Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 137

Тема: День жертвоприношения!Курбан Байрам

1. Ветеран
    2,140
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Sky_seeker Посмотреть сообщение
    Абд Эл, хорошо, если Аллаху не нужны жертвы, то чтобы накормить голодных - достаточно сходить в магазин и купить все, что необходимо.
    Хлеба, круп, конфет, овощей и фруктов сейчас предостаточно. И приумножать кровь и боль на улицах городов не нужно. Это логично.
    Вы любите фрукты овощи, и поедаете их, но вам скажу я правду: и фруктам больно когда его кусаешь.
    Всем больно! Поверьте. Когда заносишь топор на дерево оно издает заук- проверено и рядом деревья содрогаются.
    Я вам привёл второй аргумент " что бы Человеком быть а не геем, чтоб мужчины были а не пидорасты на земле, чтоб жён берегли детей не бросали.

Посмотрите на европейски мир - все разведенки, дети без отцов кругом плачь дети плачут когда родители разводятся. А там на востоке этого нет нет детских домов нет детей без присмотра не жён брошенных.
    Вот чего от нас хочет Бог Что бы мы оставались Мужиками Человеком надо быть.
    Я вот сегодня резал животного сын отвернулся, тогда я проговорил ему- такова жизнь смотри.
    Гамбургер тоже с мясом там тоже боль животного заложена, но все его едят и говорят о боли. Неужели вы лицимерите наивно!?

2. Цитата Сообщение от Абд Эл Посмотреть сообщение
    Вы любите фрукты овощи, и предмете их, но вам скажу и фрукты больно когда его кусаешь.
    Фрукты и овощи не обладают нервами, головным мозгом, к которому идут нервы.
    Другое нам не известно.
    То, что животное бежит от смерти, вырывается, кричит, ревет, агонирует - известно.
    Всем больно! Поверье. Когда заносишь топор на дерево оно издает заук- проверено и рядом деревья содрогаются.
    Изучите акустику и природу звука.
    Я вот сегодня резал животного сын отвернулся, тогда я проговорил ему- такова жизнь смотри.
    Зарезать живое существо - это быть мужиком?!!!!
    А создать жизнь ты способен? Обратно вернуть существо к жизни можешь? Или это не по мужски? Подумай над этим.
    Очень плохо, что ты учишь своего сына убивать. Это очень плохо.
    Жизнь - это единственное, что есть у существ.
    Подумай над этим, что они тоже могли бы сейчас жить, как и ты.....
    Гамбургер тоже с мясом там тоже боль животного заложена, но все его едят и говорят о боли. Неужели вы лицимерите наивно!?
    Да, ты прав. Котлета тоже имеет свою историю. И к счастью, многие люди смотрят на нее как на котлету, не задумываясь о ее истории и им не приходится никому перерезать горло. Они находятся в сладком сновидении современного маркетинга и и пищевых привычек.
    И надеюсь, со временем, пищевые привычки людей будут меняться и им не придется поглощать столько мяса....

3. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Абд Эл Посмотреть сообщение
    С праздником вас дорогие мусульмане, и все те кто входит в радость верующих мусульман - пусть радость ваша будет полной, и счастьем наполниться Дом. Праздник на улице и в доме, нет голодного сегодня в день когда приносится жертва будет накормлен голодный, сосед и странник. Алаху не восходяд жертвы Он превыше того, жертва нужна людям что бы они научились творить доброе, что бы открыли руки свои для того что бы накормить.

Бог дал человеку власть на животными и пусть успокоится он в том что господствует на жизнью животного.
    Спасибо и Вас с праздником.. Один Бог над всеми, а мы все - Его создания.. Давайте жить в мире, гармонии и любви..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

4. Ветеран
    2,140
    Записей в дневнике
    2
    Другое нам не известно.
    То, что животное бежит от смерти, вырывается, кричит, ревет, агонирует - известно.

А создать жизнь ты способен? Обратно вернуть существо к жизни можешь? Или это не по мужски? Подумай над этим.

Да, ты прав. Котлета тоже имеет свою историю. И к счастью, многие люди смотрят на нее как на котлету, не задумываясь о ее истории и им не приходится никому перерезать горло. Они находятся в сладком сновидении современного маркетинга и и пищевых привычек.
    И надеюсь, со временем, пищевые привычки людей будут меняться и им не придется поглощать столько мяса....
    Это не привычки, это реальность, это заповеди Бога, Бог сказал Петру- " заколи и ешь"
    Вы же как змей в Раю " не закалывай и не ешь"

Вы Бога упрекать будете?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от artemida-zan Посмотреть сообщение
    Спасибо и Вас с праздником.. Один Бог над всеми, а мы все - Его создания.. Давайте жить в мире, гармонии и любви..
    СПАСИБО ВАМ!

5. Цитата Сообщение от Sky_seeker Посмотреть сообщение
    Другое нам не известно.

голодному бомжу всеровно какая там история у котлеты и кто резал животное .

нежные философы

6. Цитата Сообщение от Абд Эл Посмотреть сообщение
    Это не привычки, это реальность, это заповеди Бога, Бог сказал Петру- " заколи и ешь"
    Вы же как змей в Раю " не закалывай и не ешь"
    Абд Эл, я желал бы, чтобы ты думал, во время беседы. Немного размышлял. Сейчас в магазинах есть все. Зачем еще кого-то закалывать? Подумай.
    Вы Бога упрекать будете?
    Немного представлений о жизни 2000 лет назад и жизни в современных городах и деревнях не помешает.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Арпель Посмотреть сообщение
    голодному бомжу всеровно какая там история у котлеты и кто резал животное .
    нежные философы
    Ведь не вас режут, а кого-то там барана, все верно?

7. Цитата Сообщение от Sky_seeker Посмотреть сообщение
    Абд Эл, я желал бы, чтобы ты думал, во время беседы. Немного размышлял. Сейчас в магазинах есть все. Зачем еще кого-то закалывать? Подумай.

Немного представлений о жизни 2000 лет назад и жизни в современных городах и деревнях не помешает.

- - - Добавлено - - -

Ведь не вас режут, а кого-то там барана, все верно?
    партия защитников животных находится в другом месте .

Не ешьте мясо и вопрос закрыт

мне лично по барабану что есть .Когда мивиной натолкать желудок а когда можно и мясом .

и на какой ферме выращивают это мясо меня еще меньше интересует .

8. Ветеран Аватар для shantis
    2,291
    Вы наверное ещё маленький, вам сколько лет, когда в школу? В садик ходили или ещё в садике?

Послушай малыш: в магазин поступает мясо из мест где животных режут ,им режут горло стекает кровь, потому что Бог заповедал не есть кровь животного, а если бы не эта заповедь про кровь , животных душилибы или, нои тогда животное нужно было бы резать так как оно большое, а в магазине они предстают в виде нарубленых кусков.
    Потом, в этой заповеди о том что бы в праздник Курбан Байрам человек почувствовал себя Человеком, а не геем европейским.
    Не, ну это уже минимум невежливо, а максимум вообще хамство.

То есть, чтобы почувствовать себя человеком, необходимо кого-то покромсать, да ещё и напоказ, как обычно? А кто этого не делает и не одобряет - гей европейский?

Вам говорят, что в магазине этого всего навалом, так нет же, надо ещё кого-то завалить дополнительно.
    Так говорит Владыка Господь Иегова [יהוה, ЙХВХ]: «Я творю новые небеса и новую землю — о прежнем больше не будут вспоминать, и оно не придёт на сердце». Исаия 65:13, 17; см. также 2 Петра 3:13

Мигель Сервет(1509-1553 гг.) - настоящий христианин и жертва "учения о Троице".
    Живьём на медленном огне...

Выполняй долг и Бог снабдит (Fac officium, Deus providebit)

9. Цитата Сообщение от Арпель Посмотреть сообщение
    мне лично по барабану что есть .Когда мивиной натолкать желудок а когда можно и мясом .
    я исхожу из того, что называя себя человеком, мы еще и называемым себя разумными. И обладаем хотя бы базовыми способностями к состраданию, эмпатии или хотя бы, какими-то морально-нравственными принципами, чтобы задуматься, что вводим в себя через рот. Даже животным не все равно, чем питаться -каждое животное находится в своей пищевой нише.

10. Ветеран Аватар для shantis
    2,291
    Вы любите фрукты овощи, и поедаете их, но вам скажу я правду: и фруктам больно когда его кусаешь.
    Всем больно! Поверьте. Когда заносишь топор на дерево оно издает заук- проверено и рядом деревья содрогаются.
    Я вам привёл второй аргумент " что бы Человеком быть а не геем, чтоб мужчины были а не пидорасты на земле, чтоб жён берегли детей не бросали.

Посмотрите на европейски мир - все разведенки, дети без отцов кругом плачь дети плачут когда родители разводятся. А там на востоке этого нет нет детских домов нет детей без присмотра не жён брошенных.
    Вот чего от нас хочет Бог Что бы мы оставались Мужиками Человеком надо быть.
    Ну тут уже всё понятно, продолжения не требуется, нет смысла.
    Так говорит Владыка Господь Иегова [יהוה, ЙХВХ]: «Я творю новые небеса и новую землю — о прежнем больше не будут вспоминать, и оно не придёт на сердце». Исаия 65:13, 17; см. также 2 Петра 3:13

11. Цитата Сообщение от shantis Посмотреть сообщение
    Не, ну это уже минимум невежливо, а максимум вообще хамство.

То есть, чтобы почувствовать себя человеком, необходимо кого-то покромсать, да ещё и напоказ, как обычно? А кто этого не делает и не одобряет - гей европейский?

Вам говорят, что в магазине этого всего навалом, так нет же, надо ещё кого-то завалить дополнительно.
    Душа требует крови а еще хлеба и зрелищь

- - - Добавлено - - -

я исхожу из того, что называя себя человеком, мы еще и называемым себя разумными. И обладаем хотя бы базовыми способностями к состраданию, эмпатии или хотя бы, какими-то морально-нравственными принципами, чтобы задуматься, что вводим в себя через рот. Даже животным не все равно, чем питаться -каждое животное находится в своей пищевой нише.
    Я вам еще раз говорю .Голодному ,морально нравственные принципы до задницы ,ему нужно что то покушать .И будет то мясо или мивина ,не важно .

Что Бог послал то и есть .

Животный мир как и человеческий делится на два типа .Хищники и жертвы

12. Ветеран Аватар для shantis
    2,291
    Цитата Сообщение от Арпель Посмотреть сообщение
    Я вам еще раз говорю .Голодному ,морально нравственные принципы до задницы ,ему нужно что то покушать .И будет то мясо или мивина ,не важно .

Что Бог послал то и есть .

Животный мир как и человеческий делится на два типа .Хищники и жертвы
    Голодному -да, его никто не осудит и не вправе это делать. Да же если ему придётся "краснокнижную" животину убить для поддержания жизни. А вот тем, кто с жиру бесится, требуя крови, зрелищ и смерти, хотя бы и животного - с тех особый спрос. В том числе и свыше.

13. Цитата Сообщение от shantis Посмотреть сообщение
    Голодному -да, его никто не осудит и не вправе это делать. Да же если ему придётся "краснокнижную" животину убить для поддержания жизни. А вот тем, кто с жиру бесится, требуя крови, зрелищ и смерти, хотя бы и животного - с тех особый спрос. В том числе и свыше.
    Вот о чем я и говорю

14. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    62
    @Абд Эл

Вы наверное ещё маленький, вам сколько лет, когда в школу? В садик ходили или ещё в садике?

Послушай малыш: в магазин поступает мясо из мест где животных режут ,им режут горло стекает кровь, потому что Бог заповедал не есть кровь животного, а если бы не эта заповедь про кровь , животных душилибы или, нои тогда животное нужно было бы резать так как оно большое, а в магазине они предстают в виде нарубленых кусков.

Потом, в этой заповеди о том что бы в праздник Курбан Байрам человек почувствовал себя Человеком, а не геем европейским.
    Я тоже ещё маленькая и Вы, в принципе, можете даже отправить меня... хоть "спать", хоть "ноги мыть";

немаловажная часть сего праздника (да простят меня верующие): накорми?

...чтоб жующий задумался, что УБИЛИ (невинное) ради него и для него?

= убить (= зарезать) в этот день обязательно?

Нет это не хамство, я просто удивлён вашей наивностью.

Ответ был дан в первом посмте. Аллаху не нужны наши жертвы и они до Него не доходят!

Просто люди едят мясо и обычно на праздник делают шашлык и прочие. Так вот Аллах разрешил людям резать животных и есть и кормить бедных и голодных. Так устроен наш мир, а восток в те дни и сейчас режит животных.

В этот день люди мусульмане не только мясо раздают но и канфеты и вообще кормят, накрывают столы, пойдите войдите в любой дом мусульманина в этот день и вас накормят.
    Мясом завалены все магазины: купить уже пострадавшее (убитое) нельзя?
    23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
    24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
    25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Евр.10

15. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    @Абд Эл

Я тоже ещё маленькая и Вы, в принципе, можете даже отправить меня... хоть "спать", хоть "ноги мыть";

немаловажная часть сего праздника (да простят меня верующие): накорми?

...чтоб жующий задумался, что УБИЛИ (невинное) ради него и для него?

= убить (= зарезать) в этот день обязательно?

Мясом завалены все магазины: купить уже пострадавшее (убитое) нельзя?
    Я же говорил. Душа требует крови жертв и приношений для себя.+ традиции как вирус

Ваши права