Страница 23 из 62 ПерваяПервая ... 131415161718192021222324252627282930313233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 921

Тема: У кого есть "здравое учение":

1. Отключен Аватар для valohan
    8,942
    Записей в дневнике
    213
    Цитата Сообщение от Несусветный Посмотреть сообщение
    Вы как-нибудь это сами себе представляете?
    Тайна Бога не может быть объяснена с точки зрения следственно логической цепочки.
    Но сосуществование и взаимоприсутствие Троицы Божества очевидно и раскрыто Библией.
    Эта тайна раскрыта в духе , а не в разуме .

они должны действовать в одном духе.
    Скажи, духовный умник.
    Как попасть в дух человеку из своей души, чтобы поступать по духу и быть водимым Святым Духом ???

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Мама Эля Посмотреть сообщение
    Да будет во веки веков благословенна эта троица:
    Бог Отец, Сын Божий и Дух Святой.
    А что ,Сын не Бог и Дух не Бог ???
    Титул "Бог" ты ставишь только перед Отцом ?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Kitiona Посмотреть сообщение
    Вообще что-то "новое" - как это грех никогда не будет прощен? библейское основание пожалуйста приведите

Грех - личность - сатана? где это написано?
    Написано, написано, просто читая Библию, многие вообще ничего не видят.

2. Цитата Сообщение от valohan Посмотреть сообщение
    Тайна Бога не может быть объяснена с точки зрения следственно логической цепочки.
    Но сосуществование и взаимоприсутствие Троицы Божества очевидно и раскрыто Библией.
    Эта тайна раскрыта в духе , а не в разуме .

Скажи, духовный умник.
    Как попасть в дух человеку из своей души, чтобы поступать по духу и быть водимым Святым Духом ???

Какая тайна? В этом отношении никто ничего и не утаивал. Есть Бог Всемогущий, как Верховный Правитель. Есть Мессия Христос, который не является, естественно тем самым Богом Всемогущим, так Он - Един, то есть один(1). И есть проявление Божьей силы в совершенно разных ситуациях и с разным действием. Это то, что называют Святым Духом.
    Мессия Иисус Христос также может пользоваться этой силой, Святым духом, как Сын Божий, верный, преданный и испытанный. Он, в свою очередь, давал такие же возможности распоряжаться действием Святого Духа своим ученикам, например, апостолам.
    И ещё бы при этом не было "взаимоприсутствия"! Перечитайте Библию, как в первый раз, без сказочных заморочек и это сразу станет ясно.

Я вот эту фразу("Как попасть в дух человеку из своей души, чтобы поступать по духу и быть водимым Святым Духом ???") я что-то не очень понял, уж не посетуйте. В какой дух? Из какой души? Из жизни своей, что ли? В "дух" не попадают. Его проявляют. Или бывают водимы Святым Духом. А для этого надо работать над собой, думать, преобразовывать себя в "нового человека".

22 отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,
    23 а обновиться духом ума вашего
    24 и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.
    (Еф.4:22-25)

И, конечно, просить Бога о помощи и руководстве Его Святым Духом.

А вместо этого, в основном, верят в какую-то мифологию, в достижение некой "христианской нирваны". Мол,помру вот, улечу далеко-далеко, к Самому, и будет мне там хорошо! Или при жизни ещё как найдёт Святой Дух и да как решатся все проблемы и пройдут печали!
    Этакий буддизмо-индуизм с просветлением.

Время чудес давно прошло. Например, раньше Святым Духом даровалось знание языков. Сейчас для этого требуются усилия в личном изучении. Но, если будет воля Бога на это, Он поможет и даст для этого и силы, и время, и возможности.
    Слушай, Исраэйль, Господь, Бог наш, Господь один.
    (Втор.6:4)

Где необходимо — твёрдость; где возможно — милосердие.

3. Отключен Аватар для valohan
    8,942
    Записей в дневнике
    213
    Я вот эту фразу("Как попасть в дух человеку из своей души, чтобы поступать по духу и быть водимым Святым Духом ???") я что-то не очень понял, уж не посетуйте. В какой дух? Из какой души? Из жизни своей, что ли? В "дух" не попадают. Его проявляют. Или бывают водимы Святым Духом. А для этого надо работать над собой, думать, преобразовывать себя в "нового человека".
    Всё остальное , кроме этого абзаца, пропускаю мимо ушей.
    Там даже обсуждать нечего.
    Здесь есть о чём поговорить, особенно с теми, кто застрял в разуме не зная дороги к духу.
    К какому?
    К своему, человеческому.
    Как и Иоанн в Откр.1:10 и 4:2

Если человек не знает свой дух и не отличает свой дух от своей души (Евр.4:12), то он понятия не имеет о намерениях своего сердца и фактически бесполезен для Бога.

Человек может годами обсуждать положения истины и цитаты Библии, но при этом никогда не находиться в их действительности.

4. Цитата Сообщение от valohan Посмотреть сообщение
    Всё остальное , кроме этого абзаца, пропускаю мимо ушей.
    Там даже обсуждать нечего.
    Здесь есть о чём поговорить, особенно с теми, кто застрял в разуме не зная дороги к духу.
    К какому?
    К своему, человеческому.
    Как и Иоанн в Откр.1:10 и 4:2

Если человек не знает свой дух и не отличает свой дух от своей души (Евр.4:12), то он понятия не имеет о намерениях своего сердца и фактически бесполезен для Бога.

Человек может годами обсуждать положения истины и цитаты Библии, но при этом никогда не находиться в их действительности.
    Мне вот интересно, кто же из нас больше "обсуждизмом" занимается? Я, вроде бы, в прошлом посте вполне конкретные цели и задачи для христианина обозначил для того, чтобы стать "духовным" и водимым Духом. И не философствовал, так и сяк переставляя слова и не раскрывая их значения.

Вы знаете, что слово "дух", как и "душа" имеет разные значения в Библии? Где там говорится о каком-то мистическом разделении духа и души? Там и про мозги с суставами тоже есть. Их тоже надо разделить, без этого христианину никуда?

Ясно же, что говорится о действии Слова Божьего на верующего искреннего человека. Что он может, руководствуясь Словом, изучать себя, контролировать свои мысли, эмоции, побуждения. Различать, что будет угодно Богу, что нет.

Вот из комментариев Лопухина.
    "Острее всякого меча обоюдоострого..." - обозначение силы и глубины проникновения Слова Божия в существо человека (ср. Отк 1:16; Прем 18:15, 16). - "До разделения души и духа, составов и мозгов" - до разделения внутреннейших, таинственнейших, мельчайших частей тела души и духа. Некоторые на основании этого места и 1 Сол 5:23 утверждают, что Св. Писание признает трехсоставность человеческого естества: тело, душа и дух: тело, или плоть - как высшая, материальная оболочка человека, дух - самосознательное, высшее, Божественно сродное начало, и душа - как оживляющая тело и посредствующая связь его с духом; тело - оболочка души, душа - оболочка духа. Эти подразделения духовной стороны человеческого существа на душу и дух могут быть, однако, допускаемы не в смысле двух различных частей или сущностей в человеке, а лишь как обозначение различных проявлений или свойств одной и той же духовной сущности в человеке: душа, оживляющая тело, восприемлющая чувственные впечатления, как в собственном смысле душа - yuch; душа же - мыслящая, желающая, способная к богопознанию - как дух - pneuma,
    И при чём здесь Откр.1:10 и 4:2? Там Иоанн был под вдохновением, в особом состоянии, можно даже сказать, в неком трансе и ему было дано видение. А нам что это даёт? Я уже говорил, что время чудес и видений прошло. Если кому и дано было бы такое видение особым образом, то от самого христианина вхождение в это состояние ни разу бы не зависело.

Я, конечно, понимаю, может это и интересно. Мистика, души, духи, таинственность, некие, не всем доступные, тайные знания... Но лучше, по моему, просто взять, прочитать Библию по нормальному, вникнуть и применять в жизни с Божьей помощью.
    Слушай, Исраэйль, Господь, Бог наш, Господь один.
    (Втор.6:4)

Где необходимо — твёрдость; где возможно — милосердие.

5. Володе Канепу : Да не станет духовный человек бегать по базару и тыкать всем под нос духовные тайны.Всех просветить, всех обогатить. Ты же не Крохмаль? Ты позоришь ГВ и обесцениваешь сокровища, их надо искать и платить за них. Если бы сокровища были твоими, ты бы так не сыпал , как уцененный товар. Это, Вова, форумная зависимость приводит к словестному поносу, ничего общего с благовестием. Ты больной, как и многие в этом веке, по братски тебе говорю, ведь это и мое восстановление тоже. У тебя же есть общение хоть какое то. А понос тут провоцируют в каждой теме, включают Незнайку, чтобы увлечь в пустословие. А ты ведешся как пацан, в холодные закрытые двери ломишься, споришь,обличаешь.
    Последний раз редактировалось vitalij1; 08.09.2017 в 01:09.

6. Цитата Сообщение от vitalij1 Посмотреть сообщение
    Володе Канепу : Да не станет духовный человек бегать по базару и тыкать всем под нос духовные тайны. Ты позоришь ГВ и обесцениваешь сокровища, их надо искать и платить за них. Если бы сокровища были твоими, ты бы так не сыпал , как уцененный товар. Это, Вова, форумная зависимость приводит к словестному поносу, ничего общего с благовестием. Ты больной, как и многие в этом веке, по братски тебе говорю, ведь это и мое восстаноление тоже. У тебя же есть общение хоть какое то. А понос тут провоцируют в каждой теме, включают Незнайку, чтобы увлечь в пустословие. А ты ведешся как пацан.
    А истина только у вас? Вы превозноситесь над другими, а это уже грех.

7. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    По рождению - Москвич, по обстоятельствам свыше - Новосибирск ; по Воле Господа - Новый Иерусалим!
    3,745
    Записей в дневнике
    2
    [] Мне вот интересно, кто же из нас больше "обсуждизмом" занимается? Я, вроде бы, в прошлом посте вполне конкретные цели и задачи для христианина обозначил для того, чтобы стать "духовным" и водимым Духом. И не философствовал, так и сяк переставляя слова и не раскрывая их значения.

Вы знаете, что слово "дух", как и "душа" имеет разные значения в Библии? Где там говорится о каком-то мистическом разделении духа и души? Там и про мозги с суставами тоже есть. Их тоже надо разделить, без этого христианину никуда?

Ясно же, что говорится о действии Слова Божьего на верующего искреннего человека. Что он может, руководствуясь Словом, изучать себя, контролировать свои мысли, эмоции, побуждения. Различать, что будет угодно Богу, что нет.

Вот из комментариев Лопухина.

И при чём здесь Откр.1:10 и 4:2? Там Иоанн был под вдохновением, в особом состоянии, можно даже сказать, в неком трансе и ему было дано видение. А нам что это даёт? Я уже говорил, что время чудес и видений прошло. Если кому и дано было бы такое видение особым образом, то от самого христианина вхождение в это состояние ни разу бы не зависело.

Я, конечно, понимаю, может это и интересно. Мистика, души, духи, таинственность, некие, не всем доступные, тайные знания... Но лучше, по моему, просто взять, прочитать Библию по нормальному, вникнуть и применять в жизни с Божьей помощью [] .

Тебе надо на мусульманский сайт, там твой аллях нахрдится. Чегр ты сюда забрёл. К Христу потянуло что ли?

8. ушла
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Олег Дэш Посмотреть сообщение
    Тебе надо на мусульманский сайт
    А Вам надо к психиатру.

9. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    По рождению - Москвич, по обстоятельствам свыше - Новосибирск ; по Воле Господа - Новый Иерусалим!
    3,745
    Записей в дневнике
    2
    Блонди и Эля, как две сестрички еретички!

10. Цитата Сообщение от Мама Эля Посмотреть сообщение
    А истина только у вас? Вы превозноситесь над другими, а это уже грех.
    Я еще храплю ночью и пиво пью.

11. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    3,745
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    [] А Вам надо к психиатр [] у.

Ах, ты, Блонди, хулиганка-мусульманка.

12. Цитата Сообщение от Олег Дэш Посмотреть сообщение
    Блонди и Эля, как две сестрички еретички!
    В чём состоит наша ересь? В том, что мы проповедуем здравые наставления Господа от Луки 17:3-4,от Матф. 18:15-17? И не ведите себя,как детсадовец.

13. ушла
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Олег Дэш Посмотреть сообщение
    Ах, ты, Блонди, хулиганка-мусульманка.
    Хотя я могу и ошибаться, и Вы просто чей-то шальной клон (дай то Бог).

14. Цитата Сообщение от vitalij1 Посмотреть сообщение
    Я еще храплю ночью и пиво пью.
    Нашёл чем хвастаться.

15. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    3,745
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Мама Эля Посмотреть сообщение
    В чём состоит наша ересь? В том, что мы проповедуем здравые наставления Господа от Луки 17:3-4,от Матф. 18:15-17? И не ведите себя,как детсадовец [] .
    Воот, я же гоаорю, если одна сестричка-еретичка здесь, то и вторая рядом. А у вас вся Библия только к этим двум местам сводится. Дайте своему пастырю в ухо, за то, что он из вас дур делает.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    [] Хотя я могу и ошибаться, и Вы просто чей-то шальной клон (дай то Бог). []

А это из какого места в коране?

Ваши права