вот ты СТАЛ( после преслушания, а не не был и не вложено) одним из НАС, знаешь добро и зло...., впрочем ваша премудрость поймет-ли, сомневаюсь, ибо Божьей мудрости от Духа Святого не достает, как и Самого Духа Святого, заблуждений, лжеверия ради .
    Ваша речь бессвязна и похожа на бегущую строку... Мне надоел ваш словарный понос. Хотите что-то сказать - подтверждайте цитатами из Библии.
    Кто ясно мыслит - тот ясно излагает (с).
    15. Старайся представить себя Богу достойным, делателем неукоризненным, верно преподающим слово истины.

2. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.

4. Ветеран Аватар для qwertyu
    9,783
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Эта история произошла год назад, а я узнала совсем недавно. Дагестанец Магомед Нурбагандов, работавший в полиции, был застрелен боевиками. Само по себе событие не такое редкое, когда террористы с небывалой жестокостью расправляются со своими противниками. Но я была поражена с каким МУЖЕСТВОМ он встретил смерть. Не дрогнув перед палачами, не потеряв самообладания, внешне совершенно спокоен (даже ироничен, как мне показалось, по отношению к убийцам), когда бандиты заставляли его сказать на камеру, чтобы полицейские уходили со службы, он сказал: "РАБОТАЙТЕ, БРАТЬЯ...".
    Я посмотрела уже много видео о нем, чтобы узнать больше об этом герое, и не переставала плакать... Сможет ли кто из нас встретить так смерть за веру, за товарищей, за Иисуса Христа? Я не знаю какой он был веры, ведь сейчас там и ислам и православие и др. Но даже для христиан он является примером.
    я (коротко)поясню на начало видио/журналистке почему одни идут в органы служить, а другие в горы зарплаты ничтожные, жить сложно во многих р/ах России...и потом не всеж могут служить в органах, да и ктож работать будет на земле или на производстве?.............примечание: я не верю в святость этого парня Нурбагандова...России/властям нужны герои, в ментовских структурах!!! чтобы!!!, не было возмущений, революций и т.д., т.п...мир всем, простите если кого задел этим постом...тема эта политичная в любом случае!!!...с ув. qwertyu.
    прошу не трогать мой бренд qwertyu для трололо публично всем приятного общения и хорошего здоровья...

5. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    я (коротко)поясню на начало видио/журналистке почему одни идут в органы служить, а другие в горы зарплаты ничтожные, жить сложно во многих р/ах России...и потом не всеж могут служить в органах, да и ктож работать будет на земле или на производстве?.............примечание: я не верю в святость этого парня Нурбагандова...России/властям нужны герои, в ментовских структурах!!! чтобы!!!, не было возмущений, революций и т.д., т.п...мир всем, простите если кого задел этим постом...тема эта политичная в любом случае!!!...с ув. qwertyu.
    Отдыхай, "брат"...
    Последний раз редактировалось lubow.fedorowa; 25.08.2017 в 01:12.

6. Ветеран Аватар для qwertyu
    9,783
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    другие испытали поругания и побои, а также узы и темницу, 3 Цар 21, 13 2 Пар 24, 21 Иер 26, 2337были побиваемы камнями, перепиливаемы, подвергаемы пытке, умирали от меча, скитались в ми́лотях и козьих кожах, терпя недостатки, скорби, озлобления; 1 Цар 22, 1 3 Цар 17, 338те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли. Лк 10, 2439И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного, 40потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства.
    баптист 2016!!! и к чему сии мои любимые стихи в библии к такой теме?

- - - Добавлено - - -

Отдыхай, брат...
    ээээээээ нет...Илья мне вписал баллов за тему о патриархе и президенте РФ...хочу, чтобы мне Вы пояснили...зачем Вы эту тему создали?...раздел ""события в мире""... а теперь вопрос: в Украине может быть такой герой, который защищает целостность своей страны от бандитов, сепаратистов и т.д., т.п..???
    прошу не трогать мой бренд qwertyu для трололо публично всем приятного общения и хорошего здоровья...

7. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    ээээээээ нет...Илья мне вписал баллов за тему о патриархе и президенте РФ...хочу, чтобы мне Вы пояснили...зачем Вы эту тему создали?...раздел ""события в мире""... а теперь вопрос: в Украине может быть такой герой, который защищает целостность своей страны от бандитов, сепаратистов и т.д., т.п..???
    Тема не политическая. Ступай себе мимо.

8. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    баптист 2016!!! и к чему сии мои любимые стихи в библии к такой теме?- - - Добавлено - - - ээээээээ нет...Илья мне вписал баллов за тему о патриархе и президенте РФ...хочу, чтобы мне Вы пояснили...зачем Вы эту тему создали?...раздел ""события в мире""... а теперь вопрос: в Украине может быть такой герой, который защищает целостность своей страны от бандитов, сепаратистов и т.д., т.п..???
    вы читайте сперва название темы, потом первое сообщение ТС, и наконец мой ответ.
    Рождество без Иисуса или когда же Он родился???https://youtube.com/watch?v=_FOXbW3tBws /лицемер не имеет морального права быть судьёй . ! http://www.evangelie.ru/forum/t13007...ml#post4558819 ... Сегодня День Реформации! http://www.evangelie.ru/forum/t132711.html......./

9. Кролик-Пухлик (Пуффыстик) Аватар для Ден 2014
    Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    вы читайте сперва название темы, потом первое сообщение ТС, и наконец мой ответ.
    Koтян, прежде чем начать кого-то учить, нужно учиться самому. Срочно нужно пройти курс русского языка средней школы. С правописанием беда. В русском языке предложения начинаются с заглавной буквы.
    Последний раз редактировалось Ден 2014; 25.08.2017 в 01:48.

10. Ветеран Аватар для qwertyu
    9,783
    Записей в дневнике
    5
    Тема не политическая.
    христианская???(не грубите)..............в ментовские органы РФ много идут христиан/благородных?...много ли там остаются работать?......................................есть у меня друг по детскому садику лет 15 назад встретились случайно...он меня узнал и я его...мама его нянечкой работала в одуванчике...он православный и тож донецкий...рассказывал, что пошел после юридического-участковым работать...не смог и двух недель проработать...коррупции, взятки, мерзость и т.д., т.п. ...наверное, щас предпринимателем порядочным работает

11. Цитата Сообщение от Ден 2014 Посмотреть сообщение
    Koтян, прежде чем начать кого-то учить, нужно учиться самому. Срочно нужно пройти курс русского языка средней школы. С правописанием беда. В русском языке предолжения начинаются с заглавной буквы.
    Не учите кота учёного
    Рождество без Иисуса или когда же Он родился???https://youtube.com/watch?v=_FOXbW3tBws /лицемер не имеет морального права быть судьёй . ! http://www.evangelie.ru/forum/t13007...ml#post4558819 ... Сегодня День Реформации! http://www.evangelie.ru/forum/t132711.html......./

12. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ден 2014 Посмотреть сообщение
    В русском языке предолжения начинаются с заглавной буквы.
    А предложения?

13. Кролик-Пухлик (Пуффыстик) Аватар для Ден 2014
    А предложения?
    Ответ на вопрос в лс.

14. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    А предложения?
    Ден перепутал предЛОжение с предОЛжением. ЛО - ОЛ / а ещё хочет учить правописанию моего кота

15. Цитата Сообщение от духовный турнир Посмотреть сообщение
    Далекие мудрецы, Умение отличать добро от зла, НЕ БЫЛО вложено Богом, сему надо было научиться со временем с помощью Бога,
    Нужно просто понаблюдать играющих детей в садике, на улице, и мы увидим действие этих базовых ценностей, детей никто не обучал этим ценностям, но они орудуют ими вовсю.

В случае с Героем темы-Магомедом мы видим мужественного человека, у которого положительные качества чрезвычайно сильны, сила этого человека спрессовалась всего лишь в несколько слов:"Работайте братья",
    и эти два слова звучат гораздо громче и красноречивее пустого трепа , которым ты оперируешь.

Пока что твоим словам грош цена, они не подтверждены действием, когда окажешься на месте Героя, тогда ты и увидишь сам цену своим словам.

Магомед подтвердил и показал , что сила добра есть, существует, и никакие ничтожества не в состоянии погубить эту силу, носителей убить могут, но силу -никогда.

А таких как Магомед очень много, нужно просто объединяющую силу, которая объединит людей доброй воли, и вся эта нечисть исчезнет как и не было.

Ваши права