Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 68

Тема: Работайте, братья...

1. #1 (5234840)
    Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13

Работайте, братья...

Эта история произошла год назад, а я узнала совсем недавно. Дагестанец Магомед Нурбагандов, работавший в полиции, был застрелен боевиками. Само по себе событие не такое редкое, когда террористы с небывалой жестокостью расправляются со своими противниками. Но я была поражена с каким МУЖЕСТВОМ он встретил смерть. Не дрогнув перед палачами, не потеряв самообладания, внешне совершенно спокоен (даже ироничен, как мне показалось, по отношению к убийцам), когда бандиты заставляли его сказать на камеру, чтобы полицейские уходили со службы, он сказал: "РАБОТАЙТЕ, БРАТЬЯ...".
    Я посмотрела уже много видео о нем, чтобы узнать больше об этом герое, и не переставала плакать... Сможет ли кто из нас встретить так смерть за веру, за товарищей, за Иисуса Христа? Я не знаю какой он был веры, ведь сейчас там и ислам и православие и др. Но даже для христиан он является примером.

15. Старайся представить себя Богу достойным, делателем неукоризненным, верно преподающим слово истины.
    16. А непотребного пустословия удаляйся;
    (Второе послание к Тимофею 2:14-16)

«Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

2. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.
    (Послание Иакова 3:2)

2. другие испытали поругания и побои, а также узы и темницу, 3 Цар 21, 13 2 Пар 24, 21 Иер 26, 2337были побиваемы камнями, перепиливаемы, подвергаемы пытке, умирали от меча, скитались в ми́лотях и козьих кожах, терпя недостатки, скорби, озлобления; 1 Цар 22, 1 3 Цар 17, 338те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли. Лк 10, 2439И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного, 40потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства.
    Рождество без Иисуса или когда же Он родился???https://youtube.com/watch?v=_FOXbW3tBws /лицемер не имеет морального права быть судьёй . ! http://www.evangelie.ru/forum/t13007...ml#post4558819 ... Сегодня День Реформации! http://www.evangelie.ru/forum/t132711.html......./

3. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    2,748
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Сможет ли кто из нас встретить так смерть за веру, за товарищей, за Иисуса Христа?
    А вы не замечали такой парадокс, что человек перед лицом смерти оказывается гораздо смелее и самоотверженнее, чем перед обычными житейскими ситуациями?
    Например, есть такие, которые к своим родным и друзьям могут относится пренебрежительно, но в какой-то роковой момент могут отдать свою жизнь за другого.
    Разве не странно, что в ситуации, в которой никакого героизма не требуется, человек может не делать элементарных вещей, а потом вдруг раз - и его портрет можно добавлять в книгу о героях.

Это не о человеке из новости, а просто рассуждение.
    форум harvest.pp.ua

4. Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Это не о человеке из новости, а просто рассуждение.
    Да,это всё так и есть .
    Из того аспекта, когда в критический момент мобилизуются все силы организма,
    так, наверное,
    и с человеческой психикой-когда наступает кризис-из хорошего" вылазит" героизм, а из предателя "оно" и выходит.

5. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    alexgrey
    А вы не замечали такой парадокс, что человек перед лицом смерти оказывается гораздо смелее и самоотверженнее, чем перед обычными житейскими ситуациями? Например, есть такие, которые к своим родным и друзьям могут относится пренебрежительно, но в какой-то роковой момент могут отдать свою жизнь за другого
    Нет, не замечала, в кино много чего видела, а только Библия говорит:

"Можно узнать даже отрока по занятиям его: чисто ли и правильно ли будет поведение его".
    (Пр.20:11)

Разве не странно, что в ситуации, в которой никакого героизма не требуется, человек может не делать элементарных вещей, а потом вдруг раз - и его портрет можно добавлять в книгу о героях.
    Много о чем мы читали, видели в кино, а тут реально увидеть лицо человека перед смертью. Нет паники, нет животного страха: что всё, конец... Я просто все живо представила это... Меня потрясло его МУЖЕСТВО, а парню - всего 31 год, двое детей осталось. В 31 год закончился земной путь и, я уверена, его ждет бессмертие, так как, он показал веру из дел своих. В рассказах о нем говорится, что у него было обостренное чувство справедливости, а это - от Бога. Такой паренек, невысокий, худенький, а какая СИЛА ДУХА... Он не выкрикивал каких-то оскорбительных слов в их адрес, изображая "героя", не говорил ничего лишнего, только отвечал на их вопросы... А когда, вопреки их желанию, сказал в камеру: "работайте, братья", бандиты изумились и даже сказали что-то вроде: "ты чё, совсем?"... и выстрелили в голову. Потом, чтобы не позориться вырезали последние слова его.

13. Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
    (Св. Евангелие от Иоанна 15:13)
    15. Старайся представить себя Богу достойным, делателем неукоризненным, верно преподающим слово истины.

2. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.

6. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13

Не думай о секундах свысока.
    Наступит время, сам поймешь, наверное:
    Свистят они, как пули у виска,
    Мгновения, мгновения, мгновения.

У каждого мгновенья свой резон,
    Свои колокола, своя отметина.
    Мгновенья раздают: кому — позор,
    Кому — бесславье, а кому — бессмертие.

7. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Эта история произошла год назад, а я узнала совсем недавно. Дагестанец Магомед Нурбагандов, работавший в полиции, был застрелен боевиками. Само по себе событие не такое редкое, когда террористы с небывалой жестокостью расправляются со своими противниками. Но я была поражена с каким МУЖЕСТВОМ он встретил смерть. Не дрогнув перед палачами, не потеряв самообладания, внешне совершенно спокоен (даже ироничен, как мне показалось, по отношению к убийцам), когда бандиты заставляли его сказать на камеру, чтобы полицейские уходили со службы, он сказал: "РАБОТАЙТЕ, БРАТЬЯ...".
    Я посмотрела уже много видео о нем, чтобы узнать больше об этом герое, и не переставала плакать... Сможет ли кто из нас встретить так смерть за веру, за товарищей, за Иисуса Христа? Я не знаю какой он был веры, ведь сейчас там и ислам и православие и др. Но даже для христиан он является примером.
    Для христиан и одного примера Христа, ПРЕДОСТАТОЧНО, а сие, упомянутое тобой, геройство, если без веры в Христа, НИЧТО, для будущего суда, ибо:...НЕВЕРУЮЩИЙ, уже осужден...; Христу не герои нужны, но верующие и соблюдающие заповеди Его, и тьмы христиан на любые муки шли ради Христа, а не ради некоего геройства, по мотивам мира сего .

8. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    духовный турнир
    Для христиан и одного примера Христа, ПРЕДОСТАТОЧНО, а сие, упомянутое тобой, геройство, если без веры в Христа, НИЧТО, для будущего суда, ибо:...НЕВЕРУЮЩИЙ, уже осужден...; Христу не герои нужны, но верующие и соблюдающие заповеди Его, и тьмы христиан на любые муки шли ради Христа, а не ради некоего геройства, по мотивам мира сего .
    По-моему, Вы черствый, бездушный человек.

9. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    духовный турнир По-моему, Вы черствый, бездушный человек.
    Не отрицаю, увы, мне подвиг Христа застилает глаза, своим величием и восторгаться подвигами прочих людей или ставить их себе в пример, просто нет ни возможности, ни необходимости, тем более в сравнении с Христом, ибо сей Христов подвиг, свое величие, мне, ежедневно, в моем сердце, напоминает о себе.

10. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от духовный турнир Посмотреть сообщение
    Не отрицаю...
    Можете не продолжать.

11. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Можете не продолжать.
    Каждый видит то, что может увидеть, вот ты, например, из всего мной написанного увидела, то, что сердцу твоему, по человечески, как например и у Петра( помнишь, что ему ответил Христос?), любвеобильному доступно .

12. Настоящая героика нужна, обязательно, так как сегодня понятия Настоящий Героизм старательно изымается, и подсовывается мерзость фашизма, бандитизма, игиловщины.

И дело не в Христе , потому что те кто убил Югославию, Сирию, Украину т .д. постоянно поминают Христа, фашисты тоже на пряжках имели надпись с "нами бог"- но мы знаем что фашизм -это зло.

В этой истории очень резко обозначены границы добра и зла, все предельно ясно и выпукло, и не вызывает никаких сомнений.

Сразу видны настоящие, человеческие ценности, и мерзость боевиков.

Что могут делать в таких случаях провокаторы, всячески стараться увести или втоптать в грязь подвиг человека, на который они уж точно не способны.

13. Цитата Сообщение от Serxio Посмотреть сообщение
    Настоящая героика нужна, обязательно, так как сегодня понятия Настоящий Героизм старательно изымается, и подсовывается мерзость фашизма, бандитизма, игиловщины.

И дело не в Христе , потому что те кто убил Югославию, Сирию, Украину т .д. постоянно поминают Христа, фашисты тоже на пряжках имели надпись с "нами бог"- но мы знаем что фашизм -это зло.

В этой истории очень резко обозначены границы добра и зла, все предельно ясно и выпукло, и не вызывает никаких сомнений.

Сразу видны настоящие, человеческие ценности, и мерзость боевиков.

Что могут делать в таких случаях провокаторы, всячески стараться увести или втоптать в грязь подвиг человека, на который они уж точно не способны.
    Все человеческие ценности обозначены Христом так:...отойди от меня сатана, ибо думаешь не Божье, но человеческое..., вот сим и являются все ваши человеческие ценности для христиан, если они истинно верят Христу, Его словам, которые:... не прейдут..., имеют Духа Святого в сердце, на всякую истину их наставляющего, как и заповедано Христом и не смотрят по сторонам, кто там и какие подвиги совершает, ибо им ПОСТОЯННАЯ ПАМЯТЬ о Христе, Его совершенном и совершонном подвиге, не даст обратить внимания и на свои; подвиг вне веры, ни разу пример для христиан и ничем НЕ НАЗИДАЕТ, разве, что сожалением, о неверии подвиг совершившего или молитвой о нем, если совершивший подвиг был верующим, не более, и даже подвигами христиан, христиане не восхищаются, ибо все, в конечном итоге и призваны на сие( крест),но благодарят и славят Бога за помощь, ибо без Него не можем ничего .

14. Цитата Сообщение от духовный турнир Посмотреть сообщение
    Все человеческие ценности обозначены Христом так:...отойди от меня сатана, ибо думаешь не Божье,
    Если в человеке нет элементарного понятия добра изла, то все эти слова-просто шум.

Вон в Европе геи являются служителями, проповедуют и даже защищены светским законом, убийцы и подонки правят бал в поверженных странах.

15. Цитата Сообщение от Serxio Посмотреть сообщение
    Если в человеке нет элементарного понятия добра изла, то все эти слова-просто шум.

Вон в Европе геи являются служителями, проповедуют и даже защищены светским законом, убийцы и подонки правят бал в поверженных странах.
    В христианине, по истине, а не по названию, без всяких человеческих ценностей есть АБСОЛЮТНОЕ понятие добра и зла, ибо Дух Святой и послан, что-бы наставить на всякую истину, в коей понятие добра и зла имеет первостепенное значение, с сего и начинается обучение, от Духа Святого,в сердце и уме, как необходимо нужное при непрестанной мысленной брани с сатаной, при собственных бдении и молитве, что до мира и его подонков, то причем здесь христиане-то?

Ваши права