Результаты опроса: Конец Закона

Голосовавшие
17. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Конец - не нужен более.

4 23.53%
  • Конец ветхой букве Закона.

8 47.06%
  • Христос- Начало Закона Отца в Духе Истины.

3 17.65%
  • Конец ветхого, преображённого в ДУХОВНЫЙ.

4 23.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 4 из 119 ПерваяПервая 123456789101112131454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 1784

Тема: КОНЕЦ Закона - Христос...

1. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    35,498
    Записей в дневнике
    4
    Конец закона тогда, когда открылась любовь в сердце. Любящий не убьёт того, кого любит, не обворует, не оклевещет, не изнасилует,... а наоборот - поможет (накормит, приютит, оденет, защитит, ...). Потому и написали "Любовь не делает ближнему зла; любовь есть исполнение закона".
    Заповедь новую даю вам, да любите друг друга (Ин.13:34).
    Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона. (Рим.13:10)

2. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Да успокойтесь Вы. Не кричите так ))
    глаза тогда разуйте, чтоб мне кричать не прихордилось...

Означает ли это, что у Вас нет НИКАКИХ текстов о Царствии Небесном, где человек пребывает как Ангел бесполый?
    Это означает только то, что я сказал выше.
    Тогда откуда "раввин" Иисус это взял?
    я уже сказал откуда. Вы уши компотом моете, или как?
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

3. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    глаза тогда разуйте, чтоб мне кричать не прихордилось...

Это означает только то, что я сказал выше.
    я уже сказал откуда. Вы уши компотом моете, или как?
    Я разочарован в Вас. Вместо аргументов одни оскорбления.
    Это верный признак поражения.

Никогда у Иудеев не было учения о Царствии Небесном где человек пребывает как Ангел бесполый.
    Иисус Христос- Бог во плоти открыл Небо для Вас. А Вы туда плюёте.
    Чем оправдываться на Суде будете? Обрезанием?
    У души не будет радуги, если в глазах не было слёз (с) Вождь племени Тольтеков.

4. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Я разочарован в Вас. Вместо аргументов одни оскорбления.
    это про уши - оскорбления???
    Не я первый начал... Поглядитесь в зеркало... Я лишь показал вам - вас.
    Никогда у Иудеев не было учения о Царствии Небесном где человек пребывает как ангел бесполый.
    Иисус Христос открыл Небо для Вас. А Вы туда плюёте.
    Я не виноват, что вы не видите... Нечего на зеркало пенять...
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

5. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    это про уши - оскорбления???
    Не я первый начал... Поглядитесь в зеркало... Я лишь показал вам - вас.

Я не виноват, что вы не видите... Нечего на зеркало пенять...
    Вместо того, чтобы кокетничать как блондинка, просто дайте или строку из Писания, или ссылку на исторический документ.
    Большего я от Вас не требую.
    Зеркальце своё оставьте себе. Пригодится.

6. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Вместо того, чтобы кокетничать как блондинка, просто дайте или строку из Писания, или ссылку на исторический документ.
    Большего я от Вас не требую.
    Слушайте - я дал вам то что вам нужно искать. Хотите найти - ищите. Мне лень это делать.
    Если б вы вели себя поспокойней, то может я и полез бы искать.
    Повторяю, если вы не хотите принимать говоримого мной - не принимайте, я не настаиваю.
    Это-ж не я себя обкрадываю, а вы...

7. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Слушайте - я дал вам то что вам нужно искать. Хотите найти - ищите. Мне лень это делать.
    Если б вы вели себя поспокойней, то может я и полез бы искать.
    Причина банальней. Не лень и не критические дни. У Вас этого ПРОСТО нет.
    В этом и причина Вашей неприличной истерики. Или беснования.

8. Йерушалаим Forever Аватар для DENNY79
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Никогда у Иудеев не было учения о Царствии Небесном где человек пребывает как ангел бесполый.
    שמע ישראל, יהוה אלהינו יהוה אחד
    "Люби ближнего твоего как самого себя"(Вайкро 19:18)
    "19. Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном."
    (Св. Евангелие от Матфея 5:19)
    Если бы Иисус попал в православный храм,он счёл бы его языческим капищем....

9. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    В этом и причина истерики.
    .....вашей?

10. Дэнни, хорошо подумайте, прежде чем в очередной раз подкладывать мне лекцию этого профессора иудаизма.)))
    Палка может быть о двух концах. Как это и было в прошлый раз.
    До сих пор икаете.
    Вы же почти отреклись от него и тут на тебе. Снова.))

11. DENNY79

Ну зачем вы человека разочаровали...

12. Йерушалаим Forever Аватар для DENNY79
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Дэнни, хорошо подумайте, прежде чем в очередной раз подкладывать мне лекцию этого профессора иудаизма.)))
    Палка может быть о двух концах. Как это и было в прошлый раз.
    До сих пор икаете.
    .................................

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    DENNY79

Ну зачем вы человека разочаровали...
    Ну не всё же в сказках жить,о жизни на небе ангелом.
    שמע ישראל, יהוה אלהינו יהוה אחד
    "Люби ближнего твоего как самого себя"(Вайкро 19:18)
    "19. Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном."
    (Св. Евангелие от Матфея 5:19)
    Если бы Иисус попал в православный храм,он счёл бы его языческим капищем....

13. Ветеран
    Записей в дневнике
    187
    Цитата Сообщение от Йицхак Посмотреть сообщение
    "Помазанник - цель закона".
    Не конец/прекращение, а конечная цель.
    Цель закона (детоводителя) - привести ко Христу (из ветхого завета в новый, из плоти в дух).

Войти в НЗ невозможно, если не родиться от воды и Духа. В новом завете действуют не Моисеевы законы, а закон духа жизни, о чем сам Моисей заранее предупредил евреев. Закон духа жизни - это и есть тот самый обещанный Пророк, Господь и Мессия:

22 Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
    23 и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

(Деян.3:22,23)

О том же пророчествовал и Иеремия:

33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
    (Иер.31:33)

Христос в нас - это и есть тот самый закон, который в НЗ Бог вкладывает в сердца верующих (истинного Израиля)...

===========

Переход из плоти в дух, из смерти в жизнь, из Адама во Христа, из времени в вечность - все это делается не законом Моисея, а законом Христа - Его Духом в нас и Его жизнью в нас, т.е. законом духа жизни во Христе Иисусе!

21 для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона;

(1Кор.9:21)

2 Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов.
    (Гал.6:2)
    Последний раз редактировалось sergej57; 31.08.2017 в 09:09.

14. Ветеран
    у евреев как в пустыне было с законом и без закона?
    без закона Бог сам наказывал, посылал всякие беды на евреев.
    когда получили закон, то сами друг друга наказывали и только когда переставали соблюдать закон, тогда Бог вмешивался с наказаниями.
    христиане друг друга за грехи в основном не побивают камнями, то есть если и живут по какому-то закону, то по закону совести.
    так что можно сказать что верующие как христиане не под законом.

15. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Она не мыслит и не делает зла согласно закону... Если бы было обратное, тогда было бы беззаконие в любви, но это уже другая любовь, не АГАПЕ...
    Абсолютное не понимание сути Любви и может только поставить оную под закон-ПАЛКУ, КНУТ, к любви призывающие и обязывающие, ибо на то и закон, а Любовь и без закона любит, просто ты видно не знаком с любовью в сердце, Духом Святым производимую, вот и несешь всякую "законную" чушь о Любви, тем и отличается христианство от иудейства, что христиане не сами по себе, только от себя, но именно Духом Святым любят, получив Оного веры ради и те кто знаком с Духом Святым, знают какова эта божественная любовь, где закону, не то что места и тени не находится, ибо Бог есть Любовь и Дух Святой есть Любовь, и в сердце христианском, Духом Святым Любовь; христиане любят Бога и ближнего Духом Святым:...без Меня( Духа Святого) не можете творити ни чесоже..., Который в законе не нуждается, как и христианин, предоставивший в сердце своем, верой, Духу Святому Любить, будучи ОДИН ДУХ с Духом Святым; понимаешь, что такое ОДИН ДУХ? впрочем не имея Духа Святого, сие и понять не возможно, вот ты и выдаешь что в сердце твоем, а там мертвая буква закона, а Животворящего Духа Святого, нет, неверия или лжеверия ради.

Ваши права