Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Украина, интересная статистика.

1. #1 (5258789)

Украина, интересная статистика.

Интересная статистика в Википедии о религиозном составе населения:

60 % процентов населения страны не считает себя верующими или не принадлежат к какой-либо конфессии. Абсолютное большинство религиозного населения — более 88 % — исповедуют христианство, ..

В то время как о России в той же графе:

по оценке
    ВЦИОМ в августе — сентябре 2007 года[451], половина граждан России считала себя верующими, в их числе 10 % регулярно посещают церковь, соблюдают все обряды и ритуалы, и 43 % в церковь ходят только по праздникам и всех обрядов и ритуалов не соблюдают. Треть респондентов (31 %) допускает существование Бога, но мало интересуется церковной жизнью. Убеждённые атеисты составляют лишь 6 % опрошенных. И 8 % не задумываются на тему отношения к религии.

То есть в России та же статистика склоняется в сторону "веры" вообще как таковой в Бога куда больше , чем в Украине: 80% против 40% , или большая часть против меньшей.

Даже если бы кто-то сказал, что эта статистика о Украине - очень ошибочна ..я , будучи даже удивлен такими показателями, тем не менее соглашаюсь, что так и оно и есть! Эта статистическая оценка - очень похожа на объективную.

О чем это говорит ..? О многом. ..
    В какой еще стране мира такой процент общего неверия вообще в какого либо бога, Бога ?

Это говорит о том, что украинцы перестали верить в будущее, во что бы то ни было.
    Ведь любая религия ( кроме истинной ) - она ведь как развлечение, люди таким образом сбрасывают лишний жир либо калории,

А тут не верят . Ни во Что! Протестанты доказали, что православие - темное язычество, ислам - религия без основания, но в Иисуса верить .. не будем", остается что ,..(? ) Сатанизм ? Неонацизм ?
    Остается жесткий неонацистский Патриотизм .. в общем Что угодно, только не вера .. в Бога .. ( Здесь есть вопрос .. почему или нет ..)
    Новая религия - "Евроинтеграция" , с принесеными ей в жертву уже десятком тысяч людей, и конца пока этой жертве не видно.
    А что в самой Эвросоюзе ..? Великобратания почему "ушла" ? И еще должна кажется 100млрд евро, сейчас судится

Но что интересно, что именно поманило украинцев на западный ветер ? - запах долларов, больших зарплат, в общем золотыми обещанными евроинтеграторами горами .. Улица красных фонарей ? Наркоманы на улицах в самом центре на глазах у детей - Эвропейские ценности ..
    Как будто если не под российский сапог преклонятся, так обязательно под Евросоюзовский, и иного пути нету ..

Разве нету иного пути ? Это ли не также у дурака получается: если не биться лбом о стен, так тогда об асфальт или еще что-нибудь .

Или как в Притчах мудрость сказана:

У разумного глаза его в голове его ! А у глупого - на конце ..земли .

Если люди абстрагируются ( отвлекаются ) от мысли веры в какого-либо Бога, к чему это может привести, или ведет уже ?
    Или : "Куда ты идешь , если абстрагируешься ( отделяешься ) от Бога .. ? "
    Куда вообще можно прийти если отречься, отвлечься от Творца ?

Предположим, ВСЯ ПЛАНЕТА , все люди отказались, так сказать абстрагировались от Бога и веры в Бога, куда тогда они будут идти ? Есть Бог , есть Планета . - люди отказались от Бога . - КУДА ОНИ ПРИДУТ !?
    Он примет так ? ..

Последний раз редактировалось vitaliy KindomG; 03.09.2017 в 13:10.
    Не смотри на лице, ведь Бог смотрит на сердце.

2. Цитата Сообщение от vitaliy KindomG Посмотреть сообщение
    Интересная статистика в Википедии о религиозном составе населения:

60 % процентов населения страны не считает себя верующими или не принадлежат к какой-либо конфессии. Абсолютное большинство религиозного населения — более 88 % — исповедуют христианство, ..

В то время как о России в той же графе:

То есть в России та же статистика склоняется в сторону "веры" вообще как таковой в Бога куда больше , чем в Украине: 80% против 40% , или большая часть против меньшей.

Даже если бы кто-то сказал, что эта статистика о Украине - очень ошибочна ..я , будучи даже удивлен такими показателями, тем не менее соглашаюсь, что так и оно и есть! Эта статистическая оценка - очень похожа на объективную.

О чем это говорит ..? О многом. ..
    В какой еще стране мира такой процент общего неверия вообще в какого либо бога, Бога ?

Это говорит о том, что украинцы перестали верить в будущее, во что бы то ни было.
    Ведь любая религия ( кроме истинной ) - она ведь как развлечение, люди таким образом сбрасывают лишний жир либо калории,

А тут не верят . Ни во Что! Протестанты доказали, что православие - темное язычество, ислам - религия без основания, но в Иисуса верить .. не будем", остается что ,..(? ) Сатанизм ? Неонацизм ?
    Остается жесткий неонацистский Патриотизм .. в общем Что угодно, только не вера .. в Бога .. ( Здесь есть вопрос .. почему или нет ..)
    Новая религия - "Евроинтеграция" , с принесеными ей в жертву уже десятком тысяч людей, и конца пока этой жертве не видно.
    А что в самой Эвросоюзе ..? Великобратания почему "ушла" ? И еще должна кажется 100млрд евро, сейчас судится

Но что интересно, что именно поманило украинцев на западный ветер ? - запах долларов, больших зарплат, в общем золотыми обещанными евроинтеграторами горами .. Улица красных фонарей ? Наркоманы на улицах в самом центре на глазах у детей - Эвропейские ценности ..
    Как будто если не под российский сапог преклонятся, так обязательно под Евросоюзовский, и иного пути нету ..

Разве нету иного пути ? Это ли не также у дурака получается: если не биться лбом о стен, так тогда об асфальт или еще что-нибудь .

Или как в Притчах мудрость сказана:

У разумного глаза его в голове его ! А у глупого - на конце ..земли .

Если люди абстрагируются ( отвлекаются ) от мысли веры в какого-либо Бога, к чему это может привести, или ведет уже ?
    Или : "Куда ты идешь , если абстрагируешься ( отделяешься ) от Бога .. ? "
    Куда вообще можно прийти если отречься, отвлечься от Творца ?

Предположим, ВСЯ ПЛАНЕТА , все люди отказались, так сказать абстрагировались от Бога и веры в Бога, куда тогда они будут идти ? Есть Бог , есть Планета . - люди отказались от Бога . - КУДА ОНИ ПРИДУТ !?
    Он примет так ? ..

Ты бредишь наяву, вообще не зная Украины.
    На Украине около 6 млн евангельских верующих. На Юге Украине где то около 2 млн.
    А твоя статистика это все туфта.
    Ты реальности не знаешь. Как оно на самом деле. Я по всей Украине знаю где и кто и сколько кого живет. Так шо не звезди
    Только в Николаеве, Херсоне, Одессе около 1 млн евангельских христиан живет. Не считая областных городов. Это только в городах крупных. Это ТОЧНАЯ статистика
    А шо ты там посчитал всяких бунтарей и всякий сброд по статистике, то какое они имеют отношению к верующим? Шо в Украине, шо в России? Шо в Америке
    Основная масса верующих на Юге Украины сейчас сосредоточено. И еще были раньше на Донбассе. но перекочевали из за войны на Юг и в центр Украины.
    Почти все пятидесятники и баптисты на Юге Украины. В данное время число верующих на Юге можно умножить на 2 к тому шо я написал.
    В центре в основном харизматы. В Киеве и вокруг Киева. Но все равно их очень много.

Твой вброс это реальный бред. И никакого отношения не имеет к настоящему положению дел на Украине
    Вот, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.

3. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Не совсем понял о России: половина верующих, но лишь треть допускает существование Бога. Это как?
    А по поводу верующих россиян, то думаю, что дело вот в чем: вера в России тесно переплетена с патриотизмом. Вот русские считая Россию самой правильной, духовной страной, как бы автоматически начинают считать себя верующими, и твердить " мы богоизбранная страна, нам надо бороться с гейропой и фашистами, Боже помоги нам устоять в войнах за имя Твоё"
    Но это не вера уже, а государственная политика. А статисты всех скопом оформили как верующих.
    И кстати, на востоке Украины(ближе к России), верующих в разы меньше чем на западе.

4. Да .. я думаю, что гораздо даже меньше чем приведенная Вами.

По крайней мере, внимательней читайте смысл цитаты ( из Википедии)
    Это же элементарная математика: если 60% - не верят вообще ни в какого .. Бога , тогда 100%- 60%= 40% остается на верующих
    из них 88% - православных, то есть около 35% от общей численности всего населения,
    и лишь 5% на все остальные верования

Во всех трех областях ( Херсонской, Николаевской и Одесской ) - всего около 4,5 млн , соответственно Вашим расчетам, каждый четвертый - евангельский христианин .
    Последний раз редактировалось vitaliy KindomG; 03.09.2017 в 14:19.

5. Участник
    169
    Цитата Сообщение от vitaliy KindomG Посмотреть сообщение
    Интересная статистика в Википедии о религиозном составе населения:....................... В то время как о России в той же графе: .................................
    До 1917 года в России почти все были православные, и что же вдруг случилось с этими "верующими" после революции? Сегодя же статистика в России дутая, как и всё что говорят народу по тв. 70 лет идиотизма ссср не прошло бесследно, в чём мы неприменно убедимся в будущем.
    Некоторые думают, что выбирают свой путь, но все выбирают предопределённый. (судьба)

6. А сколько людей регулярно , хотя бы раз в неделю посещает служение своей конфессии? Единицы. Так что статистика будет еще плачевнее. / назвать себя что мол пренадлжит человек к какой то церкви, а на самом деле несколько раз в год явится в церковь бо друзья или пастор или поп позвал, это не значит что он есть активным членом той конфессии. Так просто номинальным. Бо все куда то ходят и он ходит.
    Рождество без Иисуса или когда же Он родился???https://youtube.com/watch?v=_FOXbW3tBws /лицемер не имеет морального права быть судьёй . ! http://www.evangelie.ru/forum/t13007...ml#post4558819 ... Сегодня День Реформации! http://www.evangelie.ru/forum/t132711.html......./

7. Цитата Сообщение от vitaliy KindomG Посмотреть сообщение
    Да .. я думаю, что гораздо даже меньше чем приведенная Вами.

По крайней мере, внимательней читайте смысл цитаты ( из Википедии)
    Это же элементарная математика: если 60% - не верят вообще ни в какого .. Бога , тогда 100%- 60%= 40% остается на верующих
    из них 88% - православных, то есть около 35% от общей численности всего населения,
    и лишь 5% на все остальные верования

Во всех трех областях ( Херсонской, Николаевской и Одесской ) - всего около 4,5 млн , соответственно Вашим расчетам, каждый четвертый - евангельский христианин .
    Я тебе уже сказал: засунь статистику в одно место. В Николаеве по переписи около 600 тысяч человек. А реально живет около 1 млн. В Херсоне и Одессе так же. И это уже очень давно. Половина людей живут нелегально практически еще с 90 годов. Откуда твоя статистика тупая?))
    Так же само по всей Украине. В Киеве реально живет людей раза в полтора больше чем по переписи. И во всех крупных городах. Никто в Украине никогда людей не контролировал жестко как в России в последние годы. Да и то в России куча нелегалов живет из азиатских регионов и китайцев и кого угодно.
    Какая статистика? Не смеши людей.
    Я живу на Украине и прекрасно знаю сколько на самом деле тут верующих и сколько тут людей живет. А не по статистике для лохов. Люди на Украине без гражданства живут десятилетиями разных наций. Ты сам откуда чтобы судить про Украину по статистике? Смешно даже читать этот бред
    Да в Одессе только живет людей раза два больше чем по переписи. Я в Одессе много раз был и разговаривал на эту тему. Кому ты тут эту статистику городишь?

еще в начале 2000 годов в церквях на Юге Украины было куча людей верующих абсолютно не граждан Украины. Не имеющих украинского гражданства. Которые в Украине жили много лет. Этих верующих твоя статистика как посчитала? На калькуляторе или как?)

И это только крупные города. А сколько в области живет в каждом областном центре только Бог знает. Областные раз в 5 больше народу чем в городах. И притом учитывая постоянный движ людей туда сюда.
    Статистика. Курам на смех такая статистика
    Вот, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.

8. Цитата Сообщение от Илияху Посмотреть сообщение
    Я тебе уже сказал: ..
    Статистика. Курам на смех такая статистика
    Прежде всего полечи .. голову друг ... какое у тебя вообще христианство - маты, ругань .. через слово, агрессия .

Я родился и живу в на своей земной родине, Украине, в Черкасской области. И знаю какие в Украине церкви не по наслышке.
    В Черкасской области я нелегалов не встречал и там где был в других областях также.

Нелегал - без прав в государстве: ничего не может оформить на себя ничего зарегистрировать, ни ездить на машине, ни детей отправить в школу.
    На общую статистику это не влияет.
    Если официально в трех тех областях 4.5 миллиона, то даже если бы где-то 100 человек скрылись то это ничего не меняет.

Какой в тебе дух? Что ты не можеш о простых вещах говорить СПОКОЙНО.

Я "по пальцам" могу пересчитать сколько всех верующих в моей области, евангельских, это не более нескольких тысяч во всей области.
    Самая большая церковь, даже умножив число ее членов в 2-три раза составит пару тысяч, еще пару церквей по 500чел, и еще с десяток по сто-триста. Кому ты сказки рассказываешь, друг? Я был в каждой практически из евангельских церквей как в своем городе так и в Черкассах, и в других городах. И это практически даже по офф. статистике в которой проживает более 1,2миллиона
    То есть даже если бы было 10тысяч евангельских верующих , это не более 1%, Такая же картина и по всей Украине.

Где ты живешь, назови мне самую большую церковь в том городе.
    Года три -пять назад самая большая церковь была у Сандея - это по всей Украине в общем около 20 тысяч.

Вообще тема совсем не о том. И поднятый спор - абсолютно не интересен духовному верующему.

К тому же чтобы узнать процент евангельского христианства, достаточно опросить сто встреченных человек на улице: "Вы являетесь верующим одной из евангельских церквей ?" Если 1 из ста опрошенных скажет, да, то это можно будет назвать чудом, и можно было бы поблагодарить Бога, если он действительно знает Бога живого .
    Но думаю действительно знающих .. Бога живого , чудом будет если из тысячи один найдется .. Так то.

Не беснуйтесь! ( это ко всем кто считает себя верующим) - заповедь Божья призывает говорить, помышлять о том, что только истинно. А истинность - область и сфера , где не цифры главное.

Всем Божьих благословений !
    Последний раз редактировалось vitaliy KindomG; 03.09.2017 в 16:00.

9. Во мне тот дух, о котором ты понятия не имеешь.
    А насчет Украины придет время Бог покажет сколько тут верующих. Вопреки статистике тупой и всяким умникам
    Как неисчислимо небесное воинство и неизмерим песок морской, так размножу племя Давида, раба Моего, и левитов, служащих Мне.

10. Ветеран
    Записей в дневнике
    27
    , и 43 % в церковь ходят только по праздникам
    Перечислю праздники по которым эти 43% регулярно ходят - крещение в младенческом возрасте (носят), венчание ( водят), пасха ( в основном пожилые бабушки с куличами и яйцами светят), Крещение( за водой грехи смыть), отпевание(носят).

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    И кстати, на востоке Украины(ближе к России), верующих в разы меньше чем на западе.
    Ну зато они там верят в старцев, предрекающих скорый развал Украины. Истово верят.

- - - Добавлено - - -

Разве нету иного пути ?
    Нету иного пути!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Илияху Посмотреть сообщение
    А насчет Украины придет время Бог покажет сколько тут верующих.
    Кому покажет? Нечестивцам кои сгорят как солома ещё до Его прихода по воле Ильи?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Илияху Посмотреть сообщение
    Я тебе уже сказал: засунь статистику в одно место.
    Этой риторике в какой конфессии учат?

- - - Добавлено - - -

Прежде всего полечи .. голову друг ... какое у тебя вообще христианство - маты, ругань .. через слово, агрессия .
    Так удаляйтесь от зла, а вы наоборот в ажитации распаляетесь!

11. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Как на меня, то изначально статистика организована не верно:
    Вы верующий?
    -Да.
    Все, значит вписываем в графу "верит".
    Еще читаем " 10 % регулярно посещают церковь, соблюдают все обряды и ритуалы, "
    С каких это пор соблюдение обрядов и ритуалов делало человека верующим? Да и что есть вера? Вера в существование Бога? Или вера это иметь Его Духа в себе?
    Думаю, ситуация совсем иная. Спасутся лишь несколько процентов людей. Всем остальным, даже верующим в Его существование, Бог скажет "Отойдите от Меня"
    Странно, что верующий человек приводит данные такой статистики. Статисты сами не понимают, что есть "вера", и при этом пробуют определить наличие ее в человеке. Это статистика для мирских.

12. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Вы верующий?
    -Да.
    С каких это пор соблюдение обрядов и ритуалов делало человека верующим? Да и что есть вера? Вера в существование Бога? Или вера это иметь Его Духа в себе?
    Думаю, ситуация совсем иная. Спасутся лишь несколько процентов людей. Всем остальным, даже верующим в Его существование, Бог скажет "Отойдите от Меня"
    Странно, что верующий человек приводит данные такой статистики. Статисты сами не понимают, что есть "вера", и при этом пробуют определить наличие ее в человеке. Это статистика для мирских.
    Эта статистика тупая, потому что она не овец Божьих считает, а религиозную принадлежность. А вот настоящая статистика миллионов овец Божьих. И в Украине и везде
    Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.

На Украине на моих глазах за 21 год через эти деноминации( только у меня в городе) прошли многие десятки тысяч людей( овец), которые уверовали но не остались в религиозных структурах. Бо им там нечего делать. Они живут верой в Бога, а не человеческие предания. А считать внешнее христианство статистикой верующих это мирские только могут люди. Но явно не Бог так считает. Бог считает своих овец, а не вавилонских.

Потому настоящих верующих которые сокрыты среди мира намного больше, чем в этих человеческих структурах. В разы больше. Просто они живут среди мира и не занимаются религиозной чепухой.
    вот такие верующие и есть наследники Царства.

Овец Божьих целые народы. А не статистика деноминаций.
    и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Кому покажет? Нечестивцам кои сгорят как солома ещё до Его прихода по воле Ильи?
    Никому не покажет. Покажет это значит сделает ЯВНЫМ настоящее количество овец Божьих. То есть ПРОЯВИТ. люди Божьи не для показа кому то, а для Царства живут. Это ж не конкурс красоты, кому то их показывать.

13. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Вы верующий?
    -Да.
    Странно .. мало кто услышал, что за статистика затрагивает. Сначала речь шла о статистике НЕ верующих вообще ни в какого "бога", Божество" людей. и именно в контрасте с соседним государством, а не статистика верующих или тем более истинно спасенных.

Статистика спасенных - вся на небесах, на земле ее никто не знает. А почему первая стала поразительной, потому что это сигнал !, и сигнал довольно громкий ,.. о духовных перспективах Евангельского дела , дела Спасения в нашем государстве.
    Сигнал также о ближайшем будущем в области экономического, экологического, культурного и др. процветания.

Иисуса не все понимали , и Он говорил в таких случаях: Кто имеет уши слышать, да слышит! ) мир.
    Последний раз редактировалось vitaliy KindomG; 04.09.2017 в 10:54.

14. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Странно .. мало кто услышал, что за статистика затрагивает. Сначала речь шла о статистике НЕ верующих вообще ни в какого "бога", Божество" людей. и именно в контрасте с соседним государством, а не статистика верующих или тем более истинно спасенных.

Статистика спасенных - вся на небесах, на земле ее никто не знает. А почему первая стала поразительной, потому что это сигнал !, и сигнал довольно громкий ,.. о духовных перспективах Евангельского дела , дела Спасения в нашем государстве.
    Сигнал также о ближайшем будущем в области экономического, экологического, культурного и др. процветания.

Иисуса не все понимали , и Он говорил в таких случаях: Кто имеет уши слышать, да слышит! ) мир.
    Ну в таком случае я вам тоже ответил. В России почти каждый патриот-верующий, и каждый верующий- патриот. Оно идет вместе. От этого и статистика такая. Но это все пустое.

15. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Ну в таком случае я вам тоже ответил. В России почти каждый патриот-верующий, и каждый верующий- патриот. Оно идет вместе. От этого и статистика такая. Но это все пустое.
    Нет не ответили. Я мог бы молчанием согласится, но тогда другие подумают так и также не поймут.
    Патриоты и верующие - это производные направления этой темы, и потому, это действительно если не пустое то мало значительное здесь.
    Так и Христос говорил: не здоровые .. имеют нужду ...

Люди раньше были более набожны, ..( что случилось ..) А это, во первых уже одна из предпосылок к истинному обращению.
    В пример можно привести: Деяния, когда Павел говорил в ареопаге в Афинах, также день сошествия Духа Святого люди, обратившиеся в те дни, буквально все были набожны и пришли по обычаю в Иерусалим на поклонение своим божествам!
    Следующий пример Самаряне принявшие слово Божие, были поголовными "верующими" своим шаманам.
    Для понимающего - это понимание предпосылок к спасению тех или и иных народов. По этому можно увидеть почву насколько она "подходит" для принятия Слова истины. Это как видимый знак, видимая характеристика невидимого.

Примеров еще можно привести целый ряд: вспомнить куда пришел Иисус ? - не к атеистам и вообще ни во что не верующим, а все (почти) евреи в то время - чтители своего Бога.
    Хотя собственно Ему, Иисусу, п о верили преимущественно простые люди - не окаменелая почва сердца,
    коей являлась окаменелые сердца "Блюстителей Божества, Слова, " учителей-фарисеев, саддукеев, первосвященников, Можно заметить, что в отличии о упомянутых шаманов Самарии, эти были "БЛИЗКИ" именно к ПОДЛИННОМУ Богу и в учении безупречны и в житии..
    Но при этом Его самого не приняли ( ?? )
    Мне сейчас это очень "кого-то " напоминает .. только не скажу кого ( и это совсем не православных, поскольку православные безумно далеки от "правильного", а значит у них .. больше шансов )
    Последний раз редактировалось vitaliy KindomG; 04.09.2017 в 11:46.

Ваши права