Страница 60 из 60 ПерваяПервая ... 105051525354555657585960
Показано с 886 по 898 из 898

Тема: Что есть жизнь?

1. Цитата Сообщение от Инопланетянка Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, Толстой отрёкся от троицы и церковных догматов, за что и был предан анафеме.
    Но от христианства как такового он не отрекался. Значит и остался христианским религиозником.
    Вот несколько цитат Толстого из "Ответа синоду":
    1. учение церкви есть... ложь, ...собрание самых грубых суеверий и колдовства,
    2. я отвергаю непонятную троицу и... басню о падении первого человека, кощунственную
    историю о боге, родившемся от девы,
    3. Если разуметь жизнь загробную в смысле... ада с вечными мучениями,
    дьяволами, и рая - постоянного блаженства, то... я не признаю такой загробной жизни;
    4. В елеосвящении... и в миропомазании, вижу приемы грубого колдовства,
    как и в почитании икон и мощей, как и во всех тех обрядах, молитвах, заклинаниях,
    5. люди,... уверяют детей и простодушный народ, что если нарезать... кусочки
    хлеба и положить их в вино, то в кусочки эти входит бог;
    6. Если есть что священное, то... обязанность обличать их религиозный обман,

Вопрос: какое из этих высказываний Толстого Вы считаете проявлением религиозности?

2. Временно отключен
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от maxima Посмотреть сообщение
    2. я отвергаю непонятную троицу и... басню о падении первого человека, кощунственную
    дьяволами, и рая - постоянного блаженства, то... я не признаю такой загробной жизни;
    как и в почитании икон и мощей, как и во всех тех обрядах, молитвах, заклинаниях,
    Вопрос: какое из этих высказываний Толстого Вы считаете проявлением религиозности?
    Откровение Иоанна 20-13 Тогда отдало море мёртвых, бывших в нём, и смерть и ад отдали мёртвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
    Ад отдал мертвых не живых. Ад это могила и всё.

3. Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Откровение Иоанна 20-13 Тогда отдало море мёртвых, бывших в нём, и смерть и ад отдали мёртвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
    Ад отдал мертвых не живых. Ад это могила и всё.
    Поясните Вашу мысль подробнее, пожалуйста.
    Последний раз редактировалось maxima; 30.10.2019 в 13:28.

4. Цитата Сообщение от maxima Посмотреть сообщение
    На уровне "плотника" можно безнаказанно толковать слово "информация" как вздумается.
    На квалификацию "плотника" это никак не повлияет.
    Противоречия начинаются на уровне "прораба".
    На стыке нескольких наук.
    "Прораб" не работает "топором". И, как показала беседа, он вообще не в курсе что это такое.

.
    "Давайте учиться иметь свое мнение, давайте не будем повторять чужое."
    Виктор Суворов

5. Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    "Прораб" не работает "топором". И, как показала беседа, он вообще не в курсе что это такое.
    "Прораб" работает головой. И учитывает мнение не только плотника, но и каменщика, кровельщика, поставщика и заказчика.

6. Встретимся в Диснейленде Аватар для Инопланетянка
    4,694

Вот, это то, о чём я вам и говорила: Толстой отказался от троицы и догматов. Но верить в Иегову не перестал. Потому и остался христианским религиозником.
    Марсиане мои друзья

7. Временно отключен
    Записей в дневнике
    4
    Поясните Вашу мысль подробнее, пожалуйста.
    Екклесиаст 9-2 Всему и всем – одно: одна участь праведнику и нечестивому, доброму и злому, чистому и нечистому, приносящему жертву и не приносящему жертвы; как добродетельному, так и грешнику; как клянущемуся, так и боящемуся клятвы.
    3 Это-то и худо во всем, что делается под солнцем, что одна участь всем, и сердце сынов человеческих исполнено зла, и безумие в сердце их, в жизни их; а после того они отходят к умершим.
    4 Кто находится между живыми, тому есть ещё надежда, так как и псу живому лучше, нежели мёртвому льву.
    5 Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
    Читай и думай.

8. Цитата Сообщение от maxima Посмотреть сообщение
    "Прораб" работает головой. И учитывает мнение не только плотника, но и каменщика, кровельщика, поставщика и заказчика.
    Аааа... я понял... это ты про хоспидя бога вашего... понятно...

Ну говорю-же: Не знаете что такое топор.
    Грустьпичаль...

Бывайте.

.
    Виктор Суворов

9. Цитата Сообщение от Инопланетянка Посмотреть сообщение
    Вот, это то, о чём я вам и говорила: Толстой отказался от троицы и догматов. Но верить в Иегову не перестал. Потому и остался христианским религиозником.
    Толстой не верил в Иегову. Вот его прямая цитата из "Ответа Синоду":
    "Верю я в следующее: верю в бога, которого понимаю как дух, как любовь,
    как начало всего."

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Аааа... я понял... это ты про хоспидя бога вашего... понятно...
    Нет. Это не про бога.
    "Прораб" есть научная истина. Которая не может быть противоречивой.
    Потому слово "информация" должно единообразно толковаться в любой научной дисциплине.

- - - Добавлено - - -

Бывайте.
    Всего Вам доброго

10. Цитата Сообщение от maxima Посмотреть сообщение
    Нет. Это не про бога.
    "Прораб" есть научная истина. Которая не может быть противоречивой.
    "Прораб" - научная истина???
    Даже не смешно уже...

Потому слово "информация" должно единообразно толковаться в любой научной дисциплине.
    Тем не менее, всяк его понимает по-своему. И определений существует множество... ещё больше толкований. В чём, собственно, мы все, только что и убедились.

.
    Виктор Суворов

11. Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    "Прораб" - научная истина???
    Даже не смешно уже...
    Хотели метафор? Получили метафору.
    А суть в том, что информация должна толковаться единообразно во всех научных дисциплинах.

- - - Добавлено - - -

Тем не менее, всяк его понимает по-своему. И определений существует множество... ещё больше толкований. В чём, собственно, мы все, только что и убедились.
    Ну да. Можно верить учебникам. А можно не верить.
    В этом все различие.

12. Временно отключен
    2,317
    Записей в дневнике
    1
    ... несколько цитат Толстого из "Ответа синоду":
    ...отвергаю непонятную троицу ......
    Троица входит в Символ Веры. Толстой, отвергая Символ Веры, перестаёт быть христианином, превращаясь в еретика, вероотступника, христопродавца и подлеца. Поэтому такой же подлец Ульянов (Ленин) и восхищался, превозносил Толстого, а коммунисты до сих пор навязывают народу почитание, уважение этих двум мерзавцев.
    Последний раз редактировалось Стефан; 03.11.2019 в 04:32.

13. Цитата Сообщение от maxima Посмотреть сообщение
    А суть в том, что информация должна толковаться единообразно во всех научных дисциплинах.
    Тебе кто такое сказал?

Вот возьми, к примеру, "сила"... или, к примеру, "атом"... ну и посмотри КАК они трактуются в РАЗНЫХ научных дисциплинах... ага...
    А потом попробуй обосновать, почему вдруг "информация" должна себя вести как-то иначе...

Займись на досуге...

.
    Виктор Суворов

Ваши права