Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 68

Тема: Работайте, братья...

1. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13

Восьмиклассница Юлия Калинина весной 2017 года написала письмо в МВД Дагестана, в котором поделилась своим восхищением относительно подвига, совершенного Магомедом Нурбагандовым и рассказала о том, что посвятила Герою России стихи – «подвиг Магомеда оставил неизгладимый след как пример отваги и чести, как пример гражданственности и верности убеждениям», написала в письме Калинина.

Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов наградил медалью «За вклад в патриотическое воспитание молодежи» школьницу из Белгорода Юлию Калинину, написавшую поэму «Работайте, братья!» о Герое России Магомеде Нурбагандове.

Пролог
    Я синие горы Кавказа,
    Где рос и мужал мой герой,
    Не видела в жизни ни разу,
    Не знала я, кто он такой.

Но только что с телеэкрана
    Два слова сказать он успел…
    И в сердце моем – будто рана…
    Тот кадр всю страну облетел.

Я, русская девочка, знаю
    Теперь уже имя твое,
    Тебе я стихи посвящаю.
    Взволновано сердце мое.
    Кавказские горы сверкали
    На фоне лазурных небес.
    Бандиты внезапно напали,
    И вздрогнул от выстрелов лес.

Он был полицейским, по службе
    Привык он свой долг исполнять.
    И знал лейтенант: если нужно,
    Он жизнью готов рисковать.

Бандиты в лесу окружили —
    Глазок автомата суров…
    Связали сначала и били
    И даром не тратили слов.

Поставить смогли на колени,
    Лишь силу к нему применив,
    Поверили сами, наверно,
    Что сломлен… покорен он им.

Спросили его: «Ты согласен
    Отныне - нам верно служить?
    Иначе – конец твой ужасен!
    Тебе до утра не дожить!

А мир, погляди, как прекрасен!
    Его будешь видеть живым,
    Скажи только нам, что согласен,
    И жизнь мы тебе сохраним».

Кавказские горы сияли
    И, глядя в небесную высь,
    Ему, сыну горца, шептали:
    — Держись, Магомед… Ты держись…

Ты сам не вставал на колени,
    Ты сам не касался земли…
    Сломить твое тело сумели…
    Но дух твой сломить не смогли…

И, глядя на горные скалы,
    На небо родное свое,
    Достойно и твердо сказал он:
    «Работайте, братья». И – все…

Ни гор этих, с детства любимых,
    Ни неба… Ни солнца… Ни скал…
    Ни туч этих, ветром гонимых,
    Уже ничего не видал…

А мог бы. Ведь мог согласиться:
    «Согласен… Вам буду служить…»
    Ведь с жизнью так страшно проститься!
    И жить… Очень хочется жить!

Да, мог бы… Они того ждали,
    Готовясь на камеру снять.
    Но только его не сломили!
    Нельзя его было сломить!

Да, мог бы! Но гордый и смелый
    Предательству смерть предпочел.
    Другим просто быть не умел он
    И гордо из жизни ушел…

Какое же мужество надо:
    В лицо прямо смерти смотреть,
    Под черным зрачком автомата
    Сказать те два слова успеть.

Кавказские горы темнеют
    Под небом печально-седым.
    Они говорить не умеют,
    Но помнят, каким был их сын.

Он в памяти жив благодарной
    Всех тех, кому честь дорога .
    И подвиг звездой лучезарной
    Горит, ослепляя врага.

Любой дагестанский мальчишка
    О подвиге знает его.
    Причем не по фильмам и книжкам –
    Живой он пример для него.

По-прежнему вечером синим
    Он входит опять в дом родной —
    Веселый, спокойный, красивый,
    Родной и любимый… Живой!

Его ждет жена и ждут дети,
    Вновь сядут за стол всей семьей.
    Он был для них лучшим на свете!
    Теперь же для всех он — Герой.

Два сердца (бывает такое)
    Забились в груди одного:
    Отец, воспитавший Героя,
    В тот миг был в Кремле за него.

Казалось мне: в зале огромном
    Глазами нашел ты меня
    И голосом тихим, спокойным
    Сказал мне: «Работай, как я…»

Я сердцем своим понимаю:
    Не мне только это сказал:
    Герой потому умирает,
    Чтоб подвиг других зажигал.

Синеют Кавказские горы…
    Кавказский я слышу мотив…
    Стоишь со Звездою Героя…
    Пусть в памяти нашей, но – жив!

15. Старайся представить себя Богу достойным, делателем неукоризненным, верно преподающим слово истины.
    16. А непотребного пустословия удаляйся;
    (Второе послание к Тимофею 2:14-16)

«Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

2. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.
    (Послание Иакова 3:2)

2. Цитата Сообщение от Serxio Посмотреть сообщение
    Нужно просто понаблюдать играющих детей в садике, на улице, и мы увидим действие этих базовых ценностей, детей никто не обучал этим ценностям, но они орудуют ими вовсю.

В случае с Героем темы-Магомедом мы видим мужественного человека, у которого положительные качества чрезвычайно сильны, сила этого человека спрессовалась всего лишь в несколько слов:"Работайте братья",
    и эти два слова звучат гораздо громче и красноречивее пустого трепа , которым ты оперируешь.

Пока что твоим словам грош цена, они не подтверждены действием, когда окажешься на месте Героя, тогда ты и увидишь сам цену своим словам.

Магомед подтвердил и показал , что сила добра есть, существует, и никакие ничтожества не в состоянии погубить эту силу, носителей убить могут, но силу -никогда.

А таких как Магомед очень много, нужно просто объединяющую силу, которая объединит людей доброй воли, и вся эта нечисть исчезнет как и не было.
    Эх, Христос не знал, что грех, зло уничтожается всего лишь объединением неких людей имеющих некие общечеловеческие базовые ценности( которые в детях живут, а у взрослых напрочь пропадают, до такой степени, что одних потоп УНИЧТОЖИЛ, а других огонь ожидает и только те, кто Христу поверил, Духа Святого получил, будут от сего огня спасены), а то-бы и приходить Ему незачем было, раз человечество самостоятельно со злом-грехом могло справиться всего-лишь объединившись, но вот почему-то никак не объединятся, разве, что повоевать объединение на объединение, мерясь, у кого какие базовые человеческие ценности ценнее, с обильным пролитием крови, отстаивая, каждый свои, человеческие базовые ценности, замешанных на материальных, тоже базовых "ценностях", таких, как власть и богатство; а можно даже и претензии Христу предъявить, что Он такого, мужественного человека, с такими базовыми человеческими ценностями в ад отправит, если сей герой не верит в Христа и как неверующий, по слову Христа:...уже осужден...; кого ты объеденить-то хочешь, вопреки Христу, верующих с неверующими, так сие НЕВОЗМОЖНО, ибо неверующий мир, по слову Христа, ненавидит и Христа, и христиан:...мир ненавидит Меня...,...ненавидели Меня, ненавидеть будут и вас..., а слова Христа:....НЕ ПРЕЙДУТ..., потому грошь цена твоим словам обьеденитель базовых человеческих ценностей, впрочем не ты последний, не ты и первый ненавистник и презритель Христа, Его учения, где, черным по белому, все эти базовые человеческие ценности причислены Христом, при беседе с Петром, к сатанинскому проявлению в человеке .

3. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от духовный турнир Посмотреть сообщение
    потому грошь цена твоим словам обьеденитель базовых человеческих ценностей, впрочем не ты последний, не ты и первый ненавистник и презритель Христа.
    Иди лечись, грамотей с душком... Да, и чтоб ты знал, что Магомеда укреплял Христос и он приложится к тем, кто под жертвенником:

10. И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?
    11. И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.
    (Откровение Иоанна Богослова 6:10,11)

А о тебе написано:

21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

22. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

23. И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

24. Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    (Св. Евангелие от Матфея 7:22-24)

Откуда ты знаешь во что верил Магомед? Он не кричал перед смертью имя Христа, но его поступок, достойный истинного Христианина, отозвался в честных сердцах благодарностью и восхищением. Христос разве не так умер? Ты можешь сказать, что смертники-террористы идут тоже на смерть за идею, но они при этом убивают мирных людей, и верующих и неверующих. Если ты ничего не понял из всей этой истории, то бесполезно объяснять...

Ты лжец и клеветник, потому что, лжёшь на Сергея, что он ненавидит Христа. А если ты - лжец, то ясно, кто твой отец, сколько бы ты не прикрывался именем Христа. Не порти больше воздух в этой теме.
    15. Старайся представить себя Богу достойным, делателем неукоризненным, верно преподающим слово истины.

2. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.

4. Цитата Сообщение от духовный турнир Посмотреть сообщение
    Эх, Христос не знал, что грех, зло уничтожается всего лишь объединением неких людей имеющих некие общечеловеческие базовые ценности( которые в детях живут, а у взрослых напрочь пропадают, до такой степени, что одних потоп УНИЧТОЖИЛ,
    Раз такое дело, тогда нужно убрать людей, которые способны противостоять злу , даже ценой своей жизни, и дать полную свободу тем которые подавили данные Богом начатки общечеловеческих ценностей, и стали служить злу.

Я думаю что твоя болтовня мало тебе поможет в общении с подобными отморозками, например с игил, или с теми кто убил Украину.

Ты не Бог , и не тебе раздавать Спасения и проклятия.
    Для большего веса и авторитета твоих слов, тебе нужно совершить что то подобное, как совершил Магомед, и тогда в твоей болтовне будет смысл.

А так пустой набор слов, который уже становится комичным, и совсем, совсем не страшными.

По твоим постам понятно что ты в принципе не понимаешь о чем идет речь.

5. Цитата Сообщение от Serxio Посмотреть сообщение
    Раз такое дело, тогда нужно убрать людей, которые способны противостоять злу , даже ценой своей жизни, и дать полную свободу тем которые подавили данные Богом начатки общечеловеческих ценностей, и стали служить злу.

Я думаю что твоя болтовня мало тебе поможет в общении с подобными отморозками, например с игил, или с теми кто убил Украину.

Ты не Бог , и не тебе раздавать Спасения и проклятия.
    Для большего веса и авторитета твоих слов, тебе нужно совершить что то подобное, как совершил Магомед, и тогда в твоей болтовне будет смысл.

А так пустой набор слов, который уже становится комичным, и совсем, совсем не страшными.

По твоим постам понятно что ты в принципе не понимаешь о чем идет речь.
    Какое дело христианам, не от мира сего, до ваших мирских разборок? у нас война не с плотью и кровью, как у вас и защита нам ваша СТО ЛЕТ НЕ СДАЛАСЬ, на сие нам и Христа ПРЕДОСТАТОЧНО, ; вообще не пониманию, что ты забыл-то на форуме христианском, поучить как христианам жить, как вашими мирскими подвигами повосхищаться, так у христиан такая история сих подвигов, что миру и не снилась, и как мы поступим в том или ином случае не вам гадать и придумывать; что вам от нас надо-то, что-бы мы верить в Христа, Его учение перестали и вместо Христа сатане послужили человеческими некими базовыми ценностями, кои Христос назвал сатанинскими, а не пошли-бы ребята со всеми ценностями, куды нибудь,хотите сатане служить, кто-ж вам запретит-то, но нам-то что до ваших хотений, в купе с вашими базовыми ценностями? да и повторю мне подвига Христа и прочих христиан для примера ПРЕДОСТАТОЧНО, ну а вы неверующие и лжеверующие восхищайтесь своими, какие проблемы-то? да и ваше неверие или лжеверие, по мирским хотелкам, понималкам, хотя для нас не радость, но и насильно мы никого не заставляем верить, Христом восхищаться, так, что каждому свое, нам веру в Христа и восхищение Им, вам ваши базовые ценности, изначальное добро, грехом в лжедобро превратившееся, а что вы сие не понимаете, то без веры в Христа и НЕЧЕМ, ибо понималка сим лжедобрецом повреждена, на то и Христос пришел, что-бы истинное добро человеку вернуть, а лжедобрецо, по Христу от сатаны, уничтожить, впрочем все равно не поймешь, по причине мной названной, только что .
    Последний раз редактировалось духовный турнир; 26.08.2017 в 01:38.

6. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Иди лечись, грамотей с душком... Да, и чтоб ты знал, что Магомеда укреплял Христос и он приложится к тем, кто под жертвенником:

10. И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?
    11. И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.
    (Откровение Иоанна Богослова 6:10,11)

А о тебе написано:

21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

22. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

23. И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

24. Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    (Св. Евангелие от Матфея 7:22-24)

Откуда ты знаешь во что верил Магомед? Он не кричал перед смертью имя Христа, но его поступок, достойный истинного Христианина, отозвался в честных сердцах благодарностью и восхищением. Христос разве не так умер? Ты можешь сказать, что смертники-террористы идут тоже на смерть за идею, но они при этом убивают мирных людей, и верующих и неверующих. Если ты ничего не понял из всей этой истории, то бесполезно объяснять...

Ты лжец и клеветник, потому что, лжёшь на Сергея, что он ненавидит Христа. А если ты - лжец, то ясно, кто твой отец, сколько бы ты не прикрывался именем Христа. Не порти больше воздух в этой теме.
    Мнение лжехристиан, о мне, меня нисколько не волнует, а доказать ваше с Сергеем лжехристианство проще простого, ибо Духа Святого у вас НЕТ и НЕ БЫЛО, вы с ним НЕ ЗНАКОМЫ, о чем вы сами всеми своими постами, на мирских соплях основанных и подтверждаете; христиане они, ага и рядом не стояли, богохульники и богоборцы или сознательные, или обольщенные сатаной, а трындеть о писании, по писанию, много ума не надо, только все дело в том, что дух, имеющийся в душе, скрыть за цитированием писания НЕВОЗМОЖНО никак и никому; вы даже не все Христовы заповеди знаете, что-же говорить о понимании оных; вы, с миром в обнимку по жизни бредущие и понятия не имеете о величии Христова учения, не знаете и сил сокрытых в Христовых заповедях, годные лишь потрындеть, с благообразным выражением лица, об оных, красуясь пустым знанием лучших переводов, да неких оригинальных текстов, с умилением сопли распуская на мирские "великие" подвиги и дела; да и Магомед, как и вы с Сергеем, НИ РАЗУ христианин, потому подвиги его для Христа, ничего не значат, Христу вера, подвиги веры нужны, а не подвиги мира, во зле лежащего, Христа и христиан НЕНАВИДЯЩЕГО, по слову Христа, в которого вы, яко-бы с Сергеем верите.

7. Цитата Сообщение от духовный турнир Посмотреть сообщение
    Какое дело христианам, не от мира сего, до ваших мирских разборок?
    Если христианам нет никакого дела, а мы знаем, и я в частности согласился с тем, что ты самый крутой христианин всех времен и народов, то тогда взникает вопрос: Что ты здесь делаешь,если тебе нет до этого дела???

у нас война не с плотью и кровью,
    Правильно, но это с христианской стороны, а стой стороны война именно с плотью и кровью, спроси об этом христиан Сирии, ну тех кто выжил конечно.

как у вас и защита нам ваша СТО ЛЕТ НЕ СДАЛАСЬ, на сие нам и Христа ПРЕДОСТАТОЧНО,
    Да ну? А не Христос ли созидает царства, и все необходимое для успешного управления царствами?

В таком случае тебе лучше отправиться на жительство в какое нибудь Сьерра-Лионе, где нет государства , с твердо установленными и исполняемыми законами. И там предаться упованию на Христа.

; вообще не пониманию, что ты забыл-то на форуме христианском,
    А что ты забыл в этой теме?

поучить как христианам жить, как вашими мирскими подвигами повосхищаться,
    Ты в своем уме? Как ты мог подумать , что у меня может появиться мысль учить супер-ультра-христианина?
    Однако если ты совершил поступок равноценный подвигу этого человека, тогда вопросов нет, а если нет тогда тебе лучше помолчать.

Но пока что словесная шелуха, причем совсем к христианской риторике не имеющая отношения.

так у христиан такая история сих подвигов, что миру и не снилась,
    Ты такой же христианин, как я скрипач.

История христианства такая же противоречивая, как и история человечества. Не из христианской ли истории мы знаем о символе предательства-Иуде Искариоте?

Хочешь я тебе расскажу какие взаимоотношения были в церквях близкого нам времени? Я в свое время занимался этим вопросом по серьезному.

В 97 году в нашем городе умер старый религиозный деятель, к нам в руки попал его дневник. В дневнике были указаны ВСЕ фамилии, и он о себе также подробно описал как он стал осведомителем, глав церквей,всех деноминаций , низовых работников, многих рядовых верующих, которые были на крючке у властей , они все собирали и предоставляли инфу властям, для контроля за церковными делами.

Там был подробный список на какой крючок ловили того или иного верующего.
    Очень много молодежи было, им просто могли перекрыть доступ в ВУЗ, и они соглашались на сотрудничество.

Ты мне то не гони пургу о благородстве и чести христиан, христиане тоже люди со всеми слабостями присущими людям.

Настоящих христиан, готовых вести жертвенное служение очень мало, такие люди как золото, и они как правило немногословны, и не занимаются подобной трескотней.

что вам от нас надо-то, что-бы мы верить в Христа, Его учение перестали и вместо Христа сатане послужили человеческими некими базовыми ценностями, кои Христос назвал сатанинскими, а не пошли-бы ребята со всеми ценностями, куды
    Безсвязная чепуха.

да и повторю мне подвига Христа и прочих христиан для примера ПРЕДОСТАТОЧНО
    Я же тебя который раз прошу показать пример своего поступка, христианского , который можно назвать подвигом. Пока что пустопорожняя болтовня.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от духовный турнир Посмотреть сообщение
    Мнение лжехристиан, о мне, меня нисколько не волнует, а доказать ваше с Сергеем лжехристианство проще простого,
    Как же не волнует ежели ты как на раскаленной сковородке вертишься, и несешь околесицу?

То что ты считаешь доказательствами, это пустая болтовня , которая не имеет никакого отношения к христианству.

А вот доказать что ты обманщик проще простого.

8. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Сергей, в реале мы разве стали бы столь длительно беседовать с подобными людьми? На другие темы - возможно, но не на эту... Это оскорбление светлой памяти Магомеда. Я, лично более не буду поддерживать с ним беседу.

9. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Сергей, в реале мы разве стали бы столь длительно беседовать с подобными людьми? На другие темы - возможно, но не на эту... Это оскорбление светлой памяти Магомеда. Я, лично более не буду поддерживать с ним беседу.
    Любовь,с одной стороны мне тоже не очень приятно иметь подобное общение, с другой стороны нужно тихо и настойчиво выправлять кривые завихрения разума, может что и останется.
    Но вы правы, посмотрим что он ответит , если то же самое , то я тоже прекращу реагировать.

10. Цитата Сообщение от Serxio Посмотреть сообщение
    Если христианам нет никакого дела, а мы знаем, и я в частности согласился с тем, что ты самый крутой христианин всех времен и народов, то тогда взникает вопрос: Что ты здесь делаешь,если тебе нет до этого дела???

Правильно, но это с христианской стороны, а стой стороны война именно с плотью и кровью, спроси об этом христиан Сирии, ну тех кто выжил конечно.

Да ну? А не Христос ли созидает царства, и все необходимое для успешного управления царствами?

В таком случае тебе лучше отправиться на жительство в какое нибудь Сьерра-Лионе, где нет государства , с твердо установленными и исполняемыми законами. И там предаться упованию на Христа.

А что ты забыл в этой теме?

Ты в своем уме? Как ты мог подумать , что у меня может появиться мысль учить супер-ультра-христианина?
    Однако если ты совершил поступок равноценный подвигу этого человека, тогда вопросов нет, а если нет тогда тебе лучше помолчать.

Но пока что словесная шелуха, причем совсем к христианской риторике не имеющая отношения.

Ты такой же христианин, как я скрипач.

История христианства такая же противоречивая, как и история человечества. Не из христианской ли истории мы знаем о символе предательства-Иуде Искариоте?

Хочешь я тебе расскажу какие взаимоотношения были в церквях близкого нам времени? Я в свое время занимался этим вопросом по серьезному.

В 97 году в нашем городе умер старый религиозный деятель, к нам в руки попал его дневник. В дневнике были указаны ВСЕ фамилии, и он о себе также подробно описал как он стал осведомителем, глав церквей,всех деноминаций , низовых работников, многих рядовых верующих, которые были на крючке у властей , они все собирали и предоставляли инфу властям, для контроля за церковными делами.

Там был подробный список на какой крючок ловили того или иного верующего.
    Очень много молодежи было, им просто могли перекрыть доступ в ВУЗ, и они соглашались на сотрудничество.

Ты мне то не гони пургу о благородстве и чести христиан, христиане тоже люди со всеми слабостями присущими людям.

Настоящих христиан, готовых вести жертвенное служение очень мало, такие люди как золото, и они как правило немногословны, и не занимаются подобной трескотней.

Безсвязная чепуха.

Я же тебя который раз прошу показать пример своего поступка, христианского , который можно назвать подвигом. Пока что пустопорожняя болтовня.

- - - Добавлено - - -

Как же не волнует ежели ты как на раскаленной сковородке вертишься, и несешь околесицу?

То что ты считаешь доказательствами, это пустая болтовня , которая не имеет никакого отношения к христианству.

А вот доказать что ты обманщик проще простого.
    Ну, форум-то, по названию христианский, так и что забыл ты на оном, будучи неверующим в Христа, не приведя ни слова от Христа в обличение меня, как то постоянно делаю я обличая неверов и лжевров вроде тебя; меня говоришь проще простого обличить, так начни обличать СЛОВАМИ Христа, доказывай оными,, нет проблем и посмотрим, кто из нас христианин, а кто или лжец, или слепой баран; я, будучи христианином, все свои посты основываю на словах Христа, приводя оные в доказательство, верности моих слов, так, что не понимая меня, называя мои посты, в коих все на словах Христа основано, околесицей, чепухой, ты и Христа не понимаешь и Его слова за чепуху считаешь, как и те, коим Христос говорил:...почему вы не верите Мне, потому, что слово Мое не вмещается в вас и далее...отец ваш диавол и прочее...; ты НЕ ЗНАЕШЬ ни заповедей Христа ни оных сути, ни Духа Святого не имеешь, но покушаешься мирскими словами, ни о чем, выдать себя за христианина, собственную, абсолютно, мирскую чушь приписывая мне, впрочем обличи меня докажи словами Христа мою неправоту .

11. Цитата Сообщение от духовный турнир Посмотреть сообщение
    Ну, форум-то, по названию христианский, так и что заб

Ясненько, вопросов больше не имею. Удачи.

12. Цитата Сообщение от Serxio Посмотреть сообщение
    Ясненько, вопросов больше не имею. Удачи.
    А, как-же проще простого обличения меня в обмане или обличать, кроме мирского пустомельства, у знатока христианства, нечем и ты решил слиться? а я приготовился выслушать от тебя какие Христовы заповеди я нарушил, какие не знаю, какие неверно понимаю, так и что, где проще простого-то?

13. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Восьмиклассница (не будучи еще даже номинальной христианкой), в своей поэме сказала слова, которые являются истиной во все времена, потому что, такие же слова сказал Христос.

Я сердцем своим понимаю:
    Не мне только это сказал:
    Герой потому умирает,
    Чтоб подвиг - других зажигал.

23. Иисус же сказал им в ответ: пришел час прославиться Сыну Человеческому.
    24. Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода.
    25. Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную.
    26. Кто Мне служит, Мне да последует; и где Я, там и слуга Мой будет. И кто Мне служит, того почтит Отец Мой.
    (Св. Евангелие от Иоанна 12:2

Этот подвиг простого парня всколыхнул всю Россию и не только. Американские парни наклеивали у себя на машинах листовки "Работайте братья". Национальность здесь не при чем, откликается душа, которая не мертва.

Кто способен увидеть здесь подвиг, тот увидит... не шальная пуля его подкосила, смерть сама по себе - не подвиг. Лицо его, непередаваемой красоты, суровое и смелое, глядело прямо в лицо смерти, в глаза убийцам... Благодаря Господу не исчезли в никуда его последние мгновения жизни, а стали достоянием всех.

Видимо, настал его час прославиться и принести много плода. Чистые души откликаются независимо от возраста, национальности, религии...

И, возможно, еще неверующие люди, поймут жертву Христа на Голгофе и уверуют...
    Последний раз редактировалось lubow.fedorowa; 27.08.2017 в 06:10.

14. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Посмотрела о нем побольше, воспоминания отца его... Отец сам говорит, что Магомед был самым обычным простым, сельским парнишкой - веселым, жизнерадостным, не выделялся ничем особенным от сверстников, учился, правда, хорошо и окончил школу с золотой медалью. Окончил юрфак, работал в г. Каспийске в отделе полиции юрисконсультом, занимался, что называется, рутинной работой, ни в каких операциях никогда участвовать не доводилось...

И вот он, момент истины... Этот невоенный, в принципе, человек, перед лицом смерти стал, выше всех офицерских чинов, сказав, как будто, завещая, как отец, как старший брат: работайте, братья... Получилось так, как будто, жизнь через этих бандитов предоставила ему трибуну... для последнего слова в этой жизни.
    Последний раз редактировалось lubow.fedorowa; 27.08.2017 в 07:00.

15. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13

Ваши права