Результаты опроса: Конец Закона

Голосовавшие
17. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Конец - не нужен более.

4 23.53%
  • Конец ветхой букве Закона.

8 47.06%
  • Христос- Начало Закона Отца в Духе Истины.

3 17.65%
  • Конец ветхого, преображённого в ДУХОВНЫЙ.

4 23.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 3 из 119 ПерваяПервая 1234567891011121353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 1784

Тема: КОНЕЦ Закона - Христос...

1. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Простите, вот Павел пишет так:

16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
    17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
    (2Тим.3:16,17)

Вы собираетесь оппонировать Павлу?
    Я не собираюсь оппонировать Павлу.
    Просто хочу, чтобы Вы, как очень умный и начитанный человек, показали мне тексты древнего Закона. Так, как было вначале.

8. – Моисей разрешил вам разводиться с женами из-за жестокости ваших сердец, – ответил им Иисус. – Но вначале так не было.
    (Св. Евангелие от Матфея 19:8)

У Вас есть тексты Закона, который был ВНАЧАЛЕ?

Дайте их сюда, пожалуйста, уважаемый Кадош. Я их давно ищу. Разумеется, если это не трудно для Вас.
    У души не будет радуги, если в глазах не было слёз (с) Вождь племени Тольтеков.

2. Кадош, Вы там ищете тексты Первозданного Закона?
    Или просто ушли? Обиделись.

3. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Я не собираюсь оппонировать Павлу.
    Просто хочу, чтобы Вы, как очень умный и начитанный человек, показали мне тексты древнего Закона. Так, как было вначале.

8. – Моисей разрешил вам разводиться с женами из-за жестокости ваших сердец, – ответил им Иисус. – Но вначале так не было.
    (Св. Евангелие от Матфея 19:8)

У Вас есть тексты Закона, который был ВНАЧАЛЕ?

Дайте их сюда, пожалуйста, уважаемый Кадош. Я их давно ищу. Разумеется, если это не трудно для Вас.
    Ну да, вначале, и Иисус ссылается на первые главы Бытия - было без разводов. Так что и у вас есть эти тексты - называется Пятикнижие Моисея.
    Чтоб вы знали... есть такая библейская наука - текстология.
    И есть такие археологические находки, как находки Кумранской общины. И представляете среди их книг найдены некоторые тексты 2-1 веков до Рождества Христова, а некоторые даже и 5 века до РХ.
    Так вот расхождения между ними и сегодняшними текстами - минимальны.
    Так что Христос, опирался на Писание того времени и считал их именно теми самыми, которые были вначале...
    Не путайтесь!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Кадош, Вы там ищете тексты Первозданного Закона?
    Или просто ушли? Обиделись.
    уже ответил...
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

4. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Ну да, вначале, и Иисус ссылается на первые главы Бытия - было без разводов. Так что и у вас есть эти тексты - называется Пятикнижие Моисея.
    А разве книжники не читали эти книги, потому как Иисус говорит:

32. А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.
    (Св. Евангелие от Матфея 5:32)

А здесь Иисус говорит вещи о которых даже никто и СЛЫХОМ НЕ СЛЫХИВАЛ.

21. Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
    22. А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: «рака», подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной.
    (Св. Евангелие от Матфея 5:21,22)

5. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    А разве книжники не читали эти книги, потому как Иисус говорит:

32. А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.
    (Св. Евангелие от Матфея 5:32)
    Раби Шаммай, за сто лет до Иисуса это-же говорил в иудаизме. Но вы-то этого не знаете... а потому заблуждаетесь...

А здесь Иисус говорит вещи о которых даже никто и не слышал.

21. Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
    22. А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: «рака», подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной.
    (Св. Евангелие от Матфея 5:21,22)
    Да ладно...
    Нагорная Проповедь Иисуса Христа - это проповедь на 19 главу Левит.
    И именно в ней написано: Лев.19:17 Не враждуй на брата твоего в сердце твоем...
    Просто учителя Закона того времени не проповедовали на эти заповеди - на заповеди помыслов, а учение Иисуса в том и состояло, что исполнение заповедей действий не возможно без исполнения заповедей помыслов....
    Так что ничего нового Иисус там не сказал. Он наоборот - возвращал евреев к вере Моисея и Авраама.
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

6. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Раби Шаммай, за сто лет до Иисуса это-же говорил в иудаизме. Но вы-то этого не знаете... а потому заблуждаетесь...

Да ладно...
    Нагорная Проповедь Иисуса Христа - это проповедь на 19 главу Левит.
    И именно в ней написано: Лев.19:17 Не враждуй на брата твоего в сердце твоем...
    Просто учителя Закона того времени не проповедовали на эти заповеди - на заповеди помыслов, а учение Иисуса в том и состояло, что исполнение заповедей действий не возможно без исполнения заповедей помыслов....
    Так что ничего нового Иисус там не сказал. Он наоборот - возвращал евреев к вере Моисея и Авраама.
    Мне Ваш ответ понравился и удовлетворил.

А было ли у древних учение о Царствии Небесном, где никто не женится и не выходит замуж, а пребывает как Ангелы на небесах?

7. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    А было ли у древних учение о Царствии Небесном, где никто не женится и не выходит замуж, а пребывает как Ангелы на небесах?
    Было. Но не в том виде, как предполагаете вы.
    Иудаизм считает, что после грехопадения Адама, все души человеческие разлетелись, как искры. И рождение в мир новых людей рассматривается, как собирание этих искр, в одного НОВОГО АДАМА. В христианстве - это ХРИСТОС.
    И тогда из этого следует вторая мысль, когда все "искры" соберутся, то рождать уже некого будет, а потому и жениться и выходить замуж не будут.

8. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    все души человеческие разлетелись, как искры.
    А есть тексты вот об этих, так называемых, искрах?
    Или это искры фантазии Кадоша?

9. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    А есть тексты вот об этих, так называемых, искрах?
    Или это искры фантазии Кадоша?
    Можете считать как вам угодно... я не напрашиваюсь.

10. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Можете считать как вам угодно... я не напрашиваюсь.
    Я верю Писанию.
    Слова о искрах - это поэзия и лирика.
    7. но человек рождается на страдание, как искры, чтобы устремляться вверх.
    (Иов 5:7)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    И тогда из этого следует вторая мысль, когда все "искры" соберутся, то рождать уже некого будет, а потому и жениться и выходить замуж не будут.
    Не надо искр.
    Дайте тексты этого древнейшего Писания, где не женятся и не выходят замуж.

11. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Я верю Писанию.
    Слова о искрах - это поэзия и лирика.
    7. но человек рождается на страдание, как искры, чтобы устремляться вверх.
    (Иов 5:7)
    А я как написал??? я и написал - как искры - разлетелись...

Не надо искр.
    Дайте тексты этого древнейшего Писания, где не женятся и не выходят замуж.
    вы его сами привели - см выше...

12. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    вы его сами привели - см выше...
    Нет, нет, дорогой. Не надо искр.
    Где тексты о Царствии Небесном, где не женятся и не выходят замуж?
    Строку в Торе дайте. Номер.
    Может у Соломона где-то затесалась? О безбрачии. Между грудями виноградными.

13. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Нет, нет, дорогой. Не надо искр.
    Где тексты о Царствии Небесном, где не женятся и не выходят замуж?
    Строку в Торе дайте. Номер.
    Может у Соломона где-то затесалась? О безбрачии. Между грудями виноградными.
    Вы уж определитесь - чего именно вы хоЧЕте!
    Сначала вы заявляете - вот это: "А было ли у древних учение о Царствии Небесном, где никто не женится и не выходит замуж, а пребывает как Ангелы на небесах?"
    Я вам показал.
    Теперь вы требуете от меня строку в Торе.
    Так в Торе нет ничего прямо и о Машиахе тоже.
    Значит-ли это что Машиаха нет, и нам не стоит ожидать Его Царствия?

14. Ветеран Аватар для Геркулес
    Записей в дневнике
    5

Question

Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    PS Я не согласен ни с одним пунктом опроса... Поэтому ничего не стал отмечать...
    [/FONT][/SIZE]
    Чтобы вы добавили и убавили из опроса ?
    "Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают. " ПС.48.
    И так, весь Израиль спасётся. ....http://www.proza.ru/avtor/izrail

15. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Вы уж определитесь - чего именно вы хоЧЕте!
    Сначала вы заявляете - вот это: "А было ли у древних учение о Царствии Небесном, где никто не женится и не выходит замуж, а пребывает как Ангелы на небесах?"
    Я вам показал.
    Теперь вы требуете от меня строку в Торе.
    Так в Торе нет ничего прямо и о Машиахе тоже.
    Значит-ли это что Машиаха нет, и нам не стоит ожидать Его Царствия?
    Да успокойтесь Вы. Не кричите так ))

Означает ли это, что у Вас нет НИКАКИХ текстов о Царствии Небесном, где человек пребывает как Ангел бесполый?
    Тогда откуда "раввин" Иисус это взял?

Ваши права