Страница 62 из 62 ПерваяПервая ... 125253545556575859606162
Показано с 916 по 923 из 923

Тема: У кого есть "здравое учение":

1. Цитата Сообщение от Михаил Спасский Посмотреть сообщение
    Об этом спросите у фантазёров. Для меня Яхве бог - не всевышний. Об сути этого бога во второй главе книги Бытие написано четко:

И сформировал Иегова бог это человечество - пыль от этой земли - и вдунул в ноздри его опустелое* жизни. И стало человечество это душой Зверя (душой - животное/зверь).
    ------------
    * http://lingvoforum.net/index.php/topic,77287.msg2502725.html ; https://www.pealim.com/ru/dict/2607-lehishom/

Без людей Иегова бог - просто время.

45:5 Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня;

Христос между прочим повторил это -

От Марка 12:32
    Книжник сказал Ему: хорошо, Учитель! истину сказал Ты, что один есть Бог и нет иного, кроме Его;

2. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    По рождению - Москвич, по обстоятельствам свыше - Новосибирск ; по Воле Господа - Новый Иерусалим!
    3,742
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Михаил Спасский Посмотреть сообщение
    Во тварь, притворная! Бога она просит обо мне. Не тебя ли бог твой призвал меня спасти? А ты, сцука такая, опять всё на него валишь, лживый весь, как самый последний урод??

Касаемо ада (шеола) - там все твои предки. Никто их них не за хотел брать на себя этот труд. (Такие же они, как и ты, - уроды. Кстати, и всех других, которые позабыли своих, это тоже касается.)
    Отойди бес от меня! Ищи себе другого спасителя. Скоро тебе будет ад у тебя на родине.

3. Цитата Сообщение от Kitiona Посмотреть сообщение

В чем же состоит это "здравое учение"?
    Здравое учение, это учение Христа, апостолов Христовых. Соответственно, все противоречащее этому - не здраво, басни.

4. Цитата Сообщение от valohan Посмотреть сообщение
    Ты всерьез решил, что прочитав словарь Даля , сразу стал отличать дух от души ???
    Не смеши.
    Тебе нужно узнать дух не по Далю, а по Богу !!!
    Только Господь живой и действенный , способен отделить в тебе дух от души, чтобы ты различал их практически, а не по Далю.
    Иначе ты бесполезен для Бога и Его строения, которое в духе .
    Любые ЗНАНИЯ в копилку своего СЕРДЦА! сортировкой(переплавкой) займемся позже!
    Даль в этом плане чрезвычайно полезен оказался! ибо у него сказано, что именно ДУША -это бесплотное тело ДУХА, а потому находят ЕЕ именно в ДУХОВНОМ ТЕЛЕ с легкими признаками материи(ЗЕМЛЯ, ГЛИНА)!
    Где и Земля и Глина -это божественные ЗЕМЛЯ И ГЛИНА, говорящие нам о пластичности, гибкости УМА-РАЗУМА-ДУХА а также о плодородности РАЗУМА на духовные плоды!

5. Цитата Сообщение от Олег Дэш Посмотреть сообщение
    Отойди бес от меня! Ищи себе другого спасителя. Скоро тебе будет ад у тебя на родине.
    Иоанн 8:
    48 На это Иудеи отвечали и сказали Ему: не правду ли мы говорим, что Ты Самарянин и что бес в Тебе?

Повисеть на кресте во имя спасения людей - дело нехристианское? Притворщикам не дано знать учения о Дереве жизни.
    Последний раз редактировалось Михаил Спасский; 04.12.2017 в 02:26.

6. Участник Аватар для Stalker-07
    88
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Леха ищющий Посмотреть сообщение
    Если это ЭПОХАЛЬНОЕ событие произошло сегодня то поверьте мне многие из нас кричали: "распни! распни!" Вы поняли намек?
    В єтих словах есть глубина

7. Цитата Сообщение от Вениамин Зорин Посмотреть сообщение
    Вот моё понимание основ "здравого учения":

Войти в текст Библии

Обновляю картинку
    (эта более лучшего качества):

Миниатюры Миниатюры -resize-jpg  
    "Правда у каждого своя, а истина одна. Она не зависит
    ни от нашего мнения о ней, ни от нашего к ней отношения.
    Её можно только принять - или отвергнуть."
    ( http://pic.twitter.com/grfGTj8Arq )
    "Преобразуйтесь обновлением ума вашего" (Рим, 12:2) ( https://www.bible-center.ru/ru/bible...new_ru/ro/12:2 )
    Читайте "Секрет семейного счастья" - это главный труд моей жизни. ( http://proza.ru/2011/05/07/949 )

8. Цитата Сообщение от Вениамин Зорин Посмотреть сообщение
    Обновляю картинку
    (эта более лучшего качества):
    Не каменным памятником следует любоваться, а тем как содержание реализовывать.

Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
    А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
    Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
    И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.

Ваши права