Результаты опроса: Конец Закона

Голосовавшие
17. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Конец - не нужен более.

4 23.53%
  • Конец ветхой букве Закона.

8 47.06%
  • Христос- Начало Закона Отца в Духе Истины.

3 17.65%
  • Конец ветхого, преображённого в ДУХОВНЫЙ.

4 23.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 119 из 119 ПерваяПервая ... 1969109110111112113114115116117118119
Показано с 1,771 по 1,784 из 1784

Тема: КОНЕЦ Закона - Христос...

1. [QUOTE=piroma;5371573]

я не интересуюсь ангелами по плоти

по духу только
    А кто учил такому, Христос, Апостолы ?
    Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
    Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
    (Гал.1:8,9)
    Есть служение Святого Духа а Ангелы суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение.
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

2. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Я? а причем тут я?
    Так Иисус сказал. Вы верите Иисусу?
    Если верите, то поверьте что это Он заявил, что Царство Божие внутри верующих.
    И что ЦБ на небе.
    А следовательно война на небе - это духовная война идей.
    Вот например прямо сейчас вы в ней участвуете.
    Правда думаете, что вы в ней не участвуете!
    Думаете, что за вас некие духи бестелесные бьются, там, где-то далеко на небе, а вы тихонько стоите в сторонке и ждете - кто-же из них победит?
    Кадош мне не интересны ваши глупости . В Откровении написано чёрным по белому что война была на небе и сбросили дьявола и его ангелов на землю .

Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени. Отк.12:12

Если небеса это, по вашему голова человека , то что такое земля и море ?
    Был здесь один товарищ на форуме Илья Крохмолин, который извращал Писание и всё переводил на образы , вы недалеко от него ушли в этом вопросе .
    Последний раз редактировалось Nike2; 07.11.2017 в 11:36.
    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. Отк.14:12

3. [QOTE=alexey957;5372431][QUOE=piroma;5371573]А кто учил такому, Христос, Апостолы ?
    2-е Коринфянам 5:16 Потому отныне мы никого не знаем
    по плоти;

по духу -духовное знание надо -воли Божией -в мудрости и разумении духовном

воля Божия -знание духовного -основа творения

видимое ест оболочка невидимого

через нее познавать надо невидимое -пока не имеешь видений или не рожден -не видишь невидимое

а в писании описано невидимое есть -потому там прямо надо познавать невидимое -духовное

Есть служение Святого Духа а Ангелы суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение.[/QUO
    верно - ангелы Божии -а дух Святой -десница Бога

не диавола ангелы

они не посылаются -они всегда рядом как псы на цепи - есть удерживающий их
    *** Читают и не видят ЧТО Читают ****** ДС ***

4. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Кадош мне не интересны ваши глупости . В Откровении написано чёрным по белому что война была на небе и сбросили дьявола и его ангелов на землю .
    Напоминаю, что Вы пока еще не смогли доказать что это глупости.
    Так что не умничайте.

Если небеса это, по вашему голова человека
    Где я такое говорил?
    Мне все интереснее и интереснее ваши извращения моих слов...
    Буду ловить вас на каждом таком извращении...

Итак...
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

5. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Где я такое говорил?
    Поправлю в голове человека .
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Мне все интереснее и интереснее ваши извращения моих слов...
    Буду ловить вас на каждом таком извращении...
    Вам уже ничего не остаётся как только троллить , а мне не интересно смотреть как вы забавляетесь .
    Доказывать что то вам это то же самое что доказывать что то стенке . Да и не занимаюсь я подобными вещами поищите кого - нибудь другого . Нравиться вам ваши глупости ну и флаг вам в руки . Оставайтесь вы со своей теорией, а я со своей .

6. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Поправлю в голове человека .
    Замечательно,
    А теперь смотрим значение еврейского слова Лэв!

-Безымянный-png

Внутренний мир. Т.е. не буквально голову, нейроны, или мышцу, перегоняющую кровь по телу, а нечто иное...
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

7. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Замечательно,
    А теперь смотрим значение еврейского слова Лэв!

Внутренний мир. Т.е. не буквально голову, нейроны, или мышцу, перегоняющую кровь по телу, а нечто иное...
    Кадош мне с вами уже не интересно . Всего вам хорошего .

8. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    "неинтересно"... еще бы...
    А я ведь предупреждал - я-то готов к разговору. а вы?

9. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    "неинтересно"... еще бы...
    А я ведь предупреждал - я-то готов к разговору. а вы?
    Мне всё равно что у вас там в голове .
    Все кто читал наш диалог сделают каждый свои выводы .

10. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Мне всё равно что у вас там в голове .
    Все кто читал наш диалог сделают каждый свои выводы .
    да-да... Главное, что вы уже его сделали!

11. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    разве Вы не знаете, что спасутся только евреи и греки..?
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

12. Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    Знаю , особенно те кто сделали обрезание .

13. Ветеран Аватар для Геркулес
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Из текста что я вам привёл Рим.14:17
    Пока что только там , а на земле царство дьявола

да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; Мф.6:10

но настанет время и будет царство Божье .
    Да. "Земля" добрая, "Земля" Духовная,- не ДУША ли, наполненная Духом Святым ? Мф.13,23.

Как бы УРАЗУМЕЛОСЬ Царствие Божие на "Земле" (в Душе), так же как и на "Небе" ( в Духе Святом ).Мф.6.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    Не знаю.
    Почему, - если во Христе нет наций, полов, физических служений плоти ...? Мр.7,21; 2Кор.5,16-17.
    "Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают. " ПС.48.
    И так, весь Израиль спасётся. ....http://www.proza.ru/avtor/izrail

14. Цитата Сообщение от Геркулес Посмотреть сообщение
    Не знаю.
    Почему, - если во Христе нет наций, полов, физических служений плоти ...? Мр.7,21; 2Кор.5,16-17.
    это мой саркастически ответ Чемберлену - то есть тем участникам форума, которые кичатся своей возможность читать Тору типа в оригинале...

как будто Законы Ньютона могут понимать только те, кто знает английский язык...
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

Ваши права