Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 49 из 49

Тема: Тора Моисея - это вечный закон или вечное Евангелие?

1. Ветеран Аватар для Геркулес
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от DENNY79 Посмотреть сообщение
    Иными словами кто-то солгал...
    Кто?
    Солгали лукавые римляне, в 4 веке скомплектовавшие канон НЗ, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО его отредактировав.
    Мф.13,25.
    Господь допустил СДВИГ СВЕТИЛЬНИКА, по причине оставления Любви к Закону. Отк.2,2-5.

Уста Христа Истинны.
    Мф.12,40 - означает в Духе Истины, что пока душа не познает Пасху Господня, 14 Авива, ПОЛОВИНУ Седмицы, и следующие за ней Три Дня и Три Ночи, - это пятый, шестой и Седьмой День Вечной Седмицы,
    не ВОСКРЕСНЕТ ИСТИНА в таком "сердце земли", = душе невежественной.

МЁРТВ в ней ХРИСТОС. Не приняла душа ЕВАНГЕЛИЯ БЛАГОВЕСТИЯ Дней, Благоприятных Богу. 1КОР.15.
    И НЫНЕ, - ваше время искажённое и власть тьмы. Лк.22,53.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от sergej57 Посмотреть сообщение
    Предлагаю перейти к рассмотрению самого закона Божьего.

Великие семь дней Божьего Творения могут быть Евангелием или нет?
    Они и есть, - НАЧАЛО Евангелия Благовестия ДНЕЙ, БлагоПриятных Всевышнему. Ис.61,1;Лк.4,16-19.

"Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим, послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедовать пленным освобождение и узникам открытие темницы,
    2 проповедовать лето Господне, благоприятное, и день мщения Бога нашего, утешить всех сетующих,
    3 возвестить сетующим на Сионе, что им вместо пепла дастся украшение, вместо плача – елей радости, вместо унылого духа – славная одежда, и назовут их сильными правдой, насаждением Господа во славу Его».

Исаия 61 глава – Библия: https://bible.by/syn/23/61/#1
    "Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают. " ПС.48.
    И так, весь Израиль спасётся. ....http://www.proza.ru/avtor/izrail

2. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    И где тут Евангелие ?
    Ну, кроме "Семя жены", но это уже не дни творения.
    Благая весть с первых страниц Писания даёт представление о личности нашего Создателя. Сообщается,как Он творил,например ,не хаотично,а "планомерно" заселял нашу планету,что есть ещё невидимые личности,которым понравилось Его творение.О том,что был насажен прекрасный сад ,какой интересной работой был занят человек под присмотром своего небесного Отца. Сообщает,что Отец тут же принял меры по ликвидации последствий ошибки человека.
    Присмотритесь,если вы не увидели раньше этой вести ,может,сейчас увидите.
    Бог иудеев явно отличался от ложных богов язычников -разве уже это не считать хорошей вестью для её начала?

3. Ветеран
    Записей в дневнике
    172
    Цитата Сообщение от Геркулес Посмотреть сообщение
    Да, - это Начало Благой Вести Вечного Евангелия о Днях Божиих, - БЛАГОприятных.
    Каждый по-своему понимает благость. Для Бога Благая весть - это весть о Христе и ни о чем другом. Все другое - это покрывало, и цель новозаветного служения, цель евангельской проповеди - это покрывало снимать.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Геркулес Посмотреть сообщение
    Они и есть, - НАЧАЛО Евангелия Благовестия ДНЕЙ, БлагоПриятных Всевышнему. Ис.61,1;Лк.4,16-19.

"Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим, послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедовать пленным освобождение и узникам открытие темницы,
    2 проповедовать лето Господне, благоприятное, и день мщения Бога нашего, утешить всех сетующих,
    3 возвестить сетующим на Сионе, что им вместо пепла дастся украшение, вместо плача – елей радости, вместо унылого духа – славная одежда, и назовут их сильными правдой, насаждением Господа во славу Его».

Исаия 61 глава – Библия: https://bible.by/syn/23/61/#1
    Евангелие - это то, что о Христе. Сотворение крокодилов и бегемотов с какой стати должно именоваться Евангелием?..

Одно из Моисеевых покрывал - это учения о том, что Божьи семь дней Творения надо воспринимать только как сотворение материального мира. Служители буквы за свое учение стоят горой!

А Вы готовы признать, что в ВЗ люди и животные, небо и земля, свет и светила небесные - это Христос?

=============

Сразу хочу предупредить, что ни в коем случае не отвергаю и не опровергаю буквальный смысл написанного в ВЗ. Не мое это дело судить о том, мог ли Бог на целый день остановить солнце на небосводе или не мог. Почему бы и нет? Кто Ему мог бы запретить? Но наше дело (дело христиан) - увидеть духовный смысл в написанном Моисеем, из буквы извлечь дух! Если это получится, Моисеево покрывало с буквы и сердца снимется, очи просветятся и закон превратится в Евангелие...
    Последний раз редактировалось sergej57; 14.09.2017 в 11:49.

4. Ветеран Аватар для Геркулес
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от sergej57 Посмотреть сообщение
    Каждый по-своему понимает благость. Для Бога Благая весть - это весть о Христе и ни о чем другом. Все другое - это покрывало, и цель новозаветного служения, цель евангельской проповеди - это покрывало снимать.

- - - Добавлено - - -

Евангелие - это то, что о Христе. Сотворение крокодилов и бегемотов с какой стати должно именоваться Евангелием?..

Одно из Моисеевых покрывал - это учения о том, что Божьи семь дней Творения надо воспринимать только как сотворение материального мира. Служители буквы за свое учение стоят горой!

А Вы готовы признать, что в ВЗ люди и животные, небо и земля, свет и светила небесные - это Христос?

=============

Сразу хочу предупредить, что ни в коем случае не отвергаю и не опровергаю буквальный смысл написанного в ВЗ. Не мое это дело судить о том, мог ли Бог на целый день остановить солнце на небосводе или не мог. Почему бы и нет? Кто Ему мог бы запретить? Но наше дело (дело христиан) - увидеть духовный смысл в написанном Моисеем, из буквы извлечь дух! Если это получится, Моисеево покрывало с буквы и сердца снимется, очи просветятся и закон превратится в Евангелие...
    Христа тоже все понимают по своему.
    "Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают. " ПС.48.
    И так, весь Израиль спасётся. ....http://www.proza.ru/avtor/izrail

Ваши права