Страница 2 из 33 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 483

Тема: Чем мыслит человек, духом или мозгом?

1. Цитата Сообщение от Верка Посмотреть сообщение

"И была вся земля УСТА едины, и ГЛАС един всем" (Быт.11:1)
    Где Вы здесь увидали ЯЗЫК и НАРЕЧИЕ?
    Я вижу здесь ГУБУ (причем одну!) и глас.

Вы когда-нибудь общались с близкими и родными Вам на ОДНОЙ губе?
    Когда-нибудь пробовали хлопнуть в ладошки ОДНОЙ ладонью?
    А вот предки Ваши МОГЛИ!
    Оне могли общать себя дружка с дружкой на одной губе, не прибегая к помощи НЕНУЖНОГО им в то время органа тела - ЯЗЫКА.

2. Ветеран Аватар для shantis
    2,291
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    интересно ...и какие же мысли у ворон ,которые мыслят головой?
    Так у них свои мысли, вороньи. Я их знать не могу. Так же, как и они мои. Могу только наблюдать за поведением, а оно у них вообще забавным бывает. Вот однажды, например, наблюдали, как ворона вино пила из разбившейся бутылки "Монастырской избы" и тут же рядом куском хлеба закусывала. Или, наоборот, это она хлеб запивала.
    Так говорит Владыка Господь Иегова [יהוה, ЙХВХ]: «Я творю новые небеса и новую землю — о прежнем больше не будут вспоминать, и оно не придёт на сердце». Исаия 65:13, 17; см. также 2 Петра 3:13

Мигель Сервет(1509-1553 гг.) - настоящий христианин и жертва "учения о Троице".
    Живьём на медленном огне...

Выполняй долг и Бог снабдит (Fac officium, Deus providebit)

3. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    43,260
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Newshin Посмотреть сообщение
    Мое мнение таково:человек мыслит духом.Чуть позже поясню, почему.
    Некоторые говорят что мысль материальна. Не знаю, так ли оно, сам-то как могу проверить? Но в Библии написано "вначале было слово... и слово было Бог", а Бог есть - Дух. Возможно что и правда мысль материальна, а вот сознание вряд ли материально. Оно - всюду, сама реальность имеет сознание, и в этом можно самому убедиться, став с реальностью - одно.

4. Встретимся в Диснейленде Аватар для Инопланетянка
    4,268
    Цитата Сообщение от shantis Посмотреть сообщение
    Дык, и ворона тоже мыслит головой. Но её мысли несколько отличаются от человеческих мыслей.
    Ого!! Вы умеете читать мысли птиц?? Круто!))
    А вообще, мозг птиц устроен даже сложнее, чем у млекопитающих.
    Марсиане мои друзья

5. Цитата Сообщение от Newshin Посмотреть сообщение
    ну прям открытие. На нобелевскую премию? / а где находится дух мыслящего человека? в мозгу или где?

6. Цитата Сообщение от Newshin Посмотреть сообщение
    Чем мыслит человек, духом или мозгом?
    Человек мыслит своим мыслительным аппаратом ,
    сотворенным для этого Создателем ,по предположениям ,этот аппарат находится в головном мозге.

Но вот на деятельность этого аппарата влияет ДУХ. Этот дух влияет извне. Поэтому для мышления важно, какого человек духа принимает.

7. Ветеран Аватар для qwertyu
    22,219
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Мысль духовная. Потому и мыслительный "аппарат" человека находится в его духовной природе. Но есть ещё "аппарат" химический, как часть земной природы человека. Между этими двумя "аппаратами" должен быть некий мостик, точка преломления. Духовная мысль в этой точке преломления облекается в земную терминологию, так что человек воспринимает духовную мысль в неких земных ассоциациях. Причем у разных людей те ассоциации могут быть разными, при использовании одной и той же земной терминологии. Я ранее писал о том, что кода Ангел Божий говорит одновременно к трем сынам человеческим, где каждый из них будет понимать только один язык (к примеру, один - это русский, второй - немец, третий - итальянец), то Ангел скажет один раз, но все трое услышат его на своей земной терминологии, на понятном им языке. Т.е , изначально Ангел произносит слово духовное, на духовном языке (если так можно сказать). Но в физическом разуме (на уровне химии) это духовное слово всплывает облеченное в земную терминологию в голове каждого именно на ему понятном языке. Но всякое такое слово слишком несовершенно для передачи духовной мысли, так что фактически духовное не доносит, а является всего лишь тенью здания, символизмом, аллегорией, подобием. В этом несовершенство земного разума. Это детство развития человека на его начальном этапе развития. Мы не будем всегда мыслить при помощи этого несовершенного "аппарата". В идеале мы должны научиться мыслить чисто духовно, без использования этого инструмента, преломляющего для плотского разума духовное до примитивного восприятия земным разумом. Духовные люди начинают зреть духовное "лицом к лицу". Там земное слово умолкает, языки мира прекращаются и идёт познание духовной мысли напрямую, без задействования земного разума. Я так это вижу. Хотя и понимаю, что не всякий сможет меня правильно понять именно из-за несовершенства земной терминологии при попытке описать не земные процессы...
    все верно Саша(по научному и красиво написал)...все хотят кушать...многие ваще, как пиявки живут за счет общества и людей!!!на этом форуме достаточно таковых, когда читаешь их посты и анализируешь их "христианство"...и без совести себя еще рожденными свыше считают...человек\Божий и отличается тем, что живет мирно в молитвах, ест свой хлеб и помогает несчастным...при этом не афиширует свои добродетели...
    не раздражайте друг друга...

8. ученик Сына Божьего Аватар для vikkor
    2,013
    Записей в дневнике
    7
    Человек мыслит разумом...
    Другое дело - какому духу человек отдает предпочтение. Так как выбор человека влияет в последствии и на его мысли.
    Тот кто избрал Бога, и родился свыше мыслит совсем не так как человек далекий от Бога.

20. Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
    (Первое послание Иоанна 5:20)
    Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

9. Человек мыслит духом," Божья искра" Ваше я, это и есть образ и подобие Центра Всеобъемлющей Вселенной, и ными славми Ваш дух, это и есть основной носииель информации о личности, мозг это всего лишь приемопередающее устройство, которое находится в постоянном контакте с Вашим я, мозг нужен для того чтобы выполнять комманды духа,.выполнять программу Создателя для материального(духовного) миров. В Планах тех, кто хотят внедрить чипирование, это погасить эту искру, [котрая по свое структурной сложности на ппрядке сложнее самого тела] погасить эту иску Вашей личеости, навсегда...Поэтому трангуманисты чипизаторы сильно ошибаются...
    Последний раз редактировалось Newshin; 01.09.2017 в 06:48.

10. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Человек мыслит духом," Божья искра" Ваше я, это и есть образ и подобие Центра Всеобъемлющей Вселенной, и ными славми Ваш дух, это и есть основной носитель информации о личности, мозг это всего лишь приемопередающее устройство, которое находится в постоянном контакте с Вашим я, мозг нужен для того чтобы выполнять команды духа,.выполнять программу Создателя для материального(духовного) миров.
    В этом что-то есть... Информация накапливается в духе и он с ней отлетает к Богу, в случае летального исхода. Нам-то, конечно, не очень это понятно, потому что, мы дух ни увидеть, ни пощупать не можем. И перестаем мыслить, если поврежден мозг, так? А органы функционируют у человека при частичном повреждении мозга, так как, многими физиологическими функциями заведует спинной мозг.
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

11. Участник
    Записей в дневнике
    4
    Человек земной мыслит мозгом ,а духовный человек мыслит духом. Но очень хорошо когда духом управляет Бог.

12. Ветеран Аватар для qwertyu
    22,219
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Света777 Посмотреть сообщение
    Человек земной мыслит мозгом ,а духовный человек мыслит духом. Но очень хорошо когда духом управляет Бог.
    а духом только Бог и управляет...и рождение свыше предполагает, что человек обязан уже жить по\Божьему...а иначе-смерть в итоге и шеол...эх давно я не причащался...наверное нужно купить вина рюмку и совершить преломление...

13. Участник
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    а духом только Бог и управляет...и рождение свыше предполагает, что человек обязан уже жить по\Божьему...а иначе-смерть в итоге и шеол...эх давно я не причащался...наверное нужно купить вина рюмку и совершить преломление...
    А для чего люди совершают причащение?

14. Ветеран Аватар для qwertyu
    22,219
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Света777 Посмотреть сообщение
    26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет. ........... мой коротенький комментарий: Христиане должны рассказывать о Христе...о его смерти и воскресении...1-е Коринфянам Глава11 стих26............

15. Цитата Сообщение от Света777 Посмотреть сообщение
    Им приятно себя обманывать.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Информация накапливается в духе и он с ней отлетает к Богу, в случае летального исхода.
    Информация о Божьих служителях идёт к Богу в любом случае и если он верен ,то тогда она "хранится"("памятная книга"",книга жизни") .

Ваши права