Результаты опроса: Конец Закона

Голосовавшие
17. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Конец - не нужен более.

4 23.53%
  • Конец ветхой букве Закона.

8 47.06%
  • Христос- Начало Закона Отца в Духе Истины.

3 17.65%
  • Конец ветхого, преображённого в ДУХОВНЫЙ.

4 23.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 2 из 119 ПерваяПервая 12345678910111252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 1784

Тема: КОНЕЦ Закона - Христос...

1. Ветеран Аватар для Без Имени
    4,092
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Тю, а разве у Каина не было примитивнейшего закона - Не убий , не завидуй?????
    А от чего тогда он хвосты навострил? Бежал, аж пятки сверкали. Знала кошка чьё сало съела.
    Был. Совесть. О которй Павел и сказал " по природе законное делают". Вот он и был у Каина.

2. Не конец, а Цель Закона - Иисус Христос.
    Рождество без Иисуса или когда же Он родился???https://youtube.com/watch?v=_FOXbW3tBws /лицемер не имеет морального права быть судьёй . ! http://www.evangelie.ru/forum/t13007...ml#post4558819 ... Сегодня День Реформации! http://www.evangelie.ru/forum/t132711.html......./

3. Йерушалаим Forever Аватар для DENNY79
    Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    Не конец, а Цель Закона - Иисус Христос.
    Цель Закона - чтобы его соблюдали,а не нарушали.
    שמע ישראל, יהוה אלהינו יהוה אחד
    "Люби ближнего твоего как самого себя"(Вайкро 19:18)
    "19. Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном."
    (Св. Евангелие от Матфея 5:19)
    Если бы Иисус попал в православный храм,он счёл бы его языческим капищем....

4. Цитата Сообщение от DENNY79 Посмотреть сообщение
    Цель Закона - чтобы его соблюдали,а не нарушали.
    Не нарушали, а усугубили.
    У души не будет радуги, если в глазах не было слёз (с) Вождь племени Тольтеков.

5. Йерушалаим Forever Аватар для DENNY79
    Не нарушали, а усугубили.
    Не ошибается тот,кто ничего не делает©
    "19. Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном."

6. Цитата Сообщение от DENNY79 Посмотреть сообщение
    Не ошибается тот,кто ничего не делает©
    Иисус сделал закон ещё строже. Вернее вернул ИЗНАЧАЛЬНЫЙ ВИД ЗАКОНУ.

7. Йерушалаим Forever Аватар для DENNY79
    Иисус сделал закон ещё строже. Вернее вернул ИЗНАЧАЛЬНЫЙ ВИД ЗАКОНУ.
    Вы сказали.........

8. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Ведя рассуждение в письме дальше к Римским иудеям апостол Павел говорит:

8 Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.
    9 Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
    10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
    (RST К Римлянам 13:8-10)

Агапе ведёт к соблюдению закона:

3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
    (RST 1-е Иоанна 5:3)

..
    Если любовь не мыслит и не делает зла, то на что ей сдался закон-то, если оная и без палки закона любит, потому-что ЛЮБОВЬ?

9. Эдуард Аватар для rehovot67
    12,222
    Записей в дневнике
    80
    Цитата Сообщение от духовный турнир Посмотреть сообщение
    Если любовь не мыслит и не делает зла, то на что ей сдался закон-то, если оная и без палки закона любит, потому-что ЛЮБОВЬ?
    Она не мыслит и не делает зла согласно закону... Если бы было обратное, тогда было бы беззаконие в любви, но это уже другая любовь, не АГАПЕ...
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

10. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    Не конец, а Цель Закона - Иисус Христос.
    Думается, и то, и другое.
    Закон как детоводитель ко Христу есть цель.
    А вот закон как подменитель веры, то конец.
    Закон есть полицейский, который садит нас в тюрьму. В законе нет милости.
    В законе есть утверждение, что все мы грешники. И с этим трудно не согласиться. А более закон ничё не даёт. Он только констатирует факт : вы люди грешники, а наказание за грех - смерть.
    И если стоять на позициях закона, то будешь познавать грех до бесконечности, ибо законом познаётся грех.
    Не надоело ли ещё познавать грех ?
    Не пора ли уже начать познавать благодать ?
    А может уже поздно ?
    Христос на пороге.
    Время благодати, господа, кончилось.
    Наступает время справедливости Божией. А она звучит так : наказание за грех (а грех есть неверие) - смерть.
    Итак : закон - Христос - закон.
    Кто не принял закон как детоводителя ко Христу, кто не принял Христа как спасителя своей души, того закон приведёт к концу : наказание за грех смерть.
    И это относится ко всем живущим на земле.
    Как закон всемирного тяготения тяготеет над всеми, так и закон греховный тяготеет.
    Смени закон и тяготеть не будет.
    Закон духа жизни освободил меня от закона греха и смерти.
    Закон веры даёт мне крылья, а закон греха магнитом держит на земле.
    Один поднимет меня в восхищение, а другой затянет в глубины ада.
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

11. Ветеран Аватар для Роман сын
    3,737
    Записей в дневнике
    4
    • Конец - не нужен более.
    • Конец ветхой букве Закона.
    • Христос- Начало Закона Отца в Духе Истины.
    • Конец ветхого, преображённого в ДУХОВНЫЙ.

Не согласен ни с одним пунктом. Разве Иисус отменил закон или начал?

Иисус пришёл показать людям, как надо исполнять закон. Надо исполнять с любовью!
    но знаю вас: вы не имеете в себе любви к Богу.
    (Св. Евангелие от Иоанна 5:42)
    Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    (Св. Евангелие от Матфея 5:17)
    Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины; а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем. Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
    (Первое послание Иоанна 2:4-6)
    Иисус учил оставлять грехи, это значит Он учил исполнять закон. А если человек перестал грешить, то он что стал делать? Человек стал исполнять закон.
    Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.
    (Св. Евангелие от Иоанна 8:11)
    я вас люблю!

12. Мф.5:17 Не думайте, что я пришел нарушить закон или пророков; не нарушить пришел Я, но исполнить.

Через веру в Яшуа верующие, по благодати Божьей и благодаря живущему в них Святому Духу, наделены внутренней потребностью и силою исполнять Божий закон. мы исполняем его, поступая по Духу.Старое прошло теперь все новое, внутреннее преображение нашего сердца и духа.

13. Цитата Сообщение от Геркулес Посмотреть сообщение
    В оригинале - другой перевод :

56. Римлянам 10:4 «потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.»

В оригинале: «потому что цель учения– Христос, к праведности всякого верующего».
    Немного о поздних вставках в Библии.
    Это не поздняя вставка, а просто тенденциозный перевод, подогнанный под доктрину беззакония.
    греческое слово ТЕЛОС в принципе можно перевести как конец, только смысл его не отвержение, как окончание действия, а достижение цели, получение дивидендов с вложенного капитала.
    Ведь ТЕЛОС это - и цель, и конец и оброк...
    Поэтому предложенное вами понимание - более правильное в контексте русско-язычного понимания Рим.10:4.
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

14. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Это не поздняя вставка, а просто тенденциозный перевод, подогнанный под доктрину беззакония.
    Громко шумите, Кадош. Кушать кошерно это не Закон Бога.

15. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Кушать кошерно это не Закон Бога.
    Простите, вот Павел пишет так:

16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
    17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
    (2Тим.3:16,17)

Вы собираетесь оппонировать Павлу?
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

Ваши права