Страница 1 из 143 123456789101151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 2139

Тема: Кто такой Христос?

1. #1 (5252681)

Кто такой Христос?

Одни говорят что он человек, другие - Бог.
    Кто он?

2. Цитата Сообщение от Gavrosch Посмотреть сообщение
    Кто он?
    Наша песня хороша начинай с начала
    очи Господни – на праведных, и уши Его – к молитве их; но лицо Господне – на творящих зло, чтобы истребить с земли память о них.

3. Христос! Это Сын Божий!
    По совместительству и Бог тоже, явившийся нам во плоти!

Вот так приблизительно и нужно понимать.
    Да благословит тебя Господь и сохранит тебя!
    Да призрит на тебя Господь светлым лицем Своим и помилует тебя! Да обратит Господь лице Свое на тебя и даст тебе мир!

(Чис. 6:24 -26)

4. Цитата Сообщение от Gavrosch Посмотреть сообщение
    Кто он?
    А что вы сами думаете?

5. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    А что вы сами думаете?
    я не верю в противоречивые священные писания
    в библии написано, что он бог, в другом месте что он человек, в третьем что богочеловек
    это не соответствует аристотелевской логике

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от wave323 Посмотреть сообщение
    Христос! Это Сын Божий!
    По совместительству и Бог тоже, явившийся нам во плоти!

Вот так приблизительно и нужно понимать.
    Христос не бог
    «Един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус» (1Тим. 2:5)
    «Отец больше меня» (Иоанна 14:28)

6. Цитата Сообщение от Gavrosch Посмотреть сообщение
    я не верю в противоречивые священные писания
    в библии написано, что он бог, в другом месте что он человек, в третьем что богочеловек
    это не соответствует аристотелевской логике
    -----------------------------------------------------------------------------------------------------
    Христос не бог
    «Един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус» (1Тим. 2:5)
    «Отец больше меня» (Иоанна 14:28)
    Несмотря на то ,что не верите,вывод вы сделали, и причём , на основании Писания, верный.
    Да ,оставим Аристотеля,ведь вы у себя один ,и со своей логикой,и вам за себя отвечать ,а не за него.

7. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Несмотря на то ,что не верите,вывод вы сделали, и причём , на основании Писания, верный.
    Да ,оставим Аристотеля,ведь вы у себя один ,и со своей логикой,и вам за себя отвечать ,а не за него.
    Христос это Бог
    «Господь мой и Бог мой!» (Ин.20:28)

8. Бог Он. Бог.

9. Ветеран Аватар для Роман сын
    3,945
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Gavrosch Посмотреть сообщение
    Кто он?
    Христос брат и учитель, детям Божьим.
    Иисус говорит ей: Мария! Она, обратившись, говорит Ему: Раввуни! — что значит: Учитель! Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.
    (Св. Евангелие от Иоанна 20:16,17)
    я вас люблю!

10. Цитата Сообщение от Gavrosch Посмотреть сообщение
    Христос это Бог
    «Господь мой и Бог мой!» (Ин.20:28)
    Это ,конечно же,вы считаете противоречием ...Но это не противоречие ,так как это не мнение Фомы об Иисусе Христе,а всего лишь восклицание восторга с так называемым славословием, посредством которого иудеи прославляли своего Бога Яхвэ. Их по ходу НЗ много и все они ошибочно принимаются многими за высказывания о Христе,как о Боге.. Учтите это .
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Надеюсь, в этом случае никому не придёт в голову,что женщина считает муччину ,тем чем ему показалось :

Лежит пьяный в луже,сердобольная баба восклицает:" Господи...! ....чего ты тут лежишь!?"
    А он бормочет :"Я давно подозревал,что во мне есть что-то божественное..."

11. Цитата Сообщение от Gavrosch Посмотреть сообщение
    Одни говорят что он человек, другие - Бог.Кто он?
    Прочитайте его слова о нём самом и вопрос отпадёт сам собой. Иоанна 8:40 А теперь ищете убить меня, человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога. Авраам этого не делал.- - - Добавлено - - -
    Кто такой Христос?
    Учите библейские языки, и таких вопросов задавать не будете.Христос (др.-греч. Χριστоς от др.-греч. χρῖσμα, χρῖμα, χρῖσματος — «мазь, масло, пома́зание») — « помазанник».

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    Бог Он. Бог.
    В догматах - да, в Библии нет. Догмат - основное положение в религиозном учении, объявленное церковью неприложной истиной и не подлежащее критике.

12. Цитата Сообщение от Gavrosch Посмотреть сообщение
    Кто такой Христос?
    Христо́с (др.-греч. Χριστός от др.-греч. χρῖσμα, χρῖμα, χρῖσματος — «мазь, масло, пома́зание») — букв. «помазанник». Это перевод еврейского слова מָשִׁיחַ (Маши́ах).

13. Цитата Сообщение от Gavrosch Посмотреть сообщение
    Кто он?
    что-то часто такие темы вижу.
    я думаю ТС создают эти темы чтобы доказать что-то другим , а не вопрос задают.

14. Цитата Сообщение от Gavrosch Посмотреть сообщение
    Христос это Бог«Господь мой и Бог мой!» (Ин.20:28)
    Паралогизм (др.-греч. παραλογισμός — ложное умозаключение) — случайная, неосознанная или непреднамеренная логическая ошибка в мышлении (в доказательстве, в споре, диалоге), возникающая при нарушении законов или правил логики и приводящая к ошибочному выводу (заключению).

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Enlightened Посмотреть сообщение
    что-то часто такие темы вижу.я думаю ТС создают эти темы чтобы доказать что-то другим , а не вопрос задают.
    Техника заезженной пластинки - Психологос

- - - Добавлено - - -

я не верю в противоречивые священные писанияв библии написано, что он бог, в другом месте что он человек, в третьем что богочеловекэто не соответствует аристотелевской логике
    В Библии что он Бог и Богочеловек не написано. Вы спутали Библию с догматом.

15. Цитата Сообщение от Gavrosch Посмотреть сообщение
    Кто он?
    Те кто говорит что Он человек сильно заблуждаются. Он Сын Божий Бог Слово явившийся в мир с небес в теле похожем на наше по виду, но не по сути и человеком никогда не был. А те кто думает что Он человек совершают Богохульство поклоняясь твари как Творцу и верят не в Единого Бога а в самопридуманную четверицу а иные в самопридуманную пятерицу с женой Бога Отца Марией.

Ваши права