Страница 16 из 143 ПерваяПервая ... 6789101112131415161718192021222324252666116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 2142

Тема: Кто такой Христос?

1. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    В таком случае процитируйте мои слова, где я прямо говорю, что согрешили не все. Не "почитайте" и не "вытекает из Ваших слов", а прямой текст, в котором я утверждаю, что согрешили не все. Не процитируете - значит врете и служите своему отцу дьяволу.
    Итак - где цитата?
    Вот ваши слова и цитата.

Древнейшая истина - когда аргументы заканчиваются еретик начинает врать. А общение с врущим собеседником, как с сыном дьявола, для меня исключается.

Если я вру что все согрешили значит вы утверждаете что не все это следует из ваших же слов

2. Цитата Сообщение от Дмитрий брат Посмотреть сообщение
    а зачем тогда пришли на ХРИСТИАНСКИЙ сайт... в его ХРИСТИАНСКИЙ раздел?
    насаждать антихристианские ереси?
    не стоит этого делать.
    для этого нечестия есть другие сайты.
    докажите что деизм это ересь
    докажите что христос - мессия

3. христианин Аватар для Лука
    67,394
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от олег колыванов Посмотреть сообщение
    Вот ваши слова и цитата. Древнейшая истина - когда аргументы заканчиваются еретик начинает врать. А общение с врущим собеседником, как с сыном дьявола, для меня исключается.
    Как видим здесь нет ни слова о том, якобы я утверждаю, что согрешили не все. Следовательно, Ваша брехня доказана и общение с Вами лишено смысла ибо для Вас соврать, как высморкаться.
    Свободны.
    Спаси и вразуми, Господи

4. Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение
    Вы всегда свои грехи приписываете другим, потому что вам кажется, что кто то сказал. Даже если я и сказал так, как Ангел чём проблема, ваши оскорбления направлены не в мою сторону, а в сторону всего Божьего.

Вы сказали как ангел но забыли посмотреть другие слова и потому и ошиблись приняв одни слова и не сравнив их с другими это очень расспространенная ошибка.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Как видим здесь нет ни слова о том, якобы я утверждаю, что согрешили не все. Следовательно, Ваша брехня доказана и общение с Вами лишено смысла ибо для Вас соврать, как высморкаться.
    Я показал вам ваши слова и обвинения меня во лжи когда я говорил что согрешили все и Мария тоже, а если вы отрекаетесь от своих же слов, то напрастно это не делает вам чести. Как и напрасные обвинения невинного.

Если захотите то себе хотя бы ответьте честно, уж вы понимаете что все согрешили то может это касается действительно всех и я прав?

Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Свободны.

Жаль, было интересно с вами поговорить. Но пусть будет как желаете храни вас Бог от всякого зла! И спасибо за терпение моего несовершенства в слове.

5. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    12
    Вы сказали как ангел но забыли посмотреть другие слова и потому и ошиблись приняв одни слова и не сравнив их с другими это очень расспространенная ошибка.
    Ваш пост.
    Сообщение от олег колыванов
    В таком случае вам по написанному надо говорить и то что мужчина Павел трансвестит ибо написано что Галлаты это его дети, а если вы понимаете что это образ и имеется в виду иное то зачем же мне говорить глупости?
    Где я имел ввиду иное. Давайте докажите, что я писал что то не верно.
    ...И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

6. Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение

Где я имел ввиду иное. Давайте докажите, что я писал что то не верно.
    Все просто вы показали слова ангела о родах а я вам показал слова где рожали Павел и Авраам и другие и ясно показал образность слов и анегла и апостола о родах и так же показал что все знамения от Бога были исключительно чудесами а не естественностью хотя и применялись в них естественные вещи и неправы вы именно в том что цепляясь за роды не подумали что это чудо знамения а не речь о родах естественного характера.

7. Цитата Сообщение от Gavrosch Посмотреть сообщение
    докажите что деизм это ересь
    Если бы деизм не был ересью, то не понадобилось бы Богу в первый день творенья шестоднева творить благодать и милость Свою по слову Своему.

8. Ветеран Аватар для Роман сын
    3,945
    Записей в дневнике
    4
    У Отца и Духа Его нет плоти и крови а у Сына есть.
    Иисус родился на небе от Бога и пришёл с неба. Иисус на небе был человеком?

олег колыванов
    Мы будем подобны Сыну а не Отцу потому воскреснем в телах с кровью и плотью.
    Иисус пришёл на землю, стал человеком. Ушёл обратно на небо,
    для того чтобы Вы который сейчас человек, стали подобны Иисусу человеку?
    Кто родиться от плоти, не может войти в Царствие Божие.
    Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
    Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
    (Св. Евангелие от Иоанна 3:5-7)
    олег колыванов
    Все верно тело воскресло смертное как и у Лазаря но у Лазаря оно не было освящено и обновлено духом Бога а у Иисуса было потому после Он и проходил сквозь двери и делался невидимым а Лазарь такого не мог ибо по разному воскресли.
    Он не проходил сквозь двери, потому что у него были голова, руки и ноги, другие части тела и раны остались после распятия. Может у Иисуса был ключ от дверей, он открыл и вошёл.

олег колыванов
    Ошибаетесь.
    Иисус вознёсся на небо и придёт так же. Он не придёт как первый раз, родившись от девы и став человеком!

олег колыванов
    Так слава и есть то что тело Его прославлено и тоже самое что и было будет и при приходе.
    Ещё земли не было и Вас, а Иисус уже был на небе! Он там человеком был во плоти?
    И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.
    (Св. Евангелие от Иоанна 17:5)
    я вас люблю!

9. Цитата Сообщение от Верка Посмотреть сообщение
    Если бы деизм не был ересью, то не понадобилось бы Богу в первый день творенья шестоднева творить благодать и милисть Свою по слову Своему.
    докажите что мир создан за шесть дней, а не за один раз

10. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    12
    Все просто вы показали слова ангела о родах а я вам показал слова где рожали Павел и Авраам и другие и ясно показал образность слов и анегла и апостола о родах и так же показал что все знамения от Бога были исключительно чудесами а не естественностью хотя и применялись в них естественные вещи и неправы вы именно в том что цепляясь за роды не подумали что это чудо знамения а не речь о родах естественного характера.
    Это не доказательство, что я написал глупость. И причём здесь Павел и Авраам, тема о Христе.

Вот вам ещё обзорное понятие. Если вы так хотели от меня слышать.

Пример.

Ваша мать имела во чреве вас. И конечно родила младенца мужского пола то есть Олега Колыванова. Но по писанию я увидел иное образное это относится к вам.

22 Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья [идет] валяться в грязи.(2Пет.2:22)

И что теперь мне вас называть свиньёй? Что вы на это скажете?
    ...И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

11. Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение
    Это не доказательство, что я написал глупость. И причём здесь Павел и Авраам, тема о Христе.
    При том что о них тоже сказано родили а если это понимать так как вы то выходит глупость.

Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение
    Вот вам ещё обзорное понятие. Если вы так хотели от меня слышать.

Пример.

Ваша мать имела во чреве вас. И конечно родила младенца мужского пола то есть Олега Колыванова. Но по писанию я увидел иное образное это относится к вам.

22 Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья [идет] валяться в грязи.(2Пет.2:22)

И что теперь мне вас называть свиньёй? Что вы на это скажете?
    Про мою маму совершенно иное дело, она имела секс с моим папой и своим мужем и рожала от него меня а у Марии было все наоборот Иосиф муж а она зачала и родила не от него, если бы моя мама так сделала то полагаю уже была бы в могиле.
    Потому и Иосиф хотел прогнать Марию но получил обьяснение что это поручение ей от Бога и он должен Богу и ей помогать и помогал а родителем или отцом и она матерью никогда Богу не были как и Мария не имела секса с Богом и зачатие было чудом а не естественностью как и роды, поэтому все эти слова всего лишь образ иного а не реальные события.

12. Цитата Сообщение от Gavrosch Посмотреть сообщение
    докажите что мир создан за шесть дней, а не за один раз
    Сотворяя мир по дням, Бог раскрывает нам устроение сердца человека, его души.
    Так, в первый день творенья шестоднева, Он демонстрирует нам ВЕРУ, как необходимый нам по нашей жизни атрибут.
    Вера - свойство сердца человека, его души, которое дает возможность:
    а) уму-разуму человека после напряженных размышлений над той или иной проблемой ОТДОХНУТЬ (оправиться и покурить);
    в) бороться с ересями - пантеизмом ("добром") и деизмом ("злом") - и не факт, что бороться со злом будет во много раз труднее, чем с добром. Скорей наоборот;
    с) обращаться нам с невидимыми вещами, как с видимыми.

Вам каждый день по полкам разложить?

13. Цитата Сообщение от Верка Посмотреть сообщение
    Если бы деизм не был ересью, то не понадобилось бы Богу в первый день творенья шестоднева творить благодать и милость Свою по слову Своему.
    А что такое деизм и что проповедует?

14. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Прочитайте внимательно Он говорит это тем кто думал так что они праведники тоесть фарисеям обьясняя почему Он с ними якобы грешниками пьет и есть а сами те кому Он говорил были еще худшими грешниками чем те с кем Он был потому что все согрешили и если кто то говорит что нет значит он лгун!
    Если грешник - поймёт. Если возомнивший себя праведником, то это признак доминирующей гордыни. А гордый Вас не услышит, как и не услышит истину.
    3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
    4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
    5 Ибо мы не себя проповедуем, но Христа Иисуса, Господа; а мы - рабы ваши для Иисуса,
    6 потому что Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, дабы просветить [нас] познанием славы Божией в лице Иисуса Христа.
    (2Кор.4:3-6)
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

15. Цитата Сообщение от олег колыванов Посмотреть сообщение
    А что такое деизм и что проповедует?
    Полное отрицание Промысла Божия.

Ваши права