Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 137

Тема: День жертвоприношения!Курбан Байрам

1. Абд Эл, обьясните, пожалуйста. Зачем резать горло живому, чувствующему боль существу, ради Аллаха, если магазины набиты огромным количеством разной вкусной еды? Огромное количество фруктов и овощей и даже мяса много, от забитых в промышленных масштабах животных.

Разве нельзя преподнести Аллаху те же конфеты, цветы, овощи и фрукты?
    Обязательно кого-то мучительно убивать?

2. нас почитают обманщиками Аватар для Йицхак
    Эдем, окончательно загаженный Р-р-родиной
    57,681
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Sky_seeker Посмотреть сообщение
    Абд Эл, обьясните, пожалуйста. Зачем резать горло живому, чувствующему боль существу, ради Аллаха, если магазины набиты огромным количеством разной вкусной еды? Огромное количество фруктов и овощей и даже мяса много
    А в магазинах мясо животных попало волшебным способом почкования или как обычно - от убоя?
    И какая разница между убоем?
    СИ - единственная деноминация, которая отказалась служить в гитлеровской армии, а члены СИ предпочли поголовно идти в гитлеровские концлагеря, но не служить в гитлеровской армии, в отличие от всех других христианских деноминаций, члены которых служили в гитлеровской армии и охраняли гитлеровские концлагери. (с) Йицхак

"Христиане думают, что Бог им подчиняется" (с) Ex Nihilo

Неужели , вы полагаете,[что] я верю в логику... (с) Якто

БЛОГ ДМИТРИЯ РЕЗНИКА https://biblicalresearches.com

3. Ветеран
    2,140
    Записей в дневнике
    2
    Абд Эл, обьясните, пожалуйста. Зачем резать горло живому, чувствующему существу, ради Аллаха, если магазины набиты огромным количеством разной вкусной еды. Огромное количество фруктов и овощей и даже мяса много, от забитых в промышленных масштабах животных.

Разве нельзя преподнести Аллаху те же конфеты, цветы, овощи и фрукты.
    Обязательно кого-то мучительно убивать?
    Вы не внимательны.
    В Коране сказано" : Аллаху не доходят ваши жертвы" Аллах не нуждается в этом, и об этом сказано однозначно. Аллах разрешил человеку есть мясо животных, а как его поесть коль он жив?Поэтому этим актом разрешения лишать жизнь животному Аллах даёт настоваления людям что бы те накормили этим мясом голодных.
    Сдесь два ответа
    1) Бог разрешает лишать жизнь животному ради получения мясо для содержания своей жизни' и что бы человек не пошёл путём лицимерия открыто называется это лишение жизни - жертвой.

Вы же лицимерите когда указывает на магазин, будто там мясо получено другим путём.

Второе, этим Бог показал человеку на его господство над животным миром, ( что бы вдруг не пошли путём вегитариансво) так как такова реальность нашего бытия.

4. Цитата Сообщение от Йицхак Посмотреть сообщение
    Серьезно?
    Ну, тогда Помазанник лгал, когда говорил, что те, кто не кормит голодных и не подает нуждающимся, пойдут в геену огненную.
    Что-то вы совсем зарвались.....Не утрируйте ..Помаааазанник ..лгаал... Ещё пеплом лысину посыпьте и смокинг на себе порвите....

Во-первых не все "кормящие" не пойдут в геенну..Не кормление спасает от геенны...

А что, голодных уже только животными кормят ,да ещё "жертвенными"?

5. Абд Эл, тогда если жертва - это накормить голодных, то пусть мусульмане в Курбан Байрам идут в магазин покупают много вкусной еды и кормят голодных, в чем трудности?
    Живых существ еще зачем резать, если в магазинах полки набиты разной едой?

6. нас почитают обманщиками Аватар для Йицхак
    57,681
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Во-первых не все "кормящие" не пойдут в геенну...
    Зато все НЕкормящие пойдут:
    41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: «идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; (Мф,25)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    А что, голодных уже только животными кормят
    Кто-то мешает покормить еще и супом?
    СИ - единственная деноминация, которая отказалась служить в гитлеровской армии, а члены СИ предпочли поголовно идти в гитлеровские концлагеря, но не служить в гитлеровской армии, в отличие от всех других христианских деноминаций, члены которых служили в гитлеровской армии и охраняли гитлеровские концлагери. (с) Йицхак

7. Ветеран
    2,140
    Записей в дневнике
    2
    Абд Эл, тогда если жертва - это накормить голодных, то пусть мусульмане в Курбан Байрам идут в магазин покупают много вкусной еды и кормят голодных, в чем трудности?
    Живых существ еще зачем резать, если в магазинах полки набиты разной едой?
    Вы наверное ещё маленький, вам сколько лет, когда в школу? В садик ходили или ещё в садике?

Послушай малыш: в магазин поступает мясо из мест где животных режут ,им режут горло стекает кровь, потому что Бог заповедал не есть кровь животного, а если бы не эта заповедь про кровь , животных душилибы или, нои тогда животное нужно было бы резать так как оно большое, а в магазине они предстают в виде нарубленых кусков.
    Потом, в этой заповеди о том что бы в праздник Курбан Байрам человек почувствовал себя Человеком, а не геем европейским.

8. Цитата Сообщение от Абд Эл Посмотреть сообщение
    Вы наверное ещё маленький, вам сколько лет, когда в школу? В садик ходили или ещё в садике?

Послушай малыш: в магазин поступает мясо из мест где животных режут ,им режут горло стекает кровь, потому что Бог заповедал не есть кровь животного, а если бы не эта заповедь про кровь , животных душилибы или, нои тогда животное нужно было бы резать так как оно большое, а в магазине они предстают в виде нарубленых кусков.
    Потом, в этой заповеди о том что бы в праздник Курбан Байрам человек почувствовал себя Человеком, а не геем европейским.
    Послушай, человек.
    Если ты мне хамишь, то я могу считать это твоим достижением в исламе? Ислам этому учит или ты такой слабый ученик?

Если бы ты интересовался окружающим миром, в т.ч. мясной промышленностью, а не только обрядами и ритуалами, то знал бы, что мясо, которое продается в магазинах обескровленное и из туш, так же сливают кровь.

И ты не ответил на вопрос, почему нельзя принести в дар Аллаху цветы, конфеты, овощи и фрукты, а обязательно надо резать горло существу, испытывающему страх, боль и желающему жить.

9. Цитата Сообщение от Йицхак Посмотреть сообщение
    Есть. И были и будут.
    Вот мусульмане во славу Всевышнего и приносят жертву - кормят голодных и подают нуждающимся.
    А арпели мимо проходят со словами "Бог подаст" и "У меня духовная жертва".
    Но мнят себя при этом выше мусульман.
    Что за бред ? Кроме вас тут некто о себе ничего не мнит

10. Ветеран
    2,140
    Записей в дневнике
    2
    Послушай, человек.
    Если ты мне хамишь, то я могу считать это твоим достижением в исламе? Ислам этому учит или ты такой слабый ученик?

Если бы ты интересовался окружающим миром, в т.ч. мясной промышленностью, а не только обрядами и ритуалами, то знал бы, что мясо, которое продается в магазинах обескровленное и из туш, так же сливают кровь.

И ты не ответил на вопрос, почему нельзя принести в дар Аллаху цветы, конфеты, овощи и фрукты, а обязательно надо резать горло существу, испытывающему страх, боль и желающему жить.
    Нет это не хамство, я просто удивлён вашей наивностью.

Ответ был дан в первом посмте. Аллаху не нужны наши жертвы и они до Него не доходят!

Просто люди едят мясо и обычно на праздник делают шашлык и прочие. Так вот Аллах разрешил людям резать животных и есть и кормить бедных и голодных. Так устроен наш мир, а восток в те дни и сейчас режит животных.

В этот день люди мусульмане не только мясо раздают но и канфеты и вообще кормят, накрывают столы, пойдите войдите в любой дом мусульманина в этот день и вас накормят.

11. нас почитают обманщиками Аватар для Йицхак
    57,681
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Арпель Посмотреть сообщение
    Что за бред ? Кроме вас тут некто о себе ничего не мнит
    Да-да, я вижу

12. Цитата Сообщение от Абд Эл Посмотреть сообщение
    Нет это не хамство, я просто удивлён вашей наивностью.

Ответ был дан в первом посмте. Аллаху не нужны наши жертвы и они до Него не доходят!

Просто люди едят мясо и обычно на праздник делают шашлык и прочие. Так вот Аллах разрешил людям резать животных и есть и кормить бедных и голодных. Так устроен наш мир, а восток в те дни и сейчас режит животных.

В этот день люди мусульмане не только мясо раздают но и канфеты и вообще кормят, накрывают столы, пойдите войдите в любой дом мусульманина в этот день и вас накормят.
    Я свидетель всех этих традиций ,так что могу сказать что не только в этот день такое происходит .

И не только кстате на востоке так происходит .Если разобратся

13. Ветеран
    2,140
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Арпель Посмотреть сообщение
    Я свидетель всех этих традиций ,так что могу сказать что не только в этот день такое происходит .
    День- это тысяча лет, и более,,,

14. Абд Эл, хорошо, если Аллаху не нужны жертвы, то чтобы накормить голодных - достаточно сходить в магазин и купить все, что необходимо.
    Хлеба, круп, конфет, овощей и фруктов сейчас предостаточно. И приумножать кровь и боль на улицах городов не нужно. Это логично.

15. Цитата Сообщение от Абд Эл Посмотреть сообщение
    День- это тысяча лет, и более,,,
    Согласен так и нужно понимать

Ваши права