Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 31

Тема: Радуга на других планетах.

1. #1 (5281105)

Радуга на других планетах.

Согласно повествованию, Яхве сотворил радугу персонально для нашей планеты, знак, что он не будет прибегать к радикальным методам(впрочем это не мешает апостолам проповедовать уничтожение планеты праведным огнём ярости божьей).
    Но рано или поздно, исследователь обнаружит радугу на других планетах и вскроется очередная ложь.

Астрономы впервые засняли внеземную радугу
    Европейский аппарат «Венера-Экспресс» впервые заснял радугу в атмосфере другой планеты. Работа немецких, российских и американских астрономов с описанием так называемой глории опубликована в журнале Icarus, кратко о ней можно прочитать на сайте Европейского космического агентства.
    Глория представляет собой вид радуги, который возникает при отражении света на 180 градусов в атмосфере планеты. Она появляется на прямой линии, соединяющей Cолнце и наблюдателя. Глорию часто наблюдают пассажиры самолетов и альпинисты в горах.
    Ключевым фактором для возникновения этого оптического эффекта является необходимость в том, чтобы капли жидкости в атмосфере были приблизительного одинакового размера. Наблюдение глории в атмосфере Венеры говорит о том, что по крайней мере внутри ее диаметра, это требование соблюдалось. По расчетам авторов, диаметр капель в атмосфере Венеры оставляет около 1,2 микрометров.
    Спектрометрический анализ радуги показал, что повышенное поглощение в ультрафиолетовой области нельзя объяснить одними только парами воды и серной кислоты, которые довольно давно были обнаружены в составе венерианской атмосферы. По словам ученых, это избыточное поглощение может быть связано с присутствием в каплях хлорида железа или частиц твердой серы.
    Космический аппарат «Венера-Экспресс» был запущен Европейским космическим агентством в ноябре 2005 года. Через полгода он достиг окрестностей Венеры и с тех пор продолжает работать. На аппарате установлены ультрафиолетовый и инфракрасный спектрометры, магнитометр, а также прибор для исследования плазмы.

2. Цитата Сообщение от Andrei454545 Посмотреть сообщение
    Согласно повествованию, Яхве сотворил радугу персонально для нашей планеты,
    Переведите, пожалуйста, цитату.

3. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Переведите, пожалуйста, цитату.
    Пожалуйста:
    И сказал Бог Ною и сынам его с ним:
    вот, Я поставляю завет Мой с вами и с потомством вашим после вас,
    и со всякою душею живою, которая с вами, с птицами и со скотами, и со всеми зверями земными, которые у вас, со всеми вышедшими из ковчега, со всеми животными земными;
    поставляю завет Мой с вами, что не будет более истреблена всякая плоть водами потопа, и не будет уже потопа на опустошение земли.
    И сказал Бог: вот знамение завета, который Я поставляю между Мною и между вами и между всякою душею живою, которая с вами, в роды навсегда:
    Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением завета между Мною и между землею.
    И будет, когда Я наведу облако на землю, то явится радуга в облаке;
    и Я вспомню завет Мой, который между Мною и между вами и между всякою душею живою во всякой плоти; и не будет более вода потопом на истребление всякой плоти.
    И будет радуга в облаке, и Я увижу ее, и вспомню завет вечный между Богом и между всякою душею живою во всякой плоти, которая на земле.

4. Цитата Сообщение от Andrei454545 Посмотреть сообщение
    Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением завета между Мною и между землею.
    А где говорится, что Яхве сотворил радугу персонально для нашей планеты?

5. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    А где говорится, что Яхве сотворил радугу персонально для нашей планеты?
    Прямо у Вас перед глазами.

6. Цитата Сообщение от Andrei454545 Посмотреть сообщение
    Пожалуйста:
    И сказал Бог Ною и сынам его с ним:
    вот, Я поставляю завет Мой с вами и с потомством вашим после вас,
    и со всякою душею живою, которая с вами, с птицами и со скотами, и со всеми зверями земными, которые у вас, со всеми вышедшими из ковчега, со всеми животными земными;
    поставляю завет Мой с вами, что не будет более истреблена всякая плоть водами потопа, и не будет уже потопа на опустошение земли.
    И сказал Бог: вот знамение завета, который Я поставляю между Мною и между вами и между всякою душею живою, которая с вами, в роды навсегда:
    И будет, когда Я наведу облако на землю, то явится радуга в облаке;
    и Я вспомню завет Мой, который между Мною и между вами и между всякою душею живою во всякой плоти; и не будет более вода потопом на истребление всякой плоти.
    И будет радуга в облаке, и Я увижу ее, и вспомню завет вечный между Богом и между всякою душею живою во всякой плоти, которая на земле.
    Это всего лишь перевод.Яхве не имел конкретно Землю.На всех других планетах действуют такие же физические законы в зависимости от наличия воздуха.
    Последний раз редактировалось zigzag1; 15.09.2017 в 22:02.

7. На Венере тоже был всемирный потоп, чтобы истребить тамошних грешников. Но тамошний Ной немножко сплоховал, и его ковчег утонул. С тех пор Венера пустынна.

8. Цитата Сообщение от zigzag1 Посмотреть сообщение
    Это всего лишь перевёд.Яхве не имел конкретно Землю.На всех других планетах действуют такие физические законы в зависимости от наличия воздуха.
    В тексте выражены следующие моменты:
    Яхве сотворил радугу,значит до потопа её не было!
    Радуга представлена как особое знамение , но ни как физическиц эффект.

Мы видим в атмосфере Венеры радугу, это физическое явление распространенное в космосе, её нельзя назвать символом завета, как рисунок ветра на песке, не имеет ничего общего с рисунком художника.

9. в списках не значится Аватар для Бенджамен
    1,932
    Цитата Сообщение от Andrei454545 Посмотреть сообщение
    Согласно повествованию, Яхве сотворил радугу персонально для нашей планеты, знак, что он не будет прибегать к радикальным методам(впрочем это не мешает апостолам проповедовать уничтожение планеты праведным огнём ярости божьей).
    Но рано или поздно, исследователь обнаружит радугу на других планетах и вскроется очередная ложь.
    Думаю, даже это не возымеет свое воздействие на верующих в библейского Бога.
    Кстати, фрагмент с радугой в библии, указывает на то, что эта часть библейского повествования была рассчитана на древних людей, которые были невежественны и легковерны.
    Но удивляет как в наше время можно верить в это "знамение на небе".

10. Цитата Сообщение от True Посмотреть сообщение
    На Венере тоже был всемирный потоп
    ... из серной кислоты, замечу. Да и еще на фоне комфортной температуры в 500 градусов Цельсия. Страшным зрелищем был это потоп!

11. Цитата Сообщение от pavel murov Посмотреть сообщение
    ... из серной кислоты, замечу. Да и еще на фоне комфортной температуры в 500 градусов Цельсия. Страшным зрелищем был это потоп!
    Потому никто и не выжил. Земля - это easy mode.

12. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    23,865
    ... 4:3 и Сей Сидящий видом был подобен камню яспису и сардису; и радуга вокруг престола ...

... Иезекииль 1:28 В каком виде бывает радуга на облаках
    во время дождя, такой вид имело это ...

... сильного, сходящего с неба, облеченного облаком;
    над головою его была радуга, и лице его ...

1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

13. Цитата Сообщение от Бенджамен Посмотреть сообщение
    Думаю, даже это не возымеет свое воздействие на верующих в библейского Бога.
    Кстати, фрагмент с радугой в библии, указывает на то, что эта часть библейского повествования была рассчитана на древних людей, которые были невежественны и легковерны.
    Но удивляет как в наше время можно верить в это "знамение на небе".
    Вы атеист, что ли? Или как? Вообще ни во что не верите? (Я никому не скажу!)
    Слушай, Исраэйль, Господь, Бог наш, Господь один.
    (Втор.6:4)

Где необходимо — твёрдость; где возможно — милосердие.

14. Цитата Сообщение от Несусветный Посмотреть сообщение
    Вы атеист, что ли? Или как? Вообще ни во что не верите? (Я никому не скажу!)
    А вам нужен какой-то конкретный атеист, или любой сойдет? Вот я, например, атеист и ни во что не верю.

15. Цитата Сообщение от True Посмотреть сообщение
    А вам нужен какой-то конкретный атеист, или любой сойдет? Вот я, например, атеист и ни во что не верю.
    Совсем ни во что - так не бывает. Во что нибудь, да верите. Например, в какой-нибудь Всемирный Разум или в разум человеческий, или в случайно-целенаправленное развитие. Как-то Вы себе должны же объяснять существование всего сущего, бесконечность времени и пространства?
    Слушай, Исраэйль, Господь, Бог наш, Господь один.
    (Втор.6:4)

Где необходимо — твёрдость; где возможно — милосердие.

Ваши права